Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Дежа сказал:

Я мужу к 23 февраля купила носки и пену для бритья. Сам попросил, так совпало, что закончилось все. 

А коллегам думаю подарить пряники в виде красных тюльпанчиков. Как считаете норм? Недорогой, милый презент. И не банально. 

Пряники очень часто дарят, банально как раз. Зачем коллегам подарки дарить? Эти пряники подсохшие бывают и не все сладкое любят. Это мужчинам коллегам или женщинам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дежа сказал:

А коллегам думаю подарить пряники в виде красных тюльпанчиков. Как считаете норм? Недорогой, милый презент. И не банально. 

Это если коллеги пряники любят. 

У меня в семье никто не ест пряники и печенье. Такой подарок - если только передарить кому или в помойку. Уж лучше на эти деньги ручку какую симпатичную купить или блокнотик, с танками или котиками. Из еды в виде подарка хорошие конфеты или шоколад, кофе или чай, банку икры - нормально. Но пряники - для меня это какой-то бабушкин подарок, после военного голода.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

накрыть праздничный стол мужу с его любимыми блюдами-самое то

Ну вот я буду мужу торт его любимый печь, сюрпризом

У него день рождения в январе был, я испекла пока муж на работе был и спрятала, к праздничному ужину подала - муж очень обрадовался. Прям как ребёнок. А так-то ему с подарком не угодишь, вечно отвечает, что ничего не хочет и ничего не нужно. 

Дополнением к торту разучиваем с детьми стихи про папу. 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это если коллеги пряники любят. 

Вот да. Я вообще такое не ем. Как и не терплю съедобные букетов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Северная Америка сказал:

Тут недавно в сториз девочка знакомая выложила кружку ... Она ...радостная такая. А на следующий день увидела эту кружку в фикс- прайсе, расстроилась, что ее так низко ценят.

Это из той же оперы: в одной из веток

Ой, достойная женщина должна красить волосы в салоне. Самой красить- не комильфо, сразу выглядишь дёшево и плохо- Лен( условно), ну я сама крашу, нормально получается- Ну Кать, у тебя конечно, хорошо получается, но ты  красишь не краской же из супермаркета- Лен, не поверишь, из супермаркета- Кать, ну ты же не за 100 р покупаешь...

Раскладывать указанный диалог по нотам смысла нет. Когда не жизнь, а постоянное сверяние ценников, брендов и магазинов.

4 часа назад, Уточка сказал:

Это называется снобизм

 

20 часов назад, Северная Америка сказал:

Подарки из Фикс- прайса?(

Ну как то не очень что ли, все же там бывают и цены знают. 

На 23 февраля вообще считаю возможным подарить конфету, ручку, открытку... То есть даже подарок из Фикспрайса раздербанить на нескольких одариваемых. Или вообще ничего не подарить. Равно как и на Новый год, и на 8 марта

20 часов назад, Summer сказал:

Лучше кружка и открытка, чем кружка и дешёвые синтетических носки. 

Открытка лучше носков? Чем?

Вообще вопрос может обсуждаться только в плане:" мне больше нравится, если мне дарят..." или "я дарю...", " мужу нужен в подарок..."

А осуждать кого то постороннего за подарок кому то постороннему? О чем это?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люшень сказал:

Открытка лучше носков? Чем?

Тем, что открытки дарят на праздник, а носки вообще не подарок. Ну не дарят же мужчины прокладки или мочалки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Тем, что открытки дарят на праздник, а носки вообще не подарок. Ну не дарят же мужчины прокладки или мочалки. 

 

ну, в принципе, колготки - \то бы очень неплохо было. Правда, если бы мне мужчина коллега подарил, я бы стала думать, что такое с ним. А вот от коллеги-женщины я как-то чулки получила и была довольна очень.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Вот, вы правильно написали. То есть ходить в фикспрайс она не королева, а кружку оттуда получить, не покупая ее самой - как можно?

В моем случае дело вовсе не в магазине, не потому что это эконом-класс, я сама там беру крупы, хлеб у них неплохой, кофе молотый только там можно найти, который я пью. Меня покоробило то, что все "подарки" которые мне принесли, стояли ровно в ряд друг за другом, получается, взяла лишь бы что. Зачем это было делать, мне непонятно, можно было постельным бельем обойтись, было бы менее неприятно)

Это не снобизм, это искреннее удивление от того, что так откровенно демонстрируется отношение "а, и так сойдет"

==

Про Фикс-прайс: несколько лет назад перед новым годом продавали китайские стеклянные (!) игрушки, пару лет повозили, сейчас уже не продают почему-то. Я собрала себе маленькую коллекцию, на елку не вешаю, потому как кот в доме, украшаю ними окно на кухне. 

