Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, mystery сказал:

у меня полученные  денежные подарки просто присоединяются и  расходуются в общей массе средств. Я не откладываю их в отдельную кучку  и вот это только на "купить себе чего-нибудь".   Нет у меня такого чтобы я на подаренное себе побежала что-то покупать что бы я без подарков сама себе хотела, но не могла купить.  

А у меня как раз складируются отдельно и ждут себе спокойно. У меня ещё с прошлого дня рождения лежит хорошая сумма. Это как раз подарки и друзей, и родственников, и мужа. Лежат себе и лежат. Это мои подарки. Зачем я их буду вкладывать в общие деньги? 

Понравится что-то, куплю себе подарок. Просто пока не знаю, чего хочу. А деньги лежат и ждут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А у меня как раз складируются отдельно и ждут себе спокойно. У меня ещё с прошлого дня рождения лежит хорошая сумма. Это как раз подарки и друзей, и родственников, и мужа. Лежат себе и лежат. Это мои подарки. Зачем я их буду вкладывать в общие деньги? 

Понравится что-то, куплю себе подарок. Просто пока не знаю, чего хочу. А деньги лежат и ждут. 

Не, у меня такого не бывает. Чего им ждать? У меня все есть и нет того, чего бы я прямо не могу сама себе купить чтоб прямо его за подарочные деньги покупать надо было. Захочу и понравится что-то - пойду и куплю в любой момент  вне зависимости от подарочных денег.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Захочу и понравится что-то - пойду и куплю в любой момент  вне зависимости от подарочных денег.

А я нет. Я планирую траты, планирую накопления, а подарочные деньги отдельно от всего. Лежат и лежат. Чем плохо? Они мне не мешают. Это у нас семейное. Мы все в семье так поступаем, и муж, и дети, и я. 

У меня тоже в принципе тоже все есть, что я хочу. Это у моего ребёнка желания роятся в геометрической прогрессии. Он постоянно что-то хочет. Вчера вот ему хотелось какой-то микрофон за 7 тыс))) у меня слова закончились. Хотеть не вредно))

Я вот подумываю электронную читалку купить. Глянула, желаемая модель 18 тыс. Может и куплю себе в качестве подарка. Но вот тоже, не настолько сильно я её и хочу. Поэтому не спешу с покупкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

Пустят, но при этом ничего не мешает сватам, например, потом перемыть вам кости, что подарили 500 рублей на свадьбу. Зятя-то не вы воспитывали, что уж тут расстраиваться? 

Плохое начало семейной жизни, если муж так не уважает свою жену, что может себе позволить перемывать кости ее родителям за невозможность подарить дорогой подарок. Но не всем же с мужьями не везет.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

хозяйка в ложилась по полной, а получила 500 рублей на чай от обеспеченной приятельницы.  

Говорят, что богатые потому и богатые, что экономные. Или даже прижимистые. :D Лишней копейки зря не потратят. Пригласили бы на такие посиделки Билла Гейтса, он бы и 500 рублей не подарил. Принёс бы книжонку за доллар со своим автографом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Говорят, что богатые потому и богатые, что экономные. Или даже прижимистые. :D Лишней копейки зря не потратят. Пригласили бы на такие посиделки Билла Гейтса, он бы и 500 рублей не подарил. Принёс бы книжонку за доллар со своим автографом.

Да её загнать если по спекулятивной цене, с автографом-то - все столы на год вперед отбить можно :bot:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, по поводу креатива. Мне (ну и ещё нескольким сотрудникам) в 2001 году на какой-то праздник наш корпоративный сделали креативный подарок ( в дополнении к премии и другим подаркам, этот как сувенир шёл) банковский мешок с банковской пломбой - 40 рублей монетами по 1 копейке. Вспомнить бы , что значило 40 рублей 20 лет назад. Но этот мешочек до сих пор нераспакованный. С собой привезла. Сувенир, однако. Тяжёлый. Креативненько, не правда ли? :D

На мой взгляд, вот такое - это просто ужас, а не подарок. По крайней мере, функции подарка такое подношение никак не несёт, это скорее потуги на шутку, притом же не особо умную и не особо добрую.

