Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

У меня отец храпит так, что слышно по всей комнате. Хорошо, что я сплю на кухне, меньше слышен его храп. Кстати это не есть хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всю ветку не хватило терпения прчитать. Но я знаю рецепт пртив храпа. helpsmilie.gif

В гортани есть нёбные дужки - сзади над корнем языка (как-будто маленькая арка, если открыть рот и сказать "А", видно.)

В течении дня несолько раз делать зерядку: Напрячь дужки-расслабить дужки.

Едите в транспорте - напрячь, ослабить, в очереди стоите-напрячь, расслабить. Начальник орёт, а вы напрячь, ослабить...

Реально помогает. Первые результаты збывают заметны дней через 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своё исцеление от храпа и апноэ связываю только со снижением веса. Храпела и задыхалась так, что муж меня будил словами "Ты не дышишь" и вопросом "Ты живая?"

А мне в момент задержки дыхания снились самые райские сны, я и не страдала. Но знала, что это очень вредно, и думала над этим.

Как 25 кг сбросила, уже года 2 не храпела ни разу! Другой причины не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец храпит так, что слышно по всей комнате

Мой отец храпит так, что сотрясаются стены! Этот жуткий храп слышно абсолютно в любой точке квартиры, где бы я не находилась! Это у него с возрастом пришло, раньше он чуть - чуть похрапывал, но тихо, а теперь, чем старше он, тем сильнее храп... Не знаю, как мама спит с ним рядом, но я в другой комнате засыпаю только с подушкой на голове unsure.gif . Или же жду, пока холодильник загудит и заглушит этот адский храп! Волнуюсь я за папу по этому поводу cry_1.gif

Муж, к моему огромному счастью, не храпит, но зато он постоянно стонет во сне, будто бы от боли. Хотя ничего у него не болит. Что это может быть, мы теряемся в догадках confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела здешние темы, ничего подобного не нашла.

Мой муж храпит. Нет, не так, он ХРАПИТ. И сделать ничего нельзя, у него с детства гайморит. Средство от храпа лишь одно - как следует толкнуть и заставить его перевернуться на другой бок. Помогает минут на 10. Случается, и на час.

Только что укладывала спать ребёнка, укачивала его около часа, больным охрипшим горлом мыча колыбельные. И, ура, наконец то он стал засыпать. Но тут, из соседней комнаты раздались совсем другие рулады, досматривающего дневные сны супруга. cry_1.gif

Сна у детёныша как не бывало. Я была в ярости. Больше всего бесило то, что я не могла встать, пойти и напинать ему, приходилось дальше укачивать, уложить то мелкого надо! А если отойду, ни о каком сне речи идти не могло. Пришлось перекрикивать песнями хрипы супруга.

И так, зарисовочка в финале, когда уходила, наконец то уложив карапуза, у мужа на столике рядом включился будильник в мобильнике. Вот тут то он ( муж ) и схлопотал подзатыльник! Правда, скорей, символический, но чуток душу отвела.

Да, пока ребёнок маленький, мужу приходиться спать в другой комнате, и не только днём. Иначе спать мы не будем все.

А у вас как по ночам? Так же весело? А может, покруче? А может, храпит жена? Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Муж у меня сильно не храпит. Спит беззвучно. Иногда похрапывает. Так что мне повезло smile.gif

А вот летом была в отпуске у родителей, приезжала и сестра с мужем. Хата деревенская, маленькая, спали все в одной комнате. Во где храпуны - и она и он! Сын сбежал в первую же ночь, одеяло и подушку в охапку и ушел спать во двор на телегу на сено. Там и проспал весь отпуск. Говорит, и на телеге слышал рулады из открытых окон.

А мой отец не храпит. Хуже - он вдруг среди ночи может без предупреждения во сне заорать во весь голос, притом разборчиво, отчетливо, матерно. Ругается с кем-то развернутыми предложениями. Так что все вскакивали на постелях от испуга. Весело было. laugh.gif

Ваш муж не виноват в своем храпе, вы это сами осознаете, но я вас понимаю. Сама помню, как я ненавидела весь белый свет за окном и соседей, когда усыпляешь ребеночка, а под окном машина сигналит. Или сосед дрель включит. Или дети под окнами горланят. Убила бы, хоть я в обычной жизни мирный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

А у вас как по ночам? Так же весело? А может, покруче? А может, храпит жена? Поделитесь!

Никто у нас не храпит. wink.gif Только кошь иногда посапывает во сне. А вот когда я жила с родителями, у нас был сенбернар, вот она храпела, это просто песня! music_whistling.gif Мне, кстати, нравилось, я под её рулады лучше засыпала.

