Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

12 часов назад, Стробери сказал:

Это значит, что вы неконопатая. Я их всю жизнь выводила. Ничем они не выводятся. Кроме фотошопа:rolleyes: 

Ну как вам сказать: есть я - с малозаметными веснушками на скулах, открыв их для себя, мой последний кавалер пришел в полный восторг - а что читалось в его глазах:wub:, когда он их разглядывал.

Есть моя двоюрдная сестра, с которой мы поелику довольно схожи (не так, чтобы рядом поставить - не отличишь, но на многих фото отмечают сильное сходство) - глядя на нее, я могу конкретно прикинуть, как смотрелась бы, если мои веснушки были более заметные и в большем количестве, чем есть у меня - не, не пугает совершенно. Скорее наоборот. 

Есть мой крестник... счастливый обладатель очень светлой кожи, рыжих волос и просто очаровательных веснушек. В сочетании с весьма хитрым взглядом, мне уже даже интересно: какое впечатление на девушек он будет производить через пару (?!) лет, а может уже и сейчас.

13 часов назад, Стробери сказал:

Я их с детства ненавижу.

Вас за них дразнили?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оляпка сказал:

Вас за них дразнили?

Нет, никогда. Просто они слишком яркие, крупные и по всему лицу. И когда я стираю конопушки на фото, очевидно виден контраст, как бы я могла бы выглядеть. И так нефотогенична, еще и лицо в горошек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Вы просто меня не видели :biggrin:. Я ужасно, очень- очень, неимоверно конопатая. Конопушки ярко- коричневые, на ушах, веках, везде. В общем, мое лицо- это сплошная конопушка. Я их с детства ненавижу. И с радостью ставлю фильтры на фото, чтоб лицо было гладкое.  

Эххх я в детстве конопатая была, как же я это ненавидела. Только-только солнышко по весне проклюнется - все, хожу усыпанная конопушками по всему носу и скулам до щек. А потом ррраз и пропало вскоре после пеерезда в Москву. И что-то с возрастом наоборот стала мечтать, чтобы вернулись. В прошлом году были на свадьбе, селфились на телефон кузины, а у нее в фильтрах как раз есть опция "добавить конопушек". Мне ТАК понравилось, одна из моих любимых фоток теперь. 

 

1 час назад, Стробери сказал:

И так нефотогенична

Поспорю. Если я правильно помню вас по фото, вы чудесно получаетесь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас задание, я учусь у одной известной дамы, в городе. Автопортрет. Глубокий, чтоб было видно что ты, это ты. Мне не зачли. Переделывала два раза. Вообще, такая сильная терапия. Это про принятие себя, не позировать, не кривляться, не играть. Просто быть собой.

Очень трудно, но сегодня моя третья попытка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Просто быть собой.

Покажете потом? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дружба сказал:

Покажете потом? Очень интересно

В фотоветке выложила 2, что не засчитали. Покажу и третье. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если мне попадается человек с веснушками - оставляю как есть. Потому что веснушки - божественно красивые. А сейчас ещё и тренд. Чем крупнее и больше, тем лучше. Руки прочь от конопушек на фото!!! 

Люди - разные. Я и красивая, и урод.в разные моменты жизни. Я бываю усталой, больной, плачущей.. Не картинно усталой, а просто тёткой, плачущей красной рожей, а вовсе не хрустаными слезами. Но и красивой тоже бываю. Как и все люди. И хочу на фото показать красоту человека. Его настоящую красоту. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тесла сказал:

Вот если мне попадается человек с веснушками - оставляю как есть. Потому что веснушки - божественно красивые. А сейчас ещё и тренд. Чем крупнее и больше, тем лучше. Руки прочь от конопушек на фото!!! 

А если владелец веснушек попросит их убрать и не согласится с доводами, что веснушки - это здорово?

