Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Гость зелис я...

Была у меня как-то неприятная история с тампонами...

потерялся он у меня там.. сама я его вытащить не смогла, и преодолев стыд пошла к гинекологу.

Доктор, поморщившись, достал из меня "бяку", и сторого так, спросил:

-кто заталкивал-то?

Думала, провалюсь на месте от стыда.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелис я...

я его туда, по неопытности, вместе с веревочкой.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампон не рекомендуется держать внутри,не меняя, больше шести часов. Одна знакомая в поездках постоянно пользовалаь тампонами, поменять их негде было. Так потом у нее такие выделения начались! Тампоны разваливались там и,когда накопились эти отходы,полезло все наружу. Ходила к врачу,ей там прочищали. Так что всем надо пользоваться в меру. Кому что нравится,но и прокладки надо тоже часто менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять их негде было
Блин,ну что значит негде?!

накопились эти отходы
ДА ничего там накопиться не может!Вы что,смеетесь? lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Airis

Пользуюсь тампонами уже лет 7, нравится. В первые 1-2 дня месячных еще и прокладкой, так как тампон начинает протекать всегда внезапно. Из курьезов - помню одна приятельница делилась, что "позарез" нужно было обеспечить защиту на 5 часов без замены прокладок и тампонов, так она положила их целых две штуки и ничего) У меня однажды был случай, что не сняла половинку целлофана с кончика тампона, поняла это уже после того, как его использовала, он с половинки так и не "распушился" до конца. Выручали здорово на море, купалась с тампоном, а потом быстро его меняла, в той же кабинке для переодевания и вперед загорать. Так что для меня тампоны ++++.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammik

Идея состояла в том, что пропитанный тампон - идеальная среда для размножения различных бактерий. Поскольку она постоянно внутри, им легче проникнуть в слизистую. При прокладке кровь находится вне полости тела, да и меняете Вы ее все же несколько чаще (хотя бы из-за боязни протечек)

Прокладки и тампоны меняются с одинаковой временной периодичностью: через каждые 3-6 часов (зависит от интенсивности выделений).В дни слабых выделений дорустимо использовать один тампон в течение 6-8 часов.

Тампон действует, как маленькая губка: впитывает выделения (и сгустки тоже) и распределяет внутри себя.

Менструальные выделения не блокируются!

Доказательство: если тампон долго не менять, он протекает wink.gif

Что до идеальной среды для размножения бактерий, так прокладка для этого дела тоже годится не хуже: та же кровь, до матки всего-то 10-12 см, + чрезвычайно тропические условия существования (от прокладки очень бывает жарко, не так ли? wink.gif )

И вопрос на засыпку: где больше микроорганизмов - во влагалище (где располагается тампон) или в окружающей среде (где, фактически, располагается прокладка)?

Так что, если микрофлора влагалища в норме, то ни прокладки, ни тампоны не страшны в плане инфицирования.

Мыдволфп

Еще раз повторюсь - в первых инструкция к тампонам писали, что ПОСТОЯННО использовать их НИЗЯ, только при водных процедурах и других маленьких и недолгих прелестях...

Знания совершенствуются, тампоны совершенствуются.

Тампонами нельзя пользоваться постоянно, только лишь во время менструации wink.gif

Леокадия

есть такая штука как анафилактический шок.. если я не ошиблась....  вот он то от тампонов и моэжет возникнуть.. если не менять его.. и если есть к этому предрасположенность...

Чертилка

А может быть эррозия от тампонов?

Эрозия не от тампонов возникает (причины возникновения различны). Но если она есть, во время менструации лучше все же пользоваться прокладками.

Разрешается использовать тампоны с лекарственными веществами. smile.gif

Люля

А я не могу тампонами пользоваться, мешают они мне и все тут

Дана

да согласно с ним комфортно, но все время дергаешься: "а не пора ли его менять........?????!!!!

Очень легко определить, когда пора вынимать тампон: слегка потянуть за шнур. Если тампон движется при легком натяжении шнура и легко скользит, значит, он уже пропитался полностью и его надо заменить.

