Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

4 часа назад, Лигия сказал:

ТЦ, вынула, вынесла на всеобщее обозрение, сполоснула ( подозреваю тут немую сцену у окружающих) и гордо удалилась обратно в кабинку вставлять

А пока выходила, куда все собиралось? На моей работе (не торговый центр), но около кабинки нет крана с водой, надо вынуть дойти до крана ополоснуть и пойти вставлять? А как этот путь проделать?

 

4 часа назад, Пятая регистрация сказал:

Можно шепотом? Вы же за 12 часов с прокладками всяко с бутылочкой подмываетесь

:eek:Я и за сутки подобной фигней не страдаю, домой приеду и в душ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

А пока выходила, куда все собиралось? На моей работе (не торговый центр), но около кабинки нет крана с водой, надо вынуть дойти до крана ополоснуть и пойти вставлять? А как этот путь проделать?

То же самое, у нас постоянно кто-нибудь возле умывальника. Спасают прокладки "макси". Это сейчас, после 40 лет, раньше хватало обычных. Жду не дождусь, когда все закончится. Тампонов боюсь почему-то, не пробовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обильные месячные. Во 2-3дни цикла ,чтобы доехать до работы (2 часа) пользуюсь прокладкой для ночи и тампоном 4капельки, но бывало, что все равно протекало. Сейчас купила трусики для критических дней. Стала уверенней. 

Про чашу думала, но тоже смущает как ее мыть. Да и руки должны быть стерильные,а как это добиться в общественном туалете? 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интеграция сказал:

И не угадаешь, от цикла к циклу разные объемы и протяженность дней, какой тампон будет последним - каждый раз "сюрприз". 

Стоит, конечно, попробовать, всё индивидуально. Я бы если не ощущение распирания носила-бы и радовалась, в начале первого часа именно так и было - словно тампон - незаметно и комфортно, а потом чую :no: что-то пошло не так.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 20:25, Йошкина кошка сказал:

Спасают прокладки "макси".

 

В 26.02.2017 в 21:59, Мышулькин сказал:

Во 2-3дни цикла ,чтобы доехать до работы (2 часа) пользуюсь прокладкой для ночи и тампоном 4капельки

У меня тоже обильные месячные. Могу посоветовать урологические прокладки - это просто спасение для меня. Они столько впитывают, что никакой ночной олвейс-макси не сравнится. :)

Я пользуюсь прокладками фирмы Молимед. Их много разных, но самое большое число капель не берите, они между ног не поместятся. Для меня оптимальны "мини 2 капли" и микро 1 капля". Но они столько впитывают, как например, четыре обычных прокладки. И к телу приятные, мягкие, не шуршащие, дышащие. Без крылышек  сперва не привычно, но "мини 2 капли" имеют такую форму, что обычно ничего не протекает, если вовремя поменять.

Цена примерно 145 рубликов за упаковку 14 штук. У меня на самые обильные 2-3 день уходит 4-5 прокладок, в остальные дни обычными из супермаркетов пользуюсь. Вполне экономно выходит. А в поезд брала трусики этой же фирмы. Вообще красота! :thumbsup: А то издёргалась бы вся.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 07:00, Интеграция сказал:

В последние лет пять ощутила проблему - "последний" тампон приходится натурально выдирать :mellow: "росы" мало, он, видать, впитывает естественную влагу и немного присыхает. Ненавижу эти ощущения!

Блин, я то и на 2-ой, самый обильный день, с трудом вытащила после 4 часов ношения, он просто не выходил, больно жутко. Бррррр, еще такое пробовать, неа, прокладки - мое все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто тут писал недавно, что тампоны нынче - дорогое удовольствие. Поищите тампоны Natalie style . Купила только потому, что никаких других не было, а мне срочно было надо, и не пожалела. Пачка 14 штук, впитываемостью "супер", стоит около ста рублей - реально копейки, а от дорогих не отличаются (для меня во всяком случае, а я какие только не пользовала). Фиолетовая коробочка, хотя, в зависимости от "капелек"  может быть другого цвета.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, а мне последнее время приходится не экономить - только Оби про комфорт похрдят, иначе на 3-й день обычные тампоныне запихиваются. А эти про комфорт стоят.... Но беру супер, мини или нормал вызывают неудобства -двигаются и ты начинаешь ощущать. 

