Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

7 минут назад, Крикуша сказал:

Почти как стринги, все уляжется и ничего не торчит, только дискомфорт сильный, он же резиновый, этот пояс.

А если подтягивать, то тянуть за эти "ушки"? Или он не сползает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но он не сползет, резина "намертво" к коже приклеивалась, в жару еще ТЕ ощущения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, natie сказал:

А я наоборот носила - прокладка "Вероника"

Сочувствую. Как вспомню эту "Веронику" у одноклассниц, так жалко тех девочек. Огромные такие, и протекали на раз. Сколько было случаев, когда бочком в туалет просачивались, чтобы поменять.

Хотя троюродная сестра пользовалась тряпочками, а чтобы не протекало, на трусики клала пакетик, а на него уже тряпочку. Если Ленка при ходьбе шуршала, понятно, на пляж не пойдет, критические дни.

У нас с мамой были не то "Белла", не то "Белль", сначала без крылышек, потом перешли на крылатые. А вот тампоны до сих пор носить не могу, даже в первые, самые обильные дни. Поставить - нет проблем, но вытащить - через "не могу" и с болью через 4 часа, не вытаскиваются ни в какую. Ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Огромные такие, и протекали на раз. Сколько было случаев, когда бочком в туалет просачивались, чтобы поменять.

А школьные туалеты без щеколд и без перегородок между унитазами у нас были. Одной стрёмно идти. Пока подружку уговоришь дверь подержать и посторожить, пока из туалета на три унитаза все вывалятся, уже и перемене конец. На уроках тоже с пакетиком в руках (салфеток влажных не было, сменное бельё+прокладка) в туалет на глазах у всех отпрашиваться стыдно. Чаще терпела до дома. Пояс спасал от внешних неприятностей. О внутреннем самочувствии даже вспоминать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Браун Табби сказал:

А если подтягивать, то тянуть за эти "ушки"? Или он не сползает?

Нас уже минимум двое, до которых не доходит принцип работы? :1eye: Я опять смотрела, смотрела на сие изобретение... не понимаю все равно. Если в сложенном пополам виде я ещё могу себе представить, то в разложенном- зависаю :laugh:  

Всё равно оно съедет...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Всё равно оно съедет...

Дамы, так и хочется сказать: "КУпите и походите :lol_1: это же счастье если съедет!" - и не забываем, стринги тогда не носили, а трусы были с резинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Всё равно оно съедет...

Ну это же резина. Она имеет свойство гнуться, облегая по телу, а нет вот так статично держа форму, какая на картинке. Ну шапочку для бассейна, противогаз надевали? Тот же эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Ну это же резина. Она имеет свойство гнуться, облегая по телу, а нет вот так статично держа форму, какая на картинке. Ну шапочку для бассейна, противогаз надевали? Тот же эффект.

 

1 час назад, Крикуша сказал:

Дамы, так и хочется сказать: "КУпите и походите :lol_1: это же счастье если съедет!" - и не забываем, стринги тогда не носили, а трусы были с резинками.

Понимаете, оно плоское. Резиновое, тянущееся, но плоское. Я не могу понять, как это плоское  на теле принимает нужную форму. Хотя...оно какого размера? Если с чайное блюдце, то в принципе....хотя нет. :bangin: И да, я бы купила попробовать :laugh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Понимаете, оно плоское. Резиновое, тянущееся, но плоское.

Я понимаю, т.к. это носила, вы мне рассказываете какое оно?

 

5 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Я не могу понять, как это плоское  на теле принимает нужную форму.

С трусами и стрингами понятно, а тут нет?

ВСЕ! Флуд заканчиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спектакль окончен сказал:

 

Понимаете, оно плоское. Резиновое, тянущееся, но плоское. Я не могу понять, как это плоское  на теле принимает нужную форму. Хотя...оно какого размера? Если с чайное блюдце, то в принципе....хотя нет. :bangin: И да, я бы купила попробовать :laugh: 

Оно не принимает никакой формы. На конструкцию кладется прокладка, натягивается только до нужного места, к ушам тянуть не надо. Сверху прижимается трусами. Сползти в принципе не может, сидит плотно. В сложенном вдвое виде размером с десертную тарелку. Не жмет, не тянет. В стародавние времена это было реальное спасение.

Я помню еще гигиенические пояса в виде резинки по талии, от нее двойная тесемочка по линии шага, а в нужном месте пришит прямоугольник из рыжей медицинской клеенки, на которую рекомендовалось класть прокладку. Вот это была реальная жесть, носить такое было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Я не могу понять, как это плоское  на теле принимает нужную форму. Хотя...оно какого размера?

