Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурлокотама

Знаете, перед тем как попасть во Владивосток мы отдыхали на одной базе, на море. И в один из дней (ночей) там проходил юбилей одного "гражданина России" ( так нам вначале пояснили). Праздник был великолепен - залив заполнился яхтами, раньше я только слово это знала -яхта. Теперь знаю как они выглядят и большие и маленькие -красиво. Два дня до того события устанавливали сцену со звуком и светом. Концерт продолжался несколько часов, мне показалось что были собраны лучшие артисты Приморья. Выступления были яркими и талантливыми, там и пели, и плясали, и фокусы показывали, и юморили, и огненное шоу представляли, и бла бла бла. Гостей кстати было немного, и нас отдыхающих от сцены никто не гнал. А ночью был изумительный фейерверк. Я такого никогда не видела. Местные сказали что на день города (а Владивостоку напомню 150 было) салют был куда как скромнее. Мы, грешным делом, подумали что мафия какая гуляет, ну уж очень широко поставлено всё было. Оказалось, нет, местный чиновник и причем даже не зам. Во-о-от. Я и думаю, где взять деньги на реставрацию старинных зданий исторического центра если чиновники так гуляют.

Может у нас и покруче - я не знаю, но стесняются наверно или народ дразнить не хотят - гуляют за закрытыми дверями.

Изменено пользователем Аста ла виста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева

Очень тронула Ваша просьба дать информацию о Ворошиловской батарее. Читаю форум давно, но вот ради ответа Вам зарегистрировалась blush.gif (что-то "гостем" не получилось выйти)

Посмотрите по ссылке http://photofile.ru/users/vdc2005/1045184/all/ это наш местный диггерклуб выложил.

А дедушке передавайте огромный привет от всех жителей Владивостока. Экскурсия на Ворошиловскую батарею очень интересна и всегда востребована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева

кто знает что сейчас с этой батареей, вроде раньше был мемориал? Что-то от нее осталось?

Так там и есть эта батарея. И мемориал есть, можно посетить с экскурсиями и самостоятельно. Увы, фото своих не нашла. Они, видать, остались на компе сына.

тритата

Экскурсия на Ворошиловскую батарею очень интересна и всегда востребована.

Это точно! thumb_yello.gif

А дедушке передавайте огромный привет от всех жителей Владивостока

Обязательно передайте! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом Владивосток еще ничего, но зимой просто отвратителен. Хотела переехать на ПМЖ (несколько лет мечтала), приехала зимой, посмотрела и все желание переезжать сразу отпало.

Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Муму

Зимой у нас дороги не чистят- это факт. Бюджетные деньги расходуются, а дороги чистятся только где проезжают чиновники, простые люди выбираются как умеют (уже привыкли). Ничего годами не меняется к лучшему, ни зимой, ни летом. Дороги в городе отвратительны всегда, не ремонтируются, а залатываются censored.gif

Сейчас глобальные стойки, мосты возводят, может и до ремонта имеющихся дорог дойдет, а может и чистоту наведут.

Еще у нас мало парков, где можно с семьей, с детьми погулять, все что осталось с советских времен.

Чтобы отдохнуть, желательно ехать за город или на базы отдыха, в городе и погулять-то негде sad.gif

Есть в Приморском крае чистые города, но это не Владивосток. Здесь нет хозяина, которому будет небезразличны порядок, чистота и ухоженность его города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты вслух. Мечтаю побывать во Владивостоке. Пока есть возможность слетать на халяву (за свои деньги никогда не поедешь).

Сумашедшая идея? Мой муж считает, что да. У меня есть время изменить его мнение. Отпуск в июле, какая там в это время погода? Купаются в Японском море? Есть на что посмотреть? Можно ли снять квартиру на несколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С погодой у нас не угадаешь. В общем и целом в июле народ обычно купается. Но это лето фиговенькое было. Погода была так-сяк, а потом акулы вот объявились. В самом Владивостоке их, конечно же, не было, но в пределах ближайших островов, а там сама что ни на есть красотень - наблюдались. Вроде, выловили, но фиг их знает, они по прибытии не регистрируется.

