Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Recommended Posts

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

зачем ты себя накручиваешь? Пришла, села и все

Я не накручиваю, я так готовлюсь, мне так легче, предупрежден - значит вооружён! :bb: Лечат в этой клинике хорошо, материалы качественные. Это если импланты ставить, то я в платную пойду, а тут не сложный случай, не считаю нужным переплачивать.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не в смысле, что больно, а в смысле, что не качественно.

Меня кстати, больше всего анестезия беспокоит. Главное не чувствовать боли, ТАК я готова сидеть хоть час, хоть два. Собираюсь купить в аптеке Ультракаин или Убистезин, не знаю надо или  там есть.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Вчера мне пломбировали два зуба с начальным кариесом, без обезболивания.

А почему без укола, вам не предложили? Или уговорили, что не больно? Ой, я бы доплатила наверное (главное чтобы предложили, а не молчком сделали), чтобы быть уверенной.

Мне предстоит удалить верхние восьмёрки, они разрушены

Теперь я вас успокою. :biggrin:  Мне удаляли зубы мудрости десять лет назад, как раз в районной поликлинике. Там поток людей большой, соответственно опыт в дёргании зубов больше. Главное анестезия - и как по дереву! :bangin:

Но 

страх он иррациональный

Я понимаю это. Главное вообще дойти до кабинета, а там уже закрутиться. А когда люди делятся своим опытом лечения, то мне не так страшно, раз другие смогли и прошли это, то и я смогу. Я чЁ, лысая что ли? :idiot:

• Upvote 1

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У нас вообще как конвейер

Вот и у нас так же - конвейер. Всё бы ничего, но врач один на весь городок, и там всегда очередь. Пока сидишь, и стонов наслушаешься и криков(((( Попробую после обеда прийти, основной народ схлынет. Мне надо настроиться, и пока настрой не растерялся, быстренько в кресло прыгнуть. А пока ждёшь, каких то ужасов себе не представишь.

10 часов назад, Калимера сказал:

почему без укола, вам не предложили

Врач сказала, что боли не будет, давай попробуем так? Я ей доверяю)))) Согласилась и было не больно, действительно. Вот верхние чинить с анестезией буду в понедельник.

10 часов назад, Калимера сказал:

чтобы быть уверенной.

Я сразу врачу говорю, как в кресло сажусь - я очень боюсь и боль терпеть не могу, пожалуйста, обезбольте по максимуму. Ну не звери же стоматологи, вколят лекарство)). 

Важно найти "своего" врача, которому доверяешь. Моя врач как бальзам успокоительный, комментирует что во рту у меня делает, очень мягко всё. Жаль, вот удалением не занимается.

• Like 1

Хотела скромненько поменять два нижних моста. Фигушки. Обе семерки ненадежные, одну из них  оставили, можно коронку надеть, а вторую вчера удалили. Зуб вышел как по маслу, но, видимо, такой хрупкий уже был, что один корень обломился. Доставали, потом зашивали десну. И сразу после этого я поехала на совещание и на учебу до двух часов дня.

А сегодня записалась на имплантирование. Сначала с одной стороны поставим, а потом с другой. Записалась на 28 декабря. Или только в конце января хирург мог предложить. Но он меня успокоил, что все будет хорошо. Я надеюсь.

Теперь ем кашку геркулесовую утром и днем, а вечером тоже что-нибудь мягкое или жидкое - творог, пюре, омлет... Это только во благо, я думаю.

• Upvote 1

1 час назад, Калимера сказал:

А почему без укола, вам не предложили?

Кариес безболезненно лечится, если разрушения поверхностные. :biggrin: Неприятно, да, когда сверлят, но небольно. Вот при периодонтите без анестезии не обойтись, удаляют нерв. 

