Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

5 минут назад, Елена Зима сказал:

То есть, от последнего приема 24 января отсчитать 2 недели и снова дать?

Да. И давать так до полного отсутствия паразитов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Зима сказал:

Как часто можно давать препарат против глистов? Своих котов глистогонила в январе, двукратно, второй раз дала таблетку 24 января. Вчера одного кота вырвало, там шерсть была и один живой глист (белый, длинный). Получается лекарство не помогло? Давала Азинокс, строго по весу. Повторить?

У Вашего кота аскариды, от них Азинокс ( празиквантел) не помогает ( в описании не увидела аскаридоза), нужен пирантел, он есть в Азинокс Плюс. Вообще, если я не ошибаюсь, глистогонить можно через три месяца, а Вы уже дали празиквантел. Возможно, стоит поискать таблетки только с пирантелом.

Изменено пользователем Алуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Как часто можно давать препарат против глистов? Своих котов глистогонила в январе, двукратно, второй раз дала таблетку 24 января. Вчера одного кота вырвало, там шерсть была и один живой глист (белый, длинный). Получается лекарство не помогло? Давала Азинокс, строго по весу. Повторить?

Не самый лучший препарат. Вообще Мильбемакс намного эффективнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 18:14, Ямана сказал:

Не самый лучший препарат. Вообще Мильбемакс намного эффективнее.

В нашей ветаптеке только Азинокс, празител и альбен. Попробую заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

нашей ветаптеке только Азинокс, празител и альбен. Попробую заказать.

А Ивермек есть? Это прекрасный препарат, убивает всех внешних и внутренних паразитов- глисты, клещи и прочее. Колется два раза в год. Колю котам и собаке. Прекрасно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А Ивермек есть? Это прекрасный препарат, убивает всех внешних и внутренних паразитов- глисты, клещи и прочее. Колется два раза в год. Колю котам и собаке. Прекрасно .

Вот этот ооочень ядреный. Если с печенью хоть небольшая проблема, можно здорово усугубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вот этот ооочень ядреный. Если с печенью хоть небольшая проблема, можно здорово усугубить.

Вы правы, Оля. Но если нет противопоказаний, можно колоть. И после укола подавать что-то для поддержки печени. Потому что мы не видим и не знаем даже десятой части всех паразитов, которые есть у наших питомцев. А они есть. И не хочется чтобы животина маялась от неведомой хвори. Да и самим заразиться не хочется. 

Собака в 10 лет прекрасно перенесла укол, подобрашка взрослая британка тоже. Подружка, которая мне и подсказала препарат, всю живность им колет- а у неё той живности считай целая ферма. Никто ещё не сдох и не заболел. Так что я очень довольна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А Ивермек есть? Это прекрасный препарат, убивает всех внешних и внутренних паразитов- глисты, клещи и прочее. Колется два раза в год. Колю котам и собаке. Прекрасно .

Стоп!!! Ни в коем случае не давать ивермектин без врача! Это очень токсичный препарат, которым можно убить животинку!

Я писала тут давным-давно, как мы гнали паразитов у недавно почившей нашей Бонечки. Полгода гнали, перепробовали абсолютно все! А помог только каниквантел плюс. Моя доктор ругалась, она его не назначает, считает слишком токсичным для щенка, но он же помог! В дальнейшем всю ее немаленькую жизнь мы не имели проблем с паразитами у Бони.

Ивермек больше направлен на внешних паразитов, с внутренними он не справляется. Вот блохи, вши, клещи - тут да, тут он молодец, но и осложнений от него немало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ивермек больше направлен на внешних паразитов, с внутренними он не справляется. Вот блохи, вши, клещи - тут да, тут он молодец, но и осложнений от него немало.

Лет 15 пользуемся только этим препаратом, для кошек, собак, лошадей. 

Убить можно только в случае передозировки. Для кошек даже 1 мл лишний критичен. 

Ни одной побочки или укорачивания жизни не было. Самой старой кошке 15 лет. ( а всего их у меня почти десяток) Обрабатываем 2 раза в год. И с внутренними справляется на отлично. 

Да, старому ослабленному животному его колоть не стоит, во всех остальных случаях это спасение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эль Анхель сказал:

Лет 15 пользуемся только этим препаратом, для кошек, собак, лошадей. 

Убить можно только в случае передозировки. Для кошек даже 1 мл лишний критичен. 

