Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Северная Америка сказал:

Видимо есть. Подарки из эконом-маркетов, радость или подорванное самолюбие?)

Кружки в форме короны с надписями самому... или самой... как раз там и продаются, ни разу не видела их в дорогих магазинах. 

Для меня от близкого человека такое получить наверное неприятно было бы. Я вообще плохо отношусь к всевозможному хламу типа свечек, символов года и прочего. Но от клиентов - пофиг, выбросила и забыла, главное, чтобы работу хорошо оплатили).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

При чём тут носки? Речь о товарах фикспрайса к празднику 23 февраля, которых там масса.

Ну так разговор начался с того, что @Северная Америка увидела в фикс-прайсе женщину, покупающую носки и подарочную коробку для них.

Только что, Summer сказал:

Для меня от близкого человека такое получить наверное неприятно было бы. Я вообще плохо отношусь к всевозможному хламу типа свечек, символов года и прочего. Но от клиентов - пофиг, выбросила и забыла, главное, чтобы работу хорошо оплатили).

Ну, от близкого человека получить в подарок то, что не нравится - это и не из фикс-прайса, думаю, обидно. И если для меня свечки и символы года не привлекательны, мне не важно, где их купили. Для меня это барахло. А если что-то полезное и функциональное - почему нет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ули-Ули сказал:

Речь о товарах фикспрайса к празднику 23 февраля, которых там масса.

Речь вообще о любых подарках по любым поводам (и без) из фикс-прайса.;)

20 минут назад, Галчонка сказал:

Носки как подарок для колеги - это странно мне кажется. 

Ну мне тоже так кажется. Но не исключен вариант, что кому-то кружка (просто или взамен разбитой) в кон, а кому-то лишняя пара носков - совсем не лишняя. ;)А может те носки вообще были куплены заодно, раз уж зашла. Кстати, позавчера купила своему пену для бритья (ему родственники подарили на новый год какое-то средство для бритья, и ему с ним не бреется), просто так, но кто-то мог решить, что в подарок.:DИ осудить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки в подарочной упаковке в принципе так себе подарок. Это все равно, что мужчина на 8 марта красиво упакует ватные диски и подарит. Я поняла, что подарочная упаковка была для кружек, это более логично выглядит.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, носки то может были куплены не для подарка, а так, в хозяйстве всё пригодится. 

А по-поводу подарков из фикспрайса - я сама себе оттуда милую кружечки себе к новогоднему празднику купила, менажницу, мне как раз нужно было, фактически на 1 раз, на стол поставить. Очень достойно смотрелась. Детям вот тарелочек милых десертных купила, опять же с зимней тематикой, и была бы рада, если бы мне такие подарили. 

Продукты питания, крема, шампуни в фикспрайсе не покупаю. 

Я вообще к подаркам отношусь с не позиции ценника, а скорее с позиции практичности и нужности. Что подарили, то и подарили. Понравилось -поблагодарю и оставлю, буду пользоваться, не понравилось - поблагодарю, да выкину в мусорное ведро. 

Единственное на чём меня клинит, это на сроках годности. Я уже писала где-то, что свекровь раньше любительница была просроченные конфеты мне дарить. Вот это обижал, очень. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Но не исключен вариант, что кому-то кружка (просто или взамен разбитой) в кон, а кому-то лишняя пара носков - совсем не лишняя.

Я даже не к тому, что подарок бесполезный. Не, как по мне, то лучше носки, чем свечка в виде быка на новый год. Я про то, что как-то странно коллегам дарить носки в принципе. И если дарить гели для душа и пену для бритья я еще могу понять - это отголоски того времени, когда все это было дефицитом, и получить в подарок шампунь было круто. Но носки - для меня удивительно.

6 минут назад, Summer сказал:

Носки в подарочной упаковке в принципе так себе подарок. Это все равно, что мужчина на 8 марта красиво упакует ватные диски и подарит. Я поняла, что подарочная упаковка была для кружек, это более логично выглядит.

