Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Собак люблю только 3 пород. Такс. колли и спаниелей. А кошек обожаю дворовых, умные. хитрые. непосредственные, очаровательные и независимые. А еще со мной 13 лет жил огромный кот породы сибирский лесной. Такого преданного и привязчивого кота я никогда больше не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что любители собак и любители кошек отличаются по мироощущениям - давно замечала. первые более домашние, ценят семейный уют и более надёжные. А вторые, действительно, самолюбивы и любят гулять каждый сам по себе. А вот что касается пород собак - не знаю. Я люблю всех подряд. Но на данный момент у меня помесь стаффорда и боксёра - взбаломошное, эмоционально неуравновешенное, агрессивное к чужим и ласковое к своим существо. Возможно, на данном этапе жизни и я такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек просто обожаю!

А вот собак я не люблю. Нет, я их не боюсь, просто мне не нравится их запах, шерсть не чистая (кошки-то умываются!), ну и кусаются! biggrin.gif

А галавный пункт - их нельзя взять на руки, чтоб они тебе песенку спели. маленьких, конечно, можно взять, но они как-то не так сидят. не пластичные они. А кошка клубочком свернется и - аккуратненько так, выглядит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Любители собак - более открытые, ранимые, верные, преданные друзья, предпочитают любить (нежели быть любимыми), не агрессивные, дружелюбные, и т.д.

Те кто предпочитают кошек - обладают противоположными качествами: они лидеры либо "гуляют сами по себе", им свойственно самолюбование, эгоизм, агрессия и т.д.

О себе: Я всегда обожала собак!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Побежала Вам плюсик ставить. За отсутствие самолюбования, так сказать...

з.ы. Хотя, должно быть, что-то в этом есть. По крайней мере, почти все мои ближние и понимающие меня друзья любят кошек, как и я... А с моим бывшим МЧ мы даже сходились в предпочтениях характеров этих когтистых сволочей... smile.gif

А я действительно предпочитаю "гулять сама по себе", если таковое возможно и применимо в сопутствующей ситуации... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут и кошка и собака. Кот "дворянской" породы-Барсиком звать, я его принес домой еще в 1994 году, а собака-пудель карликовый (абрикос).

А галавный пункт - их нельзя взять на руки, чтоб они тебе песенку спели. маленьких, конечно, можно взять, но они как-то не так сидят. не пластичные они. А кошка клубочком свернется и - аккуратненько так, выглядит!

У нас все наоборот. Собака, Лора, и песню споет, и на руках посидит, и коту напподает, если что, хотя размером едва больше его самого. А коту есть за что "хвост прищемить". Потому что злюка, каких мало. Песен нам не поет, гладить себя не дает, ну или очень редко. Вобщем только есть просит, да туалет за ним только успевай подчищать smile.gif. Эдакий королек местного значения. smile.gif . Ну как собака появилась, он вообще то поспокойней стал. А собака у нас с лета 2000 года. Завели ее родители. Тут вообще небольшая история. Я тогда в армии службу проходил. Собственно уже месяца 4 оставалось до конца. Появилась наконец возможность домой позвонить. Звоню, довольный, что да как там у Вас? Мне говорят, мол, Саша, у нас появился новый член семьи. Ну я, естественно, малость оторопел от неожиданности, выдавил из себя родителям, типа, "ну поздравляю вас, папа и мама".(а им по 50 лет обоим) Тут связь оборвалась. Недели через две только в письме истину узнал, что собаку они завели, Лору. А я то за это время все в недоумении находился.Ну да, она конечно полноценный член семьи у нас. Встретит всегда, всегда рада, всегда в хорошем настроении. В общем сплошной позитив от нее исходит. Пусть даже в очень плохом настроении домой придешь, оно в любом случае поднимется- собака поднимет его своей искренней радостью к тебе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю тех, кто у мя живёт: кошечек, собачофф, крысёнку...smile.gif))

..ща никто не живёт - никаво не люблю..smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от того, какое животное я завожу, оно обязательно будет отличаться смелым и самостоятельным характером. Это получается само собой. Может, я их по взгляду выбираю? Не люблю подлиз. Обычно это попугайчики, морские свинки или мини-кролики, которые живут у меня без клеток. А вот дуэт с кошками, несмотря на мой эгоизм, агрессию и самостоятельность, у меня не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одни сплошные коты... куда ни плюнь. Я вообще без кошачьих жить не могу, не хватает мне их наглости и беспардонности.

Долго мечтала о породистом коте, но прожив с ним год, поняла, что не хватает мне простейшей и наглейшей шкоды беспородной. Таковой через некоторое время у нас и поселился.

Хотя... собак я так же люблю, особая "лубофф" у меня к таксам и лабрадорам, но, в отличии от кошачьих, собачьи друзья у меня не живут... Я их на расстоянии люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем честным людям.

cry_1.gif У меня проблема:снимаю квартиру , дома(с мамой) остались 3 котов и псина по кличке Толстый (ротвеллер), взять с собой не могу, а животину домашнюю оч.хочется - привыкла уже что бы что-то крутилось.