Мне пришлось как-то наблюдать подобное на одном дне рождения. Пришёл запоздавший гость и вручил имениннику литровую банку, такую обычную стеклянную банку с крышкой, наполненную металлической мелочью. С улыбкой и поздравительной речью. Судя по выражению лица виновника торжества, он усилием воли подавил эмоции - видимо, совсем не готов был к такому. Ну, человек он воспитанный, ничего не сказал и потом не комментировал.

Трудно понять, что в мыслях у того, кто считает подобный подарок удачным. Нет, я вполне допускаю, что между своими, близкими, когда сложились особые отношения, можно в качестве подарка какой-нибудь прикол организовать. Но тут дело тонкое - надо быть уверенным, что этот прикол действительно развеселит одаряемого. Как может развеселить ёмкость с мелочью, я убей не знаю. То есть такое - ни для души, ни для памяти, ни для пользы в материальном плане - ноль.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, спор ни о чем.

Давайте честно, все примерно варятся в кругу "себе подобных", с некоторыми исключениями, о которых ты знаешь и понимаешь. Поэтому все ясно и ожидаемо. Ну или не приятно.

Если человек, близкий мне, но имеющий гораздо ниже доход, подарит мелкую для меня конкретно сумму, а для него это будет вполне приличная, то я буду очень рада. Потому как это покажет отношение ко мне, что человек подготовился, не на себя потратил, а на меня. А вот если я точно знаю, что для кого-то эта сумма - "на чаевые" не жаль при простом обеде в кафе, то меня покоробит неприятно.

И как-то все свели к меркантильности, а для меня подарок - это некий эквивалент ценности общения со мной, отношения лично ко мне. Поэтому, от новых знакомых или чужих я не жду особого подхода, желания порадовать, удивить, а от близких было бы не приятно "на отвали". Я и сама так не делаю. Жалко или лень заморачиваться, не пойду. Честно сама перед собой, что просто именно к этому человеку и именно сейчас не испытываю ничего, чтобы напрягаться в любом смысле. Но я не студентка давно, чтобы нахаляву явиться.

Ценность подарка, кстати, может быть еще и не только в финансовом эквиваленте, а когда ищут сильно заранее, придумывают, точно зная, что "под меня", это прямо супер. Потому как сейчас потраченное время - тоже ценность.

Если подарят фигню, типа на тебе, что нам не гоже, причем не маразматики, пенсионеры, дети или не пойми кто, то это будет мне лакмусом. без всяких там "деньги - не главное".

Ну и сравнение ситуаций, когда дарители, пусть близкие, но не родные, с теми, когда дело касается родителей-детей-братьев-сестер не верно. Если мне родители совсем ничего не подарят, какая разница, я знаю, что они меня любят, ну и значит, что что-то не так, повод подумать, насторожиться. А если близкий друг мне на свадьбу поделку принесет "своими руками", то уже другая картина.

Но я человек "материальный", сейчас уже. Раньше да, у кого есть 100 рублей, тот и "банкует", в другой раз ты. Сейчас игра в одни ворота не уместна и стыдна.

И слишком дорогие подарки тоже были бы мне не приятны. Если это не семья. Это к тому, что не в желании поживиться и урвать дело.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

На мой взгляд, вот такое - это просто ужас, а не подарок

Как самостоятельный подарок - да. А это было такое дополнение небольшое, типа приз-сурприз, сувенир на богатство в доме. Подношение в бутылке или в другой ёмкости я бы не поняла. А этот мешочек банковский солидно смотрится. Кстати, я единственная не поменяла его на купюры. И таки как сувенир он мне всегда приносил удачу, денежную. У кого-то трусы красные на люстра. А у меня этот мешочек на окошке:D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был приятель. Хороший мужчина, хороший человек. Вообще он очень замечательный. Как хорошо мы все с ним общались. Сейчас уехал на 5 лет по контракту в Китай. И вот на день рождения мужа перед отъездом он подарил  ему эту ерунду, пожелав плыть на корабле жизни и прочее бла-бла. 