А ещё у меня храпела мама. Она спала в одной комнате с моей племяшей, та просыпалась по ночам и просила:

-Бабушка, не гуди! laugh.gif

А потом бабушка стала делать какие-то упражнения, что-то типа полосканий, и храпеть перестала, у неё видимо, мягкое нёбо провисало, она его укрепила и "гудеть" smile.gif перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

У меня храпит, но этот храп бывает разный. Иногда муж похрапывает, а иногда ХРАПИТ. В первом случае я не обращаю внимания, а во втором могу ударить локтем в бок или перекрыть кислород laugh.gif Когда муж спит на боку он не храпит, главное вовремя уложить его на бок.

Особо храп меня не раздражает, может он конечно не такой громкий как в Вашем случае. Когда я уставшая, то сплю как убитая и ничего не слышу (даже будильника smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Да, мне тоже интересно! Вдруг, не только бабулям помогает...

Алзара , Женаль smile.gif вам повезло.

( хотя крик среди ночи, это наверно, страшно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, это не анекдот, клянусь, с храпом историйка была, сейчас кому не расскажу - смеются, думают анекдот старый рассказываю!

В перерыве между замужествами wink.gif был у меня кавалер. Разведен, из другого города. Сейчас понимаю, мужик был не плохой, да не судьба. Приезжал он ко мне на выходные, я доцю к маме, ну и вроде отдыхаем. А как то не было его недели 2, сказал , что работал без выходных, что то у него сверурочное было.

Ну поели мы, что то к столу выпили, сели вроде телевизор смотреть, а мужик устал, да и дорога, и от еды разомлел - уже через минуту раздался богатырский храп.

Не знаю, что послужило причиной, но такого никогда не было!

Это были неестественные звуки, и клокочущее море, перекатывающее валуны, и гром, слава Богу без молнии, и взорвавшиеся бочки с чем то пенным, типа пива, то есть с бульканием, и завывание ста тысяч бензопил Дружба.

Телевизор, включенный на полную мощность не помогал, перекатывание с боку на бок - тоже. Наоборот, чуть затихнув мужик выдавал такую руладу, что я подскакивала на пол метра от тахты, и тут же непроизвольно хотелось в туалет..

Плюнув на бесполезную борьбу я убрела на кухню, включила погромче радио и стала варить ....борщ! Во первых заняться чем то надо было, а во вторых коль мужчина в доме, то первое блюдо по идее должно было в доме быть.

Часа через 4 взлохмаченный и заспанный кавалер пришлепал на кухню. Я сосредоточенно сопя шинковала капустку. От злости говорить ничего не хотелось. А смысл?

Но когда мужчина выдал - Это ты меня так любишь, что вместо того, что бы отдыхать, мне поздно вечером борщ варишь? Я аж поперхнулась от такой наглости, и не задумываясь резанула - Ага, идиот! Я из-за твоего храпа в комнате и полчаса находиться не могла!

Конечно, увидев, как у жениха вытянулось лицо, попыталась загладить свои бравые слова, но как говориться - слово не воробей!

Так из-за храпа не сложилось мое третье замужество

tongue.gif Потом я вышла замуж за любимого человека, но это уже другая история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня храпит, но не очень громко, к тому же у меня крепкий сон, так что я особо не страдаю. rolleyes.gif

А самый громкий храп в жизни я услышала, когда лежала в больнице. В нашей палате одна женщина храпела так, что по моему, весь этаж слышал. Как мы радовались, когда ее выписали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж по молодости чуток храпел, только если выпьет.

А со временем стал ТАК храпеть, что теперь мы спим в разных комнатах, разделённых залом. sad.gif Но и иногда он может так рычать, что я просыпаюсь, и дочке слышно, хотя её комната находится в другом конце квартиры! eek.gif

Как то мы с дочкой записали его храп на мобильный и дали ему послушать. Так муж сказал, что это не он, он ТАК храпеть не может! shiz.gif

Интересно, кто ж тогда храпит у нас по ночам....? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Муж у меня храпит... Главное - успеть заснуть ДО.

Ребенок у меня - воспитанный, видимо, на храпе папы, если уж заснул, не просыпается ни от папиного храпа (а сейчас он с дедом в одной комнате спит - так дед тоже храпит), ни от музыки, ни от ружейных выстрелов, сигнализации машин... Почему он от буильника просыпается - для меня загадка...

А так...