А на "нет" и суда нет wink.gif

Кстати, чтобы не намочить шнур во время мочеиспускания, его достаточно просто придержать или отодвинуть wink.gif

Непонятная

как их правильго вставлять? мне всегда больно!!!!! и чувствую дискомфорт!

В пекрвый раз лучше всего попытаться ввести тампон в первые дни менструации: выделения обильнее, тампон легче ввести.

Обычно, сначала женщины стесняются своих действий, поэтому мыщцы таза "зажимаются". Если вводить тампон "на выдохе", происходит рефлекторное расслабление мышц таза и тампон вводится легче.

Само введение: сначала вверх, затем назад, несколько под углом.

Важно найти для себя еще и наиболее комфортную позу для введения (см. инструкции, прилагаемые к упаковке тампонов).

Правильно введенный тампон не выскальзывает, влагалищные мышцы его удерживают.

В матку не проскочит - в шейке матки очень мало отверстие: с головку спички.

В нижней части влагалища у женщин располагается чувствительная зона. Поэтому, если тампон ввели недостаточно глубоко, он может ощущаться.

Нужно всего лишь продвинуть его поглубже, миновав чувствительную зону.

Зелис я...

Была у меня как-то неприятная история с тампонами...

потерялся он у меня там...

lol.gif Где?!

Влагалище - не особо широкая гофрированная трубка, длиной 8-10 см.

А не бездонная пропасть laugh.gif

Галочка-мамочка

Одна знакомая в поездках постоянно пользовалась тампонами, поменять их негде было. Так потом у нее такие выделения начались! Тампоны разваливались там и, когда накопились эти отходы, полезло все наружу. Ходила к врачу, ей там прочищали.

У вашей знакомой выделения начались по другим причинам. Дело вовсе не в тампонах. Ну, сами подумайте, "развалились", "накопились" да еще "полезло наружу"...

Научно-фантастический триллер laugh.gif

***

Ну, практически обо всем поговорили.

И я даже удивлена, что никто не возопил на предмет использования такмпнов девственницами cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airis

Из курьезов - помню одна приятельница делилась, что "позарез" нужно было обеспечить защиту на 5 часов без замены прокладок и тампонов, так она положила их целых две штуки и ничего)

Вы мне одну хохму напомнили... В 1994 г я, очень молоденькая, работала в одной конторе. Взяли к нам даму моего теперешнего возраста - а тогда она была для меня оччень взрослой особой - шутка ли, у нее был муж и 2 детей! biggrin.gif

Обед, сидим с девчонками, чай попиваем, разговор, конечно, о них, родимых зашел - только они начали появляться, а мы - то на новенькое падки были - да и лето, на пляж, есс-но biggrin.gif

Вот она нас наслушалась, видно.... А дама из тех, кто все время, как говорит мой супруг, "на г-не сметану собирает" - ну очень экономная была особа. И все время нас этому учила.

Примерно через неделю она мне и говорит: "Вот, вы молодые, неопытные, тратите денюшку на всякие тампоны, а я сама сделала, excl.gif и опробовала. Посмотри!" И тут... У меня падает челюсть. Это был ... даже не тампон - гигант - это был король всех тампонов в мире, супер-тампон,разделив который на прокладки, я могла бы спокойно существовать минимум 3 периода.

Сделан он был из ваты, толщиной примерно с мою руку, обмотан хирургической марлей. Прошитый посередине толстенной капроновой нитью (где только она иголку такую взяла?).

Подобрав с полу свои выкатившиеся глаза, я выдавила только один вопрос:

"Ну и как?" Ответ вверг меня в ступор на оставшийся рабочий день: "Да нормально, только к вечеру подтекать начинает". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТШ- синдром токсического шока- серьезная вещь, и очень-очень редкая- тампонами там ни то что иногда, а вообще никогда нельзя пользоваться.

Девственницам можно, не вредят.

Про то, что можно, но редко, ничего не сказано eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятная

как их правильго вставлять? мне всегда больно!!!!! и чувствую дискомфорт!

