Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

В 16 лет на моем паспорте оказалась фотка юной цыганки (я действительно была тогда смугловатой, но не до такой же степени ranting.gif ). Хотя ради справедливости надо сказать, что к процессу фотографирования на "самый главный документ" я подошла довольно безответственно, фоткалась "мимоходом".

На новом паспорте фотка мне нравится, единственная где я выгляжу не тинейджеркой, а соответственно возрасту.

Самая жуткая фотка у меня была на абонементе в бассейн. Собранные в хвост (осветленные) волосы превратились в стрижку "под Котовского", плюс вытаращенные глаза eek.gif . Хорошо хоть в этот раз обошлось без моего "коронного номера" - сажусь я перед фотографом всегда ровно, но меня почти всегда просят "чуть-чуть повернуть голову правее", в результате чего у меня на половине "документальных" фоток одна щека больше другой. Ну вот зачем фотографы это делают confused_1.gif , или половина уже окосела в прямом смысле. Ведь когда я голову не поворачиваю, нормальная морда получается, симметричная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот такая я на паспорте. Я себе нравлюсь, правда выгляжу 4 года назад (когда паспорт меняла) старше, чем сейчас. Но это не страшно, в ближайшее время документы менять не собираюсь. Так что я себя нагоню. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в паспорте фотка найотвратнейшая.

Зато как-то делала фотку на санкнижку, у меня тогда была короткая стрижка и насморк, глаза слезились. Так вот когда фотограф навел на лицо софит, они заслезились очень сильно. Но он быстро щелкнул. Такая фотка классная получилась, глаза блестят аки брильянты.

И на студенческом с зачеткой тоже ничего получилась. Готовилась!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка хорошая фотка smile.gif вы на ней живая такая...

мне более-менее нравится фотка на студенческом smile.gif на загранпаспорте тоже ничего, а на обычном паспорте мне не нравится

в 12 лет для абонемента в бассейн

user posted image

в 14 лет на паспорт

user posted image

в 15 лет на загранпаспорт

user posted image

фоткалась, для поступления в универ (слава Богу осталась только в не понадобившемся личном деле)

user posted image

студенческий

user posted image

паспорт сейчас (вообще ужас (!), но не было времени переделать)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотографироваться не люблю, потому что очень не фотогенична (а на видиках совсем чучело!), поэтому предпочитаю держать в руках камеру и фотик самолично!

Но есть у меня фотка, на которой я себе очень нравлюсь.

Дело было так: я немного захворала и пошла к врачу, а тот паправил меня к гинекологу. Последний же обрадовал меня, что я беременна.(после свадьбы прошло 2 месяца).

После консультации я зашла в ателье, пора было менять фамилию в паспорте.

Как ни старалась, глупая счастливая улыбка так и лезла на лицо!

А так как фото на документ, эта улыбка застряла в глазах, уголках губ. И получилась прелестная фотка счастливой маленькой женщины (18 лет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

почему в заголовке-то "фотография 9х12"?

Это, наверное, та самая из песни, которая с наивной надписью "на па-а-амять"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в паспорте у меня вполне потребное...

Мне там всего 14 лет, выражение лица испуганное, одно бровь прямая, другая домиком, глаза угадываются, губы аля- ниточка. Просто меня мама разбудила с утра:

- Насть, айда на паспорт фоткаться!

- Я спать хочу...

* прячусь под одеялом*

В итоге меня поднимают и я засыпающая, испуганная ярким светом фотографируюсь на первый взрослый документ.

Но что мне нравиться, что я без сомнения юная и наивная. А в глазах отсутствия ума... Впрочем и глаз отсутствие от яркого света зажмурилась.

А вот фото на студенческом и на читальном билете я обожаю... Вышла оч эффектно, на саму себя похожа, даже ум в глазах проглядывает... Сама от себя без ума оч симпотная девка thumb_yello.gif . Сексуальная...

Чего расхваливаю себя, как товар. laugh.gif

Это конечно не к документам, но на выпускном фото я превзошла весь ужас... unsure.gif Прическа я упала с сеновала, бигудяшки неправильно завела. Одежда аля- хиппи. Выражение лица: антипохмелин не помог. Макияж: вождь Чинга- чкук...

Но несмотря не на что это фото я люблю... Именно вечером этого дня я познакомилась с мужем. Правда прическу я сделала другую, и накрасилась иначе...