Ни одной побочки или укорачивания жизни не было. Самой старой кошке 15 лет. ( а всего их у меня почти десяток) Обрабатываем 2 раза в год. И с внутренними справляется на отлично. 

Да, старому ослабленному животному его колоть не стоит, во всех остальных случаях это спасение. 

У вас же муж ветврач, я не ошибаюсь? Ему и решать, и в каких дозах. Я колола своих мышей перед выставками, но не ивермеком, а отодектином, дозировки микронные, а что делать. Зато риск принести что-либо сводился к нулю. Дважды в год все стадо :) а собакам всегда давала и даю каниквантел плюс, он реально помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

У вас же муж ветврач, я не ошибаюсь? Ему и решать, и в каких дозах. 

Да ветврач. Но кошками допустим занимаюсь только я. И своими, и всей деревни. 

Что трудного взвесить кошку и рассчитать дозировку? Поэтому я без страха всем колю ивермек. Не стала делать только раз реально престарелому коту, заменили на Азинокс, но он в разы слабее, Имхо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Да ветврач. Но кошками допустим занимаюсь только я. И своими, и всей деревни. 

Что трудного взвесить кошку и рассчитать дозировку? Поэтому я без страха всем колю ивермек. Не стала делать только раз реально престарелому коту, заменили на Азинокс, но он в разы слабее, Имхо. 

Несложно, но опасно. В чем проблема дать тот же кошачий каниквантел плюс? И колоть ничего не надо. Уколы делать умеют далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Уколы делать умеют далеко не все.

Я умею делать уколы, часто колю сх живности витамины, кошку уколоть тоже не проблема. Ивермек точно есть в аптеке, я видела, просто почему то думала, что его больше для большой скотины используют. На этой неделе поеду в город, посмотрю, что в аптеке ещё есть. Кот совсем не дряхлый - 7 лет будет, толстый, активный и на вид абсолютно здоровый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима я своих Профендером вылечила. Тоже одного кота глистом вырвало. Сейчас раз в три месяца капаю. Буквально пару недель назад анализы сдавали, делали общий плюс ещё дополнительно на паразитов и простейших. Все чисто.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Профендером вылечила

Очень дорогой препарат, такой точно покупать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У деревенского кота ленточные глисты появились. Подскажите пожалуйста кто в теме, какой препарат купить, что бы действенный и цена адекватная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз на всякий случай дали Васе таблетку от глистов. Заодно и Лизе и себе. Это было в четверг. Васе было плохо ночью и днём, вялый, спал, не ел и не играл. Лиза как коза. Мужу тоже никак, а мне стало плохо минут через 30 после приёма и по факту мне было плохо как и Васе часов 12. Меня мутило аццки, во рту вкус лекарства и ничем его не убить и уже пошёл третий день, я (простите) с горшка не слезаю. Это реакция на таблетки или у меня с котом глисты? Ну тогда же и у всех быть должны, нет? 

У животных анализ (сдать кал одноразово) не показатель, это я сразу говорю, про людей не знаю, не узнавала. 

Добавлю. У меня всю жизнь кошки - собаки. Отходы жизнидеятельности уже на автомате смотришь. Здесь вроде нет брезгливых. Ничего не было. 

У меня помню Бася (щенок) весила три кг, как глистов того, аж на пол кило меньше. И они живые, скотины были ведь. Как поползли по комнате, мать моя, я такое не забуду.. 

Тут ничего. 

Я вообще к чему. Давно у меня был кот Ланя, из питомника, поррдистый. Но он был какой то не такой, вроде и кот с его хулиганством и в тоже время не кот. Мы с ним объездили кучу клиник. Ни один анализ не показал глистов. Ну и в конце мы попали к чудесному врачу, чтоб её животным и семье было так же, сволочь настоящая, на задней парте спала которая. Она сказала что у  него воспаление лёгких. Я бедного кота мучила уколами два месяца. А потом плюнула и повезла усыплять. А у меня сыну было 4 года, его куда деть? Кота, сына, в машину и тут Ланя стал хрипеть и задохнулся этими глистами, длинные, белые и у ребёнка на руках. Я пыталась его откачать, да что там, мне 24 года, ни ума, ничего, ребёнок в шоке, кот дохлый, я ревела ещё год наверное. А глисты были в лёгких, печени и ещё где-то, ну как бы уже все. Но в начальной стадии это все возможно и реально. И такой чудо доктор, первый в моей жизни. Теперь? Нет. Я шкуру сниму с врача заранее, а вообще своими обросла. 

