Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в больнице врачи были хорошие,но зажравшиеся.

Сразу перед операцией предупреждали,сколько им платить.

Так горько было смотреть,как везут бабульку старенькую, а у нее в кулачке 100 рублей зажаты. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали в газете, что Ренат Акчурин, знаменитый хирург, малоимущим операции делает бесплатно! Хотелось бы верить, чтобы это было правдой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция делалась мне бесплатно, по полису. Вот внутренне чувствую, что нужно отблагодарить врача, человек он молодой, хороший, опытный. Завтра поеду его благодарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года перенесла 2 операции, вторая была сложная, и продлилась долго. Врачу ничего не платила, он меня сразу предупредил, чтоб я ничего не пыталась принести. Это его работа. Так я на Новый год подарила дорогой чайный сервиз, но это мелочи, если сравнивать то, что он сделал для меня, и чем рисковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

мне кажется, зависит от сложности операции, от того, применил ли врач свои особые умения и знания, либо сделал дежурную операцию, которую он делает тысячам людей автоматически.

У меня есть знакомый - замечательный хирург. На вопрос о сложности операции говорит, что в его жизни не было ни одного похожего аппендицита.

Я лично не могу не отблагодарить замечательного доктора, который хорошо делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз отблагодарила как большинство - бутылка шампанского и коробка хороших конфет. Так эта морда вся скрючилась и во всеуслышанье , громко, заявила -" Уж лучше бы кто икры и колбасы копченой принес, надоели эти конфеты". Ну, на мой взгляд, это неприлично, мягко говоря. Это подарок, а дареному коню... сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. Женщинам, как правило, шампань, мужчинам-хорошую водку или коньяк. Хотя я однажды подарила женщине набор из водки и рюмок (в красивой упаковке). Было очень оригинально, ей понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

мне сказали, что обычно хирургов настолько вскармливают этими бутылями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет хирургов и врачей, в частности, не знаю. Я как-то больше по другим сферам. А давать деньгами - даже не знаю. У нас в городе (мне так кажется) 500 руб будет нормально, а в Москве, Питере - очень мало, меньше пары тысяч, наверно, не знают. А все знакомые вроде как по привычке всегда давали "натурой", потому что деньги вроде как взятка (совковый менталитет, ничего не поделать biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарила. Конечно, не деньгами, у нас этого делать нельзя no_1.gif . Бригаде неонатологов, откачивавших мою первую дочку, принесла упаковку дорогого французского шампанского. Как раз в тот день, когда они мне сказали, что доча выживет (после трёх дней борьбы).

Потом я обратила внимание, что врачи раз в смену накрывают себе столик и стала приносить различные угощения к этому столику - день одной смене, день - другойwink.gif При выписке принесла большой букет и ещё шапманского. Все были довольны.

А со спиртным, между прочим, и ошибиться можно. Например, мой гинеколог - мусульманин и спиртное ему нельзя. И деньгами не дашь, так что пришлось ломать голову над подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в роддоме. Платно и достаточно недешево. Целовали в попу беспристанно. Пригляделась, а девчонок - за бесплатно нацеловывают. Вот и думаю, зачем деньги отдавала государству. Я бы такое обслуживание и так получила бы, а денюжки лючше бы в руки отдала.

Правда, ещё я им для больницы импортные иглы доставала и крутой шовный материал.

Но ведь себе ничего не взяли. Только санитарка, которая в реанимации от меня за 2-е суток только на пять минут отошла, 100 рублей взяла и килограмм хороших конфет. До сих пор думаю, а вдруг надо было бы приехать через месячишко, да на стол конвертик положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ему вручила коньяк и коробку конфет. Он был очень рад, даже улыбнулся. Так было приятно мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был очень рад, даже улыбнулся.

Ну так они все почти всегда рады laugh.gif

Однажды только встретила врача, которая на подношение замахала руками, мол, да Вы что, да не надо и не возму. blink.gif Чем очень меня удивила. Но всё-таки взяла в конце концов. Когда я сказала, что она мне ничем не обязана. А ЭТО так, в знак благодарности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что лучше благодарить деньгами.Причем не мятой купюркой, стыдливо сунутой в карман,а в конверте ,со словами благодарности.Конечно любое внимание и знаки благодарности пациента приятны будь то спиртное,цветы,конфеты или домашние закатки,но вкус врача угадать сложно,да и закатки неизвестного производителя употреблять как-то no_1.gif

Сама коллег благодарю тем,что им нужно(если знаю что именно) или деньгами.

ЗЫ:цветы всегда приятны и уместны,но их пациенты дарят все реже.

