Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

А я из мамонтов и динозавров. Вообще фильтров не понимаю и не использую. Смысл? Увижу себя гладкой в камере как срака младенца, и искреенне в это поверю? :lol: и все поверят, и в  магазине спиртное не продадут, и в трамвае с места сгонят? :lol: было б волшебно, но нет. 

И не надо врать себе и людям, что ой как я выгляжу, на 20  лет моложе. И не только моложе, а никто не понимает, кто из нас дочь, а кто -  мать. :lol: если на фото два лица. 

Люди-то с глазами, с мозгами, слава Богу. В лицо не рассмеются, а за углом умрут от смеха. И репутация свихнутой останется навсегда. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

видимо, фильтры установлены по поводу умолчанию. 

Расскажите как их убрать? Хотела фото без фильтров - смазались все мои веснушки. 

4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

что «отчего же я крашеная? Это мой натуральный цвет

Вот кстати цвет волос ни одна камера не передает к сожалению. Они выгоревшие на солнце и прям золотые блики получаются, на свету аж играет.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, в современных смартфонах фильтры установлены по умолчанию. Вы можете уменьшать, увеличивать контрастность, добавлять яркость и все такое прочее (или ничего не делать), но фильтры присутствуют в заводских уже настройках. Потому говорить о фото без них некорректно. Да и видно же, что они есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Расскажите как их убрать? Хотела фото без фильтров - смазались все мои веснушки. 

Вот кстати цвет волос ни одна камера не передает к сожалению. Они выгоревшие на солнце и прям золотые блики получаются, на свету аж играет.)

 

Я вот недавно удачно накрасилась, подошла к окну, чтоб запечатлеть красоту свою неземную, там яркое солнышко светит, я и давай себя на телефон щелкать. Как всегда включила функцию Живой фокус, это когда ты такая красивенькая, а сзади тебя всё размыто. Потом как глянула... мамадарагая... у меня лицо как жёваный сапог... неужели я вся настолько морщинистая? Взяла зеркало, подошла опять к солнечному окну, есть конечно морщины, но не такие страшные как на фото. Короче, я так поняла, что солнечный свет дико портит впечатление на фото, даже если включен улучшайзинг. Если кто смелый - можете воспользоваться) а я эти страшные фотки удалила и сфоткалась под искуственным освещением, там я и правда вышла красавишна, прям такая же как в зеркале.:D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня телефон без всяких фильтров фото делает.

Вот я тоже всегда так думала и утверждала, а потом мне на форуме сказали про

7 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

в современных смартфонах фильтры установлены по умолчанию. Вы можете уменьшать, увеличивать контрастность, добавлять яркость и все такое прочее (или ничего не делать), но фильтры присутствуют в заводских уже настройках.

И получилось упс :D А я считала, что наоборот- эти фильтры надо как-то специально настраивать, а я ж этого, как честный офицер, не делаю, значит - ничё не знаю, я красотка, злые люди наговаривают :D 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот я тоже всегда так думала и утверждала, а потом мне на форуме сказали про

И получилось упс :D А я считала, что наоборот- эти фильтры надо как-то специально настраивать, а я ж этого, как честный офицер, не делаю, значит - ничё не знаю, я красотка, злые люди наговаривают :D 

Я тоже думала, что просто фото с телефона без фильтров и я сама по себе так хороша:wub:, а потом нашла этот Живой фокус, так вообще звезда стала) Но даже он не спасает на ярком солнце, а вообще подчеркивает всё что не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Поэтому я по старинке: правильный свет и макияж

Я всем рекомендую фоткаться в полутемных помещениях :brows: Сразу и молода, и прекрасна! :D 

Хотя сама делала фотки на пляже и даже, выкладывала их на форуме. Допускаю что да, в телефоне есть уже фильтры по умолчанию. Но мой герпес на губах не фига он не скрыл! Во всей красе показал :lol: Но и согласна в том, что постоянное посещение косметолога делает кожу очень хорошей и убирает не критичные морщины. У меня сама по себе кожа стала лучше выглядеть чем в 20 лет. Ибо нет прыщиков, нет сального налета и всяких непонятных пигментаций. В 20 лет вообще ни кремами, ни тониками не пользовалась. Сейчас же, тонны на себя расходуешь. Эффект есть, в любом случае)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

Дамы, в современных смартфонах фильтры установлены по умолчанию. Вы можете уменьшать, увеличивать контрастность, добавлять яркость и все такое прочее (или ничего не делать), но фильтры присутствуют в заводских уже настройках. Потому говорить о фото без них некорректно. Да и видно же, что они есть. 