Посмотреть у нас в городе есть на что. И вообще в крае. И морских гадов поесть. Квартиру снять можно, но цену прям с ходу не скажу. Аренда в городе - не самая дешевая. Есть недорогие гостиницы, но тоже не скажу цену сразу. Могу поузнавать промеж делом.

Если есть возможность, я бы на вашем месте совместила поездку в Китай. Так многие делают, кто к нам прибывает - убивают 2х зайцев. Поедка в Китай в приграничнуые города не дорогая. Об этом можно почитать в ветке "Китай". Но это, повторюсь, по деньгам и по времени.

К следующему лету ожидается окончание строительства к саммиту. Обещают мост построить покруче, чем в Сан-Франциско. Правда, никто в это особо не верит. То, что проект моста в самом деле крутяк - это факт, а вот то, что деньги еще не разворовали - баааальшой вопрос shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на веточку. Ну, веточка, держись!

"И у меня есть город.

Открытый рано-рано,

Распахнутый, как ворот

На горле океана.

Я связан с ним судьбою,

Поскольку ненароком

Всей линией прибоя

Прибит я к этим сопкам".

Это моя молитва. А ещё это стихи одного из лучших поэтов 20 века. Геннадия Лысенко. Жаль, что его так никто и не узнал, и великим он был только для нас, владивостокцев. (Писала по-памяти, возможны ошибки в знаках препинания).

Ушла писать про Владивосток и Приморье. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала ничего нового писать. Нашла свое письмо двухгодичной давности, которое я писала малознакомому коллеге, который хотел приехать в Приморье. Письмо с купюрами, тут куча ссылок была на фото и видео, - но модераторы ж не дремлют...

На эти вопросы невозможно ответить в блоговом режиме.

1. В наш край никого никогда не ссылали – ни при каких властях. Только вербовка! Слишком серьезные границы здесь. Люблю этот край до слез и очень активно в нём живу. В том смысле, что край размером с пресловутую Францию я знаю досконально. Вернее, даже ВЕСЬ Дальний Восток знаю неплохо. Люблю Камчатку, обожаю Курилы. Магадан – это такие люди!!! Наоборот, это отсюда я пыталась уезжать – в Одессу, Питер (Ну, без моря – хоть какого-нибудь, - уж точно жизни не представляю!) И возвращалась обратно…

3. Климат… Такие огромные пространства, и климат везде разный. Ворчим, конечно. Во Владивостоке – ветреные промозглые зимы. Не холодные по температурам, а вот по комфорту -45, кажется. Летом есть «сезон мокрых простыней» - иногда на месяцы вдруг нападает туман, похожий на пыль. Но наступают август-сентябрь – и можно этому краю простить всё на свете! Море, солнце, и буйство природы – невообразимое! Абсолютные тропики!

4. Люди. По «видовому» составу. Я уже писала про вербовку. Было несколько волн заселения этого края. Но приживаются здесь именно украинцы. Официально и сейчас 60% имеют украинские корни. Ну, наверное, когда видят, сколько здесь «зэмли пид помидори»… Шучу. Кавказцы приживаются плохо. Живут обособленно, бизнес как и везде – кафе, рестораны, магазины. Немало этнических корейцев. Корейцев здесь любят. Китайцев – нет, и пока строго регулируют их численность, что бы там ни писали московские «знатоки». Абсолютно нет ощущения, что кто-то нас хочет им продать. Да нет, пока вроде уживаемся с ними. Последняя волна заселения была чуть больше года назад – средняя Азия. Пока непонятно, приживутся ли здесь азербайджанцы и как к ним относится. Строят, дороги метут… Но всё это чушь!