Если что без бабушек и без садика. Дома не оставишь, пришлось брать с собой. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Что делать, куда бежать. Я просто в панике.

Я понимаю, что это я совершенно бестолковая и безответственная хозяйка. У меня кошка и котенок до сих пор с блохами ходят, кошка с глистами. Я уже просто в отчаянии. Хотела обработать их хотя бы от блох. Но сидела без денег, отложила это на конец месяца. Прививки им тоже ещё не делала, сначала обработать ведь нужно.

Начиталась в интернете, что от этих таблеток от глистов умирают кошки. Накрутила себя. Вот зачем читала, спрашивается?

А в понедельник у соседки, которая живёт на два этажа выше, заболел кот. 11 лет ему. Рвота, понос. А моя мать с этой соседкой каждый день гуляет по двору и по магазинам. 

Я очень боюсь, что это вирус. Соседка кота не ведет к ветеринару. Может, сводит в выходные. А так сказала: помрёт так помрёт.

Я звонила ветеринару, он сказал, что есть вероятность, что мои кошки заболеют (кошка молодая и котенок 3 месяца). Что делать? Колоть им сыворотку? Ветеринар, с которым советовалась, против сыворотки. Только посоветовал не допускать кошек к обуви и руки мыть, прежде, чем их трогать.

Но я знаю, где раздобыть эту сыворотку Витафел.

И что мне теперь, не обрабатывать кошек? Можно их выносить в подъезд? Я хотела свозить их в ветклинику, чтобы им от блох накапали и, может, решилась бы заодно от глистов их обработать.

Заранее прошу прощения за мою истерику, я паникерша по поводу кошек, и, честно говоря, три дня уже реву, настолько у меня перед глазами ужасные картины, что кошки заболели, умирают в муках. 

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Понарошкина сказал:

? Можно их выносить в подъезд?

В каком смысле выносить? Если на руках для поездки к ветеринару, то почему нет? А если чтобы сами там бегали, то не стоит. Мне непонятно зачем вообще кошек в подъезд выпускать для прогулки.

Изменено пользователем Котовася
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

Начиталась в интернете, что от этих таблеток от глистов умирают кошки.

Ну а если от глистов не обрабатывать то кошки будут жить долго и счастливо, да? Вы чего ждете, пока блевать глистами начнут? И глисты и блохи это в первую очередь плохо для животного, одни жрут снаружи, другие изнутри. Зачем идти к ветеринару чтобы накапать капли на холку? За визит заплатить? Есть и таблетки от блох и уколы и капли. В ветаптеке спросите - вам все расскажут и покажут. 

 

В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

Но я знаю, где раздобыть эту сыворотку Витафел.

Вы сначала глистов изведите и блох, потом уже прививки/сыворотки  делать. 

 

В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

у соседки, которая живёт на два этажа выше, заболел кот. 11 лет ему. Рвота, понос.

 

В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

он сказал, что есть вероятность, что мои кошки заболеют

Мойте и убирайте обувь, не выпускайте кошек в подъезд (зачем? Что им там делать?) Лечите от глистов и блох, потом идите к вету и делайте все положенные прививки. 

 

В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

Заранее прошу прощения за мою истерику, я паникерша по поводу кошек, и, честно говоря, три дня уже реву, настолько у меня перед глазами ужасные картины, что кошки заболели, умирают в муках. 

Плохая вы паникерша, честно. Было бы вам и правда страшно, то вы не слезы бы лили, а лечили кошек от всякой гадости. Хотя да, реветь проще чем что-то делать. 

Блин, ну вот правда, завести животных и тупо смотреть как их изводят блохи и глисты. И реветь - вдруг умрут. Умрут. Не будете ничего делать - умрут. Блохи это не просто букашки, что в шерсти живут. Про глистов уже не говорю. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

меня кошка и котенок до сих пор с блохами ходят, кошка с глистами. Я уже просто в отчаянии. Хотела обработать их хотя бы от блох. Но сидела без денег, отложила это на конец месяца. Прививки им тоже ещё не делала, сначала обработать ведь нужно.

Котенок у вас, скорее всего, тоже с глистами. Как минимум, они облизывают друг друга, так и передают. И, кстати, не факт, что вы без непрошеных гостей:brows:. Таблетки от глистов не стоят бешеных денег, капли от блох тоже. Даются по весу, котенку там на три захода вообще полторы таблетки хватит, о каких суперрасходах может идти речь?

