Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

а как они по гавканью?

У нас сразу, если звонок в дверь, или если кто то с ключом сразу гавкает, даже ночью.

По здоровью - проблемы с ушами, висячие и потому что частенько болеют. Надо следить и чистить.

Ой да правда. Они кстати не любят если уши чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы по здоровью есть у всех. Не только у животных, но и людей, так что это понятно. К этим проблемам, думаю, все себя сразу готовят.

confused_1.gif наверное я все-таки не готова еще к квартирной собаке, хоть и хочется. Боюсь, что не справлюсь.

Буду ждать появления в нашей собственности отдельного дома и тогда заведу свою любимую восточно-европейскую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рысь - гость форума

Сколько себя помню – всегда мечтала о собаке. Это мое любимое животное, еще в детстве все мои рисунки были с собаками в главных ролях, книжки на полках тоже о верных Бобиках и веселых Тузиках. Так получилось, что собака появилась в нашем доме тогда, когда я совсем потеряла надежду обрести её. Я помню тот весенний день, когда мы всей семьей по объявлению пошли выбирать щенка к заводчице. На самом деле то самое судьбоносное объявление попало к нам на глаза совершенно случайно, а младшая сестра просто упросила «сходить и посмотреть на щеночков». И вот мы уже стоим у корзины с девятью маленькими комочками. Собаки-мамы не было на тот момент дома и можно было спокойно познакомиться со щенками. Наш выбор был однозначен, и он пал на единственного рыжего щеночка среди черных собратьев. Рыжее чудо назвали благородным именем английского короля - теперь уже наш пес стал Ричардом. Всю дорогу он спокойно спал на руках, вызывая умиление не только у нас, но и у прохожих. Удивительно, но щенок ни разу не издал ни звука за весь первый день в новом доме, и даже ночь прошла в тишине. Спал он в красивой плетеной корзине на мягком матрасе, но, увы, корзина прожила недолго – уже в четыре месяца Ричард её сгрыз, а также были сгрызены мамины туфли и мои сапоги. В остальном он был совершенно безпроблемным щенком, постоянно молчал, мы даже начали подозревать, что нам продали немую собаку. К пяти месяцам он все же издал свой первый настоящий «гав», когда кто-то подозрительно зашуршал за дверью. Надо сказать, что гостей Ричард очень любил, радостно вилял хвостом, требуя внимания. Любимая игрушка – мячик, но острые зубы не давали мячикам прожить дольше двух недель у нас в квартире. Ричард ходил в « собачью школу», где мы вместе учили команды, надо сказать, он стал одним из самых способных учеников, схватывая все на лету.

Переходный возраст дал о себе знать месяцев в шесть. Как и все подростки, Ричард стал активнее, веселее, но одновременно упрямее. На прогулках ему было уже не так страшно оставаться одному, и поэтому пес нередко отказывался идти домой, желая погулять еще. А погулять было интересно, да еще с такими друзьями как догиня Дора, ротвейлерша Бэтти и Джек – пес той же породы, что и Ричард. Конечно нам это непослушание не нравилось, и хорошая порция дрессировки все исправила.

Когда Ричард вырос в красивого, статного пса, все прохожие оборачивались нам вслед. Его внешность внушала уважение, а атлетическое сложение вызывало благоговение перед силой и мощью. Надо сказать, как и все терьеры, Ричард всегда был готов играть, прыгать и бегать, особенно с соседскими детьми. Они по-настоящему подружились. Да, Ричард – это энергия, которая как джин, томится в бутылке до тех пор, пока кто-то не затеет игру -тогда пес моментально «включается» и может часами бегать за палочкой или мячом. Играть он готов со всеми, кто захочет с ним поиграть, будь это член семьи, друг или случайный прохожий. Как ни странно, дома пес ведет себя удивительно тихо, обычно спит у себя на коврике в коридоре, он имеет потрясающую способность определять настроение хозяев: если семья спокойно смотрит телевизор, Ричард обязательно незаметно подойдет, сядет рядом, и будет наблюдать за картинкой на экране. Если же кто собрался активно отдохнуть - пес тут же бежит с мячом в зубах. Меня поражает, как он умудряется определять то, когда кто-то из хозяев идет в магазин, в гости или на встречу с друзьями, а когда с ним на прогулку. В последнем случае он не сидит на коврике, а старается скорее притащить поводок. За время, пока он у нас живет, Ричард выучил значение многих слов, отличает «иди сюда» от «иди отсюда», а также многое другое, не считая десяток команд. Самая трудная команда для него, которая долго не давалась – это «голос». Да, заставить лаять Ричарда было нелегко, молчаливый по природе, он сначала фыркает, потом ноет, скулит, а затем уж выдает свой «гав»! На дверной звонок, как ни странно, тоже не лает, а подходит к двери и внимательно на нее смотрит, ну уж если ее долго не открывают, может пару раз гавкнуть, мол, хозяева, к нам пришли! Гостей всегда поражает дружелюбие нашей собаки, наверное, это у него от хозяев.