О, как я в свое время (уже знакомая в детстве с бор-машинами) боялась зубных... В сознательном возрасте (мне было на тот момент около 22) пришла пора все лечить. Перед первым визитом меня и трясло, и слезы текли. Вспоминаю, мне смешно. Готова была укол просить даже просто для осмотра. 
Все оказалось не так страшно, как мне надумалось. Современные машины совсем не то, что в моем детстве. Лечение было долгим, после первого визита я уже спокойно садилась в кресло, после десятого - могла попросить не делать анестезию (у меня восприимчивость хорошая, и анестезия отходит ооочень долго, не люблю это чувство онемения часа на четыре-шесть). 
Был у меня виток надуманных страхов перед имплантированием, но это оказалось не страшнее обычного лечения (и значительно быстрее). 

Так что, не бойтесь. ;)

• Thanks 1

8 часов назад, Qwerty сказал:

Так что, не бойтесь. 

Ааааа, легко сказать. Чем ближе час икс, тем страшнее. Задолбало это ожидание, пипец. :fear:

Сейчас забила в поисковик - " Страшно ли лечить зубы..." наткнулась на такой пост. Я в обмороке. :lol_1:

Цитата

Сверление зубов - это ужасно. Когда сверло, визжа и вибрируя, впивается в верхний зуб - вылезаешь из кресла и ударяешься головой о потолок. Когда сверлят нижний зуб, обнаруживаешь себя съехавшим с кресла и лежащим на полу. Врач топает ногами и орет: Что за безобразие - Развелось тут психов, пару минут потерпеть не могут! А ну, открой рот, убери руки, не мешай работать! В конце концов ассистенты палача привязывают тебя к креслу и палач, торжественно хохоча, пускает в ход самые-самые cтрашные орудия пытки

• Сожалею 1

Сейчас забила в поисковик - " Страшно ли лечить зубы..." наткнулась на такой пост. Я в обмороке

Вы ни разу не лечили зубы, счастливый человек? (нет, это не страшно, только дорого). Не читайте всякие идиотские рассказики. Делают укол в десну и все, десна деревянная, вы ничего не чувствуете. Можете даже заснуть в кресле, только нужно рот открытым держать - неудобно спать. Я, например, если кариес поверхностный, вообще прошу укол не делать, а то потом губа не слушается.

• Like 2

6 минут назад, Венеция сказал:

Вы ни разу не лечили зубы, счастливый человек?

Сколько раз я была у стоматолога, можно по пальцам одной руки пересчитать. В школе на осмотр нас водили каждый год - тут без проблем, лечения не требовалось. У меня стоИт всего одна пломба на верхнем, переднем зубе, который в 21 год лечили, а сейчас мне 46 лет, вот ещё будут пломбы. С зубами повезло, в отца пошла, у него тоже зубы крепкие были, у матери плохие. У меня пусть и не очень ровные (один зуб кривоват), и прикус не правильный, но сидят крепко. Раньше чистила один раз в день с утра, как выросла, стала чистить два раза в день, после завтрака и перед сном, это как "Отче наш..."  Но думаю, что это наследственность, потому что моя сестра супер щепетильная на счёт зубов,и начищала, и врача регулярно посещает на профчистку, а зубы сыпятся, несколько зубов в коронках и почти все залеченные. Тут как повезёт.

22 минуты назад, Венеция сказал:

Я, например, если кариес поверхностный, вообще прошу укол не делать

Меня когда врач спрашивает: "Как переносите анестезию?" Я прям громко заявляю - ПРЕКРАСНО переношу! :lol: Это у меня уже нервный смех((

• Like 1

Когда я лечила кариес на передних зубах, отчего-то боялась боли от укола в десну. Попросила врача положить обезболивающий гель перед уколом. И что вы думаете? От геля так обожгло десны и губы, что у меня неделю заживал ожог. И вот стоило потерпеть секунду боли вместо того чтобы неделю весь рот болел! Сто раз потом пожалела и теперь никому не советую обезболивающий гель перед уколом, реакция организма может быть непредсказуемой. Хотя ребенку накладывали гель и ожогов не было. 