 

Не, ну носки носкам рознь. Я уже писала - можно купить носки с забавным принтом (правда нужно знать, что одаряемый такой юмор понимает). Вон, в прошлом году на новый год я дарила подруге и ее мужчине комплект носков со сношающимися оленями из Главпивторга (причем они оба знали, откуда носки и сколько стоят). Восторг был - самим такую фигню покупать даже не за дорого - денег жалко. А от друзей со своеобразным юмором получать - приятно. А мы получили в подарок тоже носки - я, конечно, с котиками, а муж - с обезьяной-фотографом. Тоже шутку оценил.

За 200-300 рублей хороший подарок не купишь, а вот такой с приколом - очень даже ничего. Плюс практическое значение. Носки на редкость качественные.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Северная Америка сказал:

Сегодня пошли с дочками в FIX-price. Мы там книжки берём, канцелярию, да и так, много всего.

Ну как то не очень что ли, все же там бывают и цены знают. Наверно мне было бы неприятно получить подарок из эконом- маркета. Я и на Новый год не беру там подарки, ни на 8 марта. Мне кажется лучше вообще не дарить, чем вот так явно демонстрировать свою экономию на этом человеке.

Я ханжа? Что думаете по это поводу.

Другие как хотят, конечно, но не хочется мусорные подарки дарить и получать тоже. Я покупаю детям там маленькие призы, мелочёвку всякую за участие в конкурсах. До 10 лет, если человеку, то вполне себе презенты :)

Вот все пишут, выбросить мол можно... А зачем покупать такое, что выбрасывать будут. Люди изначально понимают, что выбросят или как? 

Сейчас впереди праздники и опять будет много интересного... Кстати, уже началось, мне на День Валентина принёсли на работе мишку маленького в коробочке с сердечком, примотанного к розочкам пластмассовыми (это ещё и ароматизированное всё). Нафига люди такое покупают никогда не понимала и не пойму. Как раз в стиле фикс прайса подарочек :) Принёс ребёнок, но сказал, что мама передала. 

Зачем такие странные знаки внимания... Вообще не хочу никаких подарков не от близких людей. 

Сама буду коллегам покупать сертификаты с шоколадом. Чисто символически по 500 р. Поздравляем друг друга несколько человек, не всем подряд.

В компании нашей тоже принято поздравлять всех со всеми праздниками. В этом году еле как договорились, что мужчин из нашей компании, будем поздравлять без подарков, в ресторан сходим просто, отметим. 

А так каждый год голову ломаешь, что подарить 5 мужчинам разным. И тоже там и наборы для бритья, и коньяк в маленьких бутылочках, и кофе, и чай, и какой только ерунды не было. 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Северная Америка сказал:

ут недавно в сториз девочка знакомая выложила кружку в виде короны- Там надпись «Самой самой». Она риэлтор. И пишет, вот клиенты подарили, радостная такая. А на следующий день увидела эту кружку в фикс- прайсе, расстроилась, что ее так низко ценят.

Недавно приятельнице оказала услугу, она сейчас в другом городе живет. Я ей предложила сама, так как ей ехать сюда накладно, сидеть тут пришлось бы минимум недели три, а мне несложно. Она несколько раз звонила, долго благодарила, предлагала оплатить мои услуги или же что-то подарить. Я сказала, что ничего не нужно, так как я сама предложила свою помощь, не за деньги делала, но в конце концов, после долгих и настойчивых уговоров, я согласилась на комплект постельного белья - во первых, чтоб человек не чувствовал себя обязанным, во-вторых, мне как раз нужно уже) - комплект нормального, не прямо очень дорогого, белья обошелся бы примерно в треть стоимости, если б обратилась к специалисту за помощью.

Приехала, пришла ко мне в гости, принесла постельное белье, два вида соков и то ли конфеты, то ли пирожные какие-то в коробке. Я очень надеюсь, что мне удалось не показать свои эмоции по поводу презентов - это постельное белье на рынке на улице продают - я знаю, потому что мужу недавно в больницу брала такое же - чтоб не жалко было выкинуть после выписки.

Ну, так и так, фиг с ним, постелила младшему - и расцветка такая для мальчика пойдет, и опять же, заделает (он вечно что-то мастерит. в том числе и на кровати у себя) не жалко.

А потом зашла в наш местный супермаркет эконом-класса, и прямо напротив кассы увидела эти два сока и коробку с конфетами, что мне  принесли. Честно скажу, неприятно стало, не из-за стоимости презентов, а из-за подхода к выбору. Я сто раз говорила, что ничего мне не надо, услуга для меня ненапряжная.

