Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Никогда не выбирала.

Меня сами выбирали либо животные, либо придурки-бывшие-хозяева.

Наверное, у меня на лице написано, что не брошу.

Только Нюська моя исключение - в электричке подобрала, и то, сама ко мне по джинсам вскарабкалась.

Позавчера шла домой ночью, а домой неохота - присела покурить на лавочку, так откуда ни возьмись здоровенный наглый кот сначала на колени взлетел, потом обниматься пристроился.

Посидели, понежничали друг с другом.

Только собралась домой забрать, вывернулся возмущённо, хвостом дёрнул презрительно и умчался.

И даже непонятно куда. Не хочет, значит.

Пожала плечами.

Ещё встретимся.

Не с ним, так ещё с каким(-ой)-нибудь.

Выберут - со мной будут жить, либо пристрою не на улице.

Не могу я на бездомных смотреть.

Может, они просто никого пока не выбрали?

это я сама себя так успокаиваю, наверное...

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои животные подбирались на улице,покупались под угрозой их уничтожения(девушка,купите крысу, а то придется выкинуть ее) и так далее и тому подобное,известное лишь таким же жалостливым любителям братьев наших меньших. wink.gif Котенка вырвала из рук поганых детишек,собирающихся его сжечь excl.gif (ау,родители,где вы?).Милая песа-дворняжка с перебитой лапкой(теперь красавица Чара).Несчастный крысенок,которого купил приятель сына, а мамаша его выгнала-вместе с крысом(теперь толстяк Василий,любящий как следует покушать).Ой нет,я устану стучать по клаве,перечисляя все и всех.Но они со мной,мои хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что я загорелась желанием приобрести маленькую собачку. но в то время денег у меня не было, чтобы купить на Птичке болонку за 6000р или мопсика за 7000р и я уже почти рассталась с этой мыслью. А 15 мая приходит сосед и вытаскивает из под куртки эту крошечку. Как котеночек. Весь черненький, ему только 1 месяц, молоко еле лакает. мама увидела и пришла немного в ужас: "что это за чудо?" Но когда это чудо поело и засопело у меня на руках, я уже поняла, что никому не отдам вот этот беззащитный комочек. И совсем он у меня не породистый, ну разве что чуть-чуть. Но умный, общительный и очень обаятельный пес. Меня он любит безумно, также как и я его. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев обратно, опоздав на автобус, пошла греться на вокзал и в свой любимый зоомагазин. И тут в террариуме я увидела это животное. Живность была небольшая примерно 15 см вместе с хвостом, розового цвета и очень медленно перебирая лапками двигалась вдоль террариума. Я присела, чтобы поближе рассмотреть животное и постучала пальцем по стеклу. Животное продолжало также медленно передвигаться, но глаз как -то странно повернулся в мою сторону и животное стало постепенно зеленеть. Всё, в этот момент до меня дошло - это хамелеон. Я никогда их не видела вживую и почему-то думала, что это очень крупное животное. Дискаверри насмотрелась.

И теперь я "эаболела" хамелеонами. Я перерыла весь Инет , пытаясь узнать все о разведении и содержании хамелеонов. Оказалось, что они живут всего 2-3 года. Продолжительность жизни зависит от размеров животного, но те что продаются в магазине , наверняка уже взрослые особи и проживет от силы пару лет. И вот уже третий месяц в раздумьях - купить или нет. Но нравится очень. Наверное все-таки куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были хамелеончики. два. мне их подарили вместе с терариумом. Интересные очень, но приходилось кормить их ужасными специальными червячками и покупать кузнечиков в зоомагазине. А еще как оказалось им нужна проточная вода и прикупила я еще им фантанчик, деревце и т.д. Но самое забавное было сажать их себе на руку и смотреть как они меняют цвет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овчарку я хотела. Немку. Девочку маленькую. Заводчиков выбирала, питомники смотрела. по полной программе готовилась.

Зарегилась на собачьем форуме и читала....читала.........дочиталась.

Отдавали там пса травмированного.Породы самоед. У заводчицы тяжелая ситуация в семье, а псом заниматься надо было. И что меня тюкнуло узнать о нем поподробней? blush.gif Списалась с хозяйкой.....потом созвонилась...потом в гости поехала......вот черт, да какая овчарка?!? Мой это самоед, мой!

