Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что как-то не сложилось у меня с таким вот уникальным местом к сожалению.

Жаль, что у вас так получилось.

Меня в той поездке всё устроило, т.к. ездила я туда уже от того агентства, с которым не раз уже и ранее выезжала. Единственный минус - это дальность поездки. Из плюсов - это сан.остановки, где и размяться есть время и сфотографировать то, что интересно.

Мне очень понравилось посещение музея в Лазо. Там так всё представлено, что просто отдых для глаз и желание всё и вся впитать, сфотографировать.

Время перед тем, как нас перевезли на остров также было проведено так, что и погуляли, фотографировали вволю. Там меня, как уроженку Приморья и знавшую в каком раньше были состоянии дзоты и в каком сейчас... Так меня крайне порадовало то, что войдя в дзот, я спокойно дышала носом, вдыхая ароматы морского побережья, а не то, что в таких местах порою оставляют люди... Там было чисто, выбелено и посыпано чистейшим песком!

На самом острове мы без спешки шли, останавливались, слушали и фотографировали. Я не особо любитель фото и то столько их привезла оттуда, что и сейчас любуюсь красотою тех мест.

Вот как по разному получается экскурсии в одни и те же места.

П.С. Недавно, на день Рыбака, мы ездили туром во Владивосток. Несмотря на то, что погода накануне была такая, что призадумаешься, да вот... Порадовала нас погода в тот денек и опять наш гид и то, как всё спланировано у них - это всё дало возможность отдохнуть так, где и погуляли и столько всего успели объездить-посмотреть, что даже меня, не особо жалующую Владивосток, прямо потянуло еще съездить туда...

Пока планирую с внуком поездку в океанариум - вполне экономична. Не менее экономично и предложение на ту же поездку, на празднование дня ВМФ.

П.С. О том, как было спланировано празднование Нового года от турагентства, где веселье, а не спиртное веселило народ. Увезли, провели, накормили-напоили, всё и вся показали так, что как новогодняя сказка всё было и с таким настроем домой привезли, что эта встреча Нового года на самом деле была новогодней.

П.П.С. Вот куда я всё никак еще не доберусь - это остров Путятина и цветение лотосов посмотреть собственными глазами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот красоты морского заповедника

Благословенные места...
(качество фото не айс. Снято было в доцифровую эпоху). 
 

sea vityaz.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Благословенные места...

А мы с мужем оттуда сосну притащили (краснокнижную и из самого заповедника :blush:)  - была банка жестяная из-под пива и мы ее разрезали и туда ту сосну посадили - крохотулька такая была, а потом на даче посадили. Теперь уже выше меня вымахала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 11 лет своей жизни я провела в Приморье. До сих пор лучшие воспоминания - сопки, багульник, озеро Ханка...Как жаль, что не придется увидеть все это еще раз. 

Девчонки-приморочки, как я вам завидую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Приморская славянка сказал:

Девчонки-приморочки, как я вам завидую!!!

А я бы с удовольствием на ПМЖ бы в Краснодарский край перебралась или в Таиланд :D

Вспомнила одно приключение. Мы отдыхали на базе в Рязановке и утром решили прогуляться - доехали до куда возможно на машине, оставили ее на одной базе и пошли вдоль берега из одной бухты в другую - по камням, в одном месте пришлось даже в купальниках по пояс в воде по скользким камням переходить, а вещи в рюкзак. Главное не упасть было. Перешли то мы  без проблем и  пошли дальше гулять, а тут такой ливень полил - даже часть дороги просто исчезла - промоина образовалась. Мы то на себя одели плащи непромокаемые, а рюкзаки сверху.

Возвращаемся назад на пляж, а там уже и солнце выглянуло, можно было искупаться и вещи высушить и тут я достаю пакет целофановый (точнее их два было друг в друге), а он наполовину наполнен водой, а там - два телефона, сигналка, иммобилайзер плавают....

Мы в шоке - что делать? Все вытащили, разобрали, раскрутили и положили сушиться на солнышке. Если что запасных сигналок и иммобилайзера с собой не было - они все во Владивостоке.

А еще к вечеру после ливня  поднялись волны и ту водную часть преграды обойти было просто невозможно - с рюкзаками и вещами вообще нереально - только в обход... а это 15 км. Как говорится выбор небогатый и пошли мы пешком те 15 км (навигатора не было, да и телефоны мы же утопили), типа дорога одна и куда-то приведет.

