Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

человек сам по себе бесит, то и храп будет бесить.

Если вы не будете по ночам спать и на работу начнёте вставать с квадратной головой, вас это не станет бесить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если вы не будете по ночам спать и на работу начнёте вставать с квадратной головой, вас это не станет бесить? 

Не знаю, как-то я под это все сплю нормально. И раньше спала. Я всю жизнь под чей-то храп спала. А как только неприятен делается сам человек, так и храп и как ест и как говорит и пошло и поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю, как-то я под это все сплю нормально. И раньше спала. Я всю жизнь под чей-то храп спала. А как только неприятен делается сам человек, так и храп и как ест и как говорит и пошло и поехало.

Ну это вы. Я сплю в берушах, меня не то что храп из равновесия выводит, а я подскакиваю от любого звука. Вот спасаюсь таким образом. Муж не может к берушам привыкнуть, мучается, бывает что даже на работе спит днем если время есть. Это ж ненормально. 

Так что с отношениями такие вещи никак не связаны. Я б тоже не хотела спать на работе честно говоря. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

м. Муж не может к берушам привыкнуть, мучается, бывает что даже на работе спит днем если время есть. Это ж ненормально.

Дарю лайфхак - взять обычные вакуумные наушники, они более мягкие и комфортные, чем беруши, и перед сном включать аудиокнигу ( у меня есть несколько любимых блогеров с монотонными голосами).

Все, никакой храп не беспокоит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Урия Гип сказал:

Дарю лайфхак - взять обычные вакуумные наушники, они более мягкие и комфортные, чем беруши, и перед сном включать аудиокнигу ( у меня есть несколько любимых блогеров с монотонными голосами).

Все, никакой храп не беспокоит.

Как можно спать, когда тебе кто-то в уши бормочет? Муж мой так спит, а я не могу, ни под телевизор, ни уже тем более в наушниках. А вот храп почти его не слышу, хотя храпит он знатно. Тут главное первой заснуть. Ну и ночью если просыпаюсь от храпа, то потолкаю его, он перевернётся и дальше спать. Не раздражаюсь на это, он это контролировать не может. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Урия Гип сказал:

Дарю лайфхак - взять обычные вакуумные наушники, они более мягкие и комфортные, чем беруши, и перед сном включать аудиокнигу ( у меня есть несколько любимых блогеров с монотонными голосами).

Все, никакой храп не беспокоит.

Ага, я тоже так делаю - меня монотонные голоса хорошо усыпляют,  но совершенно не спасают от храпа мужа.. Решили, чтобы не мучиться и высыпаться спать раздельно, в разных комнатах.  

А я не знаю храплю или нет - мне никто жалоб не предъявлял, а сама себя не слышу.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Урия Гип сказал:

Дарю лайфхак - взять обычные вакуумные наушники, они более мягкие и комфортные, чем беруши, и перед сном включать аудиокнигу ( у меня есть несколько любимых блогеров с монотонными голосами).

Все, никакой храп не беспокоит.

Он сериал включает и с наушниками засыпает. Но ночью переворачивается, наушники выпадают и все, привет, поспал. Наверное ему меня прибить охота. Ну мне бы точно хотелось. При том он меня толкает,  я перевернусь и читай пункт первый. 

И высказывал мне и на видео снимал как я сплю и храплю, а толку то. :sleepy:

Сам он во сне говорит постоянно, но я в берушах и мне по фигу куда надо поворачивать, где искать место для остановки, что надо не забывать про сцепление. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

высказывал мне и на видео снимал как я сплю и храплю, а толку то. :sleepy:

А вот этого никогда не понимала. Смысл высказывать, высмеивать, что изменится-то?

Моя подруга вечно на мужа за храп гонит. А толку? Ему не спать теперь?...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вот этого никогда не понимала. Смысл высказывать, высмеивать, что изменится-то?

Моя подруга вечно на мужа за храп гонит. А толку? Ему не спать теперь?...

 

Да кто его знает, видимо свое раздражение так проявляет. Не высыпается человек и я его понимаю, например, если бы не изобрели беруши, я наверное вообще бы не спала. Если мне без беруш каждую ночь телек погромче включать, я не то что высказывать, я наверное и прибить смогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Моя подруга вечно на мужа за храп гонит. А толку? Ему не спать теперь?...