Теперь наш красавец на четырех ногах ходит, даже хромоты нет. Настоящее счастье мне привалило! Золотой песка!

Родители в шоке сначала были: я им говорила, что овчарку хотим, щенка, девочку. А приперла кобеля пушного год и 2 месяца. Но он быстро всех завоевал, родители приходят к нам- так только с ним и целуются tongue.gif Мама моя вообще-то собак не любит....а тут стала повторять : -Неее...наш Милк хороооший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в детстве я нашла вырезку из журнала с фото прекрасного морщинистого щеночка(она у меня сохранилась).Я и в помине не знала что это за порода,да и вообще что за собака.Я росла.Со мной рядом жило много животных,но я хотела именно этого морщинистого щенка.В нашем городе их никогда не было до недавнего времени.И вот весной мне подарили шар-пея!

Думала взять кобелька абрикосового окраса,но увидела резвую черную сучку и влюбилась в нее.То о чем я мечтала получила,и теперь это огромный(хоть и худой)5-мес. щенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбирала только однажды. Да и то - выбор был относительный, потому что котенков было 2 - девочка и мальчик, а хотела я кота.

А все мои последующие животюги сами выбирались, без моего участия.

То это был котенок, на которого нечаянно наступили, и выбор был то ли мне его выхаживать, то ли усыплять (прожил у меня почти 6 лет, правда все время болел).

То котенка 3-недельного нашли на станции и обходчик сказал, что дачники уехали с кошкой и котятами, а этот, видимо, потерялся (живет у меня уже 14-й год)...

Еще один котенок пытался стянуть у меня сосиску из сумки в магазине - естественно, ему досталась сосика, а кот пошел жить со мной (пожалуй, самый мой интересный зверь был).

Последнюю кошку мне привезли друзья. Нашли в мусоропроводе, себе оставить не могли. В общем куда деваться - это, тогда тощее и голенастое, создание живет со мной до сих пор, превратившись в толстую и вальяжную даму.

Иногда на выставках я мечтаю, как заведу себя экзота или британца, или еще кого породистого и красивого. Муж при этом надо мной прикалывается и говорит, что мне породных котов заводить - не судьба, потому что как только освобождается вакантное место, так тут же появляется какой-нибудь кис, которого нужно спасать.

Утешаю я себя тем, что этих породных котов и без меня обязательно кто-нибудь купит и будет о них заботиться. А найденыши мои нужны только мне, так что кто кроме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что не могу больше находиться дома одна - муж постоянно на работе. Решили сходить на рынок, присмотреть какую-нибудь кошечку-котика.

В одной корзинке копошилась целая толпа беспородных котят. Все такие миленькие. Отдельно от всех на коробке сидел комок грязной ваты. Отвернувшись от всех увлеченно отрывал и жевал клочки от рулона туалетной бумаги. Замученное на жаре животное. Запущенный вид. Но вцелом прелестное создание. За него просили 1500.

Пошли дальше по ряду. Я уже было приглядела, что подешевле, но муж сказал, что ему понравился тот грязно-белый. Я очень удивилась, думала, что он не позволит мне купить кошака того. Купили. Привели в порядок. Первое время гордо носил имя Синтепух (из-за непонятного вида шерсти), а сейчас Лексус, а точнее Лекс.

И за свою очередную выходку получает последнее китайское предупреждение, что снова будет питаться туалетной бумагой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротвейлершу мы с мужем выбирали сознательно, очень нам обоим нравится эта порода, выросла правда какая-то гончая собака, подтянутая, мускулистая, да еще и хвостатая (не купировали хвост), на ротвейлера только приплохом освещении походит biggrin.gif А кота нашли, просто подобрали рыжее несчастное создание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куколку свою выбирала на сайте питомника. Листала-листала фото, до нее добралась и все. Поняла, что мне только эта кошка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня все животные как-то вдруг и сами появлялись.

Те, которые сейчас со мной живут - обе безпородные. Шли с МЧ к метро, ему (пардон) приспичило в туалет, он пошел, я осталась его ждать и встала около женщин из Потеряшки (это такая служба в нашем городе, типа приюта-передержки для бездомных животных), вот они и стояли с котятами и щенятами. Когда МЧ вернулся, я уже в приницпе была готова взять всех, ну, а взяли в итоге мою кошкошишу! А собаку случайно приобрела - поехала за аквариумными принадлежностями, а зашла не с той стороны, ну и все, лабрадор за 2500 рублей, хотя видно сразу было, что лабрадором там и не пахнет, вот и живет у меня лисичка лаечка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кисы меня сами выбирали.

