Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Как правильно проглистовать киску? Таблетки горькие, сил нет.

Как в неё их засунуть? Даже толкли и засыпали в ротик - прямо пенка начинает идти. А еду с этими таблетками не ест. sad.gif

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Сами еще не пробовали, но в ветмагазинах есть противоглистный препарат "Диронет", вроде так называется. Так вот он с разными вкусами - мяса и рыбы. Попробуйте, может, пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я покупала сначала таблетки, кажется, "Дронтал". Пока нам хватало одной, я ей леХко запихивала её прямо на корень языка. Но у меня опыт большой по этой части, Вы тоже постепенно научитесь.

А вот теперь моей Миське надо уже две таблетки на приём. g.gif Поэтому я купила жидкое средство со специальным дозатором в виде шприца. Это менее удобно, но другого выхода не было у меня, "закачала" в неё. Муж и сын её держали при этом. К сожалению, не помню названия. sad.gif

Кстати, а откуда Вы знаете, что

Таблетки горькие
??

Дело в том, что я периодически семейству всему своему даю в профилактических целях лекарства от глистов (врачи, кстати, рекомендуют, если в доме живность, которую кормят сырым мясом), так вот, очень даже приятная на вкус суспензия, садковатая, Пирантел, вроде g.gif , или Декарис. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я тоже мучалась с таблетками, а последний раз купила Празицид, на нём так и написано- суспензия сладкая. Но тоже вырывался, и норовил выплюнуть.

Сейчас появился препарат от глистов, который не нужно вводить внутрь, а капать на холку, как капли от блох. У нас в ветмагазине обещали завезти , стоит около 120 руб. Название, правда, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Как в неё их засунуть? Даже толкли и засыпали в ротик - прямо пенка начинает идти. А еду с этими таблетками не ест.

Какая вы жестокая shiz.gif это ж надо растолочь таблетку и засыпать её кисе в рот, конечно так ничего не получится, оно же жутко горькое.

Я для такого дела готовлю сразу 10 граммовый шприц с водой, если таблетка большая, на 2 - 4 половинки - четвертинки ломаю. И потом берёте кису в одну руку, открываете рот, и кидаете таблетку подальше на корень языка, и тут же сразу шприц и водой заливаете, но не так конечно что бы киса захлебнулась.

И так все частички. Хорошо они выпивают и никакой травмы. А Празицид, тот который в суспензии, они почти весь выплёвывают, я давала как то маленькому. Так они пенят его и фыркают, не знаю, сколько при этом лекарства доходит до назначения.

Когда у меня стал вопрос о глистогонке, я перешерстила все возможные кошачьи сайты и остановила свой выбор на Альбендазоле, потому как все эти Протелы, Дронталы и иже с ними, сейчас в большенстве своём идут поддельные. А Альбендазол в силу своей дешивизны подделывать не имеет смысла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, только сейчас была в магазине, купила капли на холку для кошек от глистов "Барс". Неужели теперь можно спокойно глистить кошку, не опасаясь за прокушенные руки? lol.gif Я не верю прямо... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, только сейчас была в магазине, купила капли на холку для кошек от глистов "Барс". Неужели теперь можно спокойно глистить кошку

Я как-то покупала эти капли, правда в целях избавления от блох. Когда читала инструкцию, там говорилось, что эти капли избавляют также от глистов. g.gif Я, помню, удивилась так...мне кажется, что капли не могут 100% избавить от них. Или я не права? Как хочется ошибаться. Раз, накапал на холку капель и все прошло smile.gif Мои коты ну никак не жрут таблетки, ни пьют их, я вся измучилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Ямана

Удачница

Ornella

Спасибо, девочки, за советы! Завтра пойду в ветаптеку за подходящим лекарством.

Откуда знаю, что горькое - муж крошечку на язык попробовал - и обалдел.

И, я не жестокая, мы очень любим свою кисятку, просто неопытные ещё. Зато благодаря вам, мы теперь знаем, как правильно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я тоже мучалась с таблетками, а последний раз купила Празицид, на нём так и написано- суспензия сладкая. Но тоже вырывался, и норовил выплюнуть.

Эта суспензия называется "Празител". И обязательно через 10 дней повторить.

Врач в ветеринарке объяснил, что яйцеглист может появится ещё раз. Инкубационный период - 10 дней. Тут его и загасить))

Коша моя плюётся тока так. Набирать в шприц нужно больше лекарства. С учётом того, что часть будет выплюнута. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим уж сколько лет даю "Азинокс". Только вот, он воняет в последнее время ужасно puke2.gif. Раньше вообще без запаха был.

