Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Mariotta

Владивосток - супер-город! Можно сказать, город моей мечты smile.gif

Была там всего один раз, прошлой осенью, но досих пор под впечатлением. Даже тему на форуме создавала с моими восторгами по поводу поездки smile.gif

вот она:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...&hl=владивосток

И Хабаровск очень красивый город! Чистый, просторный, уютный, а набережная Амура - просто загляденье! Много церквей, широкие проспекты...

У меня есть много фотографий, если хотите, пишите в личку, пришлю))

Во Владивостоке жила в гостинице "Экватор", она находится в центре города, выходишь, и сразу видишь набережную и Амурский залив!

Город располагается на сопках, и если тебе объясняют дорогу, то делается это в четырех измерениях - право-лево, верх-низ biggrin.gif С непривычки там тяжело ходить на каблуках smile.gif

Одна из достопримечательностей - фуникулер. Таких в России всего два!

А еще там бархатный сезон - август-сентябрь. В это время почти нет дождей, море прогревается, красота!

А еще рассказывали, что иногда, не знаю от чего уж это зависит, но вода в море светится, то есть когда купаешься ночью, светится силуэт тела! правда вот своими глазами я это не видела....

Вобщем, много чего еще можно рассказать, но наверное жители этого чудесного города, наши уважаемые форумчане, сделают это интереснее и подробнее чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Японии. Практически все турфирмы ориентируются на перевоз пассажиров на парохедах с целью приобретения там автомобилей. Какая из них лучше/хуже - не скажу, т.к. сама этим бизнесом не знаимаюсь. Знаю только, что волокитно. Муж моей подруги иной раз купит путевку (это его бизнес - продажа автомашин из Японии), потом ждут/пождут, когда пароход отчалит, то сегодня, то завтра.

Причем, как я поняла, в целях экономии из Владивостока едет не только с нынешнего порта, но и с близлежайших - Находка, Славянка. У меня подруга в турфирме работает, могу при случае узнать, но, вообще говоря, очень мало людей ездят с целью "ознакомления страны восходящего солнца".

Что касается Владивостока. очень своеобразный ландшафт.

если тебе объясняют дорогу, то делается это в четырех измерениях - право-лево, верх-низ

Но зато красиво. Можно попытаться попасть на экскурсию по вечернему Владивостоку, очень красиво. На видовой площадке (туда и самостоятельно добраться можно, это около фуникулера - в центре города) видно обзор - море, бухта Золотой Рог, а вокруг дома в огнях. Эффект потрясающий.

Непременно надо сходить на рыбный рынок. Он на набережной рядом с дельфинарием и океанариумом, заодно и туда сходите. Не знаю, делают ли сейчас эксукурсии в форды. Тоже очень забавно, и не только детям.

Я планирую ехать ориентировочно в июле-августе

В последнне воскресенье июля день военно-морского флота. В этот день надо непременнно посмотреть действо, которое разворачивается в районе городской набережной. Народ загодя собирается на сопке около музея военной техники. там очень все хорошо видно "сверху".

Если душевно покупаться, позагорать, лучше ехать в пригород. Там вода чище, хотя, на худой конец, можно и в центре. Главное, чтобы с погодой все в порядке было, а то прошлое лето неважнецкое вышло. Кстати, в пригороде, есть замечательный ботанический сад, а доехать туда можно прямо на троллейбусе/автобусе.

Кстати, я бы вам посоветовала съездить в Китай. Путевки дешевые, а сервиз развит прилично. Если средства позволяют, можно в Харбин, Далянь, Пекин, озеро Байдахэ и много других интересных мест, в том числе и санатории, где много народу лечится. Если просто за шмутками, то народ ездит в Суйфуньхэ, это прям рядом с границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем Золотая осень все написала.

набережную должны отконструировать и тогда все будет красиво!

Можете сходить в местный музей, посмотреть на чечело уссурийского тигра.

Я когда впервые была во Владивостоке, то больше всегго была под впечатлением от океанариума.

Ну а так Владивосток это вечные подьемы и спуски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Владивосток - это море! Каждый день разное, но неизменно красивое....

user posted image

Это фотография сделана во время начала тайфуна (не мной!), для того, чтобы представить масштаб, надо приглядеться и увидеть парусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на Тихой(такой район) очень красивый вид на море. На там постоянно ветер или туман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я на фоне залива Золотой Рог smile.gif

На работе сказали, что это я наверное на фоне фотообоев laugh.gif

Вид с Проспекта Красоты.

user posted image

А ночью Золотой Рог становится воистину золотым - огни города отражаются от воды, и он светится! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сомневалась - понравится ли, а после фоток и ваших впечатлений, горю желанием все это увидеть. Муж в детстве ездил, тоже сегодня поделился впечатлениями.

