Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удивительное рядом

На Русский по мосту проехать - и то твой муж офигеет laugh.gif Купаться там надо на Рынде. Обязательно посетить форты и Ворошиловскую батарею. Океанариума не будет. Увы.

Музей Арсеньева стал очень интересным. Один из самых посещаемых в стране. Центр современного искусства "Заря". Ага, на Заре, в здании бывшей швейной фабрики laugh.gif Обалдеть, как там интересно!

Ещё бы посоветовала сходить в театр оперы и балета. Он у нас по прихоти властей тоже "Мариинка" laugh.gif Дирижер там прикольный biggrin.gif

На Светланской (Ленинской бывшей) - везде ходить и заходить. Если давно не были, приятное удивление до шока будет.

Ресторан Порто-Франко. Готовят как везде, но атмосфЭЭра rolleyes.gif

Рядом с Высоцким возле театра Горького сфотографироваться, в арке Цесаревича - это всё на Светланской. На набережной - с тигрятками, пожалуйста. Они мои любимые smile.gif

На Моргородке - памятник Катюше. Той самой, да-да! Которая на берег выходила, она, оказывается, наша! Доказано.

Любовь всей моей жизни - Эдик! Сначала хотели назвать Василием, но народ решил, что он Эдуард sad.gif На перекрестке Океанского проспекта и улицы Адмирала Фокина - памятник моряку торгового флота. Лично я от него балдею.

Тоня Золотая Осень, ты где? Я чего с утра пораньше вместо тебя работаю?

PS. А на Русском ещё есть обнаглевшие, жирные лисы. Позируют за еду в разных позах, очень близко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Купаться там надо на Рынде

Купаться лучше в бухте Филипповского и на Новом Джигите rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Любовь всей моей жизни - Эдик! Сначала хотели назвать Василием, но народ решил, что он Эдуард sad.gif На перекрестке Океанского проспекта и улицы Адмирала Фокина - памятник моряку торгового флота. Лично я от него балдею.

Я тоже балдею, всегда с ним здороваюсь, и не только я, - палец затерт до блеска)))

Только он для меня - Высоцкий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Не путай народ!

Высоцкий вот! Он поёт. Иногда, правда

На заднем фоне, слева, если что, памятник Сергею Лазо.

А Это Эдик

smile.gif

Эдик у нас крутой - у него и пластинки заграничные, и очки, и пачка "Мальборо", и пластиковый пакет, и джинсуха - всё есть, о чём и мечтать было нельзя. А голосует он, чтобы до ресторана "Арагви" доехать laugh.gif Кто не знает - от того места, где он стоит до ресторана минут пять пешком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! rolleyes.gif Купаться мы на санаторском пляже будем, надеюсь, а маршруты по городу у меня уже вырисовываются.

Посмотрела цены в разрекламированных ресторанах в центре и мне поплохело. )) Приморочки, а не посоветуете ли, где можно поесть морепродуктов по приемлемой цене? Наверняка подальше от центра есть не столь дорогие заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Я знаю, что Эдик не Высоцкий. Просто в детстве была пластинка, где на фото Высоцкий в таком образе- клёши там.... Вот и закрепились ассоциации. А моряков в такой одежде я не помню)

Удивительное рядом

В хорошее время приезжаете, август - сентябрь, правда, у нас вообще шикарные, но и июль неплох.

Владивосток очень похорошел последнее время. Будете просто кататься по мостам и новым дорогам- головы свернёте! laugh.gif

Я сейчас сама себе завидую, что живу в таком потрясающе красивом и романтичном городе. И глаз не замыливается, любуюсь постоянно.

Считаю, надо Антонину на пешую экскурсию по старому Владивостоку уговорить в середине июля! Готова оплатить по таксе, пусть на нас тренируется biggrin.gif

Я бы по Миллионке и окрестностям погуляла часа два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ой, Наташа, мы бы вам компанию составили с удовольствием. В любые выходные до 22 июля. Тоня нас гуляет - мы ее угощаем. biggrin.gif

Я знаю, что август у вас для отдыха лучше, но у меня по работе не получается в августе.

Леночка В.