Ну туда же ещё что-то помещалось... Ну вот:hehe: Приспособление держало условную прокладку:kwasny(1): Это было главное. Куды деваться, это была единственная штука, которая могла спасти тебе от неожиданностей. А то знаешь ли, раньше и присесть лишний раз было рискованно:lookaround: 

Ну вы шо, дамы:ph34r:Надеваешь как трусы, ноги засовываешь в  эти бублики, сверху плотные трусики, резиночки оказываются под ртусиками, можно двое надеть. Для надежности:poster_oops:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Оно не принимает никакой формы. На конструкцию кладется прокладка, натягивается только до нужного места, к ушам тянуть не надо. Сверху прижимается трусами. Сползти в принципе не может, сидит плотно. В сложенном вдвое виде размером с десертную тарелку. Не жмет, не тянет. В стародавние времена это было реальное спасение.

Хоть какое-то, но спасение... Только вот при длительном ношении (а в школе особо не попереодеваешьс), там такое было!..:o

Жарко, мокро, фу!.. Мерзко, короче. Но куда деватьс? Буква западает, пардон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебство сказал:

Хоть какое-то, но спасение... Только вот при длительном ношении (а в школе особо не попереодеваешьс), там такое было!..:o

Жарко, мокро, фу!.. Мерзко, короче. Но куда деватьс? Буква западает, пардон...

Да, на фоне тряпочек - спасение. Мне, правда, почему-то было не жарко и не мокро. Только щелчки при каждом шаге доставали сильно, избавиться от них не было никакой возможности.

А уж когда появилась "Белла", я и вовсе вздохнула с облегчением. И  навсегда избавилась от чертовой резинки.

31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 

А то знаешь ли, раньше и присесть лишний раз было рискованно:lookaround: 

Ну вы шо, дамы:ph34r:Надеваешь как трусы, ноги засовываешь в  эти бублики, сверху плотные трусики, резиночки оказываются под ртусиками, можно двое надеть. Для надежности:poster_oops:

И белое не носить ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я чашу. Приобрела для нерожавших, вещица забавная, муж хмыкнул, когда увидел ее игривый розовый хвостик. Запихивала ее не раз в себя по всем правилам, но, увы, она не стала полностью раскрываться, на второй час ношения ощутила внутри себя некое распирание, а потом легкую болезненность внизу. Видимо так реагировал на организм на это ведерко сбора росы. Не знаю, как другие, но чтобы вытащить его, то мне нужна ванна, душ, горячая вода. Страх, что ведерко внутри меня потеряется тоже был, пару раз пришлось словно выщипывать его из себя, повредила слизистую, после дня два ощущала дискомфорт. Главное – расслабится, тогда процесс вынимания чаши идет легче.

Носила целый день, росу чаша отлично собирает, у меня она даже не раскрывшись не протекала, если бы не боль, усилившуюся от ношения – пользовалась бы за милую душу. Купить другую пока нет желания из-за того, что меньше она будет всего на 4 мм, а цена за тысячу рублей, поскольку там уже будет не Китай.

Те, кому чаша подошла, раскрылась и не доставила неудобств – вам, девочки, везё-от. :thumb_yello:      

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 17:54, Сан Саныч сказал:

ведерко сбора росы. 

:lol:

Я тоже подумываю поэкспериментировать с чашами. Прокладками не могу пользоваться, прямо с души воротит от ощущений, плюс я чую небольшой запах и мерещится, что все вокруг его чуют.  Пользовалась много лет тампонами - идеальный вариант! В последние лет пять ощутила проблему - "последний" тампон приходится натурально выдирать :mellow: "росы" мало, он, видать, впитывает естественную влагу и немного присыхает. Ненавижу эти ощущения! И не угадаешь, от цикла к циклу разные объемы и протяженность дней, какой тампон будет последним - каждый раз "сюрприз". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь чашей пятый год, очень нравится. Конечно, вначале было очень неудобно, для замены, точно, приходилось залезать в ванну (пустую), пачкалось всё и вся. Приноровилась быстро, в "росе" :-) 2 пальца. Для очень обильных месячных - это идеальный выход. Экономия на прокладках грандиозная. 

Смешат высказывания - не видела, не пользовалась, но, фу, не одобряю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пятая регистрация сказал:

Экономия на прокладках грандиозная. 

Ну какая там экономия... Пачка прокладок ну пусть 200 рублей большая, если по акции. 2400 в год? Ну ладно, 3000. В год. Сразу на Мальдивы можно поехать. B)

Я понимаю причины: нравится, удобно. Но сэкономить на прокладках большую сумму, по-моему, еще никому не удавалось.