Кстати, я бы вам посоветовала съездить в Китай.

Кстати, супер идея!

Муж тоже сначала в Китай предлагал поехать на Великую стену посмотреть и не только, а сейчас надо бы еще раз эту мысль рассмотреть.

Еще. Как посоветуете добираться? На поезде или самолете (из Москвы). Что напишите про Байкал. Хотелось бы по дороге увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что напишите про Байкал

Это далеко от Владивостока. Четыре года назад я отправлялп сына с мамой к родственникам. Они ехали на поезде. На Байкале поезд делал остановку, они даже погулять успели, сын камушки какие-то прибрежные мне привез, и рыбы какой-то байкальской купили. Но на поезде ехать долго - 7 суток, с билетами тоже подсуетится стоит заранее, потому как лето - сезон отпусков.

Китай предлагал поехать на Великую стену

Если ехать в Харбин и Далянь, то вы ее не увидите. Это если в Пекин или близлежайшие старинные города - то, конечно, но туда и путевки дороже. Не знаю, какими средствами вы располагаете. В Харбин самая дешевая поездка, если и купить чего-то (через Суйфуньхэ едешь туда и обратно, можно всякого тряпья накупить), а уже в Харбине смотреть достопримечательности, но и, естессно, тоже купить чего-нить мона, хотя по китайским меркам по ценам на шмутье это дорогой город. Хотя я разницы не заметила, т.к. покупала там эксклюзивные вещи, а не ширпотреб, сравнить не с чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими средствами вы располагаете.

Если брать путевку до Японии, то самые дешевые вроде по три тысячи долларов на несколько дней, вот исходя из этого.

Столько всего, расстерялась даже, что и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из Приморья! Если...

Говоришь, что "Хороший Руль Левым Не Назовут".

Знаешь, что "ШАМОРА" - это не только альбом МумийТролля.

Автоматически допеваешь строчку "И ТОЛЬКО МООООООРЕЕЕ.... "

Пел на площади "УТЕКАЙ" за полгода до всей страны...

При словосочетании "КОРЕЙСКИЙ МАЙОНЕЗ" блаженно улыбаешься...

Слово "СОПКИ" не ставит тебя в тупик.

Ты знаешь, что самая лучшая погода - осенью (Паша Злодеев)

Ты знаешь, что такое МИЛКИС (Старборн посвящается)

Если вид на море из окна не кажется тебе чем-то экзотическим

Если словосочетание "поддержка отечественного автопрома" вызывает у тебя только смех

Определяешь наступление лета по перестающим закрываться дверям и отказывающемуся высыхать белью

Уверен, что маяк и фуникулёр - это такие остановки автобуса

Если ветер 12 м/с для тебя и не ветер вовсе

По привычке ищешь глазами море, куда бы ни взглянул

Пресные водоёмы вызывают у тебя непонятную брезгливость

Хождение по прямым улицам ставит тебя в тупик

Когда при 80% влажности местные задыхаются, ты расправляешь жабры

Если ты знаешь, что "Новая волна" - это не молодежный конкурс в Юрмале...

Если ты не делаешь недоумевающие глаза при названии "Хоум Стори"

А еще если знаешь, как выглядит корейская прессованная морская капуста.

Ты хоть раз ездил на Фуникулере

Ты знаешь, что красная икра может быть в трехлитровых банках

При упоминании имен: Юл Бриннер, Земфира, Илья Лагутенко и Братья Грим в тебе шевелится отеческая(материнская) гордость, как будто ты имеешь непосредственное отношение к творчеству этих людей...

При словах "радио Лемма" твое лицо искажает непроизвольная гримасса

Аббревиатура BSB не ассоциируется у тебя с чем-то попсовым.

Фраза "Встречаемся на заре" не сообщает тебе о времени встречи.

Ты знаешь, что обложка альбома МТ "Шамора" не соответствует названию

Ищешь чаек в стаях пернатых на площадях

Неодумеваешь культу японской кухни

Ищешь педаль тормоза сидя слева от водителя

Не расстаёшься с негазированной БонАквой и раз в неделю покупаешь

Гигиеническую помаду для увлажнения губ

Иногда шумно вдыхаешь прогоняя удушливый сухой воздух через пересохшие ноздри

Слыша "...Владивосток..." по ящику спрашиваешь "И что мы натворили на этот раз?"

Когда солнце зимой — это нормально;

А то что нет ветра — это странно...