Край и по времени заселения и по логике очень похож на Дикий Запад Америки. Не по книгам знаю – я работала в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния, видела там деревни без электричества, где женщины носят юбки-татьянки и сапоги на босу ногу. Наш край – это край авантюристов и очень свободных и легких на подъем людей, вне зависимости от национальности. Смешение кровей – это скрытая гордость. В застольных беседах вместо «ты меня уважаешь» - начинается спор о том, у кого больше кровей понамешано. Чем больше – тем круче считается. Да, в связи с этим смешением кровей – очень много необыкновенно красивых людей. Девушки наши – это нечто! Реально, такой красоты в таком количестве, как возле корпусов наших институтов и университетов – нигде не найдешь.

Еще одна особенность большинства жителей – нет преклонения перед Ма-а-асквой и ощущения того, что мы в глубинке. Комплекса ущербности по поводу отдаленности – тоже нет. Какой комплекс – у нас Япония под боком, самые экзотические страны, да и до «нашей» Америки – т.е. Аляски и вышеперечисленных штатов рукой подать. А если учесть, что весь московский бомонд именно через наш город туда на гастроли летит (попутно машины прикупая), то как бы столичной «культурой» мы не обделены. Владивосток - культурная и студенческая столица Дальнего Востока. Хабаровск – административная. Отношения между этими городами – как у Москвы с Питером – вечная ревность, зависть и ворчание друг на друга. (А чего они на наше море тогда едут, раз такие крутые? – смешно, в общем).

Конечно, многие отсюда уезжают. Не каждому этот край по зубам. Тут же приезжают новые авантюристы и искатели приключений. Статистика точная и простая: если не уехал в первые три года – не уедешь уже никогда. Край сам себе выбирает людей, и уж если выбрал – держит крепко. Отдельная категория – это кадровые военные и наемники на суда. Приезжают на время работы, путины, с точной мечтой отслужить или бабок заработать и свалить. И – остаются! И на запад – ни ногой, ни мыслью. Из таких получаются очень любопытные таежные личности. Каких только характеров, каких умных и талантливых людей можно встретить на таежных тропах, - чудо!

Еще о культуре – всё у нас есть. И без комплексов. Очень сильные художники. Бардов у нас на душу населения – больше, чем везде. Несколько театров, один из которых – силища. Молодежь модной тусой совершенно не обижена.

А еще у нас тут в большом почете у ребят экстремальные виды авто-мото-аквабайка и проч. спорта. Съездить в какую-нибудь Малайзию на чемпионат мира по каким-нибудь страшнючим ралли – легко. Вот.

Классный у нас край! Современный, динамичный и экзотичный. Мужики здесь у нас суровые, бородатые, таёжные. Или крутые морские волки, повидавшие весь мир.

Самое главное – на карте наши места не разглядишь. Сюда ехать надо.

Владивосток реально похож на Сан-Францисско. Это не Хрущев придумал. Похож и рельефом, и архитектурой, а главное – степенью свободы людей.

К нам надо приехать, чтобы «ахнуть».

Ахнуть, увидев какую-нибудь круизную «Принцессу» у причала, размером с небоскреб. Сесть на паром до Русского острова и увидеть махаонов, про которых рассказывает Гришковец – и снова ахнуть: такую огромную, такую красоту… ногой?!

Посидеть в ресторанчике «Порто-Франко» и проникнуться славной историей города, и понять, что именно здесь сиживали Бурлюк и Асеев, пел Вертинский…

Забрести в галерею «Арка» и поглазеть на картины. И ахнуть: «да что ж эти продвинутые художники здесь делают?!!! Им же в Москву срочно!!!» А они вот не хотят, заразы такие. Они, видишь ли, без своей Андреевки жить не могут. А потом познакомиться с какой-нибудь странной художественной личностью и попасть в святая святых нашего андеграунда – на чердаки Миллионки. У нас андеграунд не подвальный, а чердачный, мансардный. Миллионку строили китайцы в 19 веке. Тогда это был район опиумных притонов, публичных китайских домов, рыбных базарчиков. Сейчас там прочно обосновалась творческая интеллигенция. О! Как там интересно!