Просто помню истерику от модельки ТФП, которую она мужу устроила. На фото, которые он ей отдал, он веснушки подмазал по ее просьбе. А вот на исходниках оставил.И на фото, которые пошли на выставку и на сток, они были (и даже поярче, чем в реале - такое солнышко получилось, я прям в восторге была. И фото быстро на стоке ушло - веснушки, на самом деле, сейчас тренд).

Но моделька пыталась скандалить, пришлось ей в нос релизом ткнуть, который она подписала. Но ведь все-таки чаще фото делаются под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 16:44, Sunny_gold сказал:

Мы на документы теперь только к нему ходим фотографироваться, потому что остальные, хоть и ближе, но делают как раз на отвали

На своем примере могу показать фото для документов. Не обработанное и слегка подправленное. 

IMG_20210310_111402.jpg

IMG_20210310_113138.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии... Тут зеркала-то совершенно разных людей показывают :D В ванной я красотка с довольно гладким лицом, в коридоре - морщинистая и прыщавая, в лифте - вообще несвежая утопленница с синими пятнами на желтой коже. И какая на самом деле - сама не знаю.

А вот совет насчет селфи - держать телефон максимально далеко и воспользоваться зумом - очень хорош. Попробовала - оценила.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кисюга сказал:

В ванной я красотка с довольно гладким лицом, в коридоре - морщинистая и прыщавая, в лифте - вообще несвежая утопленница с синими пятнами на желтой коже. И какая на самом деле - сама не знаю.

Опять же. Вот мне что-то спалось плохо, до 5 утра не могла угомониться, а утром кот разбудил. Посмотрела в зеркало - краше в гроб кладут. Ну что, ледышкой по физиономии повозила, под глаза патчики положила, противоотечное выпила. Полежала полчаса, умылась, кремик нанесла. Смотрю в то же зеркало - а нет, можно подождать с выбором модного фасона савана. А если еще косметики добавить, вообще приятно смотреть будет.

И вот что, я настоящая - когда утром после 3 часов сна в зеркало гляжу? Или все-таки спустя час тоже могу называться настоящей? 

А то улучшайзер, бьютификаторы в камере. Да блин, тут сам себе с утра бьютификатор. Или ими тоже нельзя пользоваться, потому что обманываем окружающих?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎03‎.‎2021 в 18:12, Стробери сказал:

Приз за самую нефотогеничную морду получаю я. Дайте кубок и почетную грамоту. Меня камера не то, что не любит, а просто ненавидит. Не знаю за что:(. У меня нет ни одного фото, ни единого селфи, где я бы себе нравилась. Вроде в зеркале ниче такая. А на фото чудище. Обидно. Спасибо человеку, создавшему фотошоп, я от души подтираю ненавистные конопушки, хоть одна радость. На современных фотках  я ни разу не конопатая.

И мне тоже кубок с грамотой, пожалуйста. Я тоже нефотогеничная и сильно конопатая. Раньше было черно-белое фото, было еще ничего, конопушек не видно было.  Нынче - фильтры и ретушь наше всё (да и выцвели они со временем, стали просто желтыми, а не коричневыми, не так видно).  А период мыльниц - это что-то.  Всё на виду, особенно летом.

Кто говорит о милости конопушек, всё-таки имеет ввиду такие, как фильтр предлагает.  Симпатичные, нечастые, рассыпанные строго по носу и немного щекам ( как у Татьяны Васильевой в "Здравствуйте, я ваша тетя").   А когда их много,  и на веках и на ушах, и одна на одну наплывает, и темные - это ой.

Оффтоп, простите, модераторы.  Всегда хотелось создать тему - "как живется конопатым". Не знаю, интересно ли это кому-то еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

А когда их много,  и на веках и на ушах, и одна на одну наплывает, и темные - это ой.

Это я:D

Муж на 8 марта подарил новый телефон, первое, что я там сделала- выставила фильтры на фото. Собственно, только один- убирающий конопушки. Такое счастье- современные камеры, щелк!- лицо гладенькое. 