Идем мы, идем, а уже темнеет, фонарика разумеется тоже нету с собой, вода на исходе. Плюс в голове крутится мысль - что с машиной то делать будем. Я уже тут идеи толкаю - а давай ключом дверь откроем, а как сигнализацию отключить? А клеммы скинем с аккумулятора. А где будем пассатижи брать? Ну может на базе у кого-нибудь найдем....

Все же мы добрались до той базы уже по ночи, стали сигналкой щелкать - и так и сяк и видимо на небесах над нами сжалились и сигналка пискнула один раз, машину открыла и сдохла окончательно и бесповоротно. А вот иммобилайзер высох к тому времени и продолжил работу.

Вот фото тех мест, где мы гуляли - это мы пытались срезать путь и через сопку перевалить, но идея оказалась неудачной - дальше дороги вообще не было, пришлось назад идти. Красоту ту я уже потом на фото оценила - в тот момент было глубоко фиолетово на ту красоту, на ту природу и то море.

 

 

fabf3765f3f8.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за фото! Душа отдыхает просто! Я родилась и прожила 23 года в Приморье. Ностальгия...

Изменено пользователем kot
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 17:02, Совсем Не Ангел сказал:

Набрали огромную сумку "мечта оккупанта" продуктов, печку газовую, газовые баллончики, кастрюльку, сковородку, крупы, тушенки....

И матюгаясь матюгами привезли все обратно, только чай , кофе и сахар пользовали, потому что питались в кафешках. 

Больше всего, конечно, понравилось в морском заповеднике, природоохранная зона. Песок белоснежный, как в кино. Вода лазурная, на три метра дно видно. И слава Богу, что этот берег не загажен базами, шашлычными, шаурмячными и прочая. Вот до котиков мы не добрались, жаль. Уж больно дорога замечательная, полна жопа синяков. Но дочь добралась , на катере, и даже поплавала. Приехали мы туда в 9 утра, уже было жарко. К 12 народ стал подтягиваться (Глупые люди, сгорят, как поросята), а мы поехали к Мятущемуся сердцу. По дороге подвезли парня, который сказал, что забрела вчера на Витязь трехметровая сельдевая акула. Не белая, не тигровая, и то хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сентября неделю отдыхала в славном городе Владивосток. Планы были наполеоновские, экскурсии чуть ли не на каждый день, пляжи с купанием и т.д. Но все планы нарушил небезызвестный тайфун Майсак, в который я попала сразу по приезду, а добил второй за неделю, хотя и полегче. Короче, все полетело в тартарары, часть экскурсий отменились, часть прошли под дождем и ветром, везде туман и сырость, про купание пришлось забыть, фотографий красивых мало. Да еще и  Океанариум на Русском, в который я мечтала попасть и который обещали открыть как раз, когда я там была, открыли на следующий день после моего отъезда. Короче, с одной стороны много разочарования из-за обстоятельств. А с другой, когда я приехала и остыла, поняла, что съездила я в такую даль не зря.

Море впечатлений, я много гуляла по городу в любую погоду. Какой там воздух! Я просто пила его, такой насыщенный запахом моря, не похожий на тот, что на южных морях. Я прошла улицу Светланскую от начала и почти до конца, красивая улица, а заодно Алеутскую, так как там жила, в районе ж/д вокзала. Часами крутилась в районе Миллионки, заходя почти во все дворы. Поднялась на фуникулере на смотровую площадку на Орлином гнезде. Обнялась с Высоцким, пожала руку моряку загранплавания, поприветствовала Штирлица (оказывается, он тоже местный). Проехала по обоим мостам Русскому и Золотому и не по разу. Гуляла по трем набережным - Цесаревича, Спортивной и Корабельной. Слушала у морвокзала полуденный выстрел из карабельной пушки. В полном восторге от сафари-парка, кормила там львов. Даже на яхте до острова Путятина сходила, хотя погода была плохая. Короче, исследовала город в достаточном для туриста объеме. Ну а тайфун, что тайфун, даже прикольно было, как под силой ветра на ногах удержаться не можешь, а экскурсия еще не закончена.))

Да, еще очень заинтересовалась историей Элеоноры Прей, сразу после Приморского музея пошла в магазин и купила толстенную книгу "Письма из Владивостока", буду штудировать.

Вряд ли я еще попаду в это город (очень далеко и очень дорого), но в памяти обязательно останутся очень теплые воспоминания. )) 

IMG_20200904_170659.jpg

IMG_20200903_111259.jpg

20200902_170708.jpg

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом доме мы несколько раз снимали квартиру, когда приезжали побродить по городу. Ошеломительный вид на мост.