IMG_20210422_235841.thumb.jpg.60103ffaedb11f464462de0229edf59e.jpgIMG_20210422_235920.jpg.24f1903581256810d470d91451385795.jpg

И вот уже столько лет стоит этот дурацкий наборчик нераспакованным. Потому что я даже не знаю, куда это применить. А вот как глаз упадет на него, и так сразу Ромку добрым словом вспомним. Скучаем по нему. И подарок - напоминалка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санитар леса сказал:

Пришёл запоздавший гость и вручил имениннику литровую банку, такую обычную стеклянную банку с крышкой, наполненную металлической мелочью.

Сумма там может быть вполне себе. Пошёл бы именинник потом в банк и обменял.

В 21.04.2021 в 16:26, mystery сказал:

У меня все есть и нет того, чего бы я прямо не могу сама себе купить чтоб прямо его за подарочные деньги 

У меня тоже все есть. Но на подарочные деньги( не именно на них, конечно. Отдельно они не лежат, а в голове зафиксированы.) я куплю что нибудь, что мне будет нужно и отчитаюсь перед дарившим- вот это ты мне подарил. И буду помнить- вот это мне подарил...такой то человек.

Потому что на вопрос "что подарить" ответа часто нет, ничего не нужно, или чаще- ничего не при смотрела, не выбрала. А когда выберу- куплю и буду считать подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

Но на подарочные деньги( не именно на них, конечно. Отдельно они не лежат, а в голове зафиксированы.) я куплю что нибудь, что мне будет нужно и отчитаюсь перед дарившим- вот это ты мне подарил. И буду помнить- вот это мне подарил...такой то человек.

Потому что на вопрос "что подарить" ответа часто нет, ничего не нужно, или чаще- ничего не при смотрела, не выбрала. А когда выберу- куплю и буду считать подарком.

Мне тоже нравится купить, сказать и помнить. Но мне все же нравится, когда эти деньги лежат отдельно. В общаке разойдутся на повседневные нужды и не заметишь. 

Мне подружка перевела 3 тыс на день рождения. Она в Сочи отдыхала, приехать не могла. Это конец августа, детей в школу собирали, не до подарков, так они у меня и ушли с карты, неизвестно на что. Наверное на что-то нужное, но не на меня))). Поэтому пусть лежат они отдельно.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне тоже нравится купить, сказать и помнить. Но мне все же нравится, когда эти деньги лежат отдельно. В общаке разойдутся на повседневные нужды и не заметишь. 

Ну я в таком случае не куплю ничего и так и будут лежать. Потому что для меня вот любая трата - это "повседневные нужды". Вот нужна мне сегодня к примеру  упомянутая вами читалка - ну например имеющаяся сломалась(  уронила, разбила, потеряла и прочее) - это сегодняшнего дня повседневная нужда. Пойду и куплю новую. Или мужа попрошу - он купит. Нужна мне сковородка, миксер или стиралка новая - то же самое. Повседневная,  сегодняшнего дня  нужда. А завтра ( послезавтра, через неделю,  месяц, полгода ) будет другая повседневная нужда.  Ну вот не представляю я наверное что бы это могло быть такое, что вот можно или нужно было бы купить что я сама себе не купила бы не будь "подарочных" денег. 

 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне подружка перевела 3 тыс на день рождения. Она в Сочи отдыхала, приехать не могла. Это конец августа, детей в школу собирали, не до подарков, так они у меня и ушли с карты, неизвестно на что. Наверное на что-то нужное, но не на меня))). Поэтому пусть лежат они отдельно

В глобализме от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если мне нужна сумка, читалка, стиралка, сковородка, то какая разница из какой кучки - подарочной или не подарочной я на нее денег возьму? Все равно из общей массы имеющихся средств я потрачу определенную сумму. И на эту сумму станет меньше в одной из  кучек денег. Образно говоря есть у меня условные 10000. Хоть в 5 кучек их раскладывай, хоть 10000 в одну, они как были 10тыс. , так и есть. 20 из них от раскладывания по кучкам не получится. И условно все равно если тратишь 1000 оттуда, то без разницы эта тысяча убавится из одной "кучки"  из 5 или из общей в 10 тыс. В итоге все равно останется 9, как их ни перекладывай по кучкам. В общем если нет ситуации когда на новую некстати сломавшуюся стиралку, ноут, читалку надо копить или брать в кредит, потому что после жизненных нужд ( еда, коммуналка и прочее подобное) ничего не остается,  то да - эта кучка вот на это, а эта - вот на то. А если не от зарплаты до зарплаты, то из какой кучки деньги брать - из одной большой  или из " целевой" не имеет никакого значения. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Потому что я даже не знаю, куда это применить.