Средство от храпа лишь одно - как следует толкнуть и заставить его перевернуться на другой бок. Помогает минут на 10. Случается, и на час.

Я просто привыкла. А еще я очень быстро засыпаю 9как раз успеваю за 10 минут)...

А еще я очень люблю мужа, и храп его - это предмет моей гордости. Мы вот с девочками в походах спорим, чей муж храпел громче, и каждая доказывает, что её. biggrin.gif

Выеденное яйцо

А потом бабушка стала делать какие-то упражнения, что-то типа полосканий, и храпеть перестала, у неё видимо, мягкое нёбо провисало, она его укрепила и "гудеть"  перестала.

Упражнения - в студию. Потому что гордость-гордостью, но я знаю, что храп чреват апноэ, и я все-таки опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обычно храпит, когда устанет - тоже храпит, но вот когда выпьет чуток - ужас как ХРАПИТ. Ещё только в начале совместной жизни я его гладила по щекам, чтобы он слегка утих и я в это время могла уснуть. А сейчас уже просто толкаю в бок, бурчу себе под нос какие-нибудь гадости и опять же стараюсь сама быстренько провалиться в сон laugh.gif

Но вот была у меня подруга... Не могу о ней не рассказать shiz.gif В юности ездила я к ней в гости частенько. Жили они в посёлке, и жили они в двухэтажном коттедже на две семьи. Так у подруги моей дико ХРАПЕЛА вся семья! Даже 5-летняя племяшка выводила такие рулады, что мой папа бы обзавидовался. Храп с обоих этажей был слышен даже на улице, его смогли заценить даже провожавшие нас после дискотеки пацаны laugh.gif

Естественно, в этой семейке Людок не могла вырасти тихой соней, правда ведь? Она всю секцию в общежитии изводила своим храпом. Мы ей нос затыкали, в ухо языком цокали, свистели - хоть бы хны! Не совсем, конечно "хны" - она смотрела на нас сонными глазками, шептала что-то вроде "Опять налетели, твари" и отворачивалась. Не выдержав несколько бессонных ночей подряд, одна девочка от отчаяния пошла на решительные меры.

Скрытый текст
Она начала подносить к носу нашей беспокойной соседки свои тапки... С ноги...

А одна история стала в нашей компании вообще анекдотом. Гощу как-то у Людмилки, захожу после дискотеки в дом, подруга моя ненаглядная "громко" спит biggrin.gif А спим-то рядом, на одной кровати! Я её аккуратно подталкиваю к стенке, борясь за территорию, а тут Людка подскакивает, смотрит на меня бешеным взглядом: "Кто храпит?". Оказывается, она "частично" проснулась от собственных звуков и в полудрёме лежала и думала, мол, ни фига себе, Сашка (сосед за стенкой) храпит как громко eek.gif

Кстати, со временем её отучили храпеть. Но после этого она начала скрипеть зубами, а это уже совсем другая история... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Так и знала, то в один прекрасный момент поднимется и такая тема. Стыдно, очень стыдно, но нас в семье храплю я. Муж так, иногда, если выпивший и то, в принципе терпимо. Но я!

Это были неестественные звуки, и клокочущее море, перекатывающее валуны, и гром, слава Богу без молнии, и взорвавшиеся бочки с чем то пенным, типа пива, то есть с бульканием, и завывание ста тысяч бензопил Дружба.

Нет меня никаких заболеваний, просто вот такая я. Есть какие нибудь упражнения? А то уже сил нет - я каждый раз просыпаюсь, когда меня муж перевораиват при храпе. (Ну и мужа жалко - пригодится еще в хозяйстве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже, бывает, похрапывает. Часто приходится толкать. Но была однажды ночка, когда он был особенно громким.

Сплю, значит, и вижу сон: как будто муж припёрся домой пьяным (он вообще не пьёт, никогда его пьяным не видела, и, надеюсь, не увижу), начал меня доставать и храпеть. Я злюсь, и руки распускаю, а он не прекращает. Проснулась - а он рядом так ужасающе храпит, что я не смогла спать дальше и поняла причину собственного сна.

Пришлось толкнуть. Это был единичный случай, когда я просыпалась от храпа. Больше он вроде так не храпел. Странно, что это явление такое...нерегулярное.