В 01.03.2017 в 04:50, С чистого листа сказал:

Бррррр, еще такое пробовать, неа, прокладки - мое все.

А для меня тампоны стали настоящим спасением летом - теперь не переживаешь - а не начнутся ли любимые дела в отпуске/поездке  - засунул и гуляй, купайся сколько влезет. А неудобства - приходится жертвовать деньгами ради комфорта - выше уже писала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя тампоны Ola открыла, раньше только прокладки этой фирмы покупала. Тампоны хорошие, не разлохмачиваются как Тампакс. Хотя Тампакс мне были удобны из-за аппликатора, если где-то вне дома надо было поменять. И Ola тоже недорогие, правда у нас их найти сложно, в основном Котекс или Ob везде продают, случайно в одном хозмаге нашла. 

Но я тампонами пользуясь если в дорогу надо и ночью обязательно. А то есть у меня беда - хоть седло подложи, ночью, если сплю на спине, все вытекает со стороны спины. Утром простынь в кровище, трусы в кровище, а прокладка почти чистая. Не знаю уж что у меня там за желоб такой, что все вытекает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

 Хотя Тампакс мне были удобны из-за аппликатора

Так у Котекса и Оби тоже есть тампоны с аппликаторами - очень удобно, несколько лет пользуюсь, особенно Котекс нравится, точнее аппликатор у этой фирмы. А Тампакс какой-то неудобный. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Так у Котекса и Оби тоже есть тампоны с аппликаторами - очень удобно, а Тампакс какой-то неудобный. 

Я знаю, но у нас такие не продают совсем. Я в небольшом городе живу, да и в большом жила еле-еле те Тампакс находила. Сейчас уже и не ищу, необходимость отпала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 15:59, Совсем Не Ангел сказал:

мне последнее время приходится не экономить - только Оби про комфорт похрдят, иначе на 3-й день обычные тампоны не запихиваются. А эти про комфорт стоят....

Цена в 150 рублей для 16 штук мне кажется очень даже приемлемой. Или я не правильно посмотрела цену?

Самые не подходящие, лично для меня, - ночные. Причём всех марок, которые я пробовала. 

Я тут "напала" на акцию, "Котекс" прокладки, тоже 16 штук. Стоило мне это меньше 70 рублей. :)

Очень была довольна от использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Цена в 150 рублей для 16 штук мне кажется очень даже приемлемой. Или я не правильно посмотрела цену?

Ну у нас Оби про комфорт 16 штук, супер, стоят не меньше 200 руб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в субботу тоже приобрела эту чудо чашу, как раз на первый день месячных попала. С первого раза вставила правильно. Вечером вытащила и порадовалась, все на месте, сбор пошел. :1eye: Потом во второй раз что то пошло не так. Перечитала кучу форумов, пересмотрела кучу видео. Вроде все понятно и в то же время не могла уловить суть. Пишут проверните, а у меня не проворачивается, я и пальцы то туда с трудом запихиваю. В общем вчера пришлось немного попотеть. Правда накануне на ночь удалось методом тыка вставить правильно. на утро полна коробочка. А потом целый день училась.

К вечеру вроде дошло :lol: Нашла для себя позу удобную и как правильно в моём случае проверять и как на место ставить. Всё, теперь милое дело, ничего не мешает и до вечера свободна. :rolleyes:

А экономия очень значительная. Если откажусь от тампонов и прокладок, чаша окупится за 2 месяца, потом только в прибыль пойдет. Купила я её за 135 гривен, грубо говоря 350 рублей, брала в СП, проверенная годами, клиентка подсказала, ( если бы не она, я бы так и не собралась её купить ) а на месячные у меня уходит пачка прокладок, плюс пачка тампаксов 16 штук, это порядка 70 - 80 гр на месяц, точнее не скажу, муж покупает. А теперь только чаша и ежедневки как обычно.