Лен, МО - "Океанский", на Ботанической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Приморочки, а не посоветуете ли, где можно поесть морепродуктов по приемлемой цене? Наверняка подальше от центра есть не столь дорогие заведения.

Китайская кухня недорогая у нас, та же Джонка- вполне приличный ресторан. Вдвоем с мужем наедитесь от пуза, еще и выпьете тысячи на 1.5 -две. В среднем блюдо - 500 руб, это дорогие морепродукты, двумя наедитесь точно, рис еще если возьмете да салат какой. Ната - Таманна ссылку в нашей веточке кидала, там можно блюда посмотреть. Учитывайте выход блюда - они не порционные, мы на нашей встечалке каждое растаскивали на 10 человек

Можно местного колорита - чуфаньки на Спортивке. Они подешевле, и порции там больше. Но там рестораны пониже уровнем, народ туда нажраться в обоих смыслах и наплясаться ходит. Верка Сердючка по китайски laugh.gif

Из дорогих камерных морских ресторанов посоветую Палау Фиш, там очень уютно, тихо, вкусно и живые устрицы. В центре.

Золотая Осень

В последнне воскресенье июля день военно-морского флота. В этот день надо непременнно посмотреть действо, которое разворачивается в районе городской набережной. Народ загодя собирается на сопке около музея военной техники. там очень все хорошо видно "сверху".

Тоня, это твой пост десятилетней давности, узнаешь?

Интересно, сейчас есть?

Я вот не знала об этом действе, и о пушках сейчас в полдень Матёра рассказала. Не бываю я в полдень в центре((

Лариса, откуда лучше пушки слушать?

А вот как колокола бьют в храме на Покровском парке - слыхала не раз.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Последнее воскресенье - это 31, увы нам. Мы и в Крыму мимо дня ВМФ пролетели. Так складывается график. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Последнее воскресенье - это 31,

Зачем нам 31 число? Много других воскресений laugh.gif

Обойдемся без действа)

Матера говорит, что у нас возродилась традиция- в полдень пушка. Сама очень хочу услышать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

в полдень пушка. Сама очень хочу услышать)

И крикнуть под нее УРА! thumb_yello.gif

У нас тоже собираются возродить полуденный выстрел в Адмиралтейской слободе. Корабли строили много где bb.gif ( пусть и не морские ). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

А моряков в такой одежде я не помню)

А потому, что молодая ишшо laugh.gif Этот парень из моих ровесников. На пенсии поди уж. И, кстати, пластинка, про которую ты говоришь, она ровно из тех лет biggrin.gif

откуда лучше пушки слушать?

Писали где-то, что большого дискомфорта горожанам не будет. С набережной Цесаревича хорошо слышно. Ну, я оттуда слушала и балдела biggrin.gif

в храме на Покровском парке

Холодный он какой-то. Красивый, но не намоленный пока, что ли? Хотя звонари там хорошие. Но, опять же... дело в возрасте. На месте часовни и церковной лавки танцплощадка когда-то была. А университет-то напротив, через дорогу laugh.gif

А мы, идиоты, даже не подозревали, что на костях первых жителей города танцуем. Там же и аттракционов до фига было blink.gif И тир. Хорошо, что восстановили всё как надо.

Ой, разболталась я среди ночи unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня балаболку со старческой бессонницей! Не могу не поделится прекрасным, Но, модераторы! Это не флуд. Это о туризме и особенностях Владивостока, честное слово! Вот такое фото от друга в соцсети и первый же комментарий:Это он в отпуск едет или это ДТП?

Летом у нас это абсолютно реальная и обыденная картина на дорогах biggrin.gif А предположение, что яхта на путепровод выскочила и потому ДТП... Как бы тоже не лишено основния blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись мы с проблемой: как бы съездить на морскую прогулку? Их нет. Прошли все набережные в центре - мы-то привыкли что во всех портовых городах прямо зазывают на каждом шагу - но облом, предложения отсутствуют. Нашарила рекламу в интернете, обзвонила - все отказали. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Спасибо. Изучаю.) Вот просто прокатиться вдоль города и Русского - не вижу пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я сама так не каталась, только с друзьями на личном катере, поэтому не знаю насчет экскурсий.

