Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А бывают хирурги, которые просто перед операцией спрашивают: вам какой наркоз? Хотите из него выйти? 500 долларов. Вот и подарочек. Бутылкой коньяка не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наши больницы обеспечивают так,что лечиться бесплатными лекарствами,оперироваться под бесплатным и пр. просто опасно,зато дешево.Не умрешь конечно,но выход из наркоза может быть тяжелым.

Если врач частным образом может предложить что-то лучше,то ваше право воспользоваться или не воспользоваться его предложением.Но я бы предпочла воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А бывают хирурги, которые просто перед операцией спрашивают: вам какой наркоз?

вот этим как раз хирурги не занимаются, это не их фронт работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вы все о всех знаете? Но в прошлом году моей сестре удаляли желчный пузырь и именно это хирург ей сказал. wink.gif Пришлось отдать - жизнь важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Значит надо приходить во всеоружии - с мечеными купюрами и диктофоном, а ещё лучше видеокамерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайте!!! вы озверели? да? Как я поняла врачи это даже не профессия.

Если у меня не будет денег Вас "ОТБЛАГОДАРИТЬ" Вы меня не вылечите? А моего ребенка?

И ВСЕ так спокойно об этом!!!???

Товарищи врачи!! ВЫ такие Же работники, как и Я!!!

Я плачу налоги, из которых Вам формируеться весьма нехилая зарплата!!!

Вы конечно можете себя сравнивать с США, но и я могу себя этим государством сравнивать, и требования к вашей професии в США другие, начнем с того,то бы Вас там к пациенту и не подпустили. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вы все о всех знаете?

Приходится. Но не рискнула бы лечь на стол к хирургу, который мне собирается наркоз вводить. Для расширения кругозора могу сказать что наркозом занимаются анестезиологи.

Зеленая

послушайте!!! вы озверели? да? Как я поняла врачи это даже не профессия.

Если у меня не будет денег Вас "ОТБЛАГОДАРИТЬ" Вы меня не вылечите? А моего ребенка?

И ВСЕ так спокойно об этом!!!???

Эта ветка не о том, кто кому и что должен, это ветка о том, как правильно дать и что дать в знак благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Для расширения кругозора могу сказать что наркозом занимаются анестезиологи.

Благодарю вас, Эллада, а то без вас я этого не знала laugh.gif Браво вам, умнейшая. Да я как-то разбираюсь. wink.gif

Вас история моей сестры заинтересовала? Извольте.

Моя сестра попадает в московскую больницу, номер и фамилию лечащего врача не называю. Если сильно интересует, пишите в личку. Попадает в хирургическое отделение. Лечащий врач - хирург. Готовит ее к операции. И сообщает сколько это будет стоить. Услуга включала в себя: старание всей бригады + современный наркоз.

Эллада, а для вас новость, что за операции деньги берут? wink.gif

Кроме того, вернемся к подарком. Очередным "подарком" были деньги за инвалидность моему дяде, он серьезно болен - гангрена. Но так просто инвалидность не давали: пришлось отблагодарить денежным "подарком".

Так что коньяк и конфеты далеко не всегда берут.

И еще. Я просто делюсь жизненным опытом на счет "подарков". Есть еще удивительные врачи, которые не берут с пациентов денег. Честь им и хвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я своего педиатора благодарю. До года (в смысле ребенку) золотые укаршения, теперь - продуктовые наборы. С сестрой сбрасываемся и дарим.

Что мы имеем взамен. Я и она никогда не стоим в очереди, лечат нас тщательно и недорого. Все процедуры, какие возможно, бесплатно и в удобное время. Могу позвонить домой в любое время суток.

У сестры ребенок-инвалид. Так вот, раз в неделю наш врач не лениться зайти посмотреть его. При любой температуре она приходит сама. И пока температура не спадет, в больницу даже не показываются. Выбиваются бесплатные путевки.

Осуждать их мне даже в голову не придет. Их забота стоит в стократ больше. Я готова им и деньги платить, но не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

А ещё я своего педиатора благодарю. До года (в смысле ребенку) золотые укаршения, теперь - продуктовые наборы. С сестрой сбрасываемся и дарим.

Что мы имеем взамен. Я и она никогда не стоим в очереди, лечат нас тщательно и недорого. Все процедуры, какие возможно, бесплатно и в удобное время. Могу позвонить домой в любое время суток.

Наверное, это действительно нужно. Жаль, что такое отношение не ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что такое отношение не ко всем.

Дело в том, что ко всем. Только нестояние в очереди - это привилегия наша. laugh.gif Это лучший врач нашего района. Только мы на другом участке. А за это надо платить. Что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

А за это надо платить. Что я и делаю.

Я тоже давно поняла, что за все хорошее в этой жизни приходится платить. И нисколько не жалею денег на наркоз сестре. Рада, что она жива.

Вот только, что делать тем, у кого денег нет g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ришка

Мой знакомый зав. отделением бизнес наладил: через магазин реализует подаренный коньяк, конфеты и т.д... Говорит, да лучше бы деньгами... И я врачам: только деньгами, т.к. два бывших мужа - врачи. Денег ни хрена - зато коньяка элитного - море.

