Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Ornella

Бриташки вроде не особо аллергенны.
Я залезла тут на сайт кошачий, так прямо влюбилась в британца, он мне снится, только цена на него такая, что мне со своим очень средним доходом не потянуть.

А подарок в виде кошки ребенку на день рождения - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Раньше у меня перс был, обожаю их больше других пород. Но из-за боязни аллергии решили завести британца. Но не потому, что он менее аллергичен (я, правда, о таком не слышала) просто понравилось, что они такие мощные, щекастые. Так вот, когда я уже купила его, пришла в зоомагазин и там были котята беспородные, которых приносят, чтоб забрали желающие. Такого чуда я еще не видела, хотя перевидала разных, правда. И если бы я еще не купила котенка не раздумывая взяла бы одного из клетки.

Хоть и беспородный, но из него вырос бы обалденный кот или кошка. Причем на следующее утро их уже не было, а сидело их трое очаровашек. Если порода для вас не принципиальна и вы согласны на простого котенка, просто ищите своего. Вчера буквально мужчина принес двух котов один с обалденным черепаховым окрасом, просто чудо какое-то.

А породистые кошки с хорошей родословной действительно дороговаты. Мы вот про цену своей кошки никому не говорили, а то нас запишут в сумасшедшие blush.gif. В нашем окружении люди не поймут laugh.gif . Спасибо, хоть муж меня понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вчера буквально мужчина принес двух котов один с обалденным черепаховым окрасом, просто чудо какое-то.
А вы кошек на рынках ищете или по объявлениям выбираете? Где лучше? И как вариант: можно ли договориться с хозяином котенка, что возможно его придется вернуть из-за аллергии мужа? Хотя искренне надеюсь что этого не произойдет. А может, прийти, поиграть с ним, посмотреть на мужнину реакцию, а только потом забирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

А вы кошек на рынках ищете или по объявлениям выбираете?
Перса в свое время купила по объявлению, кошка - чудо просто была, даже команды понимала - "на место", "ко мне". Не гадила никогда, по столам бывало лазила, но только когда кормила ее обычной едой. Как только перешли на сухой корм - никогда не лазила больше.

Когда задалась целью снова завести кошку, выбрала британскую породу. У нас в городе есть клуб кошачий, с заведующей в свое время пересекались, еще когда персиянка моя была - она помогала оформить родословную. Поговорила с ней, сказала, что хочу хорошего британца, цены знаю. Она мне посоветовала семью, которая занимается этой породой - у них кошка - дочка кошки заведующей клуба. Так что у меня уже ее внучка получается.

Так удачно получилась, что я позвонила именно тогда, когда эта кошка окотилась. Через три недели я, созвонившись с хозяевами, пришла на смотрины. Потом еще пару раз приходила, приглядывалась, выбирала, с хозяевами разговаривала. Когда кошке было почти два месяца - забрала. А так как я сейчас часто хожу за питанием в зоомагазины часто вижу как приносят котят, чтоб их добрые люди разбирали.

Если вы будете брать у хозяев по объявлениям из квартиры, можете попробовать договориться. А вот в зоомагазин вам вряд ли разрешат вернуть котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залезла тут на сайт кошачий, так прямо влюбилась в британца, он мне снится, только цена на него такая, что мне со своим очень средним доходом не потянуть.

Не знаю, как сейчас, но года два назад приценивалась к котенку-британцу окрас "тигровый", 14 000 с родословной.

К дочери ходит репетитор, я ей про 14 000 плач Ярославны завела, она мне и говорит: "У соседей кошка британской породы сбежала весной, принесла 4 котят, они их так раздают, лишь бы слава не пошла об этом инциденте." Я взяла себе кошечку окрас "вискас". Прелесть кошка. Умная, чистоплотная, игривая. По ряду причин пришлось мне её отдать сестре. И хотя в подростковом возрасте характерные черты (щекастость, маленькие уши) стали менее выражены, после того, как окотилась, стала красавицей-британкой, плюшевая, мордастая и т.д.

Так что если чистая родословная с паспортами не важна, смело берите метиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Сталис

Так я на чистокровном и не настаиваю. Метиса - тоже с удовольствием! Мне самой просто более симпатичны, такие мордастые, брутальные коты, а не маленькие кошечки-девочки-свиристелочки. Хотя есля такая попадется и я ее полюблю, то видать мнение изменю shiz.gif. Надо еще по сайтам купи-продай полазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есля такая попадется и я ее полюблю, то видать мнение изменю
Конечно, своего кота-кошку надо искать. Я лично чаще всего по мордашке выбирала и упитанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотках питомцев увидела симпатичные мордашки - хорьков biggrin.gif .

Кто держит дома, поделитесь, пожалуйста - как их содержать вообще? В клеточке живут или по квартире постоянно бегают (если нет возможности держать вольер или питомник).