А потом, уже подружившись, напроситься с художниками в Андреевку. На границе с Морским заповедником. Белый песок, самая большая в мире (не вру) прозрачность глубины воды, в бирюзе воды – сахарный песок и огромные бордовые пятаки безиглых морских ежей – они водятся только здесь. Бананы, скутеры, крылья и яхты над всей этой красотой. Куча экзотической техники – авто такие, о каких житель «запада» и помыслить не может. Тюнинг…. Москвичи точно отдыхают, Артемий забывает все матерные слова.

А рядом совсем – патриархальная деревенька и тихие с виду дачи художников. И застолье по вечерам, и ныряние в море по ночам прямо с разбега от стола, и живой гребешок, только что пойманный и политый лимоном и японскими приправами отправляется прямо в рот и запивается «Пантами на меду» - ух и злобная помесь!

И это только Андреевка. А потом – на водопады в Кравцовку, на Землю Леопарда, где реально увидеть эту кошку, если знать, к кому обратится. А потом – в Ольгу, на остров Петрова. Самая большая, самая таинственная и самая древняя тисовая роща на этой Планете. Сказки, сказы, легенды, - и мерещится уже среди зарослей призрак злобного древнего джурчьженя… А на берегу – и с виду не тихое пристанище буйных приморских журналистов. Когда журналисты собираются на месяц в эти благостные места – увольняются даже егеря. Так говорят…

О! А про Шамору мы забыли? Ее же не кто-нибудь, а главный Мумий и Тролль увековечил. На Шамору! Не за икрой! Чисто покупаться. И за песнями. Эта бухта раз в году оккупируется бардами.

А дальше – эндуристы собираются со своими мотоциклетками и с рёвом разрывают тайгу. А еще дальше – ну, где уж совсем чащоба и грязь – там «Шатуны»-джипперы лебёдят свои тачки.

А вглубь Приморья – к удэгейскому шаману Ваське Дункаю? И вообще к этим местным индейцам – за сувенирами, за плясками у костра, за копченым ленком и сырой талахонью – это обязательно!

А потом в какое-нибудь охотхозяйство – к бородатым, суровым мужикам, в их баньки, лабазы. Где и шкуры, и чучела, и огромные холлы с каминами, и свежая изюбрятина под холодную водку, и ныряние прямо в водопад, и разглядывание настоящего, не огородного жень-шеня, и тигриные следы поутру вокруг бани…

А потом завернуть (ну, по знакомству, разумеется) к местному олигарху. Вот так ехать-ехать бескрайними сопками, поросшими суровой тайгой, по отвратной дороге, и приехать, ни с того ни с сего, в английский замок, оснащенный зачем-то аэродромом и вертолетной площадкой. И… поиграть в гольф. Да, у нас здесь спрятано среди тайги одно из лучших в России поле для гольфа.

Свернуть в аграрный район края, где деревни называются так, что понятно, кто их основывал: Черниговка, Киевка, Ярославка. Проехаться по ним, пахнущим луком, свежими помидорами-огурцами и - обязательно! – абрикосами. Прикупить всего этого добра и поехать на озеро Ханка. Не Байкал, конечно. Зато какие там лотосы! И кожистые водные черепахи высовывают длинные рыла из воды или греются на солнце. И птиц – ну невозможно поверить, что бывает такое количество птиц в одном месте, и таких разных.

Ну, а потом – шопинг в Китай, разумеется. Как же без этого!

У меня – вот такой Приморский край. Но, возможно, у кого-то он совсем другой.

А ты говоришь – карту смотрел!

Вот так тебе. МНОГАБУКАВ. А как иначе на такие вопросы ответить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Вы забыли добавить, что с мая по сентябрь у нас горячей воды нет, хорошо, если еще холодную не отключают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердитая Вы тигра, Илария!