Раньше, до мостов, паромы были - я на них каталась)

Кстати, если вы спортивные - я бы на Пидан сходила. Очень выматывающий однодневный тур, пешком километров 25 по реальным кручам. Но много позитивной мистики, отличнейшие виды и колоссальный заряд!

П.С. Я один раз ходила, каждый приморец просто обязан покорить Пидан.

Больше не пойду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Владивосток!

Последний раз я была во Владивостоке 18 лет назад. И вот, на середину августа взяли билеты на поезд, всей семьёй выберемся!

Жду не дождусь встречи с Шаморой. biggrin.gif Надеюсь на отличную погоду! Очень жалко, что океанариум не будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Вы поразитесь, насколько изменился и похорошел наш город)

Я прям горжусь нашими мостами!

Шамора, правда, уже не та.. Не дикая и чистая, когда плаваешь ночью и тело светится от планктона, а коммерческая, с шлагбаумами и кучей ресторанчиков- гостиниц. Но бесплатно отдохнуть на ней все же можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже отдохнули на нашем юге - это где широта Крымская. Поехали на машине - набрали с собой.... даже сложили задние сиденья - все надо же! Набрали огромную сумку "мечта оккупанта" продуктов, печку газовую, газовые баллончики, кастрюльку, сковородку, крупы, тушенки..... а там открыли Репаблик - и мы с радостью кормились там.

С погодой повезло - меня в отпуск выпнули на работе прям с боем, а тут две недели и солнце и жара, вода прогрелась. А на югах после ливня и шторма нанесло еще и теплой воды - ляпота одним словом! Температура днем до +28 в тени доходила - для первой половины июля это просто редкость.

Отдых у нас был активный - ездили в морской заповедник - в один день почти 18 км прошли пешком с рюкзаком. Побывали на местном Тенерифе - на Черных песках, ездили на косу Назимова, где нас перед уходом застал жуткий ливень - резко потемнело, как будто 10ч вечера, льет как из шланга под напором и сумашедший ветер.

Сейчас фотки загружу - у нас тоже есть красота неописуемая, не хуже, чем заграницей, а может даже и лучше. Только сервиса у нас нет или совсем за бешенные деньги.

Мы то жили в портовой гостинице и на море ездили на машине, а вот на Черных песках смотрели домики - эконом.вариант  - 2500 в сутки за махонький домик, удобства на улице, веранды почти нет - народ даже ставил кухню рядом, чтобы посидеть и покушать и еду приготовить. А уже комфортабельные домики с холодильником, кондишкой и туалетом с ванной - 5500 руб. в сутки!

Вот красоты морского заповедника

20170712_130927.jpg

 

20170714_143722.jpg

 

20170712_130721_jpg_8981cec2873f6f4183f8421c493bfd2e.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, какая красота!!!! Зачем Вам вообще куда-то ездить, если дома такая прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ирма сказал:

Вам вообще куда-то ездить, если дома такая прелесть?

Нуууу самая большая проблема - это погода. У нас очень короткий сезон и погода крайне неустойчивая - легко край может накрыть либо циклоном либо тайфуном на несколько дней или вообще депрессия как встанет над краем и пипец - погоды вообще нет. Вот сейчас в совсем не в сезон погода была как в сезон и вода теплая, а сейчас уже сезон начался, а на улице +17.

У нас народ старается зимой на моря в теплые страны полететь, а  летом у нас купаться. Поэтому не можем на Черное море попасть - когда там тепло и море теплое у нас тоже хорошо.

Ну и я фотки выложила морского заповедника, а сейчас его хотят вообще закрыть на лопату и там дорог нет, только направления, а расстояния очень приличные и пешком ходить не все могут (особенно с маленькими детьми), а многим просто тупо лень гонять по горам. А на машине там крайне тяжко и машина должна быть подготовленная или насколько тебе не жалко свою машину (народ даже на Приусах в такие места доезжает - диву даешься).