Подруга моя тоже "болеет" стеклянными игрушками, как-то пришла ко мне в гости, я сняла одну из игрушек "варежку" и ей подарила. Как она была счастлива :DСто раз переспросила, не жалко ли мне, может, не надо? Потом долго вспоминала, что я ей подарила "варежку" и носилась с этой игрушкой у себя дома, не знала куда повесить, чтоб любоваться)

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Ой нет, некоторые делают это на отвали

Так в том и дело, что не обязаны были. Как выше написали, лишь бы с гонораром не прокатили. А это так, просто знак внимания. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Может ему в эту кружку деньги положат, вместо открытки. Или подарок был загодя подарен

Всё может быть, конечно, но по их между собой разговору, было ясно, что это и есть подарок. А рисунок там правда детский какой-то был. У нас есть кружки - смайлики, реально молодёжные и прикольные, а там просто детская была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Северная Америка сказал:

Подарки из Фикс- прайса?(

А почему нет? У меня кружка с изображением лошадки оттуда, и это подарок - да)) Не вижу ничего ужасного, нормальная посуда там, ничем не отличается от посуды из обычного магазина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

ну, в принципе, колготки - \то бы очень неплохо было. Правда, если бы мне мужчина коллега подарил, я бы стала думать, что такое с ним. А вот от коллеги-женщины я как-то чулки получила и была довольна очень.

 

Ну колготки фантазийные и чулки мы тоже с подругами дарим друг другу. Но мужские носки, как мне кажется "это другое" (с). Ну вот не могу я такое дарить, а всякие прикольные мой мужчина не любит, сколько раз ему предлагала, отказывается и смотрит с осуждением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову вдруг пришло. Я не хожу в Фикспайс, его нет рядом, специально не поеду, но у меня есть дешёвый Галамарт. И перед новым годом я в нем покупала дешёвые ёлочные игрушки, все равно кошка ёлку уронит, так не жалко. А кто то небось тоже на меня смотрел с мыслью, купила дряни какой-то и довольная. :lol:  А вдруг ещё и в подарок? 

Как страшно жить. Всё рассмотрят, осудят, обсудят, хоть в магазины не ходи. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Люшень сказал:

А осуждать кого то постороннего за подарок кому то постороннему? О чем это?

Вы совершенно не поняли о чем я пишу и какую мысль транслирую. Прочитайте посты @Сапфир, она описала все, что я имела в виду. И да, я могу себе позволить дорогой салон и мастера, но крашу волосы сама, потому что умею. Так что вышеописанный диалог это про вас, ваше  отношение к вещам, ко мне такое мышление не имеет отношения.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Всё рассмотрят, осудят, обсудят, хоть в магазины не ходи. 

Да всем по барабану, я изначально описала это, потому что эпизод заставил задуматься.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сапфир сказал:

моем случае дело вовсе не в магазине, не потому что это эконом-класс, я сама там беру крупы, хлеб у них неплохой, кофе

Магазин- это магазин. Крупу или кухонный комбайн или машину оценивать по магазину, что ли? Оценила бы новую Тойоту из Фикспрайса.

6 минут назад, Summer сказал:

Ну колготки фантазийные и чулки мы тоже с подругами дарим друг другу. Но мужские носки, как мне кажется "это другое" (с). Ну вот не могу я такое дарить, а всякие прикольные мой мужчина не любит, сколько раз ему предлагала, отказывается и смотрит с осуждением).

Ну так и оценивайте-осуждайте вы с мужем носки, как негодный подарок.

24 минуты назад, Summer сказал:
44 минуты назад, Люшень сказал:

Открытка лучше носков? Чем?

Тем, что открытки дарят на праздник, а носки вообще не подарок. 

Дочь с зятем с Камчатки привезли всем носки с рыбками-якорями-принтом"Камчатка"+ икры немного.

А что нам ещё везти? У нас все есть. И мы капризны, очень. А носки все носят.

Я ношу меньше( очень не люблю с тряпочками возиться), но уже начала мальчиковые носки носить. Мне больше нравится, когда носки не растянуты до предела на ноге 45 размера, а спокойно лежат на маленькой ножке? А дочь со своим 41м любит преуменьшать.

30 минут назад, Галчонка сказал:

Правда, если бы мне мужчина коллега подарил, я бы стала думать, что такое с ним.

Думать не о чем больше, что ли? От женщины порадовались бы. Что мешает порадоваться тем же колготкам от мужчины?

27 минут назад, Сапфир сказал:

Меня покоробило то, что все "подарки" которые мне принесли, стояли ровно в ряд друг за другом,

Слушайте, ладно, дело не в магазине. Но получить подарки, стоящие в ряд, и этим оскорбиться????!!!!

Я не должна кричать, но девы, давайте поступать логично.

Мы не первый день живём. Если заметили за собой прибабах, что приемлете только подарки, стоящие четвертым слева на второй полке, пройдите сразу по всем магазам и подарки, лежащие в других местах, не принимайте.

