Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать, Белоглинка - плюс один к использованию носков smile.gif

У меня система пользования носков чётко слажена. Мужнины - чёрные преимущественно, мои - всякие разноцветные, перепутать невозможно. Используемая пара обычно лежит в определённом месте, чистые мужу сама выдаю. Чтоб не терялись, складываю два носка вместе и один выворачиваю. Получается такая "шишка".

И никогда раньше один из пары не терялся. А вот на днях одну "шишку" потеряла. Положила после стирки на привычное место - и пропали. Всё перевернула - нет нигде. Распаковала новые, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы меня поймете. В доме 4 мужика, от 39 (дед) до 42 (муж). НОСКИ!

Прекрасно понимаю. А с таким количеством мужиков (и, соответственно, НОСКОВ ) я уже точно взвыла бы.

MaNa

После стирки не всегда удается распознать где какие по размеру (если что, я носки не глажу), поэтому раскладываю по парам как сама уразумею и сую каждому в его ящик.

Да бзик у меня такой - носки должны быть у каждого индивидуальные. Грибок на ногах бывает там всякий, пот у каждого свой. Вот и парюсь. g.gif

Анюта

У мужа, как правило, носки с небольшим рисунком в верхней части носка. Т.е. может быть буквально едва заметный (спецом покупаю такие, чтоб различать), а у сына же однотонные всегда.

Летний бриз

Я теперь покупаю носки с разными рисунками. С внешней стороны бывают то полоски, то точки какие-нибудь. Стало намного проще жить.

Да, так и сделаю.

Потому что разного цвета покупать - не вариант. Туфли и муж, и сын носят чёрного цвета, а у меня и здесь заскок - к чёрным туфлям положено носить только чёрные носки. Вот у обоих носки и чёрные.

А вот на разнообразные принты надо сделать стойку. biggrin.gif

Спасибо за советы! smile.gif

Постскриптум. Правда, чую, что всё равно мои мужики будут напяливать то, обо что первое споткнулись. Но хоть моя совесть будет чиста, ведь после стирки я смогу без проблем разложить по комодам каждому свои носки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня носки без пары собираются отдельно мешочек. Ждем в надежде, что найдется второй в уголочке в шкафу. В течение определенного времени носок, не дождавшийся своей пары отправляется "работать" тряпкой для вытирания пыли с обуви, для мойки раковины и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детские резиночки для волос у вас не пропадают? Вот, казалось бы, парные резиночки- заколочки только вчера надели, сняли вечером, положили на тумбочку. Все. утром лежи одна. А то и ни одной. Куда делись? Непонятно.

Мне кажется, что они, как и носки, свою душу имеют и по ночам, ожив, имеют свое место "для тусовки", откуда вернуться просто забывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да бзик у меня такой - носки должны быть у каждого индивидуальные. Грибок на ногах бывает там всякий, пот у каждого свой. Вот и парюсь

Это похвально. Но вы же не грязные носки им даете. Вы никогда не ночевали в гостиницах, не ездили с ночевкой в поездах, не надевали в гостях чужих тапочек, не ходило босиком по тропинке? Можно сказать, что там не конкретно со ступнями ног контакт и т.д. Но вы же носки стираете с моющим средством в горячей воде, потом сушите. Тем более, что люди друг другу не посторонние, а живущие в одной квартире, наступающие на один коврик в ванной, ходящие босиком по одному и тому же полу. Или у вас и коврик для ног у каждого свой? Тогда "умываю руки" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня

А детские резиночки для волос у вас не пропадают?

Резинки - нет, у меня пропадают заколки. Казалось бы- расплела дочь, положила на комод 2 резинки и 2 заколки. Утром одной заколки по любому нет. Ладно бы в садике теряла, но дома, в том месте, куда она не достает, пропадают.

А еще в посудомоечной машине начисто растворяются ложки. Ставишь комплект от 4 человек, достаешь- 1 чайной или столовой -не хватает blink.gif

ЗЫ: внизу, в лотке, смотрела, на сливе- сеточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Меня носки тоже достали! Пропадали они у меня всегда, но я ещё не очень сильно удивлялась, потому что стираю в основном помногу - в большой куче белья можно чего и не заметить. Но сегодняшняя стирка просто уже добила... Стирались детская куртка, детские трико и одна пара взрослых носков. Заблудиться носку было просто не в чем. Однако же, заблудился... Через час стирки один носок исчез напрочь. Проверила и барабан машины, и рукава куртки, и штанины трико, и даже карманы - нет его! Не знаю, что это - мистика или ещё что, но к моим носкам-одиночкам, висящим на верёвке отдельно в сторонке, прибавился ещё один их "коллега" по несчастью. unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Проверила и барабан машины, и рукава куртки, и штанины трико, и даже карманы - нет его!