Еда – это отдельная тема, поесть наш пес просто обожает, причем абсолютно всеяден – его меню может включать как мясо, так и соленые огурцы, помидоры и яблоки. За кусочек сыра, как говорится, родину продаст. Ну а если без шуток, недостатки, конечно, есть – как и все собаки, может подраться с каким-нибудь наглым кобелем, хотя сам стычек не ищет, а еще Ричард не любит кошек, однако мы надеемся, что сможем изменить его мнение о них, и кто знает, может когда-нибудь у нас поселится и кошка.

Кстати, забыла сказать, Ричард – это американский стаффордширский терьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в октябре дело было.Кошка соседская родила котят,пятерых.Её соседка домой забирала,а котят раздавала.У нас уже кошка была,я только посмотреть пришла.

Котята как котята,обыкновенной серой полосатой породы,подъездной.А один черный как смоль.И все мальчики,как на подбор,ни одной девочки.

И вот этого черного я взяла в руки и выпустить уже не смогла.Ну,думаю,никто не возьмет-погибнут котята.

Стала мужа уговаривать взять.А у нас в тот момент так плохо с деньгами было.Я ему и говорю: давай,мол,кота возьмем,Баксом назовем,деньги у нас водиться будут laugh.gif

Взяли,а он дрожит всем тельцем,крохотный.Описался сразу.Наша кошка его приняла почему-то за своего,хотя своих котят никогда не имела.И воспитала,даже на горшок ходить она его научила.

Правда,когда наш черный кот подрос и стал серым (цвета халвы) и оказался ДЕВОЧКОЙ laugh.gif ,был сюрприз.

Теперь у нас Бася.И денег сильно не прибавилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна, а ваша вестовая девочка дрессированная? А то нам для съемок в сериале сейчас как раз веста суку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Физически и психически здоровая

Увы родословная этого не доказывает и не гарантирует. Увы.. rolleyes.gif

У меня было 4 детей и 4 собаки. Жили без бабушек. Справились сами легко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, прошу прощения за опоздание. Не было доступа к инету.

Вот фотки моего Никусика

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

вот спасибки, а то я ждала biggrin.gif . Симпатюля Ваш Ник smile.gif . А почему хвост купирован, а уши - нет? Такие правила сейчас в России?

Моя бокся вся некупированная. Заводчик страшно матерится по этому поводу, но партия защитников животных всё-таки смогла протащить такой закон. Кстати, мне лично хвостатые нравятся smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас теперь масенький тойчик. Трое детей в семье, голову ему не откручивают, сами за ним смотрят, пытаются научить его ходить в туалет на пеленку, а в дальнейшем купим лоток для кобелей, чтобы не выгуливать для пописать на улице.Тойчики к лоткам быстро привыкают, даже сейчас наш малыш уже пытается успеть добежать до уголка, где его ждет пеленка, но чаще расплескывает все по дороге smile.gif

Маленькую собачку взяли еще и для того, чтобы в дальнейшем брать с собой в отпуск, если вместе с мужем соберемся, а с большой пришлось бы кому то оставаться.

Кушает пока мало-мало.

Вчера еще очень скромно себя вел, всего опасался, а сегодня уже начал играться, прыгать и пару раз что то наподобие "гав" сказал smile.gif

Золотинка

может вам тойчиков поприсмотреть?

Кстати, родословная нифига не гарантия качества, а за эту самую бумажку кучу денег выложить надо.