Я такая страхолюдина получаюсь на себяшках - все-все недостатки кожи и прочего видны, я в полной уверенности была, что у меня однозначно фильтры не стоЯт. Вы меня теперь в комплексы вогнали - это ж какая я жуткая в жизни, что на селфи с фильтрами такой ужас выходит? :sofa:

Касаемо фото @Элма Мэй - я совершенно не разбираюсь в фотофильтрах, есть ли они, нет ли их. Но я помню разборки по поводу себяшек другой форумчанки (боюсь соврать, вроде ник Секунда до...), у нее на фотографиях была гладкая фарфоровая кожа и огромные, как анимешные практически, глаза. Тоже долго ей писали убрать фильтры, пока другие форумчанки, вживую ее встречавшие, не подтвердили, что в жизни у нее именно такая идеальная кожа и такие глазищи. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

помню разборки по поводу себяшек другой форумчанки (боюсь соврать, вроде ник Секунда до...), у нее на фотографиях была гладкая фарфоровая кожа и огромные, как анимешные практически, глаза. Тоже долго до нее ей писали убрать фильтры, пока другие форумчанки, вживую ее встречавшие, не подтвердили, что в жизни у нее именно такая идеальная кожа и такие глазищи. 

"Другие форумчанки" - это была я :) Подтверждаю, есть такое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

"Другие форумчанки" - это была я :) Подтверждаю, есть такое.

Воооооот! Значит не все потеряно для обладателей красивых себяшек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

получилось упс :D А я считала, что наоборот- эти фильтры надо как-то специально настраивать, а я ж этого, как честный офицер, не делаю, значит - ничё не знаю, я красотка, злые люди наговаривают 

Если все установлено по умолчанию, тогда у меня вопрос - почему собаки с фильтрами выходят такими же, как и без фильтров? А то раз - сфоткал собаку с фильтрами, и у тебя вместо Тузика  интерчемпион! Шутка, конечно, но все же - вот я делаю селфи с собакой. У меня нет морщин - это фильтры, знамо дело. А к собаки каждая шерстинка выделяется - это что? 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры, предустановленные в смартфоны, выглаживают тон кожи, уменьшают поры, потому пигментные, к примеру, пятна, неровности от акне, расширенные поры и камедоны на фото будут не видны. Землистый цвет лица - тоже. Кожа будет казаться более гладкой, без мимических морщин и яркой пигментации. Конечно, грубые заломы и морщины установочные фильтры не уберут, но и подчеркивать их не будут. Их и разрабатывали специально для селфи (собственно, устанавливать по умолчанию в смартфоны стали после повального увлечения себяшками). 

А вот если добавите фото контрастности и сфотографируетесь со вспышкой, вас могут ожидать неприятные сюрпризы. 

Собаки дефектами внешности типа неровного тона кожи не обладают. Потому всегда получаются такими, какие есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Фильтры, предустановленные в смартфоны, выглаживают тон кожи, уменьшают поры, потому пигментные, к примеру, пятна, неровности от акне, расширенные поры и камедоны на фото будут не видны. Землистый цвет лица - тоже. Кожа будет казаться более гладкой, без мимических морщин и яркой пигментации. Конечно, грубые заломы и морщины установочные фильтры не уберут, но и подчеркивать их не будут. Их и разрабатывали специально для селфи (собственно, устанавливать по умолчанию в смартфоны стали после повального увлечения себяшками). 

А вот если добавите фото контрастности и сфотографируетесь со вспышкой, вас могут ожидать неприятные сюрпризы. 

Собаки дефектами внешности типа неровного тона кожи не обладают. Потому всегда получаются такими, какие есть. 

Если сглаживают пигментные пятна, то и веснушки должны убирать? У меня есть фото, на котором при увеличении прекрасно видны веснушки вокруг глаз и вообще, по лицу. 

И, если это все работает именно так, то, например, тон шерсти собаки тоже должен быть на фото более ровным, сама шерсть более однородной, без отдельных торчащих шерстинок, без неравномерной пигментации носа, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, отчего зависит установление или неустановление фильтров автоматом, но клянусь:Dв моем телефоне фильтров нет, там каждая моя морщина, каждый прыщ, каждая конопатина/жировая складка/волосы в носу видны:lol: и они нереально страшны!!! 

Телефон обычный недорогой Сяоми, за 22 или 23 тыщи. Я его фоток иногда пугаюсь:lol:

Но, спасибо ему за это, я явно вижу когда мне уже прям бежать надо в очередной раз к  косметологу. Совесть моя беспристрастная:lol:

Кто не верит - могу прям порадовать фотами, бесплатно. :lol:а за небольшую плату и напугать оссобо сочными и несвежими обликами. 