Кружка понравилась, но она из Фикспрайса. Есть возможность сказать дарившему: "слышь, ты весь кайф сломал. Давай, ты свою кружку сдаешь в ( давайте Пассаж напишу).  И там выкупаешь и даришь. Тогда смогу принять подарок. Вещь вообще классная, но ты что, не смог сам догадаться и купить в другом магазе? Тем более они там В ОДНОМ РЯДУ СТОЯЛИ."

Авторы могут написать" Не кричите капсом". Но я ни разу в жизни такой претензии к подарку не встречала.

Подарок- знак внимания. Оцените то, что вам оказали внимание.

Проанализируйте, сделайте вывод и поступайте в соответствии...

И если вам не нравится ( пряник, носки, колготки, кружка из Фикспрайса..)- откажитесь от подарка. Кто то съест ваш пряник с удовольствием.

Тем более, народы Африки голодают...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Слушайте, ладно, дело не в магазине. Но получить подарки, стоящие в ряд, и этим оскорбиться????!!!!

Представьте себе, да. Не прям оскорбиться, но меня это неприятно удивило.

Оценивать, что мне оказали внимание - это не ко мне. Я потратила несколько дней, провела кучу телефонных переговоров, терпеливо разъясняла все нюансы всем задействованным сторонам, поэтому я действительно считаю, что хочешь выразить свою благодарность мне, напрягись и купи тогда шоколад, который я люблю, как минимум, а не сгребай первое, что попалось на глаза у кассы в магазине.

Кто там где голодает, мне не интересно. Я без этих презентов не помру с голоду, и с ними не стану какой-то другой.

Я выше все написала, если вам непонятно, повторю: я не просила ничего за свою помощь, мне ее практически навязали. Знаю, что ни такие продукты есть не будет, ни постельное себе такие не купит, и знаю, что она знает мои вкусы, поэтому мне неприятно. Приехала бы без подарков, мы точно так же же посидели, выпили вина, поболтали и все, никаких обид бы не было с мой стороны.

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Думать не о чем больше, что ли? От женщины порадовались бы. Что мешает порадоват

Ну это как бы белье. Зачем постороннему мужчине дарить посторонней женщине колготки? Чего не стринги или не лифчик? Тоже ж подарок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северная Америка сказал:

Так что вышеописанный диалог это про вас, ваше  отношение к вещам, ко мне такое мышление не имеет отношения.

Я безусловно не помню участников диалога, вам эту речь не приписывала.

Писала о том, что "приличным женщинам нельзя..., это дёшево и сразу заметно- Ты чо, Свет, я всегда так делаю..- Нет, ну ты то хорошо делаешь, а другие дешево и заметно"

26 минут назад, Северная Америка сказал:

Да всем по барабану, я изначально описала это, потому что эпизод заставил задуматься.

Безусловно, чего мне задумываться о чьих то покупках. И чаще всего не задумывается.

Но пока писала, поняла: для большинства описанный эпизод пройдёт мимо, а одного заставит задуматься.

При этом, все равно- нельзя осуждать чужие подарки, если довольны дарящий и получатель. А если получателю не в радость подарок- не бери. 

Гринпис рулит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

Подарок- знак внимания. Оцените то, что вам оказали внимание

Хорошо. Тогда поделитесь мыслями, почему например руководителю организации никто не дарит подарки из таких магазинов? Ну а что? Дорого ж внимание, но нет, надо скинуться - купить чего поприличнее, потому что человек уважаем, либо выше по статусу и дарить ерунду просто некомильфо. Вдруг премии лишат или вообще придираться начнут)))

5 минут назад, Люшень сказал:

если довольны дарящий и получатель. А если получателю не в радость подарок- не бери. 

Ключевой момент! Не бери- обидишь, вот и  держим лицо, не подаём вида, дабы человека в неловкое положение не поставить.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люшень сказал:

Ну так и оценивайте-осуждайте вы с мужем носки, как негодный подарок.

Я без чужого руководства разберусь где обсуждать, спасибо за заботу. 

Ну и чтобы не флудить напишу, есть подарки, купленные явно на отвяжись, но преподносят их как будто от сердца оторвали. Вот выше история про постельное белье как раз такая. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

й, достойная женщина должна красить волосы в салоне. Самой красить- не комильфо, сразу выглядишь дёшево и плохо- Лен( условно), ну я сама крашу, нормально получается- Ну Кать, у тебя конечно, хорошо получается, но ты  красишь не краской же из супермаркета- Лен, не поверишь, из супермаркета- Кать, ну ты же не за 100 р покупаешь...

Я про этот диалог, из вашего примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я носки сыну дарю. Блин, студенту покупать самому разноцветные носки по 300-400 рэ за пару как-то дороговато, а есть и подороже, если Томми Хилфигер его любимый или Найк для спорта. Так что дарю и он радуется. К носкам, понятно, что-то еще хорошее (или просто деньги на его хотелки), но именно эти чулочно-носочные изделия у нас с фаворе.