Вот фото дороги

 

20170714_144508_jpg_4eef2a303abc1516b88734a23a61800c.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на самой южной точке нашего края, на самом южном краешке нашего полуострова Трудный. Ходу от меня до бухт от одного километра до трех. Бухты столь разные, что на выбор, где поукромнее, где песочек, а где камни. На море уже стремятся с июня и по сентябрь включительно. С тех пор, как я осталась одна, мне легче и проще взять тур выходного дня, где отвезут-привезут, накормят-напоят и всё еще расскажут и покажут. Стоимость тура вполне по карману от тысячи рублей до двух тысяч.

Конечно, я соглашусь с тем, что сервис у нас еще столь не развит, ведь что, что, а туризм в нашем крае еще всё на стадии того, что край уникален, да вот... Всё и вся требует вложения средств.

При этом растёт количество людей, желающих отдохнуть и это всё более заметно, к примеру мне, как человеку, пользующемуся услугами турагенств и в силу этого пересекающего с теми, кто приехал отдохнуть с других краев и вот вы вместе в одном туре.

Вот один из маршрутов, который привлекает туристов не только из России. Остров Петрова. Насколько тепло? Дата этой фотографии 21 мая 2016 года, поездка на цветение маков.

Остров Петрова уникален тем, что там растёт тисовая роща и кроны смыкаются так, что как крыша над головой. Остров необитаем, точнее там запрещено селиться людям. Там есть природный источник питьевой воды, там обитают животные, а вот людям... Людям вход туда запрещен. Разрешен только в составе небольшой группы, строго с экскурсоводом и строго только по той дорожке, что видна на фотографии. Выход за пределы дорожки наказывается штрафом. Есть, курить на острове строго запрещено, а также ничего нельзя ломать и уносить с собой на память, т.к. кроме того, что остров находится на территории заповедника, он еще и сам по себе является заповедником.

Да и остров необитаем сейчас, а когда-то там жили люди и их жилище, предметы их быта и по сию пору изучаются. Много, на самом деле много мест в нашем краю, уникальном в том, что четыре стороны света встретились здесь и соседствуют мирно друг с другом.

Остров Петрова:

P1010198.JPG.2b75b5938c89b934e5873302e7c78c5c.JPG

Тисовая роща и дорога для туристов.

P1010225.JPG.02509bc50618d3a8a8b5895733cf1dda.JPG

Неприступный берег острова со стороны океана.

P1010290.JPG

Изменено пользователем Анел
правка текста
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анел сказал:

Вот один из маршрутов, который привлекает туристов не только из России. Остров Петрова

Природа там конечно потрясающая, но столкнулись весьма с своеобразным сервисом.... Хотя может уже  изменилось в лучшую сторону, но пару лет назад было вот так.

Снимали мы там домик, домик с обязательным питанием 3-х разовым. Так вот насчет обеда возникла огромная проблема - нужно с утра было заранее говорить - придешь ты на обед или нет. Мы с мужем были несколько удивлены - мы не знали сами как нас занесет куда - может и не вернемся, а может и успеем. Все уплачено, денег назад за пропущенный обед бы никто не требовал. А там прям аж до истерики доходило у повара - не дай бог не придешь и не предупредишь!

И еще не совсем понравилась организация самой экскурсии на о.Петрова. Мы отдыхали среди недели и пытались взять эту экскурсию, причем народу набралось достаточно, не только мы желали. Но нас кормили обещаниями - сегодня волнение на море, завтра посмотрим. В итоге они дотянули до субботы, когда стали массово привозить туристов и тут явная волна не была помехой (помехой была лень спускать ради одной экскурсии лодку на море и обратно ее потом затягивать и это же не бесплатная экскурсия). А туристов много и все бегом-бегом. Обещанное время сократили, один мужчина в возрасте постоянно отставал (он еще и фотографии делал), так на него девочка-экскурсовод таких собак спустила.... что аж даже остальные туристы стали возмущаться - как вы себе позволяете с пожилым человеком обращаться, плюс мы деньги за экскурсию платим. И как эскурсовод совершенно никакая - один байки рассказывает (сказки, легенды, тосты), а на вопросы про проживавших племенах чжурчженей - вообще ноль информации.

Так что как-то не сложилось у меня с таким вот уникальным местом к сожалению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×