IMG_20200904_170659.jpg.f6872b5cc739828f743afea729506fe9.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не выберусь в мой чудесный Владивосток - город детства, пронизанный запахом волн. В этом году уж даже мысленно сумку сложила, но снова облом и незадача. "Владивосток, Владивосток, а я вернусь к тебе ты дай мне только срок"

Не знаю за что его так люблю. Дышится мне там легко и приятно. Хотя знаю, проблем миллион и многим людям он не люб, не понимают они как можно любить этот сырой, вечно туманный город, его крутые ландшафты, неудобные улицы. Не знаю. Люблю и всё. Это детство и романтика, это очень своеобразные люди - бодрые, деятельные, веселые, привыкшие быстро мобилизовать свои силы. Всем приморцам большой привет!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотели побывать на острове Путятина, но как-то не складывалось. То с погодой не везло. То со временем. 

Этим летом удача улыбнулась дважды. Удалось и погулять по острову, полюбоваться  видами. И полностью насладиться пляжным отдыхом. 

Особо впечатлились бухтой Мраморной, необыкновенно красивая, на берегу много мрамора, от маленьких камушков до огромной чаши, полностью выполненной из мрамора. Называется чаша Афродиты, говорят, пребывание в ней омолаживает:D. Мы, конечно, омолодились:D

Красивых бухт там множество, самые популярные: бухта Петуха, пьющий Слон, бухта Черепахи. 

Пообщались с ларгами и сивучами, они настолько привыкли к туристам, что практически не обращали на нас внимания. Подпускали близко к себе, общались, это было волшебно. 

Брали с собой маски, трубки: ныряли, плавали с рыбами, как в аквариуме, рыбы там вообще непуганые:D

Жаль, конечно, что в последний месяц нас так катастрофически залило, очень хочется вернуться.

Сегодня, наконец, получили профессиональные фото от нашего гида, хочется поделиться красотой. 

 

EP5A0649.jpg

EP5A0699.jpg

EP5A5246.jpg

EP5A5284.jpg

EP5A5565.jpg

EP5A5580.jpg

IMG_2118.jpg

IMG_2203.jpg

IMG_2233.jpg

 

 

 

IMG_20230829_145515.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Выходные радовали погодой, поэтому решили съездить на природу, выбрались в Ущелье Дарданеллы, поднялись на гору, посмотрели на "щеки Дарданеллы" - выход горной породы.

 

 

Фото почему то не загрузилось. 

Да, там осенью фантастически красиво. 

Насчёт названия вас немного дезинформировали, оно называется Ущелье Дарданеллы, как топоним пролива Дарданеллы. 

Или Щеки. Просто без названия, потому что похожи на щеки:biggrin:.

Очень бы хотелось увидеть фото! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Фото почему то не загрузилось. 

Уже загрузилось. Писала с компа, а фото чуть позже с телефона подтянула. 

"Щеки" - это выход горной породы и похоже на щеки. Это я их так называла, т.к. в том же месте они находятся, значит чьи щеки - Дарданеллы :smile:

Мы там были несколько лет назад, но 4 ноября и уже лес был лысый, а тут буйство красок. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, а к мостику ходили? И на Замок принцессы? 

С Замка виды вообще нереальные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

@Совсем Не Ангел, а к мостику ходили? И на Замок принцессы? 

С Замка виды вообще нереальные. 

Мы ходили со стороны Хмельницкого, там поменьше гора и карабкаться легче. На Замок принцессы (со стороны Бровничей) тоже ходили, но давно, помню как лезли по тем камням. На середине пути уже стала канючить - не полезу больше, муж - давай назад тогда пойдем. Я оборачиваюсь и понимаю, что спускаться по тем камням.... нет, лучше вверх полезем :D

Виды конечно были красивые,  но повторять маршрут особо нет желания - не любитель в горы лезть. Но раз туда залезть надо было обязательно. Мы еще туда полезли сразу после того несчастного случая, когда женщина с того мостика сорвалась. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

понимаю, откуда ноги тут растут. Это здесь все близко, до Твери на маршрутке можно доехать, я по первости поражалась, как в одном месте приезжают работать из Тверской, Владимирской, Курской области. Тут куда ни плюнь, везде город. Дальневосточные же расстояния это в среднем тысяча километров по прямой, и в половине случаев сухопутной дороги нет и не предвидится. 

Вы правы по расстояниям Дальнего Востока. Реально - Дальнего.

От Москвы до моих родных пенатов (Ульяновская область) около 1100 км. Это не близко. Но и не Владивосток.

