Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

1 час назад, Бэлька сказал:

инструкции написано - однократно, но вроде раньше всегда два раза я глистовала своих

Для профилактики достаточно однократно. Если после таблетки увидите глистов в кале, то через 2 недели повторить. 

1 час назад, Бэлька сказал:

И еще непонятно, написано - утром с небольшим количеством корма. А остальной корм когда? 

Никогда :lol: Вместо завтрака немного корма с таблеткой. Вечером порция как обычно. Я своей так делаю (кстати тёзка, тоже Варя у меня :wub:). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 20:27, Лара Фабиан сказал:

А до этого чем кормили? Меня, кстати, слово пауч бесит ).

Слово наимерзейшее, да. Я всех кормлю строго сушкой, после первой же кошки, с первой же глистной инвазией (просто ветеринар рекомендовал, для устранения еще одного потенциального источника заражения глистами). Нужно предложить коту лакомство, в количестве полугорсти.

 А зачем Вы таблетку ломали? Она на больший вес?

В 05.08.2020 в 21:13, Лара Фабиан сказал:

Так к чему я? Я разносчик ))

Нет, в большинстве случаев заражения, вы тупиковый хозяин. Разносчиком стать не сможете, так как гельминты не достигнуть (хо-хо!) половой зрелости, но приобретение сомнительное, если слабый иммунитет.

17 часов назад, Бэлька сказал:

И еще непонятно, написано - утром с небольшим количеством корма. А остальной корм когда?

Сразу же. С "небольшим количеством корма" - чтобы убедиться, что препарат доставлен по адресу, а не скинут, языком или губой, на пол. Как только станет понятно, что небольшое количество корма с "сюрпризом" внутри питомца - можно давать основную часть порции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 А зачем Вы таблетку ломали? Она на больший вес?

Они её есть не хотели, корм выедали, а таблетка оставалась. Но я уже на холку своим накапала.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Они её есть не хотели, корм выедали, а таблетка оставалась. Но я уже на холку своим накапала.

 

 

Я своим даю таблетки всегда с тем продуктом, который они съедят наверняка. Собакам либо с куском колбасы, либо таблетку в пыль, в ложку и залить сгущенкой. Мышам на мясном пюре или тоже на сгущенке. Никогда никаких проблем не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Собакам либо с куском колбасы, либо таблетку в пыль, в ложку и залить сгущенкой. Мышам на мясном пюре или тоже на сгущенке. Никогда никаких проблем не бывает. 

У меня с собакой тоже проблем не было. Род открыла, порошок засыпала, рот закрыла ). А коты только-только доверять мне полностью начали. Боюсь, подрали бы ). А с едой - выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

У меня с собакой тоже проблем не было. Род открыла, порошок засыпала, рот закрыла ). А коты только-только доверять мне полностью начали. Боюсь, подрали бы ). А с едой - выше писала.

Я видела. Следите за какашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я видела. Следите за какашками.

Сегодня еще раз хочу все обработать, и туалет, и квартиру Керхером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Сегодня еще раз хочу все обработать, и туалет, и квартиру Керхером.

Не ломайтесь, это лишнее. Обычная стандартная уборка, и этого достаточно. Все равно через две недели обработку котов придется повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не ломайтесь, это лишнее. Обычная стандартная уборка, и этого достаточно. Все равно через две недели обработку котов придется повторить.

Да мне везде личинки мерещатся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Да мне везде личинки мерещатся )

Паранойя :) нет никаких личинок, вы чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я видела. Следите за какашками.

Искать, что вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Искать, что вышло?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сегодня проглистогонили. В том числе и подобранных малышей. Хоть и взвешивала, хоть и окрепли немного, но страшно - тьфу, тьфу - пусть обойдется. Специально сегодня - в первый выходной, чтоб на глазах были, ежели что.

Я умная, я смешивала с паучами. Малышам досталось постфактум - там такой мизер зелья, что и смешивать было несерьезно. Пауч - в компенсацию. Остальные, обреченно косившиеся от взвешивания, в большинстве благосклонно приняли такую форму подачи. Особенно Хозяйка - та категорически требовала добавку!

 Нытичек, оставленный на десерт, не поверил своему счастью: вытащенный из-под табуретки, с поджатым хвостом и прижмуренными глазами, долго примеривался к порции, вытаскивая по одному кусочку и ныкаясь под полку.