В 04.03.2021 в 21:52, Тесла сказал:

Чем крупнее и больше, тем лучше

Всплакнула:huh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фотографы в последнее время - это вообще огонь. Наверное, все на эти обязательные курсы ходят. 

Вот, на прошлой неделе прошёл Забег РФ, на трассе куча ангажированных фотографов. 

Через 2 дня на личный кабинет прислали фото. Ракета, бомба, петарда:crazy:. Одно с такого ракурса, что ноги смотрятся переломанными. Второе вообще пушка: на пит-стопе у мусорки с пустыми бутылками. Это их на курсах учат, интересно, так круто локации выбирать? Целая трасса на красивом острове, но снимают у мусорки. Я в восхищении. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миска сказал:

Денег не жалко. Жалко, что остались мы без фото. Задумывалось-то, что будет альбом садичной жизни. И злость больше не на горе-фотографа, а на родителей, которые не отличают качественную работу от халтуры

Один в один ситуация. Альбом на выпуск из девятого класса. Такие в классе ребята красивые все! Но фотограф умудрился изуродовать практически всех. Кто их учит, рукожопов этих косоглазых, снизу снимать людей? Толстоногие одутловатые булколицые девочки, свет выставлен так, что у преподавателей (очень миловидные женщины!) все морщинки подсвечены, подбородки, складки. Мальчики в неестественных позах. Этот альбом - пособие для начинающих, как снимать нельзя. И тоже ну так все нахваливали эту Ольгу, ну такой прямо профессионал, и стаж, и бог знает что. Мгм. Родкомитет потом не знал, что говорить, чат от возмущения полыхал неугасимым пламенем. Надо было всем её портфолио посмотреть. И да, денег не жалко. Жалко именно памятных фото. 

Одна из таких же фотографинь сидит в центре, делает фото на документы. Нет, я в курсе, что нефотогенична. Да и в жизни не красотка. Но у меня были нормальные фотографии на документы! Но эта женщина отдала мне фото я даже не знаю, кого. Там, конечно, я. Сильно пьющая, маргинальная, уставшая я. Блин, почему меня на загранник - без подготовки, расчёски и "не вертимсяя" - сфотографировали так, что хочется на каждый документ прилепить? 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Альбом на выпуск из девятого класса. 

Смотрели недавно альбом с прошлого года, тоже девятый класс. Так там фото детей в чёрных рамочках. Жуть. Интересно, что в голове у фотографа было? Полно же других, более оптимистичных цветов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

. Нет, я в курсе, что нефотогенична. Да и в жизни не красотка

Это вы так думаете. Я тоже думала так про себя, пока меня один раз не сфотографировал профессиональный фотограф, работающий в одном серьезном журнале. К нам приезжали на фирму , фоткали директора, работников ну и я попалась. Блин, я обалдела от того, как вышла на фото. Такого не было ни до ни после. И он совершенно меня не мучил, типа сядь так, голову туда-сюда, выше-ниже, глаза вправо , подбородок влево... Нет, буквально пара слов и пара ракурсов. Всё. Очень жалею, что мне так это фото и не переслали (хотя обещали :D). 

А как издеваются "фотографы" в этих фотоцентрах! У меня что в паспорте, что на правах такой вид :cry_1: Жирная рожа, глаза вытаращены, подбородок прижат к груди так , что на фото во мне не менее 150 кг. Жирная, страшная баба. И лет 20 можно сразу накинуть. Поневоле поверишь, что ты совсем не фотогенична

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черныш сказал:

Это вы так думаете. Я тоже думала так про себя, пока меня один раз не сфотографировал профессиональный фотограф, работающий в одном серьезном журнале. К нам приезжали на фирму , фоткали директора, работников ну и я попалась. Блин, я обалдела от того, как вышла на фото. Такого не было ни до ни после. И он совершенно меня не мучил, типа сядь так, голову туда-сюда, выше-ниже, глаза вправо , подбородок влево... Нет, буквально пара слов и пара ракурсов. Всё. 