А вообще я стоматологов не боюсь, сейчас такой уровень медицины, что боли практически нет. Никаких криков и стонов в клиниках не слышала, а к стоматологу хожу каждый месяц сама и раз в три месяца с ребенком. А нет, вспомнила, в детском отделении ребенок рыдал однажды. И мой однажды плакал перед удалением зуба, не ожидал он что удалять будут именно в этот день. Причем плакал только до. Когда удалили, он даже не поверил, что все уже закончилось, дел на полсекунды. И не больно. Так и не смог объяснить, зачем он рыдал полчаса, когда удаление длится пять секунд, и это вместе с залезанием на кресло. 

• Like 1
  • Сожалею 1

4 часа назад, Калимера сказал:

Ааааа, легко сказать. Чем ближе час икс, тем страшнее. Задолбало это ожидание, пипец. :fear:

Сейчас забила в поисковик - " Страшно ли лечить зубы..." наткнулась на такой пост. Я в обмороке.

Вот вы озадачились :laugh:. Этот пост вполне соответствовал бы времени советских бор-машин, а сейчас-то что?
Одно лишь неудобство (лично у меня), если рот слишком долго открытым держать, челюсть устает. У меня как-то был опыт (два зуба за один раз делали) - полтора часа с открытой пастью :D, ни закрыть, ни прикрыть в процессе было нельзя, я мечтала о распорках каких-нибудь (я знаю, они существуют, но тогда до нашей стоматологии еще не дошли). 

Знаете, что меня успокаивает в кресле стоматолога? Мантра "совсем скоро это закончится". Тем более, современная стоматология - это практически безболезненно, ну, может временами слегка неприятно. Мне "посчастливилось" иметь не самые лучшие зубы, мне лечили и кариес, и периодонтит, ставили коронки, два имплантата. Главное - хорошая клиника и отличный врач, и лечение зубов вполне может стать легкопереносимым :idiot:.

4 часа назад, Грызун сказал:

Никаких криков и стонов в клиниках не слышала

О, вспомнила случай...
Сыну удаляли верхние резцы (молочные), сразу два, в десне воспаление началось. И после удаления кровь полилась, у него вся верхняя часть футболки была залита. Когда мы вышли в коридор, это глазами пациентов, наверное, выглядело жутко - ребенок ревет (года четыре ему было), весь в крови. :fire:  На тот момент мы были мощной антирекламой (какая-то мама с ребенком срочно ретировались). Но это была государственная стоматология (у нас детские хирурги только там), без вариантов выбора.  

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 07.12.2018 в 18:52, Калимера сказал:

Сколько раз я была у стоматолога, можно по пальцам одной руки пересчитать

Щас я вам все расскажу))  Сколько раз Я была у зубного.. в общем считать не пересчитать, с детства. Зубы мое больное место.

Воспоминания о лечении конечно отрицательные. И зубных я не любила, хотя и ходила, и даже чуть не бегом бегала. Если всю ночь на стену лезешь то к открытию как миленькая побежишь, и терпеть будешь. Обезболивание было только при удалении, или если резали, и то... чувствовалось. А эти бор машинки - дыр-дыр-дыр, пыль, запах жжения, кресло дергается. Бррр.

Последний раз когда было оччень больно это лет 7 назад. Врач, примерно мой ровесник, сверлил кариес. Боль невыносимая, до слез, сами текли. А он. закончив сверлить - Ну.. не умерли же.. И улыбается.

Ну спасибо, видимо надо было умереть, чтоб врач понял что боль невыносимая. Садист хренов.

Ну это всё врачи, как я называю, старой школы. Не знаю почему так, всегда было больно, пока не пришли новые. У нас сейчас три молодых врача - до 30 лет, и я к ним хожу порядка трех лет. Так вот, у молодых врачей мне не было больно ни РАЗУ! Никогда. 

Укол делают при лечении, удалении и пр. Не чувствуется ничего абсолютно. Я не знаю. может их специально учат относится к пациентам по человечески, а не по садистски? Я в первый раз этому - что не чувствую ничего когда сверлят - тааак удивилась... Потом привыкла, хожу абсолютно спокойно, а раньше шла когда на стену лезла уже от боли.

А еще, повезло мне попасть к замечательной девочке врачу, еще на стадии практикантки. Она мне спасла коренной сильно пораженный зуб. Я месяцев 8 с ним ходила лечила, она практику закончила, уехала доучиваться, обратно приехала, а я все его лечу.) В общем закончила его мне тоже она.

