Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость taty

Супер темка.Придет муж с работы-дам почитать,а то когда я бегаю по квартире в поисках маленькой ложечки,спичечного коробка,или удивляюсь порошку стиральному растворяющему по одному носку с пары.Он так гаденько поджимает губки,мол я то знаю от кого вещички разбегаются.

Слегка не в тему вспомнила,мама рассказывала.Она малая еще была ,отец с братьями ,оставленные носки с вечера,утром найти не могли.И так каждое утро- нету и все и никто не брал.Пока дедуля смекалку не проявил-привязал к носкам веревочку,а утром по веревочке нашли...норку крысиную.Мерзла бедняга вот и утеплялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать всемирное брачно-носочное агенство с лозунгом "ищу пару!". И картотеку носков-одиночек.

А еще у нас при переезде пропали махровые простыни ( тоже две, т.е пара), может они ушли куда-то, чтоб побыть одним. Может они любят друг друга и это были самка и самец?!!! Тогда моя была точно женщина (она была в цветочек), жаль, во время этой дикой майской жары нам их так не хватало!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сотрудница рассказала: "Лет 10 назад, когда машинки стиральные полуавтомат были, стирала белье. Ну поставила стирку. прокрутилось там все это дело. Я машинку открываю, сую руку в мыльную пену, а там - ничего! Абсолютно ничего!.."

В итоге она вспомнила, что белье вообще туда не положила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одна милая продавщица решила для меня пропажу носка, так сказать, заочно. bb.gif

Решила я себе прикупить крутые гольфы. После работы собираюсь в гости к подруге, у которой случилось растяжение связок ноги. Поэтому гулять она не может, я везу ей мазь "Финалгон" и в качестве подарка решаю купить и ей гольфы.

Надо сказать, рабочий день выдался напряжённым и о том, что человеку с растяжением ноги некорректно дарить гольфы, я подумала только потом. Когда уже купила три пары, красные, чёрные и розовые. Они дорогие, по сто рублей.

Тогда я купила ей часы на кухню, давно собиралась часами её одарить и пошла в гости.

Ну и что выянилось, в процесссе хвастовства гольфами выяснилось, что розовый один. confused_1.gif Мне продали один гольф! В красивой упаковке. Интересно, была ли сиё ошибка или маркетинговый ход - так можно и второй продать кому-нибудь. В понедельник узнаю, пойду ругацца.

Страдающая подруга, сидя с замотанной ногой, положенной на табуретку, однако, не смогла отрицать, что в данном случае, один гольф для неё - хороший подарок. Но не взяла. Посмеялись знатно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз тоже после стирки не могла найти носок. Потом оказалось, я его сама же случайно в пылесос запылесосила laugh.giflaugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продали один гольф! В красивой упаковке. Интересно, была ли сиё ошибка или маркетинговый ход - так можно и второй продать кому-нибудь.

Это просто СУДЬБА. Гольф понял, что два сейчас роскошь, и сам отошёл в сторону.

- Нет ножек, не будет и сапожек! blink.gif

Не надо ругать продавщицу, она просто не проверила. А гольфы - создания хитрые и не приученные.

А может, она не умеет с ними обращаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать всемирное брачно-носочное агенство с лозунгом "ищу пару!". И картотеку носков-одиночек.

Извечная хроническая болезнь. И как оказалось, заразная. Теперь и у мелкого появляются одиночные носки-страдальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hmm.gif Несколько лет назад мы целый батон потеряли! Купила дочка хлеб, села чай пить, а тут знакомые зашли по делу. Она только один ломтик успела отрезать. Мы все ломанулись в комнату, пообщались по-быстрому, проводили гостей и всей толпой на кухню - ужинать. Заметьте, на кухню НИКТО послн дочери не входил. А БАТОНА НЕТ!!! Мы искали ВЕЗДЕ, даже в мусорном ведре и стиральной машине. eek.giflol.gifharhar.gif Так что носки хлеб едят! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, "непарнокопытность" в носках - явление наследственное: у моего БМ в стирке всегда оказывалось нечётное количество этих загадочных предметов. laugh.gif Правда, потом выяснилось, что он выбрасывал один их прохудившихся носков, а второй кидал в стирку - в целях экономии : я ему покупала носки х/б пачками, по 20 пар.

Но у сына все пары разные, ничего он в помойку не выбрасывает, снимает два носка прямо в ванной, кладёт оба в бак с бельём, а при стирке оказывается, что одного носка из пары нет как нет... blink.gif Наверное, сие есть одно из загадочных явлений природы - клаустрофобия у неодушевлённых предметов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nitereri

А мой муж сам стирает свои носки, вручную.А я их потом быстренько друг в дружку складыавю и они живут себе до своей естесснной кончины.Зато Все остальноепропадает,кроме носков. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага . и мой супруг периодически раскладывает "Пасьянс Настоящего мужчины".

на площади 2х2,5 метра раскладываете все имеющиеся в доме носки. убираете сначала все дырявые, затем все непарные, потом все грязные. пасьянс считается сошедшимся, если на полу ни одного носка не осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА!про пасьянс- это супер! clap_1.gifthumb_yello.gif

У моей сестры дома похожее творится-муж и 2 сына.Однажды помогала ей разбирать высохшую стирку- носков оказалось 9.