Но и от  Владивостока полно направлений... Я так хочу увидеть этот город! У меня отпуск 14 дней. Нет у меня времени шарахаться по всему Приморью! Но как же хочется!!! Поэтому Владивосток - это мой приоритетный город, я прямо себя настраиваю, чтобы не распыляться! 

Вот единственное, что смущает - как переносится часовой пояс! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Но и от  Владивостока полно направлений... Я так хочу увидеть этот город! У меня отпуск 14 дней. Нет у меня времени шарахаться по всему Приморью! Но как же хочется!!! Поэтому Владивосток - это мой приоритетный город, я прямо себя настраиваю, чтобы не распыляться!

Может быть конечно я не такая, но что во Владивостоке можно делать 14 дней? 

14 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Вот единственное, что смущает - как переносится часовой пояс! 

Чего должно волновать в первую очередь - это чтобы с погодой повезло! А с погодой у нас жуткая лотерея - летом муссоны и тайфуны и подгодать хорошую погоду невозможно реально. В этом году весь август заливало и топило. Даже начало сентября было ужасным, хотя сентябрь, первая половина - это шикарное время. 

А часовые пояса - это фигня, это переносится легко. Тем более самолет вроде бы утром прилетает и главное не ложиться спать и держаться до вечера и тогда быстро пойдет перестройка. Мы уже три года летали летом в Сочи/Абхазию и проблем с часовыми поясами не было. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть конечно я не такая, но что во Владивостоке можно делать 14 дней? 

 

Ну, если задаться целью, то много есть интересного. Не в самом Владивостоке, а по окрестностям. 

На сапе погонять. По островам покататься. По окрестностям прошвырнуться. 

Я всю жизнь во Владивостоке живу, и мне здесь не скучно. И есть ещё так много мест, которые мне хочется увидеть. 

@Неглавная героиня,  приезжайте. Я вас научу плохому:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, если задаться целью, то много есть интересного. Не в самом Владивостоке, а по окрестностям. 

Я чисто про Владивосток, а в Приморском крае очень и очень много интересных и красивейших мест можно увидеть. Но про эти места надо знать и нужен иметь свой выезд и желательно подготовленный выезд ибо просто пузотерка не пройдет в те самые интересные места. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я чисто про Владивосток, а в Приморском крае очень и очень много интересных и красивейших мест можно увидеть. Но про эти места надо знать и нужен иметь свой выезд и желательно подготовленный выезд ибо просто пузотерка не пройдет в те самые интересные места. 

Абсолютно согласна. Для выезда у меня есть знакомый проводник. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2023 в 18:30, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть конечно я не такая, но что во Владивостоке можно делать 14 дней? 

Я, это я такой человек, что могу все дни отпуска провести исключительно во Владивостоке, и нисколько меня это не расстроит. :D 

Этот город моя любовь любовная с детства, у меня там родня и с дошкольного возраста по сей год была я во Владике 5 раз. В этом году гостили с 18 августа по 2 сентября. Каждый недождливый денёк мы ехали на море, мне в этот раз хотелось сравнить разные пляжи с моей любимой с детства Шаморой. Пока Шамора лидирует, но я ж немного где была. 

В первый же день в китайской кафешке услышала песню Ивана Панфилова "Море воды" и через несколько дней попадаю на его концерт в Мумий Тролль баре. И теперь у меня новые песни в плейлисте, и про море воды и конечно "Бессмысленны слова". :punk:

К примеру, океанариуму целый день посвятили, на сапах пробовали кататься, в музей Арсеньева сходили. А вечером мне просто нравилось ходить по этому чудесному городу пешком по сопкам, как я люблю улицу Светланскую, как мне нравятся муралы на домах, а улица адмирала Фокина по вечерам, а вкус детства - пянсе! Дожди тоже конечно незабываемы, кроссовки после второго ливня я уже и не думала, что высохнут когда-то. :shiz:

Безусловно, если бы была возможность самим поездить за пределы Владика на проходимой машине, или бы отвёз кто, мы бы не отказались, но я и в городе балдею. А море! Море то какое шикарное! Если кто нос воротил, что вода не нагрелась, то нам то после Байкала море тёплое! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 23:56, Редиска Лимонадовна сказал:

 

Безусловно, если бы была возможность самим поездить за пределы Владика на проходимой машине, или бы отвёз кто, мы бы не отказались, но я и в городе балдею. А море! Море то какое шикарное! Если кто нос воротил, что вода не нагрелась, то нам то после Байкала море тёплое! 

В следующий свой приезд напишите , я поделюсь контактом проводника. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×