Потренируйся на тех, которые с апликаторами, а потом на обычные перейдешь...

зелис я...

я его туда, по неопытности, вместе с веревочкой....

ну и что, я тоже бывает с веревочкой, когда голиком хожу... laugh.gif В туалет пойдешь, пару раз упражнение Кегеля - выскакивает словно так и было!!! laugh.gif

Просто по неопытности испугались, что сам не выйдет - еще как выйдет! Просто не знаете как... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко определить, когда пора вынимать тампон: слегка потянуть за шнур. Если тампон движется при легком натяжении шнура и легко скользит, значит, он уже пропитался полностью и его надо заменить.

Фиолет, ну это понятно, только если я в поездке или на море, как часто и где....???? мне придется это делать.....????

Здесь с прокладками проше..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wilka

Замечательная тема!!! Спасибо, Фиолет!!! Много нового и полезного узнала)))

Когда была девственницей, как-то и не хотелось пользоваться тампонами.

А сейчас, впитавши всю нужную информацию, попробую это чудо техники biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я даже удивлена, что никто не возопил на предмет использования такмпнов девственницами

так об этом уже столько раз говорено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так об этом уже столько раз говорено

Все равно знаю много девушек,которые боятся это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пользоваться тампоннами за долго до того как лишилась девственности blush.gif . Очень удобная вещь. Пользуйтесь наздоровье и не бойтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Потренируйся на тех, которые с апликаторами, а потом на обычные перейдешь...

Те, которые с аппликаторами....купила упаковку, именно с ними, живых из восьми осталось 3.... один был разобран из любопытсва, eek.gif второй, третий и четвертый неудачная попытка, ну а пятый уже пошел как по маслу laugh.gif

Мне больше нравятся простые, а с этими я так намучалась shiz.gif

Тампоны уважаю, хотя и прокладки иногда то что надо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

один был разобран из любопытсва,

laugh.giflaugh.giflaugh.gif И что там оказалось? Маленький человечек с ведерком и насосом?

второй, третий и четвертый неудачная попытка, ну а пятый уже пошел как по маслу

У меня со второго раза получилось, первый было очень неудобно... А вот без апликаторов привыкала очень долго... Каждому свое, просто когда боишься засмунуть не туда, слишком близко или слишком далеко - лучше начать с апликатором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда боишься засмунуть не туда,

clap_1.gif

А мне не нравится с апликатором. Стараюсь пользоваться теми, к кторым уже привыкла.

А первое знакомство с тампонами у меня тоже было неудачным, т.к. знакомилась будучи девственниццей, соответственно и опыта никакого. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А мне не нравится с апликатором. Стараюсь пользоваться теми, к кторым уже привыкла.

Мне тоже не нравится, да и в три раза дороже выходит. Просто на первый раз именно они больше подходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И что там оказалось? Маленький человечек с ведерком и насосом?

Хуже.... их там было двое shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет, ну это понятно, только если я в поездке или на море, как часто и где....???? мне придется это делать.....????

Дан, ну, разве ж это проблемы? biggrin.gif

И в поездке можно найти "кабинет задумчивости".

И на пляже проводить весь день на пролет крайне неразумно.

А если по уму, допустим, на пляже с 9 до 12 = 3 часа: вставить тампон перед уходом из дома, накупаться, придти на обед домой и сменить тампон...

В любом случае, обычно женщина примерно знает, в какой день цикла какой объем выделений и с какой периодичностью следует менять средства гигиены wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против тампонов совсем ничего не имею, но у меня проблема - я могу ввести тампон только в положении лежа. Соответственно, утром только (и то, если муж проснулся и вышел из комнаты), перед работой. Ведь где я лягу в женском туалете на работе??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и что? я тоже знакомилась с тампонами будучи девственницей, пара-тройка испорченных и все получилось. Хотя я очень редко пользуюсь тампонами, но больше нравятся с аппликатором, удобнее как-то. Хотя кому как. Но лично мне прокладки больше нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×