Когда в квартире - то не портят мебель и вещи?

Не кусаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане собачники из Киева, Одессы!

Моя хорошая знакомая, собачница со стажем, ищет где приобрести неплохого щенка золотистого ретривера, лабрадора или ризена. Поскольку в Кишиневе эти породы не в лучшем состоянии, прямо скажем...

Можете что-нибудь подсказать?

Хотя... она вообще еще не определилась с породой окончательно. Раньше у нее были ризены. Думает поменять породу, все время звонит мне посоветоваться про ту или иную породу... Хочется, чтоб собака была не пахучая, не было проблем со здоровьем больших (ну, как у шарпеев, например - ходячий ветеринарный справочник...), характер чтоб нормальный...

Кто может что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях увидела в магазине птичку породы ткачик и влюбилась.

Подскажите, что они едят? Сложно ли их содержать?

Признавайтесь, у кого дома такое чудо. smile.gif

У меня был попугай. Можно ли кормить/ухаживать за ткачиком так же, как и за попугаем?

Больше всего меня волнуют корма. В продаже есть только корма для попугаев и канареек. Что подойдет ткачику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, на выбор, есть собака и есть кот.

Собачка на даче, отличная лаечка, сама себя кормит, умница такая. Если есть возможность лайки, то очень рекомендую. На редкость чистая, умная и понятливая собака.

А котяра - это семейная прелесть, совершенно другой менталитет. С ним просто приятно, можно гладить, можно играть, можно даже разговаривать. Такое впечатление, что всё понимает, но очень по-своему ко всему относится. Совершенно независимый и самостоятельный товарищщщ. А когда привыкнешь, то просто невозможно квартиру без него воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не туда пишу. Извините, если так. Нашла тему про аквариумы, но она закрыта. Купила аквариум на 100 литров, пока еще пустой стоит. Очень хочется завести черных скалярий. Но все окна выходят на солнечную сторону. Да и зимой жарко. Выживут ли они? Сколько штук купить? и многое другое интересует.

Если же это не вариант, пожалуйста, подскажите какие черные рыбки будут жить в таких условиях. У продавцов спрашивать не решаюсь, им главное- продать. А сама в этом деле чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

У нас были скалярии. Максимум четыре на ваш аквариум, я так думаю. Вообще, рыбки красивые, конечно. Но, во-первых, дерутся, и друг с другом и с другими рыбками. Если заводить, то лучше пару или самца и две самки. У нас было четыре штуки, они сами на пары разбились (причем, обе пары чёрная-серебристая, хотя мы бы предпочли однотипные). Потом стали драться - территорию делить, пришлось рассадить по разным аквам. Они у нас и икру откладывали, мальков выводили, потом их охраняли - прикольно было наблюдать.

То что жарко - не страшно, они ж тропические рыбки, главное, чтобы аквариум стоял не на солнце - позеленеет. Мы отказались от больших рыб (были и золотые рыбки, и телескопы - чёрные, кстати, и скалярии). Сейчас в 100-литровом аквариуме живут барбусы, неоны и сомики. Барбусы с неонами стайками плавают - очень интересно наблюдать. А в акве поменьше гуппи и данио - тоже красиво, если ярких заводить. Главное, все эти рыбки неприхотливые. Скалярии всё таки привередливы, чуть что не так - болеют или умирают.

Скрытый текст
А почему обязательно чёрные? К интерьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом.

Давно хочу котенка домой (в квартиру), а мама против, потому что:

а) запах

б) испорченная мебель, обои, шторы и тюль

в) как купать будем?

Возможно ли приучить котенка таким образом, чтобы он ходил по своим нуждам только в лоток, не драл мебель и проч.? И очень ли это сложно?

Просто у нас нет такого опыта, а кота держали в частном доме и очень давно.

А еще - кошка может жить только в квартире круглый год, не выходя на улицу?

Как альтернатива - есть возможность так же завести попугая. Ну тут такие же вопросы - какие есть сложности в уходе за птичкой? И есть ли различия в породах или видах?

Прошу помочь, голова кругом и не знаю, что выбрать...

Изменено пользователем Ms Jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jane ,

у меня кошке 9 лет. В лоток ходить сама стала еще котенком. Если лоток вовремя убирать, то запаха никакого нет.

Насчет мебели сложнее. Мы выделили ей, вернее она сама выбрала, в качестве когтеточки старый пуфик. Правда, мебель тоже пытается драть, но почему-то только на наших глазах, и после традиционного окрика: "Дарья, что же ты зара хвостатая делаешь!", сразу же прекращает.

На улице она у нас не была уже лет 7. В прежней квартире свежим воздухом дышала на форточке, а в нынешней на балконе тусуется.

Так что, радует нас наша кошка, гораздо чаще, чем огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего котята довольно быстро приучаются к туалету. Если лоток вовремя менять - запаха не будет.

