Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Kuralesya

Соглашусь с Вами - или дворняжку (результат естесственного оотбора), или породистую, но по всем правилам (результат искусственного отбора). Но ни в коем случае не "как бы породистую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ещё одна проблема - отпуск. Продумайте этот аспект заранее.

потому и хочется маленькую, чтобы с собой можно было взять smile.gif

Родословная - это прежде всего гарантия того, что у Вас будет "просто хорошая собака". Физически и психически здоровая

Моя первая собака была без родословной. Ходила с ней в клуб, опытные кинологи говорили, что порода хорошая (по экстерьеру и по обучаемости). Здоровая собака и физически и психически, проблемы начались со здоровьем у нее, как и у большинства - от старости на 12-м году жизни. А на 14-м пришлось усыпить cry_1.gif . Так что родословная - не гарантия качества. Вернее, НЕ ВСЕГДА гарантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет

Какой прелестный пес! Но вот Вы говорите

совершенно не может оставаться один, всегда лезет к человеку, даже на кровать.

это плохо. Наверное придется отказаться от этой "баловной" породы, и кого-нибудь поспокойнее найти. Хотя, мне кажется, он будет отличным другом детям. Ох, как трудно! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

А гладкошёрстный фокстерьер или Джек-Рассел не нравится? Тоже отличный друг детям и шерсти поменьше, чем от спаниэля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

как-то не приходилось сталкиваться с этими породами в нашем городе! расскажите поподробнее, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам Джек-Рассел

user posted image

Если помните фильм "Маска", то там у главного героя была псинка такой породы. Гладкошёрстный фокстерьер выглядит похоже, только мордочка у него длиннее. Это родственные породы.

Мой мужчина настаивал именно на Джек-Расселе, это действительно идеальная порода для семьи и детей, но мне хотелось собачку чуть побольше blush.gif

А, и в машину Вашу Джек-Рассел по размеры идеально подойдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела smile.gif

Джек-расселы понравились, симпатишные и миленькие собачки. Фокс-терьеры не понравились cool.gif

А как джек-расселы по характеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕРЬЕР ДЖЕК-РАССЕЛ становится необычайно популярным в последние годы. Но эта порода еще не утверждена из-за большого разнообразия окрасов, размеров и статей, поэтому ее пока нельзя зарегистрировать и на собак не выдают родословных. Клуб любителей джек-расселл-терьеров в Великобритании утвердил предварительный стандарт. Рост примерно 28 см. Джек-расселл-терьер хорошо приспосабливается к жизни в домашних условиях, но его стихия — охота. Эту линию жесткошерстных фокстерьеров, которые охотились вместе со стаей гончих, шли в нору и выгоняли лисиц, вывел более ста лет назад любитель-охотник, священник из Девоншира Джек Расселл. Он был, кроме того, экспертом по терьерам на выставках в Западной Англии и одним из первых организаторов Английского клуба собаководства.

про характер

Описание: Джек-рассел-терьеры - очень храбрые собаки, отличающиеся дружелюбным нравом, атлетическими качествами и сообразительностью Они игривы, энергичны, а кроме того - невероятные притворщики! У джек-рассел-терьеров независимый характер, но им, тем не менее, необходимо постоянное внимание людей Особи данной породы представлены двумя разновидностями: гладкошерстной и жесткошерстной. Для джек-рассел-терьеров характерны черные губы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

именно гладкошёрстных фоксов смотрели? Кудрявые мне тоже не очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

да, сами "лысые", а морда лохматая smile.gif

Да и вообще, сейчас мама пришла. Отговаривает. Говорит, лаять маленькие собаки любят на каждый повод и отсутствие его laugh.gif

Сомневаюсь снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

а мама сама за какую породу? Может, за боксёрчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мама как влюбилась в восточно-европейскую овчарку (нашу первую и пока последнюю собаку), так больше никаких не хочет признавать. Уж очень умная собака была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, за боксёрчика?

Это никак не маленькая собака.

У меня боксерчик! Прелесть, но огромный и слюнявый. 60 см в холке. В машине ему надо все заднее сиденье. Если ехать с ним, то только один чел влезет. И того пес обслюнявит и раздавит, так как не понимает своих габаритов и веса (30 кг). Один может быть дома весь день, встречает радостно, за печенье мать родную продаст. Дрессируется легко но слушается по настроению.

Не пустобрех (в отличие от маленьких собак). Если мелки псинки на него лают, игнорирует полностью.

Пес по характеру до старости щенок.

Слабое место почки и печень.

Я обожаю своего Ника, но больше ни за что собаку не возьму. Проблем с ним немало. Хоть и короткошерстный, но шерсти полно, хоть и вычесываем. Оставлять на отпуск сложно,а с собой не возьмешь, большой очень. Детей любит, его хоть в узел завяжи, все хвостом виляет. blush.gif

Вобщем любимаю проблемная прелесть. Но я очень мало времени сейчас на него трачу, нет времени. Жалко его, поэтому другого не буду брать,чтоб не мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

Так уже маленькую передумали вроде smile.gif

А фотку Ника не покажете smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще помешанна на животных. У меня дома 3 кошки, 1 кот, крыс, морская свинка и черепашка. А еще я до безумия хочу собаку, но мне семья не разрешает ее завести. я вот думаю, нужно взять и принести, не выгонят же. Вообще, разбогатею и открою приют для домашних животных.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ну с большой проблем больше.