Я потратила немного своего времени, и она могла бы потратить в разы меньше времени, купив что-то на мой вкус, а она прекрасно его знает, собственно, как и я ее - она такое себе не купила бы, ни белье, ни угощение это миллион процентов. Но вот решила не заморачиваться, бежала на рынке, купила белье, зашла в супермакрет - взяла первое, на что глаз упал. Вот  к чему были эти долгие уговоры, мне непонятно.

НДП

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Северная Америка сказал:

Подарки из эконом-маркетов, радость или подорванное самолюбие?)

Знаете, мои родители не бедные люди. И при желании могут нам помочь в том числе финансово. Например, подарить денег на что-то большое, технику, мебель. Ну и мы им тоже по случаю. Но также мама выбирает и дарит к празднику что-то в таком магазине: вешалки для одежды, подлоожку под посуду, ещё что-то из бытовых мелочей, до которых у самой руки не доходят. Это не откровенный хлам, обычные повседневные вещи. И вот как-то меня не оскорбляет, что она на этот новый год подарила вот такой подарок, а не телек. Все понравилось (особенно крепкие вешалки), пользуюсь. 

Так что мне пофиг, откуда подарок, я всякие люблю. Остальное снобизм.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сапфир сказал:

Честно скажу, неприятно стало, не из-за стоимости презентов, а из-за подхода к выбору.

3 часа назад, Сапфир сказал:

собственно, как и я ее - она такое себе не купила бы, ни белье, ни угощение это миллион процентов.

Вы тот человек, что описали мои чувства. Вот как бы ДА! Когда ты знаешь, что себе человек такое б не купил, а мне дарит, это неприятно. Дело не в сумме, а в подходе. У меня свекрови, она врач, подарили комплект из Светофора, пациенты. Она нас вручила, типа у неё много, вам пригодится. Я сразу сказала нет. Постелили его у неё, так это белье диван окрасило.Выбросили. 
Тут выше писали, что это как бы снобизм. Я не знаю даже, в магазины типа Фикс, Светофор и Галамарт я хожу. Потому что аналогичную продукцию в других магазинах я вижу намного дороже. Но презенты из этих магазинов не хочу. 
 Я выбираю людям подарки от души, хорошую косметику, посуду из Кухенленд, книги, да мало ли вариантов. И к себе тоже хочется почувствовать эту открытость. Я не говорю про символичные подарки, это хлам, лучше уж просто плитка хорошего шоколада.


 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Я не хожу в Фикс прайс, если мне подарят кружку из этого магазина, то я об этом не узнаю.

Вот, вы правильно написали. То есть ходить в фикспрайс она не королева, а кружку оттуда получить, не покупая ее самой - как можно? :D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Носки в подарочной упаковке в принципе так себе подарок. Это все равно, что мужчина на 8 марта красиво упакует ватные диски и подарит. Я поняла, что подарочная упаковка была для кружек, это более логично выглядит.

 

А нам, в прошлом году, дяденьки на работе подарили мыло, по 3 штуки в коробочке, с жёстким химозным запахом. На 8 марта. Хорошо, что не стиральный порошок... 

Правда, выбирали такой подарок пару человек, на свой вкус. Остальные 25 человек мужчин и не были в курсе. 

В этом году один из коллег, из тех, которые не знали, скромно спросил-а что мы им подарим на 23 февраля? :D

Я была груба-предложила засунуть те три куска мыла...Знамо куда. Ибо дурной тон дарить коллегам по работе МЫЛО.

Сошлись на том, что они не виноваты. 

В этом году собираем по чуть-чуть денег, и заказываем пироги или пиццу на всех.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:


Я выбираю людям подарки от души, хорошую косметику, посуду из Кухенленд, книги, да мало ли вариантов. И к себе тоже хочется почувствовать эту открытость. Я не говорю символичные подарки, лучше уж просто плитка хорошего шоколада.


 

Вот, да. Или дарить от души, или уже, вообще, не дарить ничего. Но некоторые считают, что раз праздник, то надо всех вокруг фигнёй одарить. Пофиг, что не надо человеку! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Я была груба-предложила засунуть те три куска мыла...Знамо куда.