И только Персик категорически не приняла - долго подозрительно обнюхивала, примеривалась, в итоге отворачивалась и едва ли не закапывала. Добавленные сухарики погоды не сделали: радостно ринувшаяся на знакомый запах кошка все равно забраковала - даже на зуб не попробовала. Что ж, сама дура! Пришлось по старинке: я фиксирую лапы и торс, мама из шприца дает суспензию.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я новичок в рядах любимцев, вчера у нас появился новый член семьи. Хозяева сказали, что прививки ему ещё  рано( возраст 1,5 мес).

Я же спокойно не могу сидеть, почитала что перед прививками необходимо сделать противогельминтную обработку , желательно 2 раза.

Внимание, вопрос: мне наверно стоит съездить к ветеринару, чтобы он осмотрел котёнка, расписал график прививок и выписал антиглистный поепарат? Как это вообще происходит, поделитесь опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, животрепещущая тема. Как травить перед прививками, так головняк.

Всегда брали суспензию, это было просто кошмарно. Давится, плюется, потом следи, чтоб назад не вернул, блин.

Вчера попросила дать мне таблетку, на 3 кг не было, дали на 5. Ну, думаю, Раштайн, погоди. Не вздумай мне устроить в стиле приключений Шурика.

Огромная радость, что таблетка была разделена на 4 части, я отломила полагающиеся, глубоко вздохнула, закатала все в шарик творожной запеканки и дала. О, заглотил!:lol:

И стояла я и думала, чего ж меня столько лет в этой суспензии убеждали??? Знала б я, да ни в жисть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

 

Я же спокойно не могу сидеть, почитала что перед прививками необходимо сделать противогельминтную обработку , желательно 2 раза.

Мы в таком возрасте (2 месяца) подобрашку-котенка чуть не угробили противоглистным препаратом. Ладно у нас тогда ветклиника была рядом, откапали капельницей. 

Поэтому лучше у врача уточнить график и лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Внимание, вопрос: мне наверно стоит съездить к ветеринару, чтобы он осмотрел котёнка, расписал график прививок и выписал антиглистный поепарат? Как это вообще происходит, поделитесь опытом?

Я на днях с этим же вопросом звонила ветеринару. Ответ был: «Не лечите котёнка от жизни. Весёлый? Ест? Играет? Достаточно». В смысле, возить к априори больным животным такую мелочь (у нас тоже примерно 1.5) не надо. Врач просто по телефону сказала схему: спрей от блох и через 3 дня глистогонное (проверить, чтобы было написано, что котятам от месяца можно). А с прививкой она приедет в 3 месяца, делают комплексную.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

стояла я и думала, чего ж меня столько лет в этой суспензии убеждали??? Знала б я, да ни в жисть...

А у нас наоборот таблетки не пошли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

А у нас наоборот таблетки не пошли :(

Вот, и меня убеждали, что не надо, не сможете. А с суспензией этой я за 9 лет намучилась страшно. До рвоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка

А вы у хозяина уточнили: не травил ли он глистов? Потому как надо выдержать время перед следующей обработкой.

23 минуты назад, Леночка В. сказал:

Вот, и меня убеждали, что не надо, не сможете. А с суспензией этой я за 9 лет намучилась страшно. До рвоты.

Вот  что описываете, только с таблетками :)

Один котенок даже наотрез отказался от любимого корма, потому что внутри была таблетка - на каждого свой подход. Но вот, выше писала, уже получше пошло - одна только закочевряжилась, но и с таблетками абсолютно тоже самое :(

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я измельчала таблетку и порошок в фарш прятала. И до еды. Проглотил собакен с удовольствием! Таблетка без вкуса и запаха, может поэтому. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто можно давать препарат против глистов? Своих котов глистогонила в январе, двукратно, второй раз дала таблетку 24 января. Вчера одного кота вырвало, там шерсть была и один живой глист (белый, длинный). Получается лекарство не помогло? Давала Азинокс, строго по весу. Повторить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Как часто можно давать препарат против глистов? Своих котов глистогонила в январе, двукратно, второй раз дала таблетку 24 января. Вчера одного кота вырвало, там шерсть была и один живой глист (белый, длинный). Получается лекарство не помогло? Давала Азинокс, строго по весу. Повторить?

Раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Раз в две недели.

То есть, от последнего приема 24 января отсчитать 2 недели и снова дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×