Ломаю таблетку на порционные куски, по весу, обычно на кота приходится четвертинка. Далее, если таблетку надо дать коту, кладу его себе на колени, открываю рот и засовываю таблетку прямо в горло, где у нас гланды unsure.gif .

Потом зажимаю легонько ротик рукой, кот делает глотательные движения, и все. Главное - попасть в горло, а не в рот, иначе языком таблетка перемещается к щеке и выплевывается.

Собаку на колени не кладу, biggrin.gif , тоже разинуть пасть и запихать в горло поглубже. Пасть зажимаю, говорю "ГЛОТАЙ!", мысленно произношу "трах-тибидох", и - фух, идите, пейте водичку, страдальцы... tongue_ss.gif

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в сентябре глистогонила своего Пушоньку, а сейчас вырвало его- смотрю, черви, плоские, похожи на длинные макароны. Шевелятся!

Срочно бегу в аптеку! Хочу еще Гельминтоксом домочадцев пропоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Хочу еще Гельминтоксом домочадцев пропоить.

Подскажите, его можно без назначения врача принимать? И в каком виде это лекарство - таблетки, суспензия?

Профилактики ради, вдруг кто завелся в животах, а мы и не знаем... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Гельминтокс в таблетках, я почему его решила, у дочки как-то глистов нашли, ещё в первом классе она была, и нам всей семьей сказали им пролечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

купила капли на холку для кошек от глистов "Барс".

Я знала, что Барс от блох и клещей. Но не от глистов. Поискала в интернете - вы видимо про Барс-спот-он говорите. Не знала о таких...надо же...

Танюлина

Я своим уж сколько лет даю "Азинокс".

Хорошие таблетки. Только пёс их даже из кусочков грудинки выколупывал, с котом вообще война зверская была.

Ornella

Я для такого дела готовлю сразу 10 граммовый шприц с водой, если таблетка большая, на 2 - 4 половинки - четвертинки ломаю. И потом берёте кису в одну руку, открываете рот, и кидаете таблетку подальше на корень языка, и тут же сразу шприц и водой заливаете, но не так конечно что бы киса захлебнулась.

Я таблетки в порошок (норму по весу конечно), немножко водички, размешиваю и в шприц. Так как помогать с котом желающих нет - тот ещё зверь - сажусь на пол, изловленного кота прижимаю "спиной" к себе, открываю зубастую пасть и шприцом заливаю (2мл делаю). Голову кошаку держу немного вверх - чтоб текло "куда надо", глотает в шоке от моей наглости, потом уже драться пытается. Если наловчиться - получается очень быстро. С собакой та же технология только проще - у него морда длинная, держать удобнее, да и не такой вёрткий smile.gif

Вообще, когда Джека подобрали (щенком), блох вывели сразу. О глистах узнали позже, вернее - увидели. Я чуть в обморок не упала - в такой крохе такие звери... Купила "Празицид"суспензию (Удачница упоминала). Шприц-дозатор там прилагается. Хорошо что в пузырьке с запасом было, с первой попытки мы всю кухню уделали, сама как то "коряво" залила, остальное щенок "вспенил" языком и повыплёвывал. Вторая попытка прошла как по маслу (держала пса покрепче, шприц - чуть дальше в пасть), проглотил, никуда не делся. Замечательно, все глисты с первого раза и... закончились. В общем, "Празицид" тоже хвалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я с порошками-суспезиями дел не имею, мне самой их пить настолько противно, что я даже не пробовала еще biggrin.gif . А чего ж животных мучить, вдруг им тоже пить бяку не хочется? g.gif

Поэтому поглубже пихаю в рот таблеточки, и пасть закрываю, они сглатывают - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажусь на пол, изловленного кота прижимаю "спиной" к себе, открываю зубастую пасть и шприцом заливаю

Я своего Пушка перед экзекуцией запеленываю, как младенца, только морду оставляю. И тогда ему уже некуда деться, только плюется иногда да пытается орать благим матом.