Знаете за сколько мы купили нашу казюльку? Всего навсего за 5 тысяч рублей tongue.gif А малыш ровненький, крепенький. Спросила у заводчика-что так дешево? Он сказал, что нет желания и лишних денег возиться со всеми этими щенячьими карточками, родословными и прочим. У него живут кобель и сучка и их детки всегда хорошо расходятся и без родословных. Сказал, что на Птичьем рынке у него щенков перекупщики хотели по пятерке скопом взять и с документами потом втридорога продать, так он сам за такие же деньги продает масявок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,самая классная собака-это сибирский хаски. Совсем не воняет псиной,абсолютно не лает,хоть застучись-зазвонись,даже башку свою не повернёт. Детей обожает. В уходе почти беспроблемная. Только надо каждый день её гонять часа по два хотя бы. Очень много плюсов,минусов,кажется,нету. Я не навязываю,это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,есть собака,которая не умеет лаять.

Это правда-есть такие? Как называются? blink.gif

Или мне отдельную ветку надо заводить,чтобы спросить?.......

Очень хочется узнать об этой чудо-собачке поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruby Red,они реально не лают?

я просто не понимаю-как так,собака-и не лает..blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien

Басенджи единственная и уникальная порода. Они не лают, только урчат, фыркают и издают прочие собачьи звуки. При этом не пахнут псиной и равнодушны к кошкам. Порода очень редкая, выведена, кажется на Дальнем Востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruby Red,и другие собачники! Уважаемые,подскажите,сколько стоит эта собака? biggrin.gif

Что то она мне начинает уже сильно нравится,кажется пора собирать деньги на покупку.

p.s. Нашла в сети,посмотрела фотки.Чем то напоминает бассета,только на длиных ногах ,без ушей и выражения вселенской скорби на лице. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien

Порода очень редкая и думаю стоит больших денег...Сколько точно, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вопрос

а как насчет такс?

очень нравится, но мне кажется такие кипешные... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien

Очень редкой Басенджи уже не является. Порода уходит своими корнями в Конго. Стоит у нас ровно столько же, сколько и другие собаки.

Не умеет лаять (скулит), течка у сук только один раз в год.

Басенджи была нашим выбором до определённого момента. Уже приглядели щенков. Но! Про неё говорят, что это собака с душой и характером кошки. То есть - своевольная, упрямая, слушаться будет только по случаю хорошего настроения cool.gif . Кроме того, нуждается в активном движении не менее 3 часов в день, иначе совсем "теряет крышу".

Нам такое не подходит, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Мне тойячики нравятся тоже. Но 5 тыс для меня дорого. Я бы в пределах тысячи, ну полторы купила бы sad.gif . Таких наверное, не бывает. А за родословную действительно платить не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Мы его взрослого брали. Ему 3 было, хозяйка соседка умерла, а он остался под дверью. Мы его и взяли, тут уж какой был без хвоста, но с ушами.

Мне все равно с хвостом или без.

Он же такой миленький! Такая прелесть!!!

Я его любого полюбила бы! ОН ласковый такой!!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Я бы в пределах тысячи, ну полторы купила бы

Вот у нас кокер спаниэль с родословной 300 Евро стоил, типа 10 000 рублей.

Причём у него проблемы с ногами были, мы ему операцию делали, а сколько это тут стоит лучше и не говорить. Ужас вообще, но не усыплять же было собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басенджи - собачка милая, только на связь с владельцем выходит редко. laugh.gif

Одна дама у нас на площадке свою бассенджи с поводка спустила, ловили все, минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помните тот день когда вы взяли к себе нового друга?

Как вы его выбрали? Почему этот щенок или котёнок? Почему не другой?

У меня дома целый зверинец. Крысу купила на рынке, когда ходила что-то из шмоток купить, там бабка сидела с белой крысой. Я потрогала, подержала, и так и не смогла отдать обратно.

Попугая купила мужу на день рождения 4 года назад. У него в детстве жил попугай - 12 лет прожил. И он очень часто говорил - давай заведем. Ну и я его на день рождения ему подарила.

Собаку забрала случайно. Узнала у знакомых, что хозяйка выбросила на улицу английского коккер-спаниеля.Привезли его - мама дорогая, он был похож на огромную обросшую черную болонку, в таком безобразном состоянии - в шерсти клочки спутанной шерсти, не продрать, грязный. Отмыли, вызвали собачьего парикмахера, побрили его наголо (под машинку), свозили к ветеринару, сделали все прививки, сделали паспорт собачий. Теперь эта псина в меня влюбилась, к мужу ревнует страшно, за мной в каждый след, даже в туалет со мной ходит.