Я смеюсь в голос:DВы - потрясающая, ещё и злопамятная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

этом году собираем по чуть-чуть денег, и заказываем пироги или пиццу на всех.

Вот нормальный вариант для работы. Просто отметить праздник все вместе, без всякого хлама. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

Ибо дурной тон дарить коллегам по работе МЫЛО.

 

А домашним тоже не сильно нормально такое дарить. На мой вкус. Точнее если там ручная работа или дорогой кусок мыла со скрабирующими частицами, если есть индивидуальный подход какой-никакой есть, и человек такое любит, то нормально.

А вот эти наборы мыльно-рыльные типа «Дав» или «Никея» из супермаркета по акции на праздник дарить своему любимому мужчине, это странно. Потому что это расходники и их и так покупают вне зависимости от того, праздник или нет.
 

Это мы сейчас с девчонками обсуждали кто и что дарить будет на 23 февраля своим вторым половинам. И выяснилось про наборы эти мыльно-рыльные из супермаркета. Я считаю это просто нежелание проявить фантазию и неуважение к мужчине. А девчонки так не считают:) Самое интересное, что когда я спросила хотели бы они такой же, но только женский набор из супермаркета получить на 8 марта, то желающих не нашлось:D

Вот по мне лично, лучше массаж сделать в качестве подарка особенный какой-нибудь, приготовить любимое, но сложное блюдо, которым не будешь заморачиваться в обычный день, или ничего не покупать при таком раскладе:)

Я ни разу просто не видела восторгов у мужчин, при дарении пены для бритья и геля для душа:D Ну и для меня такой подарок выглядит уныло что-ли.

К помидорам - готова если что:rolleyes:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

 

Я ни разу просто не видела восторгов у мужчин, при дарении пены для бритья и геля для душа:D Ну и для меня такой подарок выглядит уныло что-ли.

 

Думаю, что привычка дарить мыльно-рыльное идёт из советских скудных, и бедных 90-х, когда был или дефицит, попробуй достань, или мы только начали знакомиться с продукцией дав, нивея,  джилет и прочих хед энд шолдерс. И это было круто. 

Прошло 30 лет. Все уже наелись-намылись-набрились этим. Это просто повседневные расходники. 

Хотя подарить мужу дорогой станок с запасными лезвиями тысячи за 2-3 на мужской праздник-вроде и ничего. :g:Задумалась:confused_1:

Знаю точно-накрыть праздничный стол мужу с его любимыми блюдами-самое то. А кто не любит поесть?! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Хотя подарить мужу дорогой станок с запасными лезвиями тысячи за 2-3 на мужской праздник-вроде и ничего. :g:Задумалась:confused_1:

Я кстати могу такое подарить, но только как дополнение к ужину праздничному или ещё чему. И не Джиллет, а я однажды дарила японский станок, это необычно, я во всяком случае ни у кого такого не видела и он оказался крутой по качеству и радовал хозяина:)

4 минуты назад, Карамболь сказал:

начали знакомиться с продукцией дав, нивея,  джилет и прочих хед энд шолдерс. И это было круто. 

Прошло 30 лет. Все уже наелись-намылись-набрились этим. Это просто повседневные расходники. 

Согласна на все 100%

В этом году я приготовила футболку с изображением из Звёздных войн (по его вкусу), и две бадейки скраба. Да. Это мыльно-рыльное  считается:D но ему нравится. Потому что он не сам им пользуется, а я иногда под настроение залезаю к нему в душ и скраблю его им, он от этого балдеет. Ароматы подобрала тоже по его вкусу: кофейный и ментоловый. Ментоловый летом хорош, охлаждает. Кофейный на более холодное время года. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, я купила мужу на 23 февраля туалетную воду и тадамс! 10 пар носков.

А потом начала эту веточку читать :). Но носки все равно подарю, так как они хоть и обычные, но хорошей фирмы.

И кстати, планирую мужу в качестве подарка на 8 марта тапочки домашние заказать, а то мой подарок на мне юбилей - щенок той-терьера, мои тапочки почти уже и догрыз.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирвис сказал:

А я, я купила мужу на 23 февраля туалетную воду и тадамс! 10 пар носков.