Когда ты 5 минут бегаешь вокруг русского автобуса марки "Газель", пока наконец не поймешь, что у него дверь открывается иначе, чем у "Делики";

Удивляешься, что бывают трамваи с сидушками со встроенным подогревом задницы. Трамваи должны вонять и дребезжать!

Когда выползаешь в восемь утра на балкон после вечеринки и дооолго шаришь глазами по линии горизонта. Там должно было быть море. Но - нае….

Когда ты точно знаешь, что коврижка — это не хлебушек там какой-нибудь!

Это специально обученная штука, созданная для прикалывания тебя твоими друзьями: встретимся на коврижке! в шесть утра. 28 января.

Хотя бы раз сам готовил папоротник-орляк

Ожидаешь, что на ЖД вокзале будет пахнуть морем

При слове ЧЕРЕП первая ассоциация — улыбка и очки

Что называть районы города именами древнегреческих героев типа Улисс, Диомид или Патрокл это нормально

При слове Горностай думаешь о чём угодно, только не о пушном зверьке

Ездить каждую неделю на острова — не фантастика

Япония для тебя не страна на краю света, а близкие соседи, родня практически

А ресторан с русской кухней это экзотика

Все остальные регионы нашей матушки Руси это конечно хорошо, но мы-то знаем, что всё это НЕМНОГО НЕ ТО.

Возвращаясь и ПОДЪЕЗЖАЯ НА ПОЕЗДЕ К ВЛАДИВОСТОКУ ТЕБЯ ВСЕГДА ОХВАТЫВАЕТ ЭЙФОРИЯ И ПРЕДЧУВСТВИЕ ЧУДА

Слово "Набка" не вызывает у тебя недоумения

Ты из Владивостока если прося купить конфеты "птичее молоко" ты знаешь о чём говоришь

Если столица поднебесной ближе чем столица в которую положено рваться.

Если автомобильная пробка движется в небо и это привычно.

Ты знаешь кофе "Максим"

Слово "зеленка" не вызывает у тебя медицинских ассоциаций

Когда тебя просят описать вкус трепанга, впадаешь в ступор.

Еесли ты ел ПЕЛЕНГАС почти каждый день и это не вызывало удивления у других, как сейчас (имеются в виду москвичи)

Если тебе не понаслышке знаком смысл слова "чилим(чилима)"

Если помнишь по детству виноградные и другие соки "del monte"

Если помнишь неповторимый вкус корейского дынного мороженого

Если московская корюшка удивляет тебя своими гигантскими размерами и совершенно не "ТЕМ" вкусом,как наша, родная, маленькая владивостокская

Если ты хоть раз ездил отдыхать на Санаторную, Шамору или Песчаный...

женское: если любой косметике ты предочитаешь японскую

общечеловеческое:

Если отличаешь анадару от спизулы и заешь, что гребешков лучше есть свежевыловленными, с лимонным соком

Еесли знаешь, что рейв на Патрокле круче, чем Питерские Форты,

CD land — это магазин а не компания

Баржа — это дискотека на Набережной, а "Версаль" — не дворец, а гостиница в центре,

Если хот раз ездаил в Суньку просто поесть

Если ты знаешь, что такое ВладирокСток...

И если можешь честно признаться, что очень скучаешь по дому, а дом — всегда остается там

И хотя бы раз в год полетаешь 9000 км туда и обратно

Если "что" произносишь скорее как "чо".

Если при словах Шмаковка и Подольский у тебя начинают течь слюнки.

Ты из Приморья если ты четко знаешь, что все правильные вороны должны быть именно черными, а не какими-нибудь странными замиксовками типа маленькой черной головы и большого серого туловища

Ты из приморья, если начинаешь отмечать Новый год вместе с Камчаткой, готовя салат, а заканчиваешь вместе с Калининградом — под столом

Чайки других городов для тебя неправильные.

Если человек, который уверял, что ниииикогдаааа в такую даль не полетит, потому как нечего там делать, после твоих восхищенных рассказов мечтает о поездке, приезжает туда и влюбляется в этот край

А еще если ты понимаешь слово СРОСТ во всей его филологической полноте

Срастили, о чем я?

Сростовый, по сростам, сплошные несросты и такдалее..:-)

Диски CD-R (и аналогичные) только у нас называют "Матрицами".

Поясню:

Когда, в девяностых годах эти самые диски только-только стали завозить во Владивосток, первой маркой дисков была фирма "Matrix". Вот, отсюда и пошло понятие матрица.

Если для тебя Милленниум и Дары Тайги — одно и тоже!