Кстати, муж говорит, что я тоже иногда тихонько так похрапываю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит, ой как храпит! cry_1.gif И самая любимая поза во сне, уткнуться носом мне в макушку и заливаться радостным храпом. А я просыпаюсь посреди ночи, выпучив глазки eek.gif и быстренько, пока совсем не проснулась, сматываюсь на другой конец кровати. Так он под утро и там настигает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Муж у меня храпит... Главное - успеть заснуть ДО.

drinks_cheers.gif

У меня и дедушка храпел, и папа храпит так, что только держись. Муж тоже. Если мне повезёт уснуть раньше, то мне уже неважна громкость звука, но если не успела, тогда у меня есть очень хорошее средство от храпа под подушкой - два кусочка ваты обыкновенной. Вкручиваю их в уши и через пять минут уже сплю. Причём, просыпаюсь уже без ваты в ушах, она аккуратно лежит под подушкой, а как она там оказалась, каждый раз не помню. laugh.gif

Ой, а есть у меня знакомый, так когда он лежал в больнице, не давал спать соседям по палате - так громко храпел. Так они его один раз ночью вывезли на кровати в коридор, а он даже не проснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит. Несколько лет назад, до того как бросил курить, храпел просто кошмарно, сейчас все же терпимее. Но у меня какая-то счастливая резистентность на его рулады, то ли природная, то ли приобретенная, если сплю - не слышу, если нет, то отвлекаюсь на какие-то свои приятные мысли и... опять не слышу.

В этом году отдыхали в санатории, так повезло с физкультурным инструктором - пыталась привить нам массу полезных навыков, в т.ч. дала упражнение на укрепление той части нёба, ослабление которого и приводит к храпу, я хоть и не храплю, но как только вспоминаю- делаю, а вот мужа-храпуна так и не могу заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит жутко. ranting.gif

Доводил меня своим храпом до того, что хотелось взять подушку и задушить его.

Нашла выход: купила в аптеке несколько упаковок беруш. Теперь сплю, как ангел. Единственный минус - уши от них по утрам чешутся, когда вытаскиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, к счастью, не храпит. Только если хорошо выпьет, но это бывает оччень редко. А вот папа да, храпит, да ещё как - просто по-богатырски! bb.gif

Расскажу одну "храповитую" историю. Несколько лет назад мы снимали квартиру в другом городе. И приехал как-то к нам в гости мой папа на пару дней, внука проведать, он ещё маленький совсем был. Ну вечером папа с мужем за ужином душевно посидели, коньяка треснули за встречу drinks_cheers.gif .

Стали ложиться спать, а квартира была однокомнатная, то есть спать пришлось всем в одной комнате. Я ещё предупредила папу, чтобы сильно не храпел, ребёнка не будил. Куда там! Папа заверил меня, что будет нем как рыба, и забылся счастливым сном, не менее счастливо похрапывая. Я толкаю мужа, иди мол, папу потруси, чтоб не храпел так громко, на что мой обычно прилично-спящий муж отвечает заливистым храпом. Цеховая солидарность, блин!

Девочки, я эту ночь никогда не забуду! Мало того, что сама спать не могла, так ещё боялась, что ребёнка разбудят. Только один перестанет, другой как сирена на крейсере "Аврора" завоет - вставай, страна огромная! shiz.gif

Сначала ходила их переворачивала, потом уже надоело, мужа толкну (он-то рядом), а в папу снаряды кидаю - сначала ребёнкины мягкие игрушки, потом уже и тапочки в ход пошли. А что - на войне как на войне!

Помогало минут на пятнадцать, потом - "наша пісня гарна й нова, починаймо її знову!" Вот так вот. Так что я искренне сочувствую людям, которым мешает храп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, как в фильме "Москва слезам не верит" Гоша говорит: "А я во сне храплю".

А она ему отвечает: " А я тебя поверну тихонечко на другой бок, и ты перестанешь!"

Вот я тоже стараюсь вовремя повернуть, а иначе придется слушать эти рулады долго...

А иногда даже и дыхание останавливается, тут уж вообще тормошу. А то не дай Бог... helpsmilie.gif

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего супруга проблемы с перегородками поэтому его храп долгое время был нашим "другом и товарищем". Не храпел только на боку. Засыпает он быстрее меня, я лежала и с тоской ждала когда начнется "колыбельная".

Спасло нас одно-супруг стал спать без подушки. С каждым днем храпел все меньше и меньше. Сейчас благодать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

А иногда даже и дыхание останавливается, тут уж вообще тормошу. А то не дай Бог...

У моего мужа тоже апноэ случается, раньше переживала жутко, даже отправила его к сомнологу (специалист по сну), мониторили его там и так, и эдак, ничего особенного не обнаружили, и я перестала заморачиваться. Хотя, конечно, апноэ - это серьезно и пренебрегать этим не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×