Да и обычными, если  они от Фанни Сокс, носки не назовешь. Дизайнерская вещь, как ни крути. Рисунков таких в масс-маркете не встретишь, заказывать товар приходится по интернету. А значит, ширпотребом это уже не считается. В универе на носки сынищи заглядываются - каждый день разные и интересные. 

Шоколад тоже дарю. Только заказываю у москвички - мастера. Она такие чудеса делает, что закачаешься. Получаю сдэком, дарю, но это уже своему мужчине (он сладкоежка, но любит нечто этакое). Там и острый шоколад есть, и банки с шоколадом разных вкусов и прочая невидаль. Хотя тоже, в принципе, это ж просто еда, зато какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Хорошо. Тогда поделитесь мыслями, почему например руководителю организации никто не дарит подарки из таких магазинов? Ну а что?

Я поделюсь только мыслью: никогда не говори "никогда", "никто" и подобное. Ибо жизнь всегда богаче.

Я  руководителю ничего не дарю, не покупаю и не сдаю, ибо у нас с ним не подарочные, не торговые и не личные отношения. Поэтому слово "никто" уберите(в филологию не углубляюсь, пишу кратко)

1 час назад, Северная Америка сказал:

про этот диалог, из вашего примера.

Я, конечно, ни к кому этот диалог и в мыслях не привязывала. Вообще не помню, чей. В голове только подход: "это сразу заметно, это дешево- ты чего, я же так делаю- нет. У тебя то хорошо, а у других- дёшево." Авторов не помню и не привязываю к диалогу.

1 час назад, Summer сказал:

без чужого руководства разберусь где обсуждать, спасибо за заботу. 

На здоровье. Мне выйти? Я лично вам написала рекомендации?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у нас много мальчиков. А девочек три. Поэтому нам поздравлять совсем не небюджетно. Но мы всё равно стараемся. Мы - это я и еще одна сотрудница. Третья просто выносит критические замечания. 

Решила я просто накрыть стол, заказать пиццу и купить торт. Нееет, надо что-то подарить. Чтоооо? Ну что можно подарить девяти самым разным мужчинам? В прошлом году дарили по банке хорошего кофе. Это мы решили, что хороший, потому что стоил не дёшево. По факту получилась жуткая кислятина, даже неудобно. 

В этом был вариант заказать шоколадный набор, шоколад в виде инструментов в коробочке. Третья сотрудница сказала, что колюще-режущие предметы не дарят, вот ей бы было неприятно! Беда-беда. Тематический торт для коллектива тоже был отвергнут.

Поэтому мы дарим... тадам! Пену для бритья и вроде гель для душа. Спорить уже не хотелось, и это единственное, на что третья дама была согласна. Вроде и не злюсь я на неё, но вот ощущение не покидает, что без нее мы бы как-нибудь поинтереснее обыграли праздник. 

И мне не очень удобно дарить трём моим начальникам пену для бритья. Может они вообще гелем бреются или электробритвой? Решила, что передарят, если что. Потому что рубиться за подарки чужим мужикам неохота. 

Купим еще торт и пиццу закажем. С соком и чаем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Грильяж сказал:

тадам! Пену для бритья 

Это вещь, которой я вообще не знаю кто пользуется. Я понимаю, что её же не в пустоту выпускают. "Значит, это кому нибудь нужно".

И я все пытаюсь своим мужчинам продавить использование пены.Но реально не знаю живых пользователей.

34 минуты назад, Грильяж сказал:

прошлом году дарили по банке хорошего кофе. Это мы решили, что хороший, потому что стоил не дёшево. По факту получилась жуткая кислятина, даже неудобно. 

Кофе может быть кислым на вкус, это один из вариантов. Не переживайте, вдруг там семьи гурманов и подарок оценят.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жёлтый зонтик сказал:

Пряники очень часто дарят, банально как раз. Зачем коллегам подарки дарить? Эти пряники подсохшие бывают и не все сладкое любят. Это мужчинам коллегам или женщинам? 

Сказали так принято, на Новый год в отделе все друг другу дарят подарки и 8 марта. Это на 8 марта, женщинам. Вот на Новый год дарили мне декоративную тарелку, елочную игрушку и крем для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Кофе может быть кислым

Его выпили уже, ну или выкинули, как вариант. Пена это жесть, конечно. Тем более, мужчины у нас достойные. Завтра придётся включать стендапера и делать подводку о тупых курицах и банальных подарках. Еще стих расскажу, сегодня дочка младшая учила к празднику, я запомнила, они такое любят, оценят. 

Но если бы я была вредной и смелой, я бы на тему подарков поспорила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×