Помогите подобрать зверя диковенного, но мелкого и неприхотливого - собаки, коты в силу определенных причин отпадают сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva

Возьмите белочку...такое ласковое животное! Или крыску.... biggrin.gif Если хотите, чтоб к вам что-нибудь жалось и грелось- белка или крыса, чтобы веселило- попугай или птички другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva

Или хомячков. Они очень забавны и неприхотливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или шиншилу заведите..очень смахивает на большую мышку.. biggrin.gif

а еще лучше рыбок.. чистить аквариум надо время от времени..по мере зазеленения стекол.. и кормить можно тока сухими кормом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиншилка тоже хорошо,но они чересчур капризные,,,Я предлагаю купить крысенка,красивой расцветки,они очень веселые и преданные,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были хомячки. Прэлесть...Мяконькие, теплые...

Смешные...

Правда, к разряду "диковинных" их не отнести...Но можно найти необычной расцветки - бывают как-бы "розоватые", дымчатые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры она ест все подряд,,но в основном любит погрызть,это ведь все таки грызун...Но я не советовала бы заводить этих красавчиков,,, они грызут мебель,обдирают обои,,не любят спать ночью,гремят и шумят всю ночь,а днем спят. Не любят громкой музыки,пугливые,,,должны находиться всегда в помещении с определенной температурой,то есть постоянно под кондиционером,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала 2-х хомячков, вдвоем им веселее,они не очень приставучие, но веселые. Их можно взять на руки, погладить,поласкать. А если посмотреть ,как они кушают. на лице появляется милая улыбка-это очень хорошие зверьки.

А вообще, нужно решать вам:а то посоветуем вам крокодила,вы и возьмете,а потом нас ругать будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать зверя диковенного, но мелкого и неприхотливого

морскую свинку заведи. меня моя уже семь лет свистом дома встречает. ласковая. потискать можно. прэлесть, а не зверюшка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи бурундучка. Очень веселый и ласковый зверек. Предан хозяину, в содержании неприхотлив и более чистоплотный из всех грызунов (от него нет такого запаха, как от белок, хомяков и т.д.) И еще он очень красивый! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантерка

Их можно взять на руки, погладить,поласкать. А если посмотреть ,как они кушают.

laugh.gif А как спят сблаженно обалденной улыбкой и умываются крохотными лапками-тоже умора.

Я сегодня или завтра попугая иду брать, разведением решила заняться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленные грызуны - хороший вариант.

Хомяки - потешные, неприхотливые, но очень недолго живут.

Крысюки - преданны, как собака, игривы, очень умны. Был у меня крысюк Шурик. Такая наглая морда, а любила я его все равно. Гулял по квартире, а ночевал в клетке. Пока однажды я не смогла загрузить комп - он поперегрызал провода. А так - крысы всеядны, ласковые.

Морские свины - прелесть. Но они не игривы и издают громкие звуки. А еще умеют ворковать очень красиво. У меня была свина Ася. Когда ее за бочки щупали, она ворковала. И мы ее надресировали: скажешь ей: "Ася, сделай голубя", мнгновенно начинала мурлыкать. А потом купили ей Васю, так он ее переплюнул в этом умении. Но исполнял трели только ради нее, на наши просьбы не реагировал.

Про белок я уже писала, поищите эту тему, там много советов давали.

Шиншилы для новичков сложноваты в содержании.

Кролики... не знаю, сказать ничего не могу, но тут есть на форуме любители, они если что подскажут.

Кого там еще предлагали? Насчет птичек я тоже не посоветую. Кроме подобранных голубей, воробьев, совы и галки птиц не держала.

Зато держала паучков. Разного калибра и мохнатости. Еще те питомцы, скажу я вам.

Ну про рыбок не буду вообще говорить, а то растяну тему на пару страниц. Это мое хобби, которое занимает все свободное время. Чтобы понять это, надо полюбить их так же, как я.

Eva

Вы нам правда сообщите, когда сделаете выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет паучков вы меня заинтересовали, а крыску в принципе я сама очень давно хотела - видела у знакомых, они ее практически всегда с собой таскали. Такая забавная и добрая зверуха. Только вот интересно как их выбирать? В городе зоомагазинов немного, скорее всего пойду на рынок, а там еще подсунут больного или старого зверька.

Подружка так хомяка купила -подсунули старого и злого, он ей все руки покусал, а через 3 дня умер.

g.gif

Да, задачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva

Только в зоомагазине. А уж старого от молодого отличить не проблема. Берите маленького по размерам=)))) И обязательно убедитесь, что самцы и самки содержались в разных клетках, иначе рискуете через пару недель после покупки стать бабушкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva

Если крысючка будете брать, то продают их маленькими, с большой крысой не спутаете. Мне крыски голубые больше всего нравятся. Шерстка как у норки - красавицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×