Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LuchS

Родившиеся на границе знаков

Recommended Posts

тётя Ляля

Прямо как моя младшая дочь. Тоже 22 декабря и именно в 4 часа 10 минут утра. Но она типичный козерог.Четкий план сначала, потом только действия по нему. Страсть к точным наукам, некая холодность и сдержанность и снисхождение к чужим слабостям, но до поры до времени. Если в ком-то разочаруется- человек перестает для нее существавать окончательно. При том - врожденная элегантность, способность к руководству. Стандартный козерог.

Мадам Амстердам

А у меня 22 августа- это как бы граница льва и девы, но от девы ничего нет. Я думаю и чувствую именно как львица. Но, ни о каком Гудвине никогда не мечтала, ибо безо всяких сомнений всегда считала, что любой индивидум, который мне приятен, должен быть и будет рядом и точка. Я решила и подписала. Царь подписал приказ- подданые обязаны исполнить.

smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Амстердам

А асцендент и положение Луны смотреть не пробовали? Мне кажется, они точнее отражают суть характера человека. Мне больше нравится все планеты в совокупности смотреть, чем судить только по положению Солнца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Амстердам

Поддержу Апрельское утро. Мне знак асциндента разъяснил многое. А то я жила и думала : чегой- то я Водолей какой-то не водолейский. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а если человек родился 22 ноября, в 9:45 утра, кто он по гороскопу? Скорпион или стрелец?

Изменено пользователем Везучая пантера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2016 в 16:54, Avene сказал:

чегой- то я Водолей какой-то не водолейский

В каждом знаке есть такие дни когда люди рожденные в это время относятся совсем к другому знаку. Пример вымышленный Например Козерог с 22 декабря по 20 января. Но люди рожденные 05 января с 01.15  до 06 января 02-00 не козероги, а Близнецы. и их характер, естественно не как у козерогов , а как у близнецов. Читала это в одной книге, но забыла и как книга называется и как называются эти периоды. Сама могу сказать что родилась на стыке Девы и Весов, а посему как я себя называю Баба(дева) с весами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шанежка сказал:

Но люди рожденные 05 января с 01.15  до 06 января 02-00 не козероги, а Близнецы.

Чего??? Какие Близнецы??? Близнецы с 22 мая по 21 июня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Везучая пантера сказал:

Уважаемые форумчане, а если человек родился 22 ноября, в 9:45 утра, кто он по гороскопу? Скорпион или стрелец?

Вероятнее всего это Скорпион. В идеале надо знать и год, и место рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Близнецы

Вы не совсем внимательно прочитали. Я отвечала форумчанке о том, что человек родился под одним знаком, а черты характера у него не соответствуют этому знаку, а характерны для другого. Я как раз и писала о том, что в каждом зодиакальном знаке есть периоды времени ,рождаясь в которые человек не является представителем этого знака, а принадлежит к другому. Написала же что пример вымышленный. Суть примера Вася родился 05 января. По знаку зодиака должен быть козерог, с присущими Козерогу чертами. А у Васи совсем другой характер и он никак не вписывается в козерожью группу, а похож по характеру на Близнецов. А все потому, что Вася родился именно в тот период когда Близнецы отобрали у Козерога несколько часов. И так бывает в каждом знаке. Надеюсь понятно обьяснила. Это не я выдумала а было написано в книге о знаках зодиака

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка, может быть Вы имеете в виду лунные периоды? Как раз по часам в течение дня различают дополнительный знак. Лунный знак зодиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся семья пограничная.

Я 22 декабря, Козерог. Причём с возрастом козерожьих черт становится больше, а раньше  была смесь Козерога со Стрельцом. 

Муж - 24 октября, первый день Скорпиона. Но он чистый Скорпион, от Весов в нем нет ничего.

Сын - 22 мая. По правилам Близнецы, но по характеру - натуральный Телец.

И мама - 19 января - последний день Козерога. В ней очень много от Водолея, хотя она это отрицает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крестная мама сказал:

лунные

Не могу сказать точно. Читала только в одной книге и не могу больше найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шанежка сказал:

а похож по характеру на Близнецов.