У меня недавно было: стала развешивать носки, получается нечетное количество. Проверила барабан - нету! Потом уже, когда погладила вещи, из футболки выпал этот носок. Как я ее гладила и не заметила скомканного носка - вот загадка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

и другие, страдающие от прожорливости стиральных машин, делюсь ноу-хау biggrin.gif

Чтоб не оставались носки без пары, я покупаю одинаковые. То есть, мужу- 10 пар одинаковых, себе и ребенку-тоже. Со стирками, от 10 пар остается 5-6, но хоть мешка с одинокими нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Но вы же носки стираете с моющим средством в горячей воде, потом сушите.

Нет, это конечно не дело стирать все носки вместе. Надо отдельно от каждого жителя семьи, отдельно носки каждого, отдельно трусы каждого (это уж и вовсе обязательно, обязательно), ну и остальное белье-одежду конечно. laugh.gif

Davari

, я покупаю одинаковые. То есть, мужу- 10 пар одинаковых, себе и ребенку-тоже.

Я мужикам давно так покупаю, предпочитаю посветлей и со знаками различия, но себе не могу. Беру носки на базаре, коротенькие такие в упаковочках индивидуальных, так там десять одинаковых пар подобрать нереально. Но, справедливости ради, мои носки хорошо себя ведут, редко когда свинтит какой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не оставались носки без пары, я покупаю одинаковые. То есть, мужу- 10 пар одинаковых, себе и ребенку-тоже. Со стирками, от 10 пар остается 5-6, но хоть мешка с одинокими нет)))

Я в последнее время тоже так делаю, но у меня с этим чуть сложнее - в доме два взрослых мужика (муж и старший сын) и один поменьше (младший сын). Носков, понятное дело много, покупаю для каждого разые цвета. Мои не пропадают никогда. А мужские хоть сшивай попарно перед стиркой... Опять же, когда много в машинку кладёшь, то ещё ладно - пропажа как-то не так удивляет. Но как в этот раз, одну пару всего кинула, и та пострадала... g.gif Мой машинный либо одноногий, либо любит ходить в распарованных носках. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть ни одна я такая! Сколько носков без пары. Уже прячу от мужа biggrin.gif, а то ворчит как это так у меня получается, причем носки пропадают только его. После стирки сижу и пасьянс складываю и еще ни разу не сошелся. Бывают счастливые моменты когда потерянные носки все же воссоединяются, но это редкость laugh.gif

Как то выступал муж что носки черные разные по тональности спаровала, ну бывает music_whistling.gif , заявил что сам носки будет стирать - у него не пропадут и правильно спарует. Ага. Как-то стирку стала складывать заглядываю в ящик с носками а там. Черные носки все одинаковые только полоски на них разноцветные и каждая пара у него лежит с разными полосками, все правильно сделал: синяя с красной, белая с желтой shiz.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, может мой совет звучал, и проблему он не решает?! Тогда извините.

Я под стирку носков приспособила старый мешочек для стирки бюстгалтеров.

Объем подходящий, на замочек закрывается, ни один не пропал еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в гостях как-то у подруги, сидим на кухне, стиральная машинка остановилась, подруга пошла в комнату развешивать, ну мы продолжили разговор там. Первыми из тазика вытаскивает черные колготки, которые намотались на пару футболок, куча носков были внутри штанины, выглядела это так, словно она в колготках лук хранила. Еле размотала колготки, вытаскивает на свет божий носки, удивляется:

- Я этот носок, - показывает, - ещё в прошлый раз потеряла в машинке, а второй потом выкинула, теперь у меня снова одинокий носок. Твою ж мать! :idiot: Один раз постирала один только пододеяльник, вытаскиваю, расправляю, внутри носок. Пропавший с прошлого раза. Тут либо я спала с ним в одеяле, либо прихватила и носок, либо у них там в машинке свое государство и они там где-то внутри живут. 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Я этот носок, - показывает, - ещё в прошлый раз потеряла в машинке, а второй потом выкинула, теперь у меня снова одинокий носок

Поэтому я не выбрасываю одинокие носки - складываю в отдельный ящичек в комоде и жду, когда "брат их" найдется. Вот сейчас там три носка от разных пар. :)

А меня изумляет как белье находит дырку в пододеяльнике, чтобы туда залезть всем составом. Есть пододеяльники с молнией или на пуговицах, там всё просто - застегнул перед стиркой и никто не проникнет.