Если знаешь где находился и где находится сквер со слониками.

Если, купив "Доширак", долго возмущаешься, что к нему не дали палочки.

Если катание на роликах по городу для тебя однозначно экстремальный вид спорта

Если ты хотя бы месяц в своей жизни жил в гостинке

Если первый раз в своей жизни ты напился, выпив в одну харю бутылку "Капитанского Рома"

Если в "МакДональдсе" просишь добавить к заказу пиццу (с ветчиной)

Если ты считаешь тех, кто изобрел улице Пологая название, людьми с отвратительным чувством юмора

Если знаешь, что кукумария — не продолжение сериала, а реально существующий моллюск, используемый в скоблянке

Если соглашаясь, ты говоришь — "АГА"

И если называя адрес электронной почты, можешь сказать не "собака", а "УХО". (москвичи реально в "ухе" тупят)

Во время езды на автомобиле: пытаясь повернуть из крайне левого в лево - смотришь в зеркало заднего вида, наверняка тебя уже кто то обгоняет по встречке

Когда огромные маршрутные автобусы ездят наперегонки между остановками.

Когда вечером августа на последнем номер 23, едешь домой не останавливаясь ни на одной остановке, а в салоне сильно пахнет морем потому что все окна открыты настеж.

Когда не любишь Хабаровск и его благополучных жителей, детей света и горячей воды.

Когда бак на 950 литров в прихожей не вызывает удивления.

Когда после купания всё тело стягивает солёная корочка, (если "корочку" прочтёт не Приморец, у него будут только плохие ассоциации).

Уверен что "морской огурец" не разновидность водорослей.

Что "Ласточка" это не только птичка, но и ВОДА! Самая классная!! Никакие ессентуки, ни архыз, а "Ласточка!", эх, как ее не хватает!

Если слово "Спортивная" вызывает любые ассоциации, кроме занятий спортом или здоровьем.

Если для тебя "Чилим" не малюск, а известный чат для общения.

Уссурийский бальзам для тебя, это не косметика или травяной настой.

"Золотой Рог", совсем не рог зделанный из золота.

"Эгершельд" это никакой не адмирал, а место там же где и "Маяк".

"Копейка" сеть классный фаст фудов.

И ты настоящий Владивостокчанин, если знаешь что такое "На районе" и умеещь это употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалька

Вы забыли поставить ссылку, откуда это взяли smile.gif

http://gorgaz.livejournal.com/1614.html

Mariotta

А в Китай съездите обязательно, это недорого, и, как говорят, очень интересно! А к тому же можно вещей прикупить (скажу по-секрету, из Китая можно оччень недорого привезти шубку, причем хорошего качества wink.gif )

А если есть желание, могу еще выложить несколько фоток smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Ой спасибки что поправили)

А шубку вывезти будет проблемкой)) т.к. по идее на границе это под запретом)

Придется заплатить хороший налог или спрятать куда подальше)

А вещи действительно можно прикупить в Китае хорошие. У нас в бутиках они в 3 раза как минимум дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалька

Неа, не проблемка, проблемка - это когда 3 шубы smile.gif

Хотя может быть летом проблем с ними больше - и выбор меньше, и на себя если что не оденешь)) Но даже если за шубу заплатить налог, она все равно будет намного дешевле, чем покупать ее в магазине, даже у нас (в Сибири), не говоря уже о Москве wink.gif

Это вечерний Владивосток, вид на город с набережной Амурского залива:

user posted image

А это наоборот, днем и вид набережной. Если приглядеться, можно увидеть загорающих smile.gif Фотка сделана 1 октября wink.gif

user posted image

А это главная площадь Хабаровска. По фонтану можно понять, какой был ветер smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

А если есть желание, могу еще выложить несколько фоток 

Всегда есть. Спасибо.

Судя по фоткам, чувствую, что впечатлений будет уйма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале сентября были с мужем во Владивостоке. Было тепло, бабье лето. Приехали мы туда ближе к ночи, гостиницу за ранне не резервировали, а ближайшие уже оказались заняты. Решили посидеть в порту на лавочке, тем более в поезде за трое суток укачались (ехали из Иркутска). Честно сказать, это оказалось не самым безопасным местом. Пока там сидели произошла куча событий: ограбили мужика и он бегал в трусах, потом бегали менты за ворами, но так и не нашли, случился пожар в местной палатке, всю ночь шлындала пьянь, людей мало, зато всю ночь дежурил микроавтобус с ночными бабочками. Кстати, по сравнению с нашими московскими привокзальными, они оказались, довольно симпатичными, я бы сказала, достаточно ухоженными и хорошо одетыми.