Ну, не всегда бывает горячая вода sad.gif признаюсь. Так а море нам на что дадено? А у меня ещё и банька есть, и прудик собственный. Так что - приезжайте! Помоем-обогреем!

Недостатки нашего с Вами города можно обсуждать бесконечно. (Замечены Вы были мной в "Песочнице" и в блоге не скажу кого). А я всё равно "патриот Своего штата"!

Пы. Сы. А стишок-то мой любимый Вы у меня тиснули себе на подпись! cry_1.gif

А у меня ещё есть! clap.gif

Вверх - Вниз

И начинается наше кочевье,

ты от прошедшего отмахнись

Владивосток - как качели

вверх-вниз, вверх-вниз...

Это без наигрыша и без веселья,

у океана природа учится

Это на спины щербатых сопок

сопя и кряхтя взбираются улицы.

Ты с этими улицами поспорь,

их крутизну - положи в конверт

Владивосток - как любовь

Вниз - вверх, вниз - вверх...

Капли прибоя утри со лба

Ветру серьезному поклонись

Владивосток - как судьба

Вверх - вниз, вверх - вниз

Та ли дорога, или не та...

В наших ладонях - бессонный век

Владивосток - как мечта.

Вверх, вверх, вверх, верх...

Автор: Роберт Иванович Рождественский.

Изменено пользователем Теодоровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уезжаю...5 лет прожила во Владивостоке, первый год была в невообразимом восторге, а последний - тянулся, как на каторге. Раньше хоть был огромный плюс - моооореееее, а сейчас акулы поднакакали.

Природа - это да, едешь на машине по перевалам - и просто получаешь реальное эстетическое удовольствие (ну это я после суровой Сибири так реагировала), а сентябрь, когда и вода и воздух +25!

Но! Дорого, все очень дорого. После переезда наш доход с мужем вроде и вырос процентов на 30%, а фактическая масса денег, наверное, на 50% снизилась.

Школ хороших днем с огнем не найдешь, приходится учиться платно, за сына 55 в год, да за дочку 100, а в Иркутске сын бесплатно учился в прекраснейшей школе.

А теперь.. ну что - Москва. Тоже не подарок, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка сибирская

а сейчас акулы поднакакали.

Ну здрасти, не май месяц лето на дворе. Далеко не лето.

Дорого, все очень дорого

Не соглашусь. Все вполне нормально по ценам относительно других регионов Дальнего Востока.

Школ хороших днем с огнем не найдешь, приходится учиться платно, за сына 55 в год, да за дочку 100,

Этта где так? eek.gif

А я уезжаю...5 лет прожила во Владивостоке

Почему уезжаете?

Меня раздражает этот город, хоть он мне родной. Раздражают вечные пробки, стройки века, грязь на улицах, много чего еще. Но я не могу без него. Не могу без моря, даже без его запаха. Не могу без ночных огней - вроде все далеко, а настолько кажется близко из окна или с балкона - телевышка, вечный мост, стадион "Авангард", без Шаморы летом не могу... Даже без американских матросов не могу! biggrin.gif Салюты по большим праздникам, на которых необязательно присутствовать, достаточно выйти на балкон. Люблю бывать на фуникулере, на видовой, где сейчас памятник Кириллу и Мефодию - я когда-то выходила замуж и кричала на весь город с этой видовой о том, как я счастлива (хотя памятника тогда еще не было) cool.gif Местный цирк - жалкое зрелище, но он мне дорог как память об ушедшем детстве.

Много чего можно перечислить, но в то же время я его люблю. И не могу без него. Вот так и живу в мучениях laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорого по сравнению с тем же Иркутском; муж сюда первый уехал, и когда он позвонил и сказал грустным голосом "А ты знаешь сколько здесь стоит хлеб? 17 руб." (2006г.) я поняла, что мы немножечко попали - у нас хлеб в то время был по 7 руб. По сравнению с Москвой и Питером тоже дорого.