И, внимание, это вообще первый случай в моей жизни, сама сказала сколько мне зубов еще лечить, сама записывала и контролировала. Не отпускала пока все не вылечила, не просанировала. Все ее пломбы держатся, зубы не болят.

И это БЕСПЛАТНАЯ стоматология. В простой больнице. Такое тоже бывает.

В общем я чего пришла)). Не бойтесь, сейчас лечат без боли и качественно))

• Like 1
  • Thanks 1

В 07.12.2018 в 12:23, Тигровна сказал:

записалась на имплантирование. Сначала с одной стороны поставим, а потом с другой. Записалась на 28 декабря.

На Новый год готовьте себе опять кашки и омлетики, после имплантирования неделю точно ничего твердого не получится съесть. Полоскать после каждого приема пищи и брызгать мирамистином швы. :console:

• Thanks 1

7 минут назад, Свет мой сказал:

На Новый год готовьте себе опять кашки и омлетики, после имплантирования неделю точно ничего твердого не получится съесть. Полоскать после каждого приема пищи и брызгать мирамистином швы. :console:

Мне кажется это все индивидуально. 

Мне под наркозом делали: одновременно 3 импланта, синус-лифтинг 2 штуки, десновую пластику. Перед наркозом есть нельзя, операция была днём, голодная была жуть. Приехала домой наделала бутербродов:sleep: ни омлеты ни каши не ела. Питалалась как обычно. Полоскать нельзя, у меня так в памятке написано было, вот выдержка: "начиная со вторых суток делать ротовые ванночки/без полоскательных движений/раствором любого антисептика/...."

• Like 1

37 минут назад, Свет мой сказал:

На Новый год готовьте себе опять кашки и омлетики, после имплантирования неделю точно ничего твердого не получится съесть. Полоскать после каждого приема пищи и брызгать мирамистином швы

Да, я в курсе. Хирург памятку выдал. Еще антибиотик надо будет пропить и обезболивающее купить.

21 минуту назад, Bysinka сказал:

Мне кажется это все индивидуально. 

Конечно. Я опасаюсь сразу два ставить, потому что диабет у меня. Надо посмотреть, как будет приживаться.

Мне сказал хирург, что с утра позавтракать и таблетки принять, как обычно. Операция в 10-30.

Edited by Тигровна

6 минут назад, Тигровна сказал:

Конечно. Я опасаюсь сразу два ставить, потому что диабет у меня. Надо посмотреть, как будет приживаться.

Мне сказал хирург, что с утра позавтракать и таблетки принять, как обычно. Операция в 10-30.

Да, тут конечно другой подход.

Мне делали седацию (правильно назвала:g:), я спала. Вот перед ним нельзя есть, а если уколы, то конечно можно)

Все приживется, не переживайте;)

• Thanks 1

20 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Ну.. не умерли же.. И улыбается. Садист хренов.

Определённо есть врачи, которым доставляет удовольствие чужая боль или просто не задумываются об этом, не у него же болит и ладно. :ranting: 

Короче, сходила я вчера на первое лечение. Жива! :clap_1: Как и собиралась, купила в аптеке Ультракаин 2 ампулы. На трясущихся ногах зашла в кабинет, подошла к столу и как-то бессвязно пыталась объяснить и предложить эти лекарство, от волнения стала ещё более косноязычной, сразу почувствовала себя дурой. :unsure: Врач замахала руками, не надо говорит, у нас всё есть, не положено, у них хорошее финансирование и т.д. Поликлиника ведомственная, лечение бесплатное, материалы современные. Ну ладно.