Мне, допустим, прокладки удобны. Я работаю по 12 часов, менять тампоны или чашу выливать:crazy: в общественном туалете торгового центра - удовольствие сомнительное. Прокладки гораздо удобнее, комфортнее, особенно с сеточкой которые.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый год???? Я в обмороке! Узнала только недавно, что такие есть... Даже в аптеках не видела!

Наверное уже и не попользуюсь, у меня "свободное посещение" уже началось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Ну какая там экономия...

Чашу  заказывала в Чехии у производителя за 600 руб. В месяц использую не более 5 больших прокладок = 30 руб., 1 год = 360, 5 лет = 1800 (большие прокладки только в обильные дни для страховки, ежедневки не считаю)

Прокладок на месяц мне нужно было бы около 25 штук = примерно 150 руб., 1 год = 1800, 5 лет = 9000 руб. (и это еще не Олвейс)

Итого разница в пользу чаши 7200 руб за 5 лет. Подумываю менять чашу, рекомендовано раз в 5 лет.

По поводу опорожнения чаши. Работаю сутками в мужском коллективе. Процесс таков: мою руки, вынимаю, выливаю, споласкиваю водой без мыла (рекомендовано), вставляю, мою руки. Допускается иногда вставлять не споласкивая. С мылом мою утром и вечером, это ненамного дольше и сложнее чем просто сполоснуть водой. Стерилизовать рекомендуется 1 раз в месяц.

Для меня большой плюс, что чаша сдерживает большие "плюхи", из-за которых протекают любые прокладки. Здесь же есть время почувствовать "плюху", доделать срочные дела, не спеша удалиться в туалет. Может и протечь на прокладку, но совсем капельки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пятая регистрация сказал:

1 год = 1800

Я не трачу денег на дорогу до работы вообще, не курю, практически не пью, думаю, что на прокладках экономить 1800 в год не особо критично при таком раскладе.

3 минуты назад, Пятая регистрация сказал:

Работаю сутками в мужском коллективе. Процесс таков: мою руки, вынимаю, выливаю, споласкиваю водой без мыла (рекомендовано), вставляю, мою руки. Допускается иногда вставлять не споласкивая.

Работаю в торговом центре, в магазине. Зашла в кабинку в туалете ТЦ, вынула, вынесла на всеобщее обозрение, сполоснула ( подозреваю тут немую сцену у окружающих) и гордо удалилась обратно в кабинку вставлять. Реально ужас, правда.

Я рада за тех, кому это подходит. Для себя на данном этапе вижу одни минусы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Для себя на данном этапе вижу одни минусы.

Я никого не уговариваю. Я попробовала - мне понравилось. 

Можно шепотом? Вы же за 12 часов с прокладками всяко с бутылочкой подмываетесь. Можно двумя пальцами чашу вытащить, из бутылочки промыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про чашу. Вздрогнула. Обидеть никого не хочу. Как обычно же, слаб человек - переносит всё на себя :huh:

Я 9.5 лет на ОК. Менструации, как таковой, у меня практически нет. Так, раз в квартал чего-нибудь помажется. Поэтому я просто пользуюсь ежедневками.

Отличные ежедневки Always сменила на хорошие - Bella.

Изменено пользователем Gonzik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

Работаю в торговом центре, в магазине. Зашла в кабинку в туалете ТЦ, вынула, вынесла на всеобщее обозрение, сполоснула

Невестка пользовалась. Она сказала, что чашу можно менять через 12 часов (в отличие от прокладок и тампонов). Для нее это и стало плюсом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

что чашу можно менять через 12 часов

Можно, если месячные не обильные. Мне приходится самую большую Юкки, 30 мл менять через 2 часа во второй день. В другие - через 6-8 часов, стараюсь до максимума в 12 часов не дотягивать. 

И сухо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пятая регистрация сказал:

Можно, если месячные не обильные. Мне приходится самую большую Юкки, 30 мл менять через 2 часа во второй день.

Тогда просто не представляю, как бы я это делала на работе. :)  Т.е. получилось бы примерно так

40 минут назад, Лигия сказал:

Зашла в кабинку в туалете ТЦ, вынула, вынесла на всеобщее обозрение, сполоснула ( подозреваю тут немую сцену у окружающих) и гордо удалилась обратно в кабинку вставлять. Реально ужас, правда.

Но  в любом случае это здорово, что у женщины есть выбор по своему удобству и комфорту. Хочешь прокладки, хочешь тампоны, хочешь чашу. Что комфортнее всего, то и выбираешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×