Что касаемо обучения - это обычные лицеи и колледжи ДВФУ; а это еще дешево, чтоб вы знали, по сравнению со вгуэсовскими школами и одаренками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Местный цирк - жалкое зрелище, но он мне дорог как память об ушедшем детстве.

В декабре с ребенком ходили на кенгуру-шоу. Решили больше не расстраиваться (не из-за программы), просто жутко замерзли.

Не подумавши сдали в гардероб одежду и еле дотерпели до антракта, чтобы сбегать одеться. Боялись в темноте навернуться. Такие жуткие полы:деревянные доски с разодранным линолеумом. С сиденьями не лучше, все фанерное, долго сидеть неудобно.

Но все-таки есть надежда, что в связи с нашим САММИТом и цирком займутся, одной из наших достопримечательностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

и цирком займутся, одной из наших достопримечательностей.

Достопримечательностью он был во времена моего дества. Тогда да, это было круто. Только, на минуточку, мне в этом году 45 стуканет. Сейчас это здание примечательно, разве что, клубом кому за тридцать. shiz.gif Вот цирк, так цирк. А в связи со стройкой там много командировочных "холостых" (временно wink.gif разумеется) мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Владочка

цирк

Сейчас это здание примечательно, разве что, клубом кому за тридцать

Знаем-знаем, бывали и не раз biggrin.gif Там нестерпимо хочется пить граненными стаканами, глядя на эту фантасмагорию - то ли от радости , то ли от горя biggrin.gif

По теме - сейчас ведь новая достопримечательность - мосты clap_1.gif Мост через Золотой Рог видно из моих окон, причем очень близко. Ночью очень красиво. Посмотрим, откроют ли его, и как долго он будет функционировать.

user posted image

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Шикарное фото thumb_yello.gif В выходные в честь празднования дня города обещали открыть мост для пешеходов. Веротяно, это будет единственная возможность сделать незабываемые снимки. Мост -то - самый большой в мире wink.gif

Скрытый текст
А фотку я вашу себе в коллекцию умыкнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Очень красиво засняли rolleyes.gif

А мне завтра скорее всего не светит побывать на самом открытии, нет конечно мы после обеда съездим, по мосту прогуляемся. И одна небольшая неприятность - я позавчера потеряла свой фотик, жалко не сам фотик а то что не смогу запечатлеть себя на фоне моста и на мосту, а так хотелось и с телефона не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

после обеда съездим, по мосту прогуляемся

Облом-с, как всегда - не успели заасфальтировать мост. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

Золотая Осень

как всегда - не успели заасфальтировать мост

Дождь им помешал заасфальтировать biggrin.gif Интересно, к какому следующему празднику приурочат открытие? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень Илария

Девочки, точно облом-с blink.gif Вы еще чему то удивляетесь? После развалившейся насыпи на новой дороге и как Рудневский мост залатали (который уже прогнулся под тяжестью) - не заасфальтированный мост меня не удивляет. Так и народ взбудоражили таким событием, на всех порталах писали про открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

на всех порталах писали про открытие.

Я, например, уже жду, когда его откроют, нафотографируют, потом демонтируют и увезут в Москву biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Приморочки, алиллуя, clap_1.gif мост на остров Русский открыли! Говорят что сегодня. Мы случайно увидели, мимо ехали, увидели пару машин по мосту едущих, решили зарулить, ничего так, красиво и высоко, по периметру фонари.

Хотели универ посмотреть, нас не пустили, сказали еще стройка идет, мы проехали по кольцу обратно, потом повернули налево, там тоже дорога новая, до пирса а дальше закрыто.

Фотала с телефона user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

Я слышала, что гайцы народ гоняли, т.к. многие хотели сфотаться на новом мосту, поэтому останавливались, мешая движению. Там вообще остановка запрещена, как я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×