Мне кажется, судя по фото, это посуда какая - то. Большая и в ней маленькие типа салатников. А почему не распаковать и не посмотреть? И если и правда посуда, а вы вроде как любите дома гостей собирать, можно и использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мирный атом сказал:

Мне кажется, судя по фото, это посуда какая - то. Большая и в ней маленькие типа салатников. А почему не распаковать и не посмотреть? И если и правда посуда, а вы вроде как любите дома гостей собирать, можно и использовать

Нет, это типа рюмочек глиняных. Все такое крохотное. Пусть стоит в виде сувенира. Я написала, что вроде ерунда, а душу греет - сразу вспоминаешь человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 18:38, Малинка_29 сказал:

Я планирую траты, планирую накопления, а подарочные деньги отдельно от всего.

У меня так же :) Я не могу себе позволить купить читалку за 18 тыс. из текучки. И не потому что живу «от зарплаты до зарплаты», а потому что есть деньги на текучку - и они запланированы в определённой сумме, мы же все примерно (а кто-то точно) представляем свои текущие траты. И есть накопления, на определённые цели, и траты на текучку из них не предусмотрены. Есть ещё деньги как раз на всяческие мелкие неприятности, типа некстати сломавшуюся стиралку, такая копилка на форс-мажор.

Подарочные деньги исключительно на хотелки того, кому их подарили. У меня есть «список желаний», не то, чтобы нескромный, но часто мне трудно угодить с подарком. Мне нужна либо совершенно определенная вещь (или не вещь, но тоже абсолютно конкретная), либо что-то дорогое для обычного подарка. Поэтому деньги в качестве подарка я люблю и использую по назначению. Конечно, нужные подарки-сюрпризы я люблю больше, но надо очень хорошо меня знать, удаётся порадовать только самым близким :) 

 

18 часов назад, Санитар леса сказал:

Как может развеселить ёмкость с мелочью, я убей не знаю.

У моей мамы традиционный «довесок» к подаркам для нашей семьи - красный бархатный мешочек, с 10-рублевыми монетками. Очень нам нравится :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mystery сказал:

для меня вот любая трата - это "повседневные нужды". Вот нужна мне сегодня к примеру  упомянутая вами читалка - ну например имеющаяся сломалась(  уронила, разбила, потеряла и прочее) - это сегодняшнего дня повседневная нужда. Пойду и куплю новую. Или мужа попрошу - он купит. Нужна мне сковородка, миксер или стиралка новая - то же самое. Повседневная,  сегодняшнего дня  нужда. А завтра ( послезавтра, через неделю,  месяц, полгода ) будет другая повседневная нужда.  

В глобализме от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если мне нужна сумка, читалка, стиралка, сковородка, то какая разница из какой кучки - подарочной или не подарочной я на нее денег возьму? Все равно из общей массы имеющихся средств я потрачу определенную сумму. И на эту сумму станет меньше в одной из  кучек денег. Образно говоря есть у меня условные 10000. Хоть в 5 кучек их раскладывай, 

Для меня не так. Нет у меня никаких 5 кучек, есть траты на месяц и все. Остальное на счёт/копилку. Немного есть на непредвиденные расходы. Но обычно у нас все расходы предвиденные. Редко бывает, что надо, а не запланировали. 

Поэтому я не могу взять из текущих денег 18 тыс и купить себе читалку ту же. А из подарочных могу. Я не считаю её повседневной тратой. 

Плюс мне нравится сам процесс - взять подарочные деньги и купить подарок. То, что для меня будет считаться подарком. 