У меня среди прочего два сатиновых комплекта. В них пододеяльники с отверстием в шве внизу (даже не сбоку). Дочь приезжала на праздники, я им с внуком это сатиновое бельё стелила. После их отъезда закинула постель стирать: два пододеяльника (полуторный и двойной), две простыни, 4 наволочки, 4 полотенца. Ну что, всё (всё!) бельё залезло в маленький (!) пододеяльник. Я пока оттуда выковыривала, испсиховалась вся. 

Говорю мужу:

- Интересно, как это происходит? Наволочка: "Ребята, я норку нашла! Айда за мной!" И все, такие: оппа, нам тоже надо! 

И рукава рубашек, сплетающиеся с колготками или штанами в немыслимые заковыристые узлы - это уже классика.

Изменено пользователем Танита
Опечатки
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

складываю в отдельный ящичек в комоде и жду, когда "брат их" найдется. Вот сейчас там три носка от разных пар. :)

А меня изумляет как белье находит дырку в пододеяльнике, чтобы туда залезть всем составом. Есть пододеяльники с молнией или на пуговицах, там всё просто - застегнул перед стиркой и никто не проникнет.

У меня полный пакет с одинокими носками, давно уже. Но я люблю довольно яркие цвета носков, черных практически нет, поэтому найти в шкафу, комоде можно, не перепутаешь. Есть пара носков, которые в пакете лежали давно, но они такие прям шикарные для меня, я покупал их в Питере. Спустя год один нашел у друзей, когда гостили у них пару дней, второй на даче в беседке. Пишу и прям Плюшкиным себя ощущаю. 

Пододеяльники... У меня носок залез в другой, как нашли друг друга - непонятно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

черные колготки, которые намотались на пару футболок, куча носков были внутри штанины, выглядела это так, словно она в колготках лук хранила.

Подруга, знать, не бережет колготки, раз таким образом стирает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь мешком для стирки. На молнии. Для носков и нижнего белья. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Много лет пользуюсь мешком для стирки. На молнии. Для носков и нижнего белья. 

И для плотных колготок (тонкие вообще в машинке не стираются). Носки не теряются, колготки не растягиваются и как луковое хранилище не выглядят. Сдается мне, все женщины им пользуются и только мужики об этом не знают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать белье при друзьях я бы не стала. Особенно при друзьях противоположного пола. И сама бы расценила это действие как намек на окончание визита. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мешках для стирки стираю всё, кроме постельного и домашней одежды. Мне кажется, что и катышков меньше, и не вытягивается так ничего. А мешков этих у меня много, разных размеров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня подследники трикотажные через полгода нашлись. Купила на ходу для осмотра у гинеколога, потому что носки забыла дома. Врач на приеме заметила, что новые вещи нежелательно в больницу надевать, примета плохая. Ну, я не обратила внимания, потом спрятала пакет с подследниками в боковой карман сумки и забыла о них. Обнаружила через полгода, постирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2023 в 08:29, Танита сказал:

А меня изумляет как белье находит дырку в пододеяльнике, чтобы туда залезть всем составом.

Это что! Я сегодня плед стирала. Он двусторонний, никаких дырок в швах нет. Умудрился залезть сам в себя, натурально - как еж в клубок свернулся. Распутала - швы целы и невредимы.

Хотя вообще здесь машинка ответственная - за почти полтора года ни один носок в качестве платы за стирку не взяла. Может, я ее вкусным порошком и кондиционером кормлю?..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у мужа моего был такой носок - шалун.У меня машинка в кухне, а грязное белье в корзине в ванной. То есть, чтобы постирать, сначала белье перекладываю из корзины в таз, попутно сортируя, чтобы отнести на кухню.

Так вот, решила постирать черное, вытащила все темное из корзины в таз, таз подняла - на светлом кафельном полу лежит один черный носок, нагнулась, положила в таз. Бывает.

Отнесла таз на кухню, вернулась в ванную за порошком -  пред дверью в ванную лежит один черный носок, нагнулась, подняла, хмыкнула. Занятно. 

Вернулась в кухню, бросила носок в таз, засыпала порошок, закидала белье, включила машинку, подняла таз - на светлом кухонном полу лежит один черный носок! Рассмеялась и бросила его опять в корзину с грязным бельем. Уважаю настойчивых! 

Постирала в другой раз, больше не убегал.))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×