Фотку покажу с удовольствием. Только вечером, я сейчас на работе, тут нет фотки.

Вечером часов в 11 заходите, увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня карликовый пудель.

Очень долго собиралась на этот шаг...

проблемы, которые могут возникнуть это во-первых взаимоотношения с детьми! если у вас маленькие дети, то они могут собачку замучать в первые же дни. У моего мужа дочь 5 лет. Покупка собаки совпала с приездом ребенка. Я не знала как их разнять. Собака в панике,ю ребенок в истерике. И ращговоры о том, что собачка маленькая и ей нельзя откручивать голову не понимались.... ( все были на взводе, т.к. каждые 5 минут забирали у ребенка перепуганного в смерть щенка)

Так что надо смотреть, какого возраста дети, поймут ли они нового члена семьи.

Плюс не забывайте, что собака это третий ребенок. Будет требовать внимания. Следовательно дети его будут недополучать. Возникнут ревности, обиды, что потом будет вымещаться на собаке.

Третье. Собака требует ухода. Кормление 3-4 раза в день пока маленький, гулять еще больше. Т.е если вы не работаете - то смело можно заводить, но если работаете, кто будет сидеть со щенком?

Я со своим сейчас на работу таскаюсь. smile.gif

Конечно, собака это настоящий друг, но и огромная ответственность...

Дрессировка немаловажна. Без нее выростит эгоистичное нахальное существо.

Мы в ответе за тех, кого приручили... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость __Пантера__

Мой отец, был категорически против животных, особенно против кошек,однажды гуляя во дворе с друзьями я увидела, маленького черного котёнка. принесла домой, хотела просто покормить, мама как увидела её (это была кошка) сказал оставим, папа был конечно против, ругался, но на следущей день сам с ней игрался laugh.gif

Как появился в моей жизни немецкий овчар Чип,- это отдельная история, я была первоклашкой, сидела дома мусолила урока(сами понимаете)тут звонок в дверь я смотрю в глазок, а там мордочка маленького пушистого щенка, я с визгом открываю дверь. входит довольная мама и протягивет мне карапуза, никогда не забуду этот день, сбылась моя маленькая(теперь уже большая) мечта.

Совсем недавно появилась маленький папильон Пеппи, я шла с мамулей по рынку, тут вижу бабулю а за ней бегущего малюсенького. но такого резвого и весёлого щеночечка(щенком её трудна было назвать. она в ладонь помешалась, ну ладно в две smile.gif )в общем не могли пройти мимо, спросили, оказываеться продаёться, ну вместо куртки купили её.

Знаете я очень люблю собак, кошек и вообще разную живность, но Пеппи(так мы её назвали) я люблю особенно, не от того что у неё такие" умные глаза". а от того что она походила на человека, в смысле она умнела с годами, была и шкодливым подростком, и хитрым ребёнком, и разумной...сейчас готовиться стать мамой!Ура!

в общем животных не ищут и не выбирают, она сами приходят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Я все это знаю не только на словах, потому и мучаюсь вопросами. Уже прошло 5 лет с тех пор, как у меня нет собаки и многое забылось. Вот и завела ветку, чтобы опытные "собачники" напомнили. Мне очень хочется собаку, я очень люблю этих животных, но вся проблема в том, что мне нравятся крупные породы, а в квартиру зареклась заводить. Тяжело им, места не хватает, душно и многое другое.

Понимаю, что сложно, да еще и сама еле-живая. Может, я тороплюсь жить и мне всего сразу захотелось, не знаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне придется отказаться от этой затеи sad.gif . По крайней мере, до поры, до времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Не знаю, взрослая собака, возможно потерялась, кто-то страдает. Надо искать хозяев, а не пристраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был хозяин, то давно бы уже нашелся. Похоже, что собаку выгнали на улицу из-за того, что она ждала щенков.

В свое время мы с мужем взяли взрослую собаку из приюта. Так более благодарного существа я в жизни не встречала. Ее нет в живых уже семь лет, я по-прежнему тоскую о ней, хотя у нас живет прелестная псинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

У меня коккер, правда, мальчик. И двое детей дома.

С детьми коккер не имеет никаких проблем. Правда, пока маленький - может воровать игрушки, всякие резиновые и деревянные вещички - и сгрызать их smile.gif

А вообще коккер достаточно веселый и беспокойный пес, рад всем и всех готов облизать. Умеренной слюнявости laugh.giflaugh.gif

Проблемы на улице могут быть только в том, что спаниелем - называют "уличными пылесосами", он гребет себе в пасть все, что видит. Бывает, идем мы по весне, лежит только что отмерзшая прошлогодняя косточка, которую бездомные собаки считаю не съедобной - мой пес считает ее своей laugh.giflaugh.gif

По здоровью - проблемы с ушами, висячие и потому что частенько болеют. Надо следить и чистить.

А в возрасте часто проблемы с глазками, зрение становится плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

а как они по гавканью? много тявкают дома без причины? У меня младшей год и четыре, мы спим два раза в день бывает, мне бы не хотелось, чтобы собака на каждый шорох лаяла. У нас дом монолитный, слышимость просто отличная, так что звуков посторонних для собаки много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×