Кота лучше кастрировать (если не планируете вязать) в возрасте от 6 до 12 месяцев - не будет проситься на улицу и метить углы.

Мебель драть скорее всего будет, пока маленький. Можно приучить к определённому для этого дела месту, у нас это ковровая дорожка в коридоре.

Мой кот живёт в квартире уже больше шести лет, даже на дачу не выезжал, и судя по всему вполне комфортно себя чувствует rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jane

мама против, потому что:

а) запах

б) испорченная мебель, обои, шторы и тюль

в) как купать будем?

Если для мамы важнее всего чистота, лучше даже и не затеваться с питомцем, потому что вмсто положительных эмоций вас ожидает куча негатива, а закончится все это может попытками пристроить любимца в чужие руки.

Мебель драть скорее всего будет, пока маленький

То есть, мебель будет уже изодранной, что безумно расстроит маму, а поскольку обновлять мебель каждый год не принято, то тот факт, что подросшая кошка переключилась на коврик уже не спасет ситуацию.

Будет и запах, и лужи по всему дому, если вы кота не кастрируете. И кошка будет завывать и на дверь кидаться. если вы не снесете её на стерилизацию.

Домашнее животное это не только счастливое урчание и мягкая шерстка, это волосы по всей квартире, глистогонные, борьба с блохами, забота о здоровье питомца и его гигиене и т.д. и т.п.

Надо очень любить питомца, чтобы пойти на эти жертвы, если ваша мама не отличается подобной любовью, для неё это станет испытанием и неприятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jane

Давно хочу котенка домой (в квартиру), а мама против, потому что:

И так далее.

Хотите совет? Заводите животину, когда будете жить самостоятельно, в своем доме. Когда не надо будет оглядываться на желания или нежелания мамы.

А, пока живете с мамой, придется считаться с ее мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис, Ивга, Мечта поэта, Абзац

Спасибо большое за отклики!

Наверное, все же не буду пока рисковать и действительно поселю с собой в одной квартире кота только когда буду жить отдельно. А пока обойдусь приобретением попугая, все же тоже радость домашняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jane

Ну тут такие же вопросы - какие есть сложности в уходе за птичкой?

Клетка не должна стоять на сквозняке. Птичку надо выпускать полетать на "свободе", а это перья и грязь по всей квартире.

Птичка может "полюбить" отрывать обои или обгрызать что-нибудь.

Моя попугаиха очень любила матерчатый корешок от Мопассана погрызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно определиться с выбором породы собаки. Хотя, в душЕ, я давно уже определилась... Но есть главное условие: это контакт с ребёнком.

Я склоняюсь к немецкой овчарке. Вроде, случаев не было необоснованной агрессии. Просмотрела статьи в инете - самая адекватная порода, вроде.

Сама я обожаю всех больших собак. А немцы мне прямо в душу влезли... Хотелось бы узнать мнение форумчан, эта порода подходит для контакта с ребёнком? Возраст дитя - почти четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Если Вы готовы тратить минимум 2-3 часа в день на прогулки и дрессировку, то вполне подойдет, тем более, что немец Вам так в душу впал.

А по поводу адекватности, то это только результат Вашего воспитания. Необоснованная агрессия бывает только у больных собак, но отклонения в психике можно определить уже у маленького щенка. Если собака через какое-то время "вдруг съехала с катушек", то это только вина хозяйна, который что-то пропустил в воспитании и вовремя не заметил.

Так что, если готовы со всей ответственностью, то можете брать себе любую собаку. Удачи! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть главное условие: это контакт с ребёнком.

Я бы посоветовал лабрадора. Для общения с ребенком самое то. НО дрессировку никто не отменял, любой собаке надо уделять время, много времени. На начальном этапе она как ребенок, требует постоянного внимания. Так что очень рекомендую сперва как следует подумать, а нужно ли Вам это.

А еще щенки имеют тендецию делать лужи и кучи повсюду, за ними не уследишь, готовы ли Вы минимум полгода ходить по квартире как по минному полю, да еще и следить, чтобы ребенок в этом не оказался.

А главное, если все же решите завести собаку, то прошу Вас, обязательно объясните ребенку, что это не игрушка, поэтому не надо совать собаке в глаза, нос и уши всякие разные предметы и тому подобное. Просто наслышан о том, что малолетние дети вытворяют с домашними животными не по жестокости, просто по незнанию и неразумности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая овчарка - солдат-срочник, всё ждёт, когда наступит "дембель". Её нужно строить каждый день.

Если она решит, что она - главная в стае, или главнее ребёнка, всё, конец света. Чуть что не по ней - перекусит руку, как сухую веточку.

Мне кажется, боксёр в данном случае лучше. Боксёр никогда ребёнка не обидит, даже чужого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×