Midnight Lady

Простых шаблонных операций нет,каждый человек уникален,соглашусь с Murrrca. Уверяю вас никто не оперирует"не приходя в сознание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама недавно лежала в больнице, делали платную операцию, причем платное было все от палаты до ваты! Перед операцией буквально за 5 минут к ней в палату зашел хирург поинтересоваться о самочувствии и вежливо так намекнул, что если хотите, чтобы все было хорошо, чтоб швы скорее срастались, все аккуратно было, нужно заплатить еще 15 тыс. руб. ему лично. А в это время в коридоре меня обрабатывал анестезиолог по поводу "хорошего наркоза для вашей мамы" всего лишь за 3 тыс.руб!

Пришлось платить, а представьте как чувствует себя человек перед операцией, когда ему говорят такие вещи, а доплатить он не может! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в больнице.

Так что про эту тему насышана)).

Приходит как то один врач к нам в кабинет, по какому то делу к моей заведующей. Потом разговор отошел от темы и он рассказал, что его сегодня один бывший пациент отблагодарил тремя килограммами наисвежайшего омуля!))) Он чуть от Щастья не подпрыгивал - эти конфеты-конъяки и элитные водки штабелями стоят у него дома, а тут этакая...необычность!

Медсестрам обычно дарят:

Шоколадки, конфеты, вино, шампанское.

Врачам-деньги в конвертики, конфеты-вино-шампанское-водку-конъяк.

Но если вы хотите выделиться из этой толпы людей, стандартно дарящих все вышеперечисленное и не хотите получить дежурные улыбки и слова благодарности медиков, то у вас есть варианты:

1. Деньги.

2.Тортик.

3. Рыбка(омулек можно на красную заменить)))

У нас ходит легенда по больнице, что как то раз одна пациентка принесла в отделение три полных сумки закуски и выпивки: салатики, колбаска, сыр, тортик, вино, водку, минералку. Даже про хлеб не забыла! laugh.gif И попросила всех собраться и отпраздновать ее выздоровление. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в роддоме. Платно и достаточно недешево. Целовали в попу беспристанно. Пригляделась, а девчонок - за бесплатно нацеловывают.

У нас в роддоме тоже так было. Вся разница между платными и бесплатными палатами заключалась только в количестве рожениц - там 1, а у нас от 6 до 10. Но нам даже веселее было, платницы к нам в палату бегали - поговорить, детенышем похвастаться.

В роддоме тоже было не принято подарки отдавать деньгами, Я своему акушеру дарила дорогой шарф, всем вкушеркам и сестрам - кисыночки шелковые. Как-то забегала в этот роддом - подругу навестить, меня девочки акушерки узнали, говорят, что до сих пор косыночки носят, вот как угодила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ришка

Я сегодня ему вручила коньяк и коробку конфет

Я тоже думаю, что приятно было врачу. Но как человек из семьи медиков, то скажу свое слово. Мы уже лет 5 спиртное вообще не покупаем, да еще и снабжаем многих.

А заходя к родителям в свободную комнату, а там батарея спиртного и гора конфет в коробках. laugh.gif

Прикиньте, сколько должен выпить врач…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже лет 5 спиртное вообще не покупаем, да еще и снабжаем многих.

вот уж точняк laugh.gif У мужа брат - хирург, жена его - гинеколог. Представляете, сколько у них дома выпивки да конфет? Всем родственникам раздают. Так и нам время от времени перепадает. Хотя они в Самаре, мы в Хабаровске. laugh.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Когда мы переезжали, то муж уехал, а я оставалась еще тут. Приезжаю на выходные, а в холодильнике все заставлено спиртным и конфетами. Я спрашиваю: а колбаса где? И получаю ответ: а что, ей там место есть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, даешь всем медикам по колбасе, сосиске и рыбе!!! bb.gif

Чтоб было чем закусывать спиртное, подаренное другими благодарными пациентами! biggrin.gif

ПыСы: Я серьезно!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! Вас пригласили куда-то неожиданно, а у вас любой подарок уже наготове! И гости неожиданно нагрянут, а у Вас какой только выпивки нет! И бегать по два раза в магазин не надо! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Народ, что вы мелочитесь? Давайте благодарить ВСЕХ! В автобусе доехали и не попали а аварию - благодарность (ес-но, в ден. эквиваленте)! Продавщица вам хлеб продала - чаевые. Уборщица в подъезде убралась - и ей тоже, и каждый раз. Как то в МС написали, как фальшивая 50$ купюра так года два по городку бродила, все друг друга благодарила. А может, зарплаты вообще отменить? Интересно, а есть ещё люди, которые только за зарплату работают? Всё, завтра иду работать и со всех буду клянчить доп. паек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, когда я ему вручала пакет с подарком, он ни в коем случае не отказывался, а с радостью взял! У хирургов очень ответственная работа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×