Кое-как дождались утра. Пошли встречать на набережную рассвет. Спустились к берегу, вода оказалась довольно теплой и мы с мужем завершили утренний заплыв. Вместе с нами это сделала компания людей в возрасте, вышедших на зарядку. Я набрала камней, взбодрились и пошли гулять по городу. Был рабочий день, город показался достаточно суетливым, с массой машин. К вечеру мы были в гостинице, переночевали, а утром поехали в аэропорт на электричке, не рискнули попасть в пробку.

Далее самолет, почти 9 часов перелета и мы в Москве, в Домодедово. Погода здесь была пасмурной и холодной, по сравнению с Владивостоком. 7 часов разницы наверстали незаметно, быстро вошли в привычный режим.

Большое впечатление осталось от Амура, такой широкой реки никогда не видела.

Хабаровск видела проездом, но по привокзальному виду произвел не очень хорошее впечатление. На первой платформе стояли мусорные контейнеры, а выход в город был окольными путями, стоял забор. Так что мы не рискнули туда выйти, боялись опоздать.

Вот такие мои впечатления от этих городов. Очень хочу еще раз там побывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зачали родители в Калининграде, а родилась я во Владивостоке. Папа романтик потянул мою маму увидеть красоту, и моя мама со мной в животе, на седьмом месяце в след за папой в общих вагонах тряслась 10 суток. Я там родилась, прожили там до моих трех лет. Потом 6 лет в Белорусии, 20 лет Мурманска и опять я где зачалась - в Калининграде.

Владивосток не помню. Но спасибо всем, кому нравиться этот мой родной город, читаю с удовольствием. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю свою сознательную жизнь (21 год) живу во Владике. Почитала тут, так приятненько стало. Да климат у нас тут конечно вообще атас - влажность летом очень высокая, все ходят мокрые и замученные. А вообще я настоьлко привыкла здесь, что не представляю другого места жительства. К морю привыкла, без моря не могу уже.

Но во Владике не советую купаться - очень грязно, ну только если на Шаморе и то с каждым годом загрязняется. А вот где-нибудь под Находкой или на севере Приморья можно чудесно отдохнуть и поплавать в море! До осени еще тепло в воде.

Набережную четко летом отделали, только уже вандалы поразбивали фонари. sad.gif

Приезжайте к нам в гости! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Архангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы поделится с вами несколькими фотографиями нашего замечательного города.

Корабельная набережная:

user posted image

Океанский проспект:

user posted image

Площадь:

user posted image

Спортивная гавань:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Владик! Все детство ездила на каникулы в гости к родственникм, потом учеба в институте. Сейчас езжу в отпуск во Владик. И всегда, с самого детства, чувствую - это МОЙ город! Жаль, что живу не в нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподи! Ребята! Как я по всему соскучилась! Теперь, когда прошло больше года, я даже лестницу у фуникулёра, 400 щербатых ступенек вспоминаю только с любовью. И пробки на въезде в вечерний воскресный Влад. И весеннюю распутицу, когда машины ныряют в лужи по самые фары. Млин! Я скучаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто и зачем возродил эту тему?

У меня приступ ностальгии начался, особенно после фоток Karmen.

Спасибо Вам огромное. Хотя многое так изменилось, не узнать, не узнать....

И только памятник на площади остался прежним...., а напротив мой институт

Дальрыбвтуз , тогда так назывался.

А меня вообще в другую страну занесло, а душа осталась во Владивостоке.

Там остались подруги, мы всю жизнь переписывались, они приезжали ко мне

в гости. А я больше не смогла вернуться .

Пишу и вижу как наяву набережную, море, Русский остров, Ленинскую улицу

или она опять Светланская? дом, где мы жили....

Все не могу больше...спасибо девченки. Ой разбередили душу

Когда читаю или смотрю про Владивосток, становлюсь сентиментальной. Город

куда всегда хочется вернуться - это Владивосток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владивосток прекрасный город. Хотя раньше был лучше. Или мне это только кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Влад. Хоть и живу в 300 км от него, но это мой любимый город!!! Всегда пытаюсь хотя бы на лето туда приехать. А бухта Золотой Рог - это просто чудо!!!

Влад, ты самый лучший!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова подняли мою темку.

Очень рада, что многие люди разделяют мои восторги по поводу этого замечательного города.

Владивосток - город со своим неповторимым лицом, настроением и красотой. И почему же я трусиха... ну не хватает смелости бросить здесь всё и туда.... к морю.... на край земли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×