Сломанную стиралку считаю форс-мажором. Возьму и куплю из заначки. Но подарком считать не буду. 

Вот золото купила - это подарок. Массажер себе купила прикольный - тоже подарок. 

Купила ортопедическую подушку. На деньги, подаренные снохой. Ей сказала - это твой подарок. 

Пока мне ничего такого не хочется. Поэтому лежат у меня эти конвертики с денежками и лежат. 

И у мужа лежат, и у детей лежат. 

Муж вот, например, купил себе лыжный костюм для беговых лыж на подаренные мной деньги, сейчас выбирает себе удочку за 15 тыс. Тоже на подарочные. Это его прихоть, его деньги, пусть выбирает. 

А вот чтоб просто так взять и купить с семейных денег такую удочку? Да на фиг оно это нужно. Вот подарили - покупай что хочешь. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

И есть накопления, на определённые цели, и траты на текучку из них не предусмотрены

Ну у меня уже нет накоплений на определенные цели, потому что собственно этих целей, глобальных по крайней мере, уже нет - дети давно выросли,  давно самостоятельные , недвижимость и прочее уже есть в желаемом количестве, финподушка тоже.  Не, у нас есть и накопительные счета,  но они давно уже не целевые и средства лежат на этих счетах просто чтобы проценты капали и они сильно не обесценивались. 

 

47 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нет у меня никаких 5 кучек, есть траты на месяц и все. Остальное на счёт/копилку

Ну вот у нас глобальных целей уже  нет. А счёт ради счета, в смысле когда душу греет сам процесс откладывания /накопления ради процесса,  мне не близок.  

 

1 час назад, Оревуар сказал:

Подарочные деньги исключительно на хотелки того, кому их подарили. У меня есть «список желаний», не то, чтобы нескромный

Ну у меня нет списка желаний. Я их просто реализую по мере возникновения.  

 

1 час назад, Оревуар сказал:

 Мне нужна либо совершенно определенная вещь (или не вещь, но тоже абсолютно конкретная), либо что-то дорогое для обычного подарка

Да, мне чаще всего дарят деньги, но не потому что оно дорогое для  подарка, а потому что у меня нет "виш- листа" в принципе. Посему нет и необходимости суммировать подаренное чтобы оно дотянуло до желаемой суммы.  

47 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот чтоб просто так взять и купить с семейных денег такую удочку? Да на фиг оно это нужно

Ну муж хочет - значит ему нужно. У нас как-то так. Так-то мужу тоже не нужна косметика и парфюмерия жены,  все эти ногти- брови, шубы и  ювелирные изделия. И что с того?  Не, логика" мне лично  оно не надо, значит его покупать  не будем  - копи с подарков " мне не близка. У нас бюджет общий и  траты общие. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Ну у меня уже нет накоплений на определенные цели, потому что собственно этих целей, глобальных по крайней мере, уже нет - дети давно выросли,  давно самостоятельные , недвижимость и прочее уже есть в желаемом количестве, финподушка тоже.  

Ну муж хочет - значит ему нужно. У нас как-то так. 

А нам до вашего ещё расти и расти)

Дочь ещё в начальной школе,  сын тоже школьник, их ещё растить, учить, до ума доводить, жильём обеспечить, себе дом приобрести или построить и так далее. 

Поэтому распределение финансов совсем другое. Нет такого, что я хочу, и тут же пошла и купила. 

Поэтому подарочные деньги на подарки. 

Да и психологически мне так приятнее. Есть ощущение, что это именно подарили, а не сама себе купила, когда захотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Мне кажется, судя по фото, это посуда какая - то. Б

Да, для китайской чайной церемонии. Но эти церемонии надо знать. 

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Нет, это типа рюмочек глиняных. Все такое крохотное

Угу, вот из такого крохотного они и пьют чай определённых сортов. Приходилось пить в гостях,вот и узнала. В нашей реальности это просто сувенир, который красиво можно поставить. Но у меня таких вот подобных безделушек скопилось море-море. Когда переезжала, выбрала самые ценные и необычные. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Муж вот, например, купил себе лыжный костюм для беговых лыж на подаренные мной деньги, сейчас выбирает себе удочку за 15 тыс. Тоже на подарочные. Это его прихоть, его деньги, пусть выбирает. 