Ну так все равно кому-то не спать придется.

А так да, реальная проблема. В идеале в разных комнатах спать. А если вместе, то беруши конечно, но в них все же тяжеловато спать. Наушники - они свалятся ночью. 

13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Если человек сам по себе бесит, то и храп будет бесить. И папа храпел мой. И сын младший храпун. Ничего

Фигня. Это у вас так. В детстве меня тоже храпи не раздражал, а потом были сложные операции и нервная система дала сбой и после этого все - посторонние звуки стали бесить - храп, если кто-то кнопкой на ручке щелкает. Так что другой человек не причем. Мужа люблю, но спать вместе без берушей не могу - просто сопит и уже бесит.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А если вместе, то беруши конечно, но в них все же тяжеловато спать

Нормально, привыкнуть надо. Я теперь без них вообще не усну даже в бункере где никого нет. Привычка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Нормально, привыкнуть надо. Я теперь без них вообще не усну даже в бункере где никого нет. Привычка. 

На отдыхе в берушах сплю - комната то одна. Но домой приезжаю и с радостью сплю без них. 

Кстати на отдыхе муж тоже берушами стал пользоваться.

Кстати муж тоже не понимал - глупости это насчет храпа. А потом попал в командировку в комнату на двоих, а сосед просто жутко храпел и обладал отменным сном. И вот после этого он меня понял, что если ночь не спишь - утром всех убить хочется. И что это не мои капризы. И тогда он берут сразу освоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

На отдыхе в берушах сплю - комната то одна. Но домой приезжаю и с радостью сплю без них.

Я без них не могу. Даже если я усну, то утром муж рано встаёт, он жаворонок, я услышу как он на кухне чашкой бряцнет,  холодильником хлопнет,  все, я сразу проснусь. А мне в пять утра никуда не надо. Сам он редко храпит, сопит в основном и разговаривает с учениками во сне. :lol_1:

А я кстати заметила что сильнее начинаю храпеть если набираю вес. И вообще, от храпа мне самой некомфортно хоть я себя и не слышу. Утром просыпаюсь, вся гортань пересохла,  как будто наждачкой терли.

Узнавала про операцию, но в моем случае я не готова на такие жертвы. Это надо все рубцы убирать, потом там что-то подрезают и результат 50/50. Гарантии не дают. Ну и чего так мучиться? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Не высыпается человек и я его понимаю,

 

50 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну так все равно кому-то не спать придется.

Так я тоже понимать-понимаю. По есть помехи сну, с котопыми можно справиться, типа телевизора, а есть такие, что никак не ликвидировать. Ну разве только подушку на лицо...

Я сама чутко сплю- когда в квартире начинают ходить с утра пораньше, я сразу просыпаюсь, хоть и стараются потише. Ну долбанутая у меня нервная система- раз где-то какое-то действие, ей надо просыпаться и контролировать...

 И муж храпит. Просыпаюсь, да. Но пинать не буду.  Потому что ну пну его, он проснется, две минуты не похрапит, потом "наша песня хороша, начинай сначала". Ну и смысл? Из вредности, разве что- я не сплю и тебе не дам...

Не, наушники- моё все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И муж храпит. Просыпаюсь, да. Но пинать не буду.  Потому что ну пну его, он проснется, две минуты не похрапит, потом "наша песня хороша, начинай сначала". Ну и смысл? Из вредности, разве что- я не сплю и тебе не дам...

Тут согласна - пинать - не решить проблему. Поэтому или раздельно спать или беруши. 

2 часа назад, IRSEN сказал:

А я кстати заметила что сильнее начинаю храпеть если набираю вес

Муж тоже начинает громче храпеть когда набирает вес. Я не храпела даже когда много весила. У меня может храп быть только когда нос не дышит. А так я сплю в основном на животе и дышу носом. А несколько раз просыпалась, когда нос не дышал и просыпалась именно от храпа - не могла понять - а кто храпит. Так я и храплю :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×