Кто лапами за кофту зацепился, кто сам в ноги прибежал.

А я же их всех люблю, был бы шанс всех бы домой собрала и забрала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своего теперешнего добера я не выбирала. я просто приехала в питомник, и мне на руки, пыхтя, полез маленький хомячок. целовал-обнимал-прижимался biggrin.gif просто забрала домой, без разговоров))) не жалею совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбат. Март. Стоит тетка, держит белого крысенка на руках, пушистого. Я подошла. Вижу что-то среднее между белой лабораторной мышью и кроликом и оно тут же передними лапами стало цепляться мне за шубу.

Вот видите, сказала тетка, он вас признал!!!!

Пришлось выложить 300 рэ, положить за пазуху и вести домой.

Теперь это 6-ти килограммовый белый ангорский лось, который ободрал все обои в коридоре и тяжелой тушей спит исключительно у меня ночью на ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж долго сопротивлялся появлению в доме собаки, а я не могу жить без собачьего духа. И приспичило мне так, хоть хватай что попадется, тогда я взяла газету и по объявлению стала искать что продается (породы знаю и труда не составило) - искала что-то небольшое, не шерстяное и давно думала о французском бульдоге, уж очень милые они. И тут одно-единственное объявление о их продаже. Тут же созвонилась, тут же сына под мышку - приехали стоит на остановке женщина, а перед ней коробка, в ней один щеночек в клубочек и спит, а рядом электровеник мечется laugh.gif . Выловила я это чудо - держу под мышки, поглядеть хоть, а эта красота тут же лизнула меня в нос и была куплена безоговорочно...

Муж был оповещен по телефону, сказал "Приеду посмотрю, что ты там купила" и через два дня состоялось знакомство. Еще не названная пока (ждали папу) обожратая до упаду псинка с огромными ушами выползла в коридор и была тут же схвачена мужем для осмотра. Представте теперь - голова с огромными ушами, висящее тельце и горионтальное, в два раза больше, чем само тельце, пузо. Ее язык и в этот раз попал в тоже самое место что и мне, собака папой была принята и теперь обожаема до невозможности (подозреваю даже что в своей иерархической лестнице она мысленно себя поставила где то рядом с ним, но впереди меня shiz.gif)

P.S. Цену на собаку я сказала мужу по прошествии двух лет, когда любовь переросла в обожание и когда муж со спокойной совестью сказал "Продешевила ты мать, за такое счастье мало уплочено" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем кошатникам! helpsmilie.gif

Кошек обажаю!!! А они меня видать нет confused_1.gif В разное время у меня были 2 кошки. Обе гадили где ни поподя. Одна дак вообще на подушку к ляльке моей повадилась. Я заколебалась менять постель ребенку. А ему на тот момент было 3 года и он почему-то панически боялся её, так что обидеть её никак не мог. Я так поняла, что кошка таким образом мстила нам с мужем после очередного выговора за что-нибудь (ободранные обои, еду, разбросанную по всей кухне, лазанье по столу....) Отдали мы её в деревню.

Прошло с тех пор больше 3 лет. ХААчу кошку не могу!!! А тут еще переодически стали появляться мышки- в нашем доме магазин продуктовый и как только там потравят их, они оттуда разбегаются по всему дому и раз в несколько месяцев я одну да ловлю.

Ещё зимой мы с Тёмкой увидели котика вислоухого. Влюбились in_love.gif

Тёма все с важным видом объясняет, что мы собираемся купить КОТА ИЗ ШОТЛАНДИИ. cool.gif Стоит он у нас прядка 5-8000руб. Пока есть куча других статей расходов и всё как-то не получается.

А сегодня мне предложили котёнка от сиамской кошки, только честно сказали, что не знают кто папа. Брали кошку на дачу и не досмотрели. А кошечка переловила всех мышей и уже гоняла кротов, сторожила у нор. До этого котята, правда от папы сиамца тоже были прирожденными охотниками. Кошка ещё очень чистоплотна и котят с рождения воспитывала. Вроде никто, кто брал не жаловался. Котятки пока маленькие, только родились. Месяц будут у мамы. Если надумаем брать просили принести лоточек, чтобы потом его и забрать.