Начали лечение вообще без анестезии, попробуем говорит. Ну вот, думаю, подтверждаются мои самые страшные фантазии. Зуб нижний, последний справа. Он у меня и не болел и явной дырки там не было. С лёгкого зуба начали лечение, как я поняла, посложнее оставили на потом. Вообще не больно, на запахи сверления мне вообще пофигу, а вот в ожидании боли чувствую себя не комфортно. Ручки на груди сцепила в напряжении, так и лежала, ожидая болевого прострела. Она спрашивает, ну что, будем колоть? Да, говорю, колите! Ожидая болючий укол с толстой иглой, как 10 лет назад, была приятно удивленна комариным укусом несколько раз в десну. Да такой иглой в меня можно целый час тыкать, фигня, не больно!

Все действия она проговаривала, от этого как-то спокойнее. Лежала, вспоминала эту ветку, чужой опыт, мантры о том, что скоро всё закончится и я выйду отсюда счастливая и с обновлённым зубиком. :rolleyes: Лечение заняло 45 минут. Врач понравилась, с такой заинтересованностью работала и сама радовалась полученному результату. В конце полировала, делала все бороздки, углубления после отпечатков копировальной бумаги на зубе. Дай Бог, долго простоит, лет 10-15 меня бы устроило. :D

Анестезию, как я поняла, она сделала слабую, ещё в кабинете у меня прошло всё онемение. Наверное боятся, как пациенты перенесут анестезию. Про давление спрашивала, я сказала что бывает редко, а сегодня с утра 110 на 70. Может у меня морда лица покраснела от волнения, не знаю. В следующий раз буду говорить более внятно про укол в начале лечения. 

Записали меня на следующий приём. Уже не так страшно. Но будут делать снимок, два зуба под вопросом. Один зуб мудрости верхний слева, то ли лечить будут, то ли удалять. Это ладно, страшнее передний верхний зуб, он у меня ноет, реагирует на холод и прикосновения, вот тут я боюсь, потому что это не просто сверлить, а возможно удаление нерва. Оооооо!

20 часов назад, Последняя ошибка сказал:

И это БЕСПЛАТНАЯ стоматология

Время не стоИт на месте, и в обычных поликлиниках новое оборудование и современные материалы, пускай и не в таком разнообразии как в платных клиниках. У меня есть фобия и о платном лечении. Найдут то, чего нет, назначат ненужные процедуры и залечат здоровые зубы. Бизнес. :greedy: Одно дело придти с конкретным больным, зубом, тут не промахнёшься, а просто на осмотр, я не доверяю. Только к проверенному врачу пошла бы, но таких у меня нет.  

Edited by Калимера
  • Like 1
  • Upvote 3

потому что это не просто сверлить, а возможно удаления нерва

Это тоже не больно, под уколом, и ничего не чувствуется. Мне у коренного три канала раскрывали, нервы удаляли, еще найти один канал не могли, не чувствовала ничего. Устала от самого процесса, ну и ожидания самой боли, полтора часа в кресле, вышла пошатываясь. Думаю девочка врач устала в разы больше)

• Like 1

4 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Мне у коренного три канала раскрывали, нервы удаляли, еще найти один канал не могли, не чувствовала ничего. Устала от самого процесса, ну и ожидания самой боли, полтора часа в кресле, вышла пошатываясь.

Так долго??? Вот это да! Да мой врач спринтер. Я начала то лечение тоже с коренного - небольшая дырка, а нерв воспалился, я ночь по стенам побегала и к врачу рванула. Она мне мышьяк сначала под временную пломбу положила, через 2 дня чистила каналы все, тоже один какой то проблемный был и пломбировала. Заняло это дело минут 30 максимум. Кстати, без дополнительного обезболивания. Не больно!

Завтра мне 2 зуба чинить, почти не страшно.)) 

• Upvote 1

Ох у меня стоматолог была - бомба просто! Попробуй еще запишись к ней, на месяцы вперед расписано было. Я у нее оптом после родов зубы восстанавливала. Она один зуб делала час! Из которых 10 минут сверлила, а все остальное время она "лепила зубчик" - ее слова. Она говорила, что не представляет как можно тяп ляп и за 15 минут отпускать клиента.  Это же не зуб, а бивень, говорила она. Ну, хорошо, что успела у нее сделать основное, потом ее в Канаду забрали и так она там и осталась.