Среди белого дня лезть туда не буду, поэтому проблему не вижу, утром помыла поставила и до вечера хватит. Стерилизовать руки совершенно не обязательно, достаточно с мылом помыть. Хвостик подрезала, оставила маленькую пимпу, но и она по сути не нужна. В общем пока довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печаль. Не могу пользоваться тампонами после родов. Дискомфотр ужасный. Наверное всему виной шов от эпизио. Ненавистные прокладки :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

В 17.03.2017 в 15:44, Итсма Йлайф сказал:

Я в небольшом городе живу, да и в большом жила еле-еле те Тампакс находила. Сейчас уже и не ищу, необходимость отпала. 

Заменила чем то?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Итсма Йлайф

Заменила чем то?) 

Возраст наверно такой пришёл, что уже не надо. Ну как предположение.

А я все чаше не нарадуюсь. Целый день с утра как вставила, так и хожу, и тянет же по привычке залезть, посмотреть чё там делается, а оно же не надо. Вечером полезу, помою и опять до утра, лепота :rolleyes: А главное не мешает ничего.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Только что, Ornella сказал:

Возраст наверно такой пришёл,

Нееее, Света младше меня на пару лет, нам еще рано "такой возраст")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Ornella

Нееее, Света младше меня на пару лет, нам еще рано "такой возраст")))))

Сходила по профилям, если год правильный у обеих, тогда одногодки. И да, рановато вам ишшо для завершения.:lol:

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Только что, Ornella сказал:

Сходила по профилям, если год правильный у обеих, тогда одногодки. И да, рановато вам ишшо для завершения.:lol:

Ну, значит я чуть спутала, одногодки и хорошо) Для завершения рано, мне бы детёнка еще, а у Светика уже есть сын)))) Я вот и подумала, судя по ее цитате, не пошла ли она за вторым :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Ornella

Ну, значит я чуть спутала, одногодки и хорошо) Для завершения рано, мне бы детёнка еще, а у Светика уже есть сын)))) Я вот и подумала, судя по ее цитате, не пошла ли она за вторым :wub:

Не пошла пока :) .такиеНеобходимость в тампонах отпала, потому что не работаю, когда дома прокладки есть возможность часто менять, не успевают протекать, а вот еа работе без тампонов никак, поэтому там мне нужны были с аппликатором, а дома и такие пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, я чашей года 4 пользуюсь. Не помню точно, с 2013 или 2014, апрель, это помню точно. Я, правда раза 2 в день меняю, обильно всё у меня. А так да, мне удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 22:42, Оляля сказал:

девочкам лучше носить трусики только белого цвета, из за красителя, типа пусть лучше трусики будут без красителя ткани, так лучше для гениталий.

Встречный вопрос: а с какого возраста можно начинать пользоваться ежедневками?  

PS лекцию Комаровского не смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Встречный вопрос: а с какого возраста можно начинать пользоваться ежедневками?  

Ребенку? А зачем?

И во взрослом возрасте при наличии даже минимальных проблем, от ежедневок больше вреда, чем пользы.

А девочкам-подросткам не лучше ли ту же многослойную туалетную бумагу сложить и использовать, меняя при каждом посещении туалета, чем ежедневки?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хабатуня сказал:

Ребенку? А зачем?

Теоретически затем же, зачем и взрослой женщине. Выделения у здоровой женщины - результат жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих влагалище. Количество выделений не запредельно, но трусики, бывает, пачкает. Гинеколог сказала - это вариант нормы.

Не вижу никаких проблем в качественных неароматизированных ежедневках, если соблюдать правила использования.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×