Я носки успешно дарю, но не обычные - типа фани-сокс. Хотя, если 10 пар простых - я бы букет из них соорудила и красивой ленточкой повязала. 10 пар - это не одна. Вещь нужная и полезная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Северная Америка сказал:

Видимо есть. Подарки из эконом-маркетов, радость или подорванное самолюбие?)

Ну в данном случае, как нельзя лучше, подходит поговорка "дорог не подарок, а внимание". Вообще кто-то был, что ли, обязан ей дарить? Тем более ей понравилось. Чего обижаться? 

Не помню, писала здесь или нет. Ко мне в магазин пришли две женщины, подарок выбирать. Ребёнку, как они сказали. Долго выбирали. Очень долго. Наконец выбрали. Кружку. В виде смайлика. Рублей 400, что ли стоила. 

Продавец моя, так, между делом, поинтересовалась, а сколь, мол, ребеночку годиков-то? Оказалось, "ребеночку" 16 лет. День рождения. Бабушка с мамой решили ему кружку подарить. :blink: Со смайликом :hmm:. Детскую кружку... На двоих. 

Я всё понимаю (нет), но кружку! Ну хоть нормальную тогда выберите, послушайте совета! Нет, НАМ эта понравилась. Им понравилась... 

Пацана что-то жалко стало... :wacko:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черныш сказал:

Продавец моя, так, между делом, поинтересовалась, а сколь, мол, ребеночку годиков-то? Оказалось, "ребеночку" 16 лет. День рождения. Бабушка с мамой решили ему кружку подарить. :blink: Со смайликом :hmm:. Детскую кружку... На двоих. 

Я всё понимаю (нет), но кружку! Ну хоть нормальную тогда выберите, послушайте совета! Нет, НАМ эта понравилась. Им понравилась... 

Пацана что-то жалко стало... :wacko:

Может ему в эту кружку деньги положат, вместо открытки. Или подарок был загодя подарен (у нас так бывало - что-то значительное покупалось, но с оговоркой - считай, что это тебе на день рождения), а тут - просто в сам день вручить мелочь. И детская кружка - это может быть семейная шутка. Кстати, почему детская - по-моему, молодежная.

Трудно судить, если это незнакомые люди. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черныш сказал:
19 часов назад, Северная Америка сказал:

 

Ну в данном случае, как нельзя лучше, подходит поговорка "дорог не подарок, а внимание".

Ой нет, некоторые делают это на отвали. Ну вроде надо, общаемся, она же мне дарит, отдариться необходимо. Так поступала моя родственница- при очень хорошем вкусе, достатке, она дарила фигню из Галамарта, одноразовые игрушки как с рынка детям, в общем, всякую ерунду. Зато стабильно, на все праздники. Но мне это внимание только оскорбительно было, эти подарки будто кричали: « А большего ты не достойна!»

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу к 23 февраля купила носки и пену для бритья. Сам попросил, так совпало, что закончилось все. 

А коллегам думаю подарить пряники в виде красных тюльпанчиков. Как считаете норм? Недорогой, милый презент. И не банально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это мы сейчас с девчонками обсуждали кто и что дарить будет на 23 февраля своим вторым половинам. И выяснилось про наборы эти мыльно-рыльные из супермаркета. Я считаю это просто нежелание проявить фантазию и неуважение к мужчине. А девчонки так не считают:) Самое интересное, что когда я спросила хотели бы они такой же, но только женский набор из супермаркета получить на 8 марта, то желающих не нашлось:D

 

Вторым половинам неприлично наборы такие дарить в наше время :). Всё-таки у каждого мужчины есть увлечения какие-то. Что-то для рыбалки, для компа, для машины, инструменты. 

Своему мужу дарила за много лет разное. В этом году рубашку купила красивую. На Новый год смарт часы, это сразу и на День рождения было. 

Сыну 5 т. подарила, он кроссовки уже купил, довольный. Я тоже рада, что хорошие выбрал. Папа тоже ему подарок приготовил - наушники к его телефону оригинальные беспроводные.

На 8 марта списочек небольшой у меня в голове уже начинает формироваться потихоньку, время ещё есть подумать :)

 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×