Хожу к частникам, единственное, что меня у стоматолога пугает - это цены! Но за зубами слежу, поэтому встречаемся нечасто. Дочке коренные зубки, которые вышли, покрыла защитной эмалью. Стоит не очень дорого, зато защищает. После покрытия никаких проблем. Надеюсь, что так и будет дальше.

Всё, избавилась я от своих верхних "восьмёрок". Дольше боялась...Ровно 2 минуты и свободна. Самое неприятное - укол пережить.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Была на профилактическом смотре в клинике, где ставила импланты. Суть осмотра обычная, осматривают зубы, дают рекомендации, за локти никто не хватает, лечить именно у них не настаивают. 

Порекомендовали заменить одну внешнюю пломбу, нерв живой, пломба старая. Записалась. 

Врач- терапевт у них сменился, записалась к новому. Укол сделали препаратом, от которого онемел и нос, и горло, и после которого я остаток дня провела с сильной головной болью. Это ладно, через две недели пломба частично откололась, по гарантии все переделали, опять под уколом. 

На днях пломба опять откололась - и опять на том же месте, опять по гарантии переделывать. И опять они направляют к этому же стоматологу. Их логика мне понятна - кто накосячил, тот и переделывает. Но я хотела попроситься к другому врачу - администратор возражает, что это и так хороший врач.:badmood:

• Сожалею 3

А я с имплантами попала... Долго выбирала клинику. Ту, в которой лет 15 назад успешно поставили импланты моему мужу, я не захотела по причине излишней дороговизны. Потом я побывала на консультации в одной из клиник, но увидев пациенток с жуткими флюсами после имплантации, возвращаться не захотела, несмотря на интенсивный телефонный прессинг. Впрочем, о той клинике было много негативных отзывов. Наконец я нашла клинику с исключительно положительными отзывами и умеренными ценами. Впрочем, не найти её было сложно. Она первая вылезает в поисковике.

Первое впечатление было потрясающим - чистота, вежливость, прелестная девушка-координатор, давшая мне номер своего мобильного телефона и сказавшая, что я могу обращаться к ней в любое время. Мне предложили три варианта лечения и не возражали, когда я выбрала самый бюджетный, подтвердив, что у меня очень простой случай и не стоит переплачивать. Во время хирургического вмешательства   было абсолютно не больно и даже комфортно. Врач всё делал точными движениями, параллельно комментируя свои действия. Два импланта были поставлены очень быстро. Я боялась боли после окончания наркоза, но она так и не наступила. Я пропила курс назначенных лекарств и соблюдала все рекомендации. Всё было прекрасно.

Через два месяца мне позвонили и предложили записаться на установку формирователей десны. Я записалась на месяц вперёд.  Потом позвонила девушка, которая сказала, что мой координатор больше не работает, теперь моим координатором является она и предложила записаться. Я возразила, что уже записана. Тут и она это увидела. Нужно сказать, что звонила она с рабочего телефона и номер своего мобильно мне не дала.

Прошло время. Закончилось лечение у имплантолога. Я оплатила оставшуюся часть суммы и записалась к ортопеду. Ортопед сделал снимок и сказал, что с имплантами всё прекрасно. Подготовил мне зуб под коронку и отвёл в регистратуру, чтобы меня записали. С этого момента и начались мои неприятности. 2 ноября была единственная утренняя смена этого врача в том месяце. Мне сказали, что в ближайшее время будут ещё обсуждать утренние смены и мне позвонят и запишут. Никто не позвонил. Я стала звонить сама, но мне отвечали, что на декабрь записи нет, но как только она появится, мне позвонят. Наконец в конце ноября мне сказали, что запись появилась, мне обязательно позвонит координатор и запишет меня. Никто не позвонил. Поздно вечером надо мной сжалились и другая координатор записала меня на единственно доступный вариант - 28 декабря.

Я думала, что скоро всё закончится, но произошло непредвиденное. Вчера один из имплантов просто выпал. Ни крови, ни боли. Я позвонила в клинику и мне сказали, что сегодня в течение дня мне обязательно позвонят. Честно говоря, не знаю что делать. На всякий случай пью антибиотики, которые были прописаны при установке имплантов.