Поэтому про встроенные фильтры я узнала только на форуме, мои личные телефоны были и до него, зараза, честными до ужаса. Да и в жизни ни у кого  не видела. Чуватвую себя обделенной и недолюбленной. :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Собаки дефектами внешности типа неровного тона кожи не обладают. Потому всегда получаются такими, какие есть. 

Да! У меня точно фильтры в телефоне есть. И убрать я их не могу. Селфи получается всегда с элементами улучшайзинга, а собака как есть. Причем у меня эти самые фильтры появились после какого-то обновления. Раньше фото были естественные, хоть и качественные. Мне они нравились больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Если сглаживают пигментные пятна, то и веснушки должны убирать? У меня есть фото, на котором при увеличении прекрасно видны веснушки вокруг глаз и вообще, по лицу. 

И, если это все работает именно так, то, например, тон шерсти собаки тоже должен быть на фото более ровным, сама шерсть более однородной, без отдельных торчащих шерстинок, без неравномерной пигментации носа, например?

Мне кажется, что эти умные фильтры так работают именно с человеческим лицом. Потому что вот сколько фото выкладывают и видно, что лицо все заретушировано/сглажено/разглажено, а все, что вокруг лица, детально просматривается. А вот перехода от лица к шее нет, или уши там тоже размыты. Вероятнее всего собака принимается фильтром за обычный окружающий объект, а не за человеческое лицо, поэтому фильтр к ней и не применяется.

13 минут назад, Леночка В. сказал:

Поэтому про встроенные фильтры я узнала только на форуме, мои личные телефоны были и до него, зараза, честными до ужаса. Да и в жизни ни у кого  не видела. Чуватвую себя обделенной и недолюбленной. :lol:

У меня так же. Здесь читаю про встроенные фильтры и каждый раз думаю, да почему у меня-то их забывают встроить. А может они и есть, просто в моем случае даже они не помогают? 

Недавно были с подружкой в кафе, она захотела селфи. Ну сделали, а обе уже не девочки, понятно, что тут морщины, там отеки. Взялась она там что-то делать с фото, показывает мне. Ну да, как много селфи на форуме выкладывают, ровные разглаженные лица. Но почему-то очень похожие на манекены. В общем, я забраковала и мы выложили фото, обработанное в стиле акварельного рисунка вроде. Там морщин не видно ))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Да! У меня точно фильтры в телефоне есть. И убрать я их не могу. Селфи получается всегда с элементами улучшайзинга, а собака как есть. Причем у меня эти самые фильтры появились после какого-то обновления. Раньше фото были естественные, хоть и качественные. Мне они нравились больше.

Все правильно. При каждом обновлении ПО смартфона получает дополнительный функционал. Если разработчики модели добавили функции для камеры, то вы их получите по умолчанию.При активизации камеры они начинают работать. 

Конечно, если смартфон к интернету не подключен и используется только как "звонилка", в нем будут только базовые настройки, которые можно не использовать или использовать (функция "портрет" к примеру, в которой самостоятельно выбираются параметры для съемки лица с близкого расстояния). В современной технике эта опция заложена в телефон по умолчанию: специальные сенсоры автоматически настроят баланс света-тени и контрастности. А добавить вручную можно размытие заднего фона, отрегулировать расстояние фокуса, чтобы фигура была более четкой и т.д. 

Ну, и конечно, нужно учитывать производителя и год выпуска модели. Повторю: на стареньких смартфонах фильтры устанавливались вручную. На современных - по умолчанию. Плюс добавляются после обновления системы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

думаю, да почему у меня-то их забывают встроить. А может они и есть, просто в моем случае даже они не помогают

Я на один и тот же телефон могу сняться так, что каждая морщинка превратится в глубокую рытвину, а бугорок - в Фудзияму. А могу так, что буду просто прелесть. Все зависит от источника света.

Недавно ходила стричься, в салоне зеркало было подсвечено встроенными лампами по периметру. Смотрю на себя - глазам не верю, до чего хороша! Ну, надо же, какой замечательный мастер, буду всегда к нему ходить. Пришла домой, смотрю в зеркало - не, все то же самое, что и раньше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Леночка В. сказал:

в моем телефоне фильтров нет, там каждая моя морщина, каждый прыщ, каждая конопатина/жировая складка/волосы в носу видны:lol: и они нереально страшны!!! 

Телефон обычный недорогой Сяоми, за 22 или 23 тыщи. Я его фоток иногда пугаюсь:lol:

Систра!!!! У меня совсем недорогой Самсунг, 3 года назад 12 тысяч вроде стоил. Меня мужчина мой иногда просит себяшку прислать. Я и так, и эдак кручусь, потом пишу 'звиняй, милый, сегодня не мой день'. Потому что там ТАКОЕ - он со страху разведется ещё не женившись:D Хотя, вроде, с утра в зеркале было норм даже на мой самокритичный взгляд. А на селфи - жуДь полнейшая. 