В общем я в раздумьях. Либо ждать Нового года и милый подарит вислоухого, либо брать сейчас такого. На работе сказали, что супер-пупер породистые особо моими мышами не заинтересуются.

Ещё один момент: я не хочу никакого потомства от своей кошки, так что стерелизация или кастрация (зависит от пола) будет.

Что посоветуете? Заранее СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вашими мышами очень заинтересуется какой-нибудь средний терьерчик (фокс, вельш, лейкленд, скотч и т.п.)

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я бы взяла сиама, учитывая такие положительные характеристики его мамы.

Во-первых - больших денег жалко, я лучше на них корм и качественный наполнитель куплю, во-вторых - сиамы - просто прелесть, и даже то, что

предложили котёнка от сиамской кошки, только честно сказали, что не знают кто папа. Брали кошку на дачу и не досмотрели.

не минус, а плюс. Крепче иммунитет будет. А кастрировать кота проще, чем кошку стерилизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими мышами очень заинтересуется какой-нибудь средний терьерчик (фокс, вельш, лейкленд, скотч и т.п.)

Не только. Наша кокерша прекрасно ловит мышей. Кстати, йорк подойдет тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я тоже к ентому варианту склоняюсь.

Только как насчёт гадства в доме от беспородной кошки7

Обжегшись на молоке, дую на воду. Может как-то специально начинать приучать? poster_offtopic.gifnotworthy.gif

Этим лялькам пока только несколько дней.2.gif

Полярная лиса

No Future

Собаку мне не осилить. Гулять утром и вечером в дождик и слякоть не по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

На работе сказали, что супер-пупер породистые особо моими мышами не заинтересуются.

Ещё один момент: я не хочу никакого потомства от своей кошки, так что стерелизация или кастрация (зависит от пола) будет

У меня есть и вислоухая кошечка с супер дрюпер родословной и котик страйт с такими же данными smile.gif , оба отличные охотники.

Но если разговор идёт о стерелизации, то тогда берите кошку, т.к. основная часть кастрированных котов не охотятся, и это не зависит от происхождения.

И ещё не знаю как у Вас в городе, но у нас -если человек бирёт животное не для разведения( под кострацию/стерилизацию ), то на животное не выдаётся метрика и цена соответственно уменьшается. Исключение составляют животные представляющие большую плем. ценность-там только под разведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я бы тоже взяла сиама, умнички они необычайные, а голубые глазищи чего стоят! То что папа неизвестен, ничего страшного, котята будут ориенталы smile.gif , тем более, если мама-сиамка воспитывает деток хорошо, то проблем не будет. А сиамов главное не обижать, ласково относиться,много разговаривать, общаться, и он будет Вас очень любить, эти кошки верные и преданные хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живность любили илюбим, но в связи с тем, что живем на съемной квартире, часто переезжаем, пришлось идти на компромисс : завели два аквариума и клетку с хомяком. И ребенок с питомцами, и хозяева удовлетворены. А хотелось бы собачку! Немецкую овчарку, и спаниельку, и кота персидского! И вислоухого тож хочу! Но приходится дрессировать хомяка и убираться в аквариумах. Тоже скотина, ты приходишь, а они тебе радуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто мимо проходила...

Решили с мужем к весне завести еще одного домашнего питомца. smile.gif На данный момент у нас уже есть кошка и собака ( такса ). Мне хотелось приобрести кошку породы сфинкс, а муж настаивает на немецкой овчарке. blink.gif Я, в принципе, не против еще одной собаки, потому что животных люблю, но смущает одно - нашему ребенку на данный момент 2 года и как-то неуверена я, что такая собака и маленький ребенок совместимы. blink.gif

К выбору собаки подходим серьёзно, и, если будем брать пса, то только у хорошего заводчика, с хорошей родословной, в программу по воспитанию обязательно будут включены курсы дрессировки и т.д.

Буду благодарна за любое мнение и совет, особенно тех, кто близко знаком с "немцами" или держит представителя такой породы у себя. smile.gif Не опасно ли заводить немецкую овчарку в доме где есть маленький ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×