Вот какая же это все ерунда, ну правда. Я Близнец, и муж мой Близнец, и подруга моя близкая близнец, у второй подруги сын близнец - и у нас у всех абсолютно разные характеры. Абсолютно. Мне правда смешно читать, когда пишут - вот мужчины близнецы такие, а водолеи иные, а козероги вот третьи. А вот женщины они вот такие-растакие. Люди все разные. И характеры у них разные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурчака сказал:

Близнец

Согласна вы настоящий близнец. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шанежка сказал:

Согласна вы настоящий близнец. :D

Что вы можете обо мне знать? Настоящий, не настоящий... Смешно. Я, значит, настоящий, а муж у меня Близнец не настоящий, поддельный, да? 

Ерунда какая-то. Особенно мне нравится, когда люди свой характер и говнястый характер своего мужа, друга, знакомого и т.д. начинают оправдывать - а, ну так что вы хотите, он типичный Овен, или Козерог и кто там еще. 

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Ерунда

Конечно  ерунда, а мы ее здесь обсуждаем. :D а главное что это интересно.

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Везучая пантера сказал:

Уважаемые форумчане, а если человек родился 22 ноября, в 9:45 утра, кто он по гороскопу? Скорпион или стрелец?

Зависит от года рождения, но практически всегда Скорпион. При этом имеет значение в какой трети знака находится светило или личная планета. И вообще, не нужно зацикливаться на солнечном знаке. Гороскоп нужно рассматривать в комплексе (знаки личных планет, аспекты между планетами, управители домов, расположение мидпойнтов, цепочки по владению, цепочки по изгнанию и т.д.) В этом случае вырисовывается индивидуальный гороскоп.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Вот какая же это все ерунда, ну правда.

Вы просто всё это глубоко не изучали, поэтому Вам и кажется, что всё это ерунда :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился 19 января в 23.55. Еще бы 5 минут - и Водолей. А так - Козерог, со всем козерожьм упрямством. Потерпела бы чуть-чуть, и был бы у меня Водолейчик, мягкий, покладистый и послушный.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вишневое настроение сказал:

У меня сын родился 19 января в 23.55. Еще бы 5 минут - и Водолей. А так - Козерог, со всем козерожьм упрямством. Потерпела бы чуть-чуть, и был бы у меня Водолейчик, мягкий, покладистый и послушный.:rolleyes:

это не совсем так. Солнце переходит из знака в знак не точно в 00.00 пограничного дня. Точка перехода всегда плавающая, именно поэтому надо знать год и местность рождения. Например, я так однажды хотела проверить кто по гороскопу родившийся 20 марта, Рыбы или уже Овен. Выяснилось, что в тот день Солнце вышло из Рыб и  вошло в знак Овна в районе 9 вечера. Получается, что рожденные в один и тот же день могли быть или Рыбами или Овнами, в зависимости от времени рождения :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 23 февраля и 23 декабря это пограничные знаки? Или уже 100 процентов рыбы и козерог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аксиома сказал:

А 23 февраля и 23 декабря это пограничные знаки? Или уже 100 процентов рыбы и козерог?

На ваш вопрос более подробно даст ответ индийская астрология (Джйотиш). Меня удивляет, честно, когда по Солнечному знаку пытаются определить характер человека и делать прогнозы. Забавляют прогнозы на основе западной астрологии по ТВ типа : «Тельцы сегодня встретят свою половинку, а Львы разбогатеют» :)

Западная астрология - это бизнес, психология. Не более. Если Вам интересны подробности и тонкие трактования - то это к ведической (индийской) астрологии, тем более, что даже Солнечные знаки зодиака, увы, давно сместились. И не солнечный знак даёт львиную долю характеристики натива, а Лагна(асцедент) и Лунный знак.  Лагна - это знак Зодиака, который стоял над горизонтом НА ВОСТОКЕ в момент Вашего рождения. Асцедент - Лагна - это то, кем Вас видят окружающие, ещё по Ланге делают годовой прогноз о влиянии транзитов планет на личность(внешнее). И - да - Лагна очень сильно влияет на человека: сильная Лагна способна поддержать в самые сложные времена, буквально поднять со дна (то есть поддержать и личность и все сферы жизни) А человек со слабой Лагной может опустить руки. Лагна даёт нативу 70% характера и судьбы. Лагна это то, как судьба, обстоятельства( то есть внешний мир) будут относиться к нативу. 