Такие вещи просто покупаем. Ещё не хватало дожидаться праздников и копить на них подарочные. Жизнь одна, хочется себя радовать - радуем.

 

21 минуту назад, mystery сказал:

Ну у меня нет списка желаний. Я их просто реализую по мере возникновения.  

Да, именно так. Они просто реализуются по мере возникновения желания. Список составить невозможно. Ну условно - день рождения летом, а лыжный костюм нужен зимой. Деньги на покупку костюма есть. Ждать лета? Дануна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Да, мне чаще всего дарят деньги, но не потому что оно дорогое для  подарка, а потому что у меня нет "виш- листа" в принципе.

У меня тоже раньше не было. А потом я решила составить, понять чего же я хочу, вот не сиюминутно, захотелось-купил-пожалел. А что-то такое, на что вечно жалко денег и кажется, что оно не сильно важное, есть траты актуальнее. И, оказалось, я много чего хочу, даже удивительно. Ну и как раз, когда близкие спрашивают, что мне подарить, я называю что-то из своего списка, очень удобно. Доча старшая меня всегда удивляет, вроде дарит то, что я прошу, но это всегда приятный сюрприз.

А ещё бывает, спросишь человека что подарить, он отвечает: «Да не знаю я. Всё, вроде, есть» и вот ломаешь голову. И потом даришь деньги. Если человек сам не знает, что ему надо, то я тем более.

 

35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну условно - день рождения летом, а лыжный костюм нужен зимой. Деньги на покупку костюма есть. Ждать лета? Дануна

У меня как раз день рождения летом. А летом такие шикарные скидки на лыжные костюмы и брендовых пуховики. Я как раз года два назад и брала их с подарочных денег, что на работе дарили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оревуар сказал:

У меня как раз день рождения летом. А летом такие шикарные скидки на лыжные костюмы и брендовых пуховики. Я как раз года два назад и брала их с подарочных денег, что на работе дарили.

Ну почти так получается. Я же баланс веду. Учтено откуда поступили деньги. Неважно сколько, никогда не считала, кто сколько подарил. А дарят порой не только на день рождения. В балансе стоит сумма. Купила себе вещь. Я бы и так её себе купила, если она мне очень понравилась и нужна. Ну будем условно считать, что вот на эти подарочные.

Но опять же, я ведь тоже дарю. И это тоже отражено в балансе. И получается порой, что дарю я больше, чем получаю. Это так, чисто факт и не более того. Дарить я люблю. Поэтому условно как хочешь считать, так и будешь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Санитар леса сказал:

можно в качестве подарка какой-нибудь прикол организовать

Если человек собирает монеты, то это совсем не прикол. Да и для остальных - в такой банке можно и 35 тысяч найти, именно столько стоят некоторые монеты. Знаю, потому что сыну как раз и подарили такую банку, монеты он не продает и ещё не всё пересмотрел, но при желании пару тысяч на такой банке можно заработать. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому лежат у меня эти конвертики с денежками и лежат.

Вы же тоже дарите деньги?  Вот и получается круговорот денег. Да инфляция съедает все эти конвертики очень быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

И, оказалось, я много чего хочу, даже удивительно.

Так на меня похоже по вашему описанию:curlers: Я вот правда обожаю дарить подарки. Про близких  - стараюсь запомнить, кто о чем обмолвился и потом найти, что человек хочет. Свои хотелки тоже могу озвучить, люблю и подарки, и деньгами и сертификатами (тоже все знают, куда можно подарить)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы же тоже дарите деньги?  Вот и получается круговорот денег.

Вот именно так! Видно именно когда ведешь баланс. Условно в прошлом году мне загод разные люди по разным обстоятельствам подарили за год 50 т.р. Я за весь год разным людям по разным обстоятельствам подарила 55 т.р. Круговорот он и есть, если просто деньгами дарить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×