- А почему у тебя 9 носков-то? confused_1.gif

- а скока нашла, стока и запихала на фиг в машинку ranting.gif - отеветила систер раздражённо-они их прячут в самые неожиданные места, а я найду- постираю- не найду- и хрен бы с ними! ranting.gif

- с мужиками твоими или с их носками?-спрашиваю

- и с теми ис другими! ranting.gif

Во как они её достали-то( в смысле и те и другие).А вообще,В их семье лучшим подарком на 23 февраля являютя, как Вы сами понимаете, носки... pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Не надо ругать продавщицу, она просто не проверила. А гольфы - создания хитрые и не приученные.

А может, она не умеет с ними обращаться?

Кстати, надо бы рассказать продолжение истории. Продавщицу пришлось совcем немножечко поругать, потому что она пыталась внушить мне, что это я сама потеряла второй гольф после распечатывания пачки.

А я уверяла, что у меня не три ноги lac.gif и третий мне ни к чему. Хотя в чём-то я её понимаю - может, я один порвала и теперь прошу такой же?

Поскольку я в большей степени материалист, то настояла на том, чтобы она поискала второй гольф. В самом деле же, стиральной машины, этой чёрной дыры, пожирающей носки, поблизости не было.

И он нашёлся! punk.gif Он украшал пластмассовую ногу-манекен. Пришлось её ограбить. Хотя этой ноге, как никому, нужен был один гольф. hmm.gif

Боритесь за свои носки, друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я выхожу из положения просто, как подобает заядлому холостяку. Покупаю носки редко, но метко -- пар 30 зараз и все одного цвета. И вопрос о подборе пары в принципе не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизый Орёл

ага. один мой знакомый поступал так же. мотивируя, что стирать часто ему лень. а так он складывает в тазик с "Тайдом" на замочку свои грязные носки, пока там не окажутся все тридцать пар laugh.gif

затем всё содержимое тазика выливается в стиралку. как раз полная загрузка получается.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

один мой знакомый поступал так же. мотивируя, что стирать часто ему лень. а так он складывает в тазик с "Тайдом" на замочку свои грязные носки, пока там не окажутся все тридцать пар

Боже мой, за 30 дней вода в тазике так должна завоняться, что эти носки можно будет выбросить на помойку!!!

У меня однажды вода в разике несколько дней постояла, так вонь была на всю квартиру! Врет ваш знакомый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Хотя этой ноге, как никому, нужен был один гольф

Не поверили продавщице - не верьте ноге. Гольф просто спрятался!

Или может мечта его - в витрине постоять... music_whistling.gif Реалити-шоу!

Витрина - 1! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, читала оторваться не могла! У нас дома таже проблема и со стиральной машиной - "непарными парами" и с "комочками липкими". Я уже думаю может в машинку загружать нечетное количество носочков, по закону "рассасывания носков" тогда один или появится или пропадет - в любом случае будет четное количество. biggrin.gif

Еще вспомнилось, потеряли мы перину, огромную 2х2 в комнате 20 кв.м.! 2 месяца искали, было перерыто ВСЕ, даже с отчаяния на кухне искали. Нашлась она в мебельной стенке, на самом верху, да еще и закрытая подушкой, когда мы ее туда сунули и главное КАК? не вспомнили.

А года 3 назад у мамы пропали новые неодеванные сапоги - не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

не, не врет. в "Тайде", во всяком случае, в настоящем, бельё не киснет.

вот когда он туда как-то еще и белые шерстяные добавил... то после трех недель лежания в порошке и стирки в автомате они распались на волокна и плавно "распределились" по 30-ти парам черных носков. laugh.gif

и каждое его утро в течении месяца начиналось с "общипывания" очередной пары по аккомпонимент ranting.gif

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скопилось 18 носков-одиночек. Ни один на другой не похож. Катастрофа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Трое мужиков в доме. количество носков растет в геометрической прогрессии. в стирку они их никогда не кидают. скоко не просила. вылавливаю под диванами на полу. Носки тихо ненавижу. пасьянс по цвету и масти еще ни разу полностью не сошелся. Вот бы ходили в портянках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в детском саду искали носок чуть ли ни всей группой. Гулял в носках, домой идти - нету! Все шкафы перевернули, и под ними и в кроватях, и в трусах и в столовой. Я уже вспотела, как бегемот, ребенок чует, что мама превращается в кинг-конга, уже сам не рад.

Просто мы очень любим новые вещи в первый же день порвать, потерять или подарить. Но они же новые!

Короче, все, говорю, иди в одном носке, завтра делаешь ревизию в шкафах.

Обреченно ребенок снимает единственный носок, а под ним -...правильно!

еще один!!

Вот так дети повеселились, а у меня сил на эмоции уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писала, что муж покупаю всегда по 3 пары носков, все было ОК, а тут я решила сменить носочный гардеробчик мужа, старые выкинула ессно и купила не 3 пары, а 6.

Итог shiz.gifshiz.gifshiz.gif Вчера стирка носков закончилась потерей одного бойца!!!

eek.gifconfused_1.gifcry_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да носки вечно пропадают. Поэтоу покупаю пар 10 одинаковых. Но вот как пропала апка у ребенка до сих пор не понимаю. Тут поверишь в барабашку. В 2 месяца ребеночку купила прелестную и шапочку. Хотела потом одеть и исчезла. перерыла все и везде. В итоге нашла через 3 месяца, за комодом (зуб даю искала там), шапка была уже сынишке мала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в детском саду, помнится, чешка потерялась - вот горе-то было! Чешка - не носок, страшный дефицит в то время, трудно найти нужный размер в магазине. У нас левая осталась, правой не хватает, - ищем, ищем... И находим еще одну левую! А потом еще одну. shiz.gif

Куда-то все правые чешки деваются в этой группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×