Лагна(восходящий знак) меняется каждые 2 часа. Вот почему важно знать время рождения человека. И место рождения. 

Луна добавляет примерно 20% к характеру. Луна - это эмоции, это то, чем натив реагирует на окружающий мир. 

Именно Лагна, Луна и накшатра Луны (лунная стоянка - их 27) имеют 95%влияния на личность. Накшатры меняются ещё чаще. Вот почему рождённые в один день, (даже рождённые близнецы) имеют разный характер и разную судьбу. Это влияние Накшатры. 

 Солнечный знак имееет лишь 5-10% в характеристике личности, это лишь ЭГО , УМ человека, поставленное западными астрологами во главу угла. Этим ЭГО мы мечтаем, строим планы и т.д. Вот почему западная астрология - это бизнес, психология. Вспомните, как модно за бугром иметь личного психолога. 

Луна - это РАЗУМ, душа, то, чем человек совершает поступки. Это самая главная характеристика личности. И события, влияющие на человека смотрят , как от Лагны (внешнее влияние), так и от Луны(Чандра-Лагны)- то, как человек будет отвечать на внешние воздействия.

И ещё о Солнечных знаках:

западные астрологи используют тропический абстрактный зодиак, полагая , что Солнце в день весеннего равноденствия всегда приходит в одну и ту же точку. Ведические же астрологи используют сидерический (неподвижный) зодиак, считая, что Вселенная расширяется и звезды так же не стоят на месте, а смещаются. Солнце же возвращается каждый год в одну и ту же точку, но с небольшим сдвигом примерно 50 1/3 секунды дуги. Этот сдвиг Солнца назад на фоне звезд называется прецессия (айанамша). И за 2000 лет смещение это составило 23 градуса. 

Уверяю Вас, Вы сильно удивитесь, но многие, кто считал себя Львом, например, оказываются Раком. 

Приведу ведические знаки ниже(на сегодняшний день):

ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СОЛНЦЕ НАХОДИТСЯ В ЗНАКЕ:

Меша (Овен) - 14 апреля-14 мая

Вришабха(Телец) - 15 мая-14июня

Митхуна(Близнецы) - 15 июня-16 июля

Карка(Рак) - 17 июля-16 августа

Симха(Лев) - 17 августа-16 сентября

Канйа(Дева) - 17 сентября-17 октября

Тула(Весы) - 18 октября-16 ноября

Вришчика(Скорпион) - 17 ноября-15 декабря

Дхану(Стрелец) - 16 декабря-14 января

Макара(Козерог) - 15 января - 12 февраля

Кумбха(Водолей) - 13 февраля - 14 марта

Мина(Рыбы) - 15 марта -13 апреля

Но, повторюсь, Солнце в том или ином знаке Зодиака даёт всего лишь 5% характеристики личности. Лунные стоянки (накшатры) расписывать не стану, там все сложно для людей, не знакомых с Джйотиш. Натальная карта читается не только по Солнце, Луне и Лагна. Там учитывается всё: где Раху-Кету(северный и южный лунные узлы), Сатурн (почитайте о периоде саде-сати), Юпитер , Марс, Венера, Меркурий.  Более подробно о личности расскажут дробные Карты.

 Но основа основ именно личности карта Rasi. По ней смотрится основное в характере и судьбе. 