Я всю свою сознательную жизнь, до замужества, искренне считала, что неыотогеничная. Практически, не фотографировалась. Ну, общие какие-то фото были. 

А потом познакомилась с мужем, тогда будущим. И он тоже сделал несколько фото. Вот просто, без каких то особых вывертов. Сказать, что я обалдела, это не сказать ничего. 

Тоже профессионально занимался фотографией. И не потому, что это модно. Ему реально было интересно. 

Благодаря ему, полюбила фотографироваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черныш сказал:

Я тоже думала так про себя, пока меня один раз не сфотографировал

Директор круиза. Она шла с мероприятия, дела фото для соцсетей, я стояла просто на палубе, в телефоне залипала. Она и говорит, давай щелкну, такой закат на фоне красивый. И всё, это фото единственное, где я сама себе нравлюсь, а так да, считаю себя нефотогеничной.

Про фотографов. На прошлой работе делали фотосессию сотрудникам для сайта, ну девочки все принарядились, макияж, причёски, мужики как обычно приперлись. И вот не знаю ориентацию фотографа, но у всех абсолютно женщин фото были неудачные - профессиональный свет подчеркивал каждую морщинк, прыщик, второй подбородок был виден даже у юных худеньких девушек, кожа головы блестела, просвечивая под волосами, словом, кошмарны были даже объективно красивые дамы. Зато мужчины, все - хоть на красную дорожку и обложку журнала. Гордый и умный взгляд, волевой подбородок виден даже под нечесаной бородой сисадмина, работяги как с рекламных плакатов, олицетворяли настоящую мужскую силу. Как фотографу это удалось - непостижимо, сколько лет мы ещё это обсуждали, сколько раз клиенты нас не узнавали по фото с сайта, мистика просто. Такой, на половину профессионал.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уточка сказал:

Такой, на половину профессионал

Вы знаете, а в этом всём есть какой-то смысл. У меня много лет назад была начальница. У неё была жёсткая школа Сбера, огромный участок ответственности, жизнь на Ямале - это о характере. Очень волевой и трудолюбивый человек. Если вы не любите труд, то вам придётся полюбить - девиз. А я работала в группе подхвата, и сидела с ней бок о бок. И однажды просто так её "щёлкнула". Ну просто! Такая блузка была милая, и она милая. Она такая - о боже, Юля! Да это же не я! Потом послала фото маме, а мама фотографию распечатала со словами "Наконец-то кто-то увидел, какая ты красавица и умница". Реально, на фото была сама нежность. 

Нет, не то, чтобы я такой офигенский фотограф, просто в тот момент она мне так понравилась, такая она была и правда милая, какая-то... Девочка-девочка прямо. Я, конечно, не шибко верю вот в это вот всё, но почти уверена - красота в глазах смотрящего. И в руках =) 

У нас был фотограф на корпоративе - огонь. Там все, и стар, и млад, получались волшебно. Буквально каждого он фотографировал так, что мы могли на половину рабочего дня зависнуть над папкой с фотографиями, просто рассматривая коллег. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то давно нужно было сделать фото для служебного пропуска. Стандартное, цветное, как для паспорта. Ну не хотелось идти ради этого в фотоателье или туда, где ещё делают. Чтобы тебя на месте щёлкнули и вставили в документ - ага, жди, не дождёшься. Сам подавай готовую фотку - и всё. 

В то время я по работе имел дело со знакомым, который мог у себя распечатать фотографии на специальной фотобумаге, а не просто на писчем листе. И решил: попрошу распечатать моё лицо в нужном уменьшенном виде. Но где же сфотографироваться ради единственного снимка? 

В соседнем квартале нашёлся дом, где стены были почти девственно белыми. Зайдя в подъезд в час, когда солнечный свет не бил прямо в лицо, а мерно падал в сторону, давая при этом желаемое освещение, я прижался к стене как к фону и на вытянутой руке (зачем какая-то там палка!) снял себя. 