Но день памятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на фото редко получаюсь нормальной, а про документы вообще молчу. Вся неестественно серьезная, надутая, как индюк.

Глаза кто-куда вечно, либо косые, либо один выше, другой ниже.

Фото на паспорте. Тут как раз кривые глаза видно.

user posted image

Есть вообще убийственная фотка.

Я ее так ни на один документ и не пристроила.

"Их разыскавает милиция".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был старый паспорт, до замужества, ехала я как-то поездом домой. И вот на Украине таможня с милицией проверку учинить решили. Взял у маня симпатяга такой молоденький blush.gif паспорт очень долго на него смотрел и на меня, а потом говорит указывая в фото в паспорте: "Девушка, а это кто?" с трудом убедила его, что это я, просто фотка не очень удачная. А когда всем показывала свой студенческий (какое счастье, что больше его нет) всех почему-то охватывал гомерический хохот.

Да что говорить, если я из 100 фоток на одной более или менее получусь нормально, то что уж говорить о документальных фотографиях. Даже не могу вспомнить ну хоть одну нормальную, которую могла спокойно показывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда всем показывала свой студенческий (какое счастье, что больше его нет) всех почему-то охватывал гомерический хохот.

Есть у меня один знакомый, когда он, неважно по какому поводу, предъявлял паспорт ( еще советский) или военный билет - все, смотревшие в паспорт, независимо от должности и ранга, сгибались в дугу от того самого гомерического хохота. Фотки и там, и там больше всего напоминали фото испуганного пацана - детсадовца. А мужчинка, кстати, в реале выглядит очень даже ничего..Но вот - нефотогеничный какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Просто интересно уточнить у автора ветки, почему такое название

Правильно Светочек сказала,это из песни blush.gif

Ну просто к слову пришлось smile.gif

Залезла к мужу в паспорт.

При русской внешности и национальности в паспорте ара с горящими глазами,только кынжала в зубах не хватает, а то прямо сейчас пустится с воплем "АССА" в пляс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи мои, кто-нибудь может похвастаться ПРИЛИЧНОЙ фотографией на документах?

Я могу! Честно.

На прошлом паспорте я была с жизнерадостной улыбкой до ушей.

Так получилось: пришла фотографироваться с сыном. А фотограф - молодая женщина - сыну и говорит: "Иди, посмотри на маму" Он подошел, посмотрел в аппарат, да как заорет "Ой, мама-то вверх ногами!"

Мне смешно стало, я заулыбалась - тут меня и щелкнули.

Интересно, что паспортный стол взял фотку без разговоров. И два года мой паспорт был живой иллюстрацией на тему "Эх, хорошо в стране советской жить"

Жаль, не сохранила я этот паспорт.

А на нынешнем паспорте - фотка просто удачная. Нормальная, не мымра. Кстати, в том же ателье делали. Будет время - выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

недавно на визу фотографировалась, а там лицо растягивают сильно...короче моя харя не влезла, я тама без ушей...

Не эстонская виза случаем?

У меня на эстонской тоже ушей нет, хотя фотка очень большая по размеру. Но там надо было очень крупное лицо, фотограф так увеличил мой фейс, что ушам места не осталось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выражение лица испуганное, одно бровь прямая, другая домиком, глаза угадываются, губы аля- ниточка

у меня в предыдущем паспорте вроде нормальная фота была, если не снимать с него копию, а вот ежели снимешь копию.......то с ксерокса смотрит девушка, у которой усики как у Гитлера.....почему-то при копировании такой странный эффект получался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг, когда впервые увидел мою фотку в паспорте, искренне поинтересовался: " А это хто?" g.gif Хотя до этого момента я считала, что в принципе очень даже неплохо там вышла.

Зато, когда он увидел мою фотку на студенческом билете - долго ржал. Позже уже ржали охранники всякий раз, когда я заходила в институт. И действительно, там я что-то с чем-то...Вместо какой-либо одежды торчат только две тоненькие бретельки от летней кофточки...При чём, одна бретелька - белая, а другая - синяя. Как клоун. На волосы обильно нанесён гель для создания эффекта "мокрых волос", а ветер на улице "закрепил" этот эффект и на фотке получилось будто голову я не мыла как минимум месяц. И в довершении всего - массивные серьги-кольца, которые, по-моему, на фотке выглядят больше, чем вся моя рожа.