Далее, вспомните выражение «Жизнь полосатая - полоса белая, полоса чёрная» Здесь уже включаются периоды (Вимшоттари-Даша). То есть, у натива есть благоприятно расположенные планеты в натальной карте и неблагоприятно расположенные. Если идёт период благоприятной планеты и подпериод благоприятной, то результаты периода будут хорошими, если идёт период благоприятной планеты и подпериод неблагоприятной - тотрезультаты будут смешанными и т.д. Вот говорят, например, «что такое случилось, такой везучий человек был, и деньги текли рекой и желания сбывались и здоровье хорошее было, и вдруг - раз! - работу потерял, и семья развалилась и болезни начались. Не иначе - порча, сглаз» :) Ан нет, не порча и не сглаз, просто период сменился. Шёл, скажем период Юпитера( который в карте натива «добрый»), потом начался период Сатурна (который плохо расположен в натальной карте, да и вообще в Джйотиш является первоклассным вредителем). Вот и вся порча. К слову, период Юпитера идёт 17 лет. Вот такая полосатая жизнь.

Еще есть особый транзит Сатурна по трём домам. Саде-сати называется. Он длится 7,5 лет. Это плоды кармы, расплата за свои поступки и грехи. Поверьте, это просто асфальтовый каток вас утюжит. И более чёрной полосы , чем Саде-сати , на мой взгляд , не бывает. Это период испытаний, которые выдержать даже нативу с очень сильной Лагной тяжело. Там и болезни, и возможная смерть старших членов семьи, и потеря работы и депрессия, и нехватка денег. Кто с этим знаком, том поймёт о чем речь. Этот период повторяется каждые 30 лет. Транзит по 12(дом потерь), 1 и 2 дому от Луны(Чандра-лагны). Рассчитать его элементарно даже начинающему астрологу. 

Так что , не смотрите на западные гороскопы. Если Вам интересно, то в интернете просто наберите «отличие западной астрологии от ведической», там всё подробно написано. Я могу (если укажете время и место рождения) написать Вам, где у Вас Лагна, где Луна, а где Солнышко. Поверьте, Вы очень удивитесь

На форуме я не нашла темы, посвящённой Джйотиш. Может быть , здесь есть те, кто занимается индийской астрологией?

Цитата «

2. В Ведической астрологии каждый дом занимает целый знак, даже если Восходящий знак приходится на первый градус. В западной же астрологии один знак может охватывать вплоть до трех домов.

3. В западной астрологии нет (по крайней мере не было до недавнего времени) Раху и Кету — теневых планет, являющимися важнейшими показателями кармы человека и других важных моментов. 
В западной астрологии используют планеты Уран, Плутон, Нептун и в настоящее время даже Хирон. Однако для того, чтобы проверить их влияние, нужны сотни лет. Более того, современные западные школы начинают учитывать сейчас более мелкие планеты и даже кометы.

В Ведической астрологии используются только Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн и два лунных узла: Раху (Голова Дракона) и Кету (Хвост Дракона). Таким образом, Ведический астролог работает с девятью планетами, и также при интерпретации отдельных моментов используются иногда 11 упаграх, или теневых планет, таких как Дхума, Вьятипата, Паридхи, Индрачаапа, Упакету, Манди, Гулика, Каала, Ямагантака, Ардхапрахара и Мритью.

4. Западная астрология придает большое значение положению Солнца в определенном знаке (оно там находится месяц). Ведическая же — положению Луны в определенном знаке (2 дня) и Лагне, Восходящему знаку, асценденту, который меняется в среднем каждые 2 часа. 

С позиции Ведической астрологии довольно странно слышать, как люди читают свои психологические характеристики, прогноз на будущее или определяют свою совместимость с другими людьми на основании того, в каком месяце они родились.

5. Для предсказаний западные астрологи используют в основном транзиты планет, а также прогрессии, соляры и лунары. Но пока насчитываются единицы тех, кто овладел этими знаниями хорошо и может делать успешные предсказания. 

Я слышал от людей, которые много лет преподают западную астрологию и консультируют, что их система не в состоянии делать успешные предсказания. Поэтому они стали называть себя психологической астрологией, гуманистической и т. д. Хотя, на мой взгляд, и психологический разбор там довольно поверхностен.

В Ведической астрологии транзитам уделялось примерно 10% внимания. Остальные предсказания делались на основе различных систем: даш (периодов), в первую очередь Вимшотари-даша, где за основу бралось положение Луны определенной Накшатре. 

В Ведической астрологии используется множество различных систем периодов планет — систем даша, наиболее распространенной из которых является Вимшоттари-даша — 120-летний цикл девяти планет. Также в Ведической астрологии есть различные системы периодов знаков, когда определенными сферами жизни человека управляют не планеты, а знаки. 