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Систра!!!! У меня совсем недорогой Самсунг, 3 года назад 12 тысяч вроде стоил. Меня мужчина мой иногда просит себяшку прислать. Я и так, и эдак кручусь, потом пишу 'звиняй, милый, сегодня не мой день'. Потому что там ТАКОЕ - он со страху разведется ещё не женившись:D Хотя, вроде, с утра в зеркале было норм даже на мой самокритичный взгляд. А на селфи - жуДь полнейшая. 

 

Да нормально же. Проверка на стрессоустойчивость сразу. 
Я когда просят прислать селфи, шлю как есть, если на данный момент без макияжа,  то так и фотаюсь. Если начнёт фукать, что страшная - нафиг с пляжу (откровенно говоря, я таких отчаянных самоубийц ещё не встречала). Зато потом вживую какой приятный сюрприз будет :) 

На телефоне тоже фильтров нет, они устанавливаются только специальной программой. Поиграться ок, но не более. Предпочитаю живые фото.

Тем более, у меня есть глаза, подключённые к мозгу, которые всегда, обычно, подсказывают, что если картинка в телефоне отличается от картинки в зеркале то что-то тут не так и явно не зеркало врет :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

он со страху разведется ещё не женившись

Нэээт, такую роскошь мы не можем себе позволить. Старайтесь:lol:

 

31 минуту назад, Sunny_gold сказал:

ровные разглаженные лица. Но почему-то очень похожие на манекены

На целлулоидные пупсы, которые во времена детства сажали на свадебные машины. Вот на эти Маши и Зины становятся похожи живые люди. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Систра!!!! У меня совсем недорогой Самсунг, 3 года назад 12 тысяч вроде стоил. Меня мужчина мой иногда просит себяшку прислать. Я и так, и эдак кручусь, потом пишу 'звиняй, милый, сегодня не мой день'. Потому что там ТАКОЕ - он со страху разведется ещё не женившись:D Хотя, вроде, с утра в зеркале было норм даже на мой самокритичный взгляд. А на селфи - жуДь полнейшая. 

 

У меня Редми 8 сяоми. Смотрюсь в зеркало, без макияжа, безо всего - для моих лет и ничто так, норм. Не урод, короче, нормальная женщина, даже где-то симпатичная. 

Селфи сделаю - боже, это я, что ли? 

Вот писали, что, если изображение в телефоне лучше, чем в зеркале - это фильтры. А если хуже, то что это? Антифильтры? Или это зеркало с фильтрами?

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично смартфон уродует, и без того не красотку. Сейчас специально посмотрела, да, телефон, собака серая, поставил таки фильтры. Немножечко, чтобы я себя не пугалась, видимо. А без оных - ну реально синебот какой-то. А я не такая! :cry_1: Рожа серая какая-то, в пятнах, точках, рытвинах... Не, я допускаю, что у меня самокритичность на нуле, но не настолько же. Словно убранный фильтр - это значит подчеркнуть и усилить все имеющиеся недостатки как можно сильнее. Не-не-не, я где-то посерединке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я на один и тот же телефон могу сняться так, что каждая морщинка превратится в глубокую рытвину, а бугорок - в Фудзияму. А могу так, что буду просто прелесть. Все зависит от источника света.

А у меня с селфи совсем взаимности нет. Как я только не пробовалась, при разном освещении, с разных ракурсов. Получается какой-то ужас. Неселфигеничное у меня лицо. Ну, или не умею пользоваться фильтрами. Но раз говорят, что они везде встроены по умолчанию, значит первое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А у меня с селфи совсем взаимности нет. Как я только не пробовалась, при разном освещении, с разных ракурсов. Получается какой-то ужас. Неселфигеничное у меня лицо. Ну, или не умею пользоваться фильтрами. Но раз говорят, что они везде встроены по умолчанию, значит первое. 

Даже не знаю, что вам посоветовать, потому что я долго училась методом проб и ошибок, пока подобрала правильный ракурс и положение телефона относительно вертикали. 

Если телефон повернуть так - лицо получается широкое,  как блин, а если чуть эдак - то скулы выделяются, как у индейского вождя. 

В общем, надо пробовать и так, и эдак, бывает, из 20 фото ни одного удачного. 

А ещё, у меня в машине такая тонировка стекол, что я почти  всегда хорошо в ней получаюсь, просто на удивление. Чудо американского автопрома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×