Сейчас звоню в клинику. Я знаю, что у них высвечивается кто звонит. Звонок сбрасывают.

Клиника называется "Имплант сити".

Взяли трубку. Выслушали. Сказали, что понимают меня, но я к ним несправедлива и в итоге записали меня к имплантологу. Почему получается только со скандалом?

Edited by Melas
  • Сожалею 10

Я сейчас буду плакать. У сына, 13 лет, зубы отвратительные - в мать. Вчера заболел зуб, сегодня пошли к стоматологу,  по итогам посещения этому зубу трындец (удаление нервов, пломбировка каналов, косметическая фотопломба ), 4.5 тыс. на минуточку. И еще 4(!) зуба не в таком агональном состоянии, но все же. 

Я не знаю, от чего мне первее плакать. От того, что сыну всего 13 лет, а уже ТАКИЕ проблемы с зубами, от цен за лечение, от нехватки времени с ним ходить, а сам он не может еще никуда ходить... Это *опа, товарищи...

• Сожалею 3

11 минут назад, Цивилизация сказал:

сыну всего 13 лет, а уже ТАКИЕ проблемы с зубами,

Соседка сказала, что у её ребёнка примерно такая же проблема. Стоматолог ей сказала, что это от мелкой соли "Экстра", в которую добавлен цианид (антислёживатель). От него быстро разрушается эмаль зубов и вымывается кальций из организма. Ребёнок любил присаливать этой солью всё подряд...

Edited by Архимедовна
  • Thanks 1

Только что, Цивилизация сказал:

плакать

Не плачте. У меня в 13 лет было еще хуже.

Если позволите пара советов от товарища по несчастью.

Не спешите убивать нерв. Зуб после этого живет лет 10 всего. Если один врач сказал, что надо убить сходите еще к двум, чтобы перепроверить. Частные клиники очень грешат этим, потому что пломбировка каналов - дорогое удовольствие. 

Я для диагностики хожу бесплатно в стомат. поликлинику ( не путать со стоматологом в обычной), благо по интернету теперь есть запись. Там лишнее никто делать ничего не будет, а снимки делают хорошие. Если на корне есть воспаление или киста, т.е. точно убивать надо, сами увидите.А у частника делают цифровые и рисуют там все, что им надо. Я сталкивалась, причем в дорогих разрекламированных заведениях. Рентгеновский снимок всегда забирайте себе.

У меня свежий пример, перед отпуском отколося кусочек зуба, пришлось пойти куда была запись, вроде отзывы хорошие. Насчитали 12 тыс. и удаление нерва. Пошла бесплатно, залепили дырку, сказали, заболит, приходи, удалим нерв. Полгода прошло, не болит.

Дорогое не всегда лучшее, особенно в медицине.

А так я дочь на стоматолога учу, может, и ваш врачом станет.:D

Edited by Предчувствие весны
  • Thanks 1
  • Upvote 1

13 минут назад, Архимедовна сказал:

Соседка сказала, что у её ребёнка примерно такая же проблема. Стоматолог ей сказала, что это от мелкой соли "Экстра", в которую добавлен цианид (антислёживатель). От него быстро разрушается эмаль зубов и вымывается кальций из организма. Ребёнок любил присаливать этой солью всё подряд...

У моего сына все понятно, увы. Наследственность. У меня от моего папы, у сына - от меня. Что я только со своими зубами не делала. И бесплатно, и за деньги, итог один - 35 лет и два моста уже.

Сыну я и покрывала "защитой" постоянные зубы, и таскала по стоматологам, и следит он за гигиеной полости рта удивительно для своих лет (его пасты и ополаскиватели стОят в месяц как обслуживание машины). К стоматологу сейчас ходит хорошо, уколы легко переносит, рот открывает, сидит больше часа спокойно. А толку-то?:cry_1:

@Предчувствие весны

Стоматолог - моя приятельница, она не станет нерв удалять просто так.

Edited by Цивилизация
Дописала
  • Сожалею 4

Guest
This topic is now closed to further replies.