Зеленая

вы озверели? да? Как я поняла врачи это даже не профессия.

Если у меня не будет денег Вас "ОТБЛАГОДАРИТЬ" Вы меня не вылечите? А моего ребенка?

И ВСЕ так спокойно об этом!!!???

Товарищи врачи!! ВЫ такие Же работники, как и Я!!!

Я плачу налоги, из которых Вам формируеться весьма нехилая зарплата!!!

В тему: лежу на сохранении, в палату заходит тетенька (врач) и объявляет :"Да за такую зарплату я должна зайти, поздороваться и выйти" А я ,жена врача, ей говорю: "А мой, тогда, как мужик, должен зайти к своим раковым, пукнуть, и зевнуть?"

Выбрали профессию - работайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Предлагаю перестать флудить в ветке. Это уже к теме не относится. Автор просит совета про подарки врачам. Надеюсь, что вы поймете меня правильно.

Автору темы. Я бы вам посоветовала отблагодарить врача, если вы довольны лечением. А что подарить? Думаю, что и очень хорошая коробка конфет подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неприятно удивляет подмена понятий"взятка" и "благодарность" у многих форумчан.

Никто ничего не обязан давать врачу,можете метить купюры,звонить в ДЗ и пр..Я бы и сама так поступила,если бы мне отказали в том минимуме помощи,который мне обязаны оказать.Но почему вас возмущает то,что вам для вашего же блага предлагают какие-то частные услуги,которые естественно надо оплатить?Почему вас коробит мысль о том,что врача после лечения принято благодарить?Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в недоумении...

Как можно отблагодарить человека, который оказал тебе большую услугу?

Мне вчера вечером соседка просто ОЧЕНЬ помогла. Я сегодня собралась с духом, и подарила ей коробку конфет - понимаю банально, но я ж ее совсем не знаю... А вот так попользоваться - и отделаться банальным спасибо я считаю не очень правильным...

А она на меня чуть не обиделась - сказала, что это она по соседски помогла, и ей за это ничего не надо, все ради отношений...

Я это понимаю, просто все равно неудобно как-то...

Вот и в раздумьях теперь - как избежать таких ляпов? просто спасибом отделываться? ведь не факт, что мне удасться человеку ответно помочь.

а должна быть не хочу...

unsure.gif каша у меня в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость черт

на вашем месте я поступила бы так же,но и на месте соседки тоже,она искренне помогала и ей не удобно наверно тоже брать конфеты.вы все сделали правильно,молодец biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

А может стоило бы ее просто пригласить на чай? Посидели бы вдвоем, поговорили, узнали бы друг друга поближе. А коныеты те самые к чаю бы и поставили. Тогда и соседке не было бы неудобно, и Вы проявили свою признательность ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки есть дети? Если есть, можно просто сказать: хорошо, это не Вам, а для Ваших деток, пусть им будет приятно. Обычно после таких слов сладости берут.

А вообще соглашусь сЦиник

А может стоило бы ее просто пригласить на чай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт, спасибки smile.gif

Циник, я об этом даже и не подумала... blush.gif

Фобос-1, детей нет, одна живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарить-НАДО,имхо.

Пусть пустячком,пусть банальной коробкой конфет,но НАДО.

Проявить в ответ уважение и заботу.

Помочь в ответ-чем сможете. smile.gif

Черт,пишу это и сама вспоминаю-когда то потерялась моя младшая котенка,семейная пара которая живет выше нашла ее и принесла нам.Мы долго собирались отблагодарить их,но как то и не собрались....до сих пор стыдно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

А она на меня чуть не обиделась - сказала, что это она по соседски помогла, и ей за это ничего не надо, все ради отношений...

Собственно, коробка конфет - выглядит, как формальность. А она хотела...признания ее душевных качеств.

Думаю, если бы вы, позвонив к ней в дверь или по телефону, пригласили ее на чашечку кофе с чаем biggrin.gif, уделили бы ей часок своего времени, она бы осталась довольна.

Благодарность в ответ - штука тонкая. И грани у нее такие малоощутимые: один, принимая коробку конфет, подумает - вот оно "щасте", а другой - надует губы и вернет ее благодарившему.

Лучше всего - искренность в словах благодарности и уверения в том, что на вас тоже можно положиться. Естественно, предложение о взаимных услугах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На иную услугу и можно отвечать только чёрной неблагодарностью...))

Но, в принципе, Циник права, наверное, надо с душой как-то и отвечать, что ли. А то можно так отблагодарить, формально-дОлжно, что потом и общаться больше не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ИМХО, порадовать человека какой-то особенной вещью, то есть той, которую он вроде и сам в состоянии купить/сделать и т.п. но руки не доходят..- билеты в театр, вязанная или вышитая вещь,пирог рукотрорный наконец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше поблагодарить хоть как-то, чем вообще никак.

Я, например, дала себе слово поблагодарить начальника. Выручил из сложнейшей ситуации. И уже месяц не решаюсь: не знаю, как hmm.gif И не знаю, как он отреагирует на мою благодарность.

На ум приходит только дорогая бутылка. Но я не могу представить, как я с ней вхожу в кабинет и что говорю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×