Сейчас , после того как позавчера проглистила, у него такой аппетит появился! Неужели от глистов он так плохо ел? Ну наверное, считай, полный желудок этих бяк, вот и не жрал ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали щенку глистогонное ещё 6 декабря. Ветврач сказал повторить через 2 недели - 20-го. Сегодня щен с обеда от еды отказывался, а вечером вышел товарисч - похоже, аскарида (белый, круглый, см 10 в длину). Но почему только на 8-ые сутки? И почему один? Что-то меня сомнения берут в эффективности препарата (давали flutelmium kh paste). Потом щенка ещё вырвало какой-то слизью. Это нормальная реакция или надо бежать к врачу? В остальном щен себя нормально чувствует, ночью поел немного.

Ещё непонятно, почему наш ветеринар нам дегельминтизацию одновременно с прививками проводит: то есть 6-го числа была первая прививка, и заодно врач дал глистогонное. 20-го предстоит вторая прививка и повторная доза антигельметика. У меня в общем-то нет причин этому врачу не доверять, он уже не первую мою собаку ведёт, но всё-равно как-то странно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Вообще действительно странно - обычно глистогонят перед прививкой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

вышел товарисч - похоже, аскарида (белый, круглый, см 10 в длину). Но почему только на 8-ые сутки?

Если появился один такой красавец - значит, есть и еще, однозначно. Обязательно повторите дачу препарата через 2 недели. Если будут еще "товарисчи" - опять через 2 недели повторить, и так до тех пор, пока кал не станет чистым.

Мне тоже странно, что прививают одновременно с глистогонением. Сам по себе глистогонный препарат является серьезным стрессом для организма, и на тот же несчастный организм сваливается еще и вакцина. Двойной удар, никому не нужный.

Впрочем, может, в Греции другие препараты и вакцины, менее токсичные, чем у нас? Не исключено. Глист появился аж на 8 день после приема препарата. После наших средств паразиты появляются буквально сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Спасибо.

Обязательно повторите дачу препарата через 2 недели. Если будут еще "товарисчи" - опять через 2 недели повторить, и так до тех пор, пока кал не станет чистым.

Щен сегодня уже раз 5 сходил по-большому (не жидко), видимо, под действием препарата. Кал вроде чистый, но это, наверное, ещё не показатель? Глистогонку обязательно повторим в указанный ветеринаром срок. Я уже было запаниковала, думала раньше лекарство дать, но врачу позвонила, он сказал - всё идёт как надо, никакой самодеятельности.

А старшую собаку теперь тоже нужно глистогонить по такой же схеме - два раза через 2 недели или достаточно однократного применения для профилактики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

А старшую собаку теперь тоже нужно глистогонить по такой же схеме - два раза через 2 недели или достаточно однократного применения для профилактики?

Если после однократного применения ничего не обнаружите в кале - можно не повторять, одного раза будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих котов, как я поняла, заражён глистами. Прочла я эту ветку и пошла в магазин "Кошкин дом " за таблетками. Говорю, мол, есть такие таблетки со вкусом мяса. Предложили Каниквантел плюс. 53 руб одна таблетка. Взяла обоим котам.

Принесла домой, открыла ячейку, достала таблетку. Она большая. Так просто в рот коту не запихнуть, задохнётся. Ложкой на ложке растолкла, получилась почти десертная ложка, на чайной водой не разбавить.

Разбавила водой, чтобы залить коту в глотку. А этот порошок стал каким-то вязким, не сливается с ложки.Попробовала со шприца, но этой таблетки реально много, за один раз не вольёшь в рот. Попыталась хоть половину. Кот от этого "вкуса мяса" заплевал всё, что мог достать и удрал на улицу.

Выбросила я эти таблетки, чего животное мучить. Поеду завтра в ветлечебницу, возьму то, тем глистогонила всегда. Не помню, как называются. Хоть и без вкуса мяса, зато малюсенькие, кот проглатывает почти всё, прежде чем начнёт плеваться.

21 век на улице, а медицина ничего, кроме горьких таблеток, не может придумать. Котов жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Есть капли на холку - "Барс Спот - он" называются, наносится без проблем. Цена вопроса - 50 рублей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Спасибо. Вот их я тоже хочу купить. Ну очень большой стресс и для меня, и для моих котов - питьё лекарств. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты у собак и у кошек разные? Можно ли дать кошке Празител, который для собак крупных пород? Естественно с соблюдением нормы. Просто осталась упаковка, а один кот (всего их трое) сегодня ночью срыгнул "маленькими колечками". Сами мы всей семьей пили Декарис в сентябре. Или идти и покупать кошачье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×