В обоих случаях каждый из периодов управляется определенной планетой или знаком, которые приводят в действие потенциал, заложенный в карте рождения. Всего известно около пятидесяти систем периодов (планет или знаков), которые позволяют Джйотиш достичь высокой точности в предсказании событий жизни человека, особенно времени их возникновения. В западной астрологии подобные системы периодов отсутствуют.

Еще греки обладали этими знаниями, но потом они исчезли, затерялись. Некоторые западные исследователи, астрологи пытаются сейчас восстановить эту «греческую» систему. По признанию многих людей, длительное время занимающихся западной астрологией и познакомившихся с подобного рода знаниями, данная система периодов потрясает своей точностью.

6. Ведическая астрология использует 27 Накшатр (лунных стоянок), которые имеют большое значение, позволяя видеть карту любого человека, любого события намного глубже. 

Некоторые западные астрологи в последнее время тоже стали понемногу их использовать, но в основном на основе арабских рукописей. А арабы, в свою очередь, переписали это из Вед, добытых ими в процессе завоеваний, и дали им свое название. Знаниями о Накшатрах обладали также греки и персы.

Положение планет в Накшатрах (в первую очередь Луны восходящего знака, Солнца) позволяет раскрыть довольно много. Каждая Накшатра занимает 13, 20 градусов и делиться на 4 части (пады). Именно Накшатры показывают, под какой звездой человек родился.

7. Западные астрологи используют только одну карту — натальную. Ведические говорят: да, она самая важная, но есть также и не менее важная карта — лунная плюс еще 16 дополнительных карт (варг), которые помогают подробно видеть все сферы и области жизни, глубоко проникать в психологию человека, включая подсознание.

Ведическая астрология также имеет множество инструментов, уникальных только для нее, которые не используются в западной астрологии. 

Это — караки, или показатели, которые дают понимание различных категорий людей или других сфер в жизни человека; и также другие прогнозирующие методы, такие как Аштакаварга, Сударшана Чакра, Сарватобхадра Чакра, Сахамы и т. д., а также десятки разных лагн, аргалы, сахамы, всевозможные чакры, варшапхал, аюрдая, авастхи, прашна, наватара, упаграхи, нади и т. д.

Все они — часть объективной реальности, и всегда действуют одновременно. В западной астрологии используется (и то со всеми перечисленными) максимум процентов пять от реальной картины вещей.

8. Ведические астрологи используют йоги — соединения планет. Существуют тысячи йог (различных комбинаций планет), несколько сотен только основных. Есть до сих пор школы в Индии, которые учат только йоги и благодаря этому могут неплохо и довольно глубоко разбирать карту. Западным астрологам об этом вообще не известно.

9. Система толкования аспектов также разная. Аспект в астрологии означает влияние одного объекта на другой («одна планета смотрит на другую»), то есть как бы влияние передается на расстояние. 

В Ведической астрологии разные планеты «дают» разные аспекты в соответствии с их природой, в западной астрологии аспекты всех планет одинаковые. 

В Джйотиш аспекты несимметричные (то есть аспект на 90 градусов вперед от планеты не такой, как аспект на 90 градусов назад от планеты), в западной астрологии аспекты симметричные. 

В западной астрологии существует много аспектов, и они рассчитываются на основе градусов планет, в Джйотиш аспектов не так много, и они рассчитываются на основе домов планет (планета в доме «смотрит» на все планеты в другом доме и на знак этого дома). 

В западной астрологии сами аспекты могут быть хорошими и плохими, в Джйотиш планеты считаются благотворными и неблаготворными, но не их аспекты. Также в западной астрологии нет аспектов знаков, в Джйотиш наряду с аспектами планет существуют аспекты знаков.

10. Ведическая астрология использует глубоко изученную систему упайи (методы гармонизации планетных влияний), а также Аюрведу (медицина и психология) и т. д.

11. В Ведической астрологии большое внимание уделяется личности астролога, качествам его характера, его духовному уровню, садхане (ежедневной духовной практике). В западной астрологии это не важно.