В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

Начиталась в интернете, что от этих таблеток от глистов умирают кошки. Накрутила себя. Вот зачем читала, спрашивается?

Как-то вы себя выборочно накручиваете. Глистные инвазии в сердце, лёгких, печени, снижение иммунитета - это ерунда, "паприроди", а "в интернете пишут, что от таблеток умирают" - эт да, это повод паниковать и думать, а надо ли? Логика в чат даже не заходила.

На фоне паразитов, со сниженным иммунитетом ваша живность подхватит вирус с гораздо большей вероятностью. 

Кстати, блохи сосут кровь и разносят болезни, знали? Например, болезнь кошачьих царапин. Ну и гельминтоз, как без него. По поводу себя любимой паника не накрывает, нет?

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 10:43, Понарошкина сказал:

Я хотела свозить их в ветклинику, чтобы им от блох накапали и, может, решилась бы заодно от глистов их обработать.

Капли от блох можно и самой нанести на холку, но если кошка и котенок вылизывают друг друга, то лучше помыть шампунем от блох либо дать таблетки.

И сразу давать средство от глистов не рекомендуется, нужно хотя бы неделю подождать, средство от глистов и от блох это "яд" может быть достаточно большая нагрузка на организм животного.

И еще, я понимаю, что средств может не быть, но можно помять обычным мылом, блох точно станет меньше.

А вообще глистная и блошиная инвазии, страшная вещь....иногда и вируса не нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 14:43, Понарошкина сказал:

У меня кошка и котенок до сих пор с блохами ходят, кошка с глистами. Я уже просто в отчаянии. Хотела обработать их хотя бы от блох. Но сидела без денег, отложила это на конец месяца. Прививки им тоже ещё не делала, сначала обработать ведь нужно.

Начиталась в интернете, что от этих таблеток от глистов умирают кошки. Накрутила себя. Вот зачем читала, спрашивается?

У вас кошка четыре месяца живет,  котенок три, а вы не удосужились вывести им блох и глистов?  А если бы у вас вши завелись, вы бы тоже их боялись выводить? 

Умирают кошки не от препаратов от глистов, а от глистной инвазии. 

Вообще ничего не понимаю, как так можно. 

Средства от блох не так уж и дороги, в конце концов есть шампунь для кошек противоблошинный. 

Кстати, а что случилось с тем котиком британцем, которого вы в прошлом году брали?

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британца, которого я брала к себе осенью, я пристроила. Ещё и очередь из желающих на него была. Кот действительно шикарный.

Кошку и котенка пристроить даже не надеюсь. Кошка взрослая, а котенок просто тайфун. Не знаю, кому бы я его смогла отдать. Если только своим врагам. Он все разносит, все ободрал и погрыз, до чего дотягивается.

Я хотела их обработать. Сунулась в ветаптеку - там сказали, что обрабатывать от блох не раньше двухмесячного возраста. А обрабатывать надо сразу обоих.

Потом правда денег не было, только вышла из отпуска. Теперь есть деньги.

Мне надо показать их ветеринару, потому что кошка то ли клацает зубами, то ли как будто жуёт что-то. Один раз даже слюнотечение было. А котенок кряхтит часто, особенно, когда вылизывается. И, когда побегает-поиграет, тяжело дышит. Но это когда я с ним играю. Когда сам бегает, играется, все в порядке. Я уже начиталась в интернете ужасов, что у кошки калицивироз, а у котенка, судя по симптомам, больное сердце. Уже заранее боюсь их везти к врачу.

Я осматривала кошкину пасть - вроде бы, чисто. Только прямо по краю пасти, есть покраснение и как будто лопнувшие пузырьки что ли.

Ещё этот соседский кот заболел вдобавок. Он почти выздоровел уже, но меня это мало успокаивает. Все равно боюсь вируса.

Спасибо за ответы. Просто меня добило то, что ещё и соседский кот заболел. Свожу котенка с кошкой к ветеринару. 

Изменено пользователем Понарошкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Понарошкина, у вас и котенок с глистами. Всего и надо - купить две пипетки стронгхолда (отдельно для кошки, отдельно для котенка) и накапать обоим на холку. Все! Стронгхолд одновременно и от блох, и от глистов. Через пару месяцев обработку повторить. Я хомяков и крыс обрабатывала от паразитов таким образом, никто не умер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×