То фото 3 на 4 уже много лет вклеено в пропуск. Да, я оказался нефотогеничен. Но секрет удачного снимка - подмеченная белая стена и знакомый с фотобумагой. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дочь Луны сказал:

Блин, почему меня на загранник - без подготовки, расчёски и "не вертимсяя" - сфотографировали так, что хочется на каждый документ прилепить

У меня такая фотка на правах. Реально, села, меня сфотали и получилось хорошо. Одна из немногих за всю жизнь, что нравится мне. А так я же тот самый друг, который собой портит всё фотографии. 

4 часа назад, Черныш сказал:

в паспорте,

Мой паспорт спасает то, что мне на том фото 21 год. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Реально, села, меня сфотали и получилось хорошо. Одна из немногих

У меня тоже самое, скажем так, красивое, фото - на правах. Без подготовки, потому как тамошний фотограф подгонял.

А вот фото в паспорте... Не раз уж было, что вопросы задавали в учреждениях - это точно вы? И даже не сейчас, когда мне почти сорок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочь Луны сказал:

Нет, не то, чтобы я такой офигенский фотограф, просто в тот момент она мне так понравилась, такая она была и правда милая, какая-то..

 

7 часов назад, Люблю горы сказал:

А потом познакомилась с мужем, тогда будущим. И он тоже сделал несколько фото. Вот просто, без каких то особых вывертов. Сказать, что я обалдела, это не сказать ничего. 


А я ещё думаю, что красота - в глазах смотрящего. Фотоаппарат - он как продолжение глаз, которым фотографирующий смотрит на мир. И если он видит этот мир прекрасным, или прекрасное в этом мире, то его глазами и мы увидим себя на фото.

Я однажды, за недорого, за 1000 рублей всего, заказала фотосессию у фотографа, который жил рядом с парком и оказался свободен на нужное нам время.. Какой это был прекрасный загородный парк! В каком мы были прекрасном настроении! И когда я увидела фото, в замешательство пришла. Ладно, если бы я себе не понравилась, это обычное дело, но дети! Они как из фильмов ужасов получились, такие странные лица, игры света и тени. Насупленные брови, напряженные лица. У нас были странные позы со странных ракурсов, хотя я отлично помню как долго нас расставляли «как надо». А потом я увидела рекламу этого «фотографа с дипломом» на местном МАМСКОМ форуме. Там была какая-то жуткая фотосессия взрослых, с гримом как из триллеров, с нарисованными кровоподтеками, зашитыми шрамами, в лесу (может в том же парке) такие зомби-не зомби, а нечто страхолюдное. И это было мерзко, но завораживающе. И вроде даже талантливо. У того фотографа, я решила, такое вИдение мира. И в этот раз все сложилось: и вИдение и реальные образы.

Изменено пользователем Оревуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё фото на первый паспорт было ужасным, были 90-ые, единственная "Фотография" в районном центре, пожилой дядька-фотограф.

Я наотрез отказалась вклеивать это фото в паспорт. Мама сказала, что лишних денег на фото нет. Я же сравнила её фотографию в паспорте со своей, и мама нашла деньги. Но второе фото получилось не лучше. Чего уж мама, за собой следящая, со стрижкой и химией, всегда уложенная и пользующаяся косметикой, не подсказала ничего и не проследила за качеством фотографии- я не знаю. Наверное, ей это было неинтересно.

Поэтому меня долго не узнавали по фото в паспорте. Как-то в банке долго сверялись, спросили все данные наизусть для проверки, и потом сказали, что я очень похорошела. 

Потом я меняла паспорт в связи со сменой фамилии. Попала под дождь в дороге перед тем, как сфотографироваться. У фотографов в городе были уже цифровые фотоаппараты с хорошим качеством. С первого кадра получилась очень удачная фотография, мастер сказал, что любоваться можно. На самом деле, это одна из самых удачных фотографий за всю жизнь. 

Жалко, что скоро придётся опять менять паспорт, там будет уже другая история.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×