12. Ведическая астрология была дана просветленным мудрецам в медитации много тысячелетий назад и является частью Вед. 

Современная западная — это просто обрывки каких-то знаний. Ведическая астрология передавалась по Парампаре (цепи ученической преемственности) многие тысячелетия. Из Индии она распространилась в Персию (именно персидские астрологи предсказали приход Иисуса Христа), потом в Древнюю Грецию, там она еще была близка к своим корням. Но в дальнейшем, с распространением христианства, астрология то запрещалась, то разрешалась, многие книги и знания в Европе были утеряны. 

В XIX веке в Европе астрология была совершенно забыта, так как считалось, что по мере развития техники надобность в ней отпадет. Она возродилась в XX веке, больше как коммерческий проект. Стало популярно давать в СМИ различного рода предсказания (на неделю, месяц, год и т. д.), комментарии, в основном в соответствии с положением Солнца, что, как правило, далеко от объективности, также ее стали смешивать с магией и т. д. Все это наносит большой урон самому слову — Астрология.»

ссылка https://m.vk.com/@bhakti_atma-otlichiya-zapadnoi-astrologii-ot-vedicheskoi

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 15:11, Вишневое настроение сказал:

У меня сын родился 19 января в 23.55. Еще бы 5 минут - и Водолей. А так - Козерог, со всем козерожьм упрямством. Потерпела бы чуть-чуть, и был бы у меня Водолейчик, мягкий, покладистый и послушный.:rolleyes:

А у меня сын родился точно в такое же время - 23.55, 20 апреля. Не то Овен, не то Телец... Говорят, в таком случае, человек берет самые отрицательные черты обоих знаков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Не то Овен, не то Телец... Говорят, в таком случае, человек берет самые отрицательные черты обоих знаков. 

Врут. Бессовестно врут.  

Пример: ребёнок родился в первую декаду Тельца. Особенно актуально для рождённых в первые семь дней: преобладать больше будет Овен, всё хорошее и всё плохое будет в основном от Овна. От Тельца - только самые СИЛЬНЫЕ стороны. Как хорошие, так и плохие.

У моей двоюродной сестры дочь рождена на границе этих двух знаков.  Яркая,  креативная,  деятельная - Овен, а от Тельца, самое плохое - лживость (ну, любит девица приврать, что характерно, ВСЕГДА себе на пользу:fart:),  а из положительного Тельца - никакой импульсивности!  Только точный расчет и несгибаемое упорство в достижении своих целей. 

Очень хорошее сочетание для безбедной жизни!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

А у меня сын родился точно в такое же время - 23.55, 20 апреля. Не то Овен, не то Телец... Говорят, в таком случае, человек берет самые отрицательные черты обоих знаков. 

Чушь. Черты характера человек берет из всего гороскопа своего. Из своей Карты рождения. А её он получает как плоды кармы за прошлую жизнь.

По этой же карте можно просмотреть всё, что натив может иметь в этой жизни: какой брак у него будет, будет ли он обладать хорошим здоровьем (или наоборот, будет подвержен частым заболеваниям и тяжелым болезням), будет он склонен к полноте (или наоборот будет стройным), будут ли у него младшие (или старшие братья-сестры) , короткие (или длинные) будут у него путешествия, будут ли вредные привычки (даже), к какой профессии он будет тяготеть, будут ли у него дети, будет ли у него недвижимость, сделает ли он карьеру - всё 

Раухтопаз

Декады тут ни при чем. Для безбедной жизни смотрите, в какие знаки попали «денежные» дома Карты и какие грахи (планеты) там находятся. Куда попали хозяева этих денежных домов, в какие знаки (друга или врага), в экзальтации они или в дебилитации(в падении), под какими аспектами («друзей» или «вредителей») они находятся.

2-й и 11-й дома отвечают за безбедную жизнь.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аксиома сказал:

А 23 февраля и 23 декабря это пограничные знаки? Или уже 100 процентов рыбы и козерог?

эти уже точно Рыбы и Козероги. В районе числа 20 в эти знаки переходит обычно...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×