Пыталась заменить фотку - не получилось. В деканате ржут, но менять отказываются. Хожу уже с этим студенческим два года, остаётся выдержать ещё три shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с гордостью протягиваю свою паспортину охранникам в банках, ну и везде, где требуют (просто в банке чаще всего), т.к. на фотографии 5-ти летней давности я прекрасно получилась. Но на загранпаспорте точно //помесь чеченской террористки и срущего кота// laugh.gif .

Изменено пользователем Катапуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У меня из документов только паспорт.Но-физия на нем такая....Что самое интересное-пришла фотаться в нормальном спокойном состоянии,все вроде чин-чинарем...ан неть-вышло нечто! laugh.gif Я в ту пору блондинкою была,думала ну на фотке вообще офигенно нарисуюсь!Однако.Получила я эти фотки(а у меня такой период был,что срочно просто нужно было на паспорт фото),смотрю и сама себя спрашиваю-милая девочка,а ты ли это?Ну,рассусоливать было недосуг,потому до сих пор висит этот бейдж на моем паспортУ,таперича тока менять када буду-не помню,в 45 лет кажется?Вот так-то вот! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшненькая, но обаятельная, поэтому в реале не шибко люди от меня шарахаются. Но на фотках... shiz.gif Вот. А когда в последний раз на паспорт фоткалась, то прибежала с улицы, ветер, пыль, я вся дыбом. Да еще и летом сильно выступают веснушки и получается черный нос и усы. ala.gif . Я как глянула в компьютер - чуть не упала. Но фотограф знакомый меня тут же успокоил, лишнее убрал, нужное дорисовал. Прям приличненько получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотоальбомчик маленький, фотография одна единственная, черно-белая и очень страшненькая, то это - паспорт.

***

На паспорт надо фотографироваться пьяным, чтобы узнавали в аэропортах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на паспорте улыбаюсь во все 32 зуба.Паспортистку чуть кондратий не хватил. А мне нравиться! А главное законам и постановлениям это никаким не противоречит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на читательском и студенческом такой вид, как будто я лимон съела и перцем закусила. Когда поступала в институт, надо было срочно сфотаться, я как приехала с утра, не выспалась, чик-чик - реснички слегка подрисовала, и на голове безобразие... Так и хожу с таким кошмариком. Мало того, как-то у меня читательский в сумке измялся весь, я и решила его прогладить утюгом biggrin.gif Результат - я посинела!!! Фотка синяя!!!

В паспорте тоже раньше была обсолютно убогая фотка. Хорошо хоть в 20 лет сменила, теперь хоть на себя похожа и нормально выгляжу. Ну не модель, конечно, в жизни и на обычных фотках намного лучше, но сейчас в паспорте выгляжу прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, в 16 лет фоткалась на паспорт - жуть. Ряха шире чем дверной проход, на голове два "пера".

А сейча в паспорте довольно сносная фотография. У меня их дома штук 30 лежит, на пол жизни хватит. Фоткаться еще долго не прийдется, мало ли чего получится на новых снимках. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно - но напишу. 27 декабря 2002 года перед самым Новым Годом я выходила замуж. Свдьбу гуляли 4 дня вплоть до самого Нового Года которые мы тоже громко отметили. А 2 января я пошла фотографироваться на новый паспорт, всвязи со сменой фамилии. После 5 дней жестокой гулянки. Да, я там не огурец! Радует только что я там худее, не смотря на опухлость после бурных возлияний. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дело всё в том, что когда я снимаюсь на любительское фото, то моя рожа либо ржет, либо корчится, в общем, погоняло у меня, резиновая морда!

Ну и труднехонько мне на докУменты фотографироваться. Приходишь, те еще указывают! Правое плечо поднять! Язык засунь обратно в рот! Сдуй щеки! Убери волосы изо рта! Не сутулься, сядь ровно!

А я не могу!!! Я банально хочу ржать, по привычке, блин. Поэтому на всех фотках у меня получается рожа, сдерживающая всплеск смеха. Не люблю фоткаться на документы, ну не мое это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно фоткалась на паспорт, улыбалась, как могла. Рожа получилась - не то стерва, не то змеища. Дочь сказала, что пьяная. Точно, надо было выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×