А вчера долго не могла уснуть, торчала на форуме, вышла покурить в секцию, там молодые наши соседи, сидела с ними болтала, слышим кто-то мяукает, вышли за дверь - котенок, где-то месяц ему. Какой он красивый! Дымчатый, с белой "подводкой" вокруг глаз, лапки в поперечную полоску как у тигренка, и пушистый такой, одни глаза видно. Думаю:"Какая тварь выкинула?" Смотрела я смотрела. Ну, думаю, пойду на смерть, уговаривать мужа (он спал), разбудила, вообщем обработала его, говорит - тащи его сюда. Теперь это чудо наше.

Да, забыла уточнить маленькую деталь - живем мы в однокомнатной малометражной квартире, еще и с ребенком. Свекровь говорит, что мы оба больные на всю голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брали мы собаку, то щенков там было штук пятнадцать (ощенились сразу две собаки). И вот все щенки хоть какой-то интерес проявляли к нам, а наша девочка хоть бы хны, только искоса взлянет хитро-хитро. Знала она уже сразу, что мы - ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это целая история. smile.gif Мне было около 12 лет и я наконец упросила маму купить мне собаку. Папа об этой затее ничего не знал.

Я читала различные книги о породах, пытаясь выбрать из "мелкоколиберных" то, что мне по нраву. Так как мамин интерес к собакам начинался и оканчивался на "какой-нибудь небольшой и породистой" собаке, все бытовые несостыковки животного в квартире решила взять на себя.

Таксы показались мне симпотичными и подходили по размерам. Но, представив картину, где моя бабушка носится за таксой по огороду, с намерением запереть в доме за испещрённые норами угодья, вычеркнула эту породу из списка.

Пудель. Все окрестные пуделя очень любили полаять и были похожи либо на овцу, либо на клоуна на мой взгляд. Так как стрижка собаки не являлась моим хобби и эта порода также была удалена из списка.

Болонка, фокстерьер, карликовый пинчер, бульдог... У всех пород находились какие-либо проблемы с внешним видом, стоимостью или поведением.

Как то мы зашли в зоомагазин. Полистав книгу о собаках, я наткнулась на нечто удивительное. Со страницы на меня смотрело какое-то коротколапое, разноцветное, безхвостое существо с непропорционально большими стоячими ушами. smile.gif

У собачки было белым брюхо, мордочка, лапы, остальное рыжее, кроме верха головы и спины (она была чёрной).

Продавец дал нам адрес ветклиники, в которой нам сообщили адрес хозяйки такой собаки. У неё остался единственный щенок как раз "чёрненький", в отличии от рыже-белой мамы, мужского пола. В ближайшем рассмотрении напоминал лайку - острой мордочкой и ушами, мишку - куцым хвостиком и

овчарку характерным лаем и жёсткой недекоративной шерсткой.

Пёс оказался боевой в компании собак, ласковый с людьми и строптивый, норовистый как конь до всего что касалось поддержания его внешнего вида в порядке.

Гости умилялись забавному ушастому созданию, глядевшему прямо в душу как кот в сапогах из Шрека, когда на столе появлялось мясное. Да, и без вкусностей он любит когда приходят гости. С трудом верилось, что ангельское существо преврощалось в беса, завидев на горизонте ротвейлера или овчарку. Дома же пёс культурно и организованно лает в основном только на звонок двери(никто не учил, почему не знаю) и во время игры.

Вычёсывание шерсти пёсику было не по нраву, но он терпел, а от подстригания когтей специальными собачьими кусачками наотрез отказался. Мыться и плавать по началу боялся. Привык со временем и показывал смешной фортель в воде - на повороте чуть не переворачивался на спину потому как туловище его изначально напоминало бревно. smile.gif

Почему именно это животное? Я люблю всё необычное, многогранное, совмещающее в себе противоположные качества. Этот пёс только с виду плюшевая игрушка, а на деле, несмотря на малый рост, у него хватает смелости даже на мою защиту. rolleyes.gif Нет, он не кидается на людей. Просто когда на меня кричат, он выбегает из другой комнаты, заслоняет мои ноги своим телом и лает на обидчика. bb.gif

Сейчас ему 10 лет.

Порода пёсика - Пемброк Вельш Корги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×