Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

А я не очень понимаю экономию от многоразовых прокладок (бр-р-р идея). Ждем акцию на "Олвейз", когда минус 45% и экономичную упаковку из 20 изделий вместо 185 рублей покупаешь за 97 рублей. Если сразу приобрести штук 10 таких упаковок на год, с запасом. Куда уж дешевле?

Скрытый текст

Стирать!!! Хранить!!! Сушить!!! Таскать в сумке на работе, чтобы вечером прийти домой и простирать несколько таких штук??? Ни-за-что!! Не дай Бог дожить снова до необходимости стирать-сушить.

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Максимайка сказал:

Пардон за вопрос, это у вас такие обильные месячные, что аж 4 (минимум!) раза за 10 часов вы меняете прокладку? Или из других соображений? По-моему, это ОЧЕНЬ много.:g: Мне хватает одной на весь рабочий день. Ну две - это потолок.

Я меняю каждые два часа примерно, тампоны реже. Не протекает, но дискомфорно уже становится, хочется освежиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Максимайка сказал:

это у вас такие обильные месячные, что аж 4 (минимум!) раза за 10 часов вы меняете прокладку? 

Я, я меняю прокладки, даже если пользоваться ночными, по 4-5-6 раз в день, если не больше. Если еду на работу, то к прокладке плюс еще тампон. Один раз протекла за полчаса после смены прокладки. Хорошо, что в черных брюках была, а не в джинсах. Спасибо в этой теме подсказали, что на ночь можно урологические трусики надевать, чтобы не протечь.

@Максимайка, а многоразовые тоже разных размеров бывают? Все думаю, мож купить парочку на пробу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я меняю каждые два часа примерно, тампоны реже. Не протекает, но дискомфорно уже становится, хочется освежиться.

Нет, такие подвиги не для меня. Я не способна каждые два часа бегать в сортир менять караул.:D Да и тратить за пять дней месячных около 7 пачек прокладок при таком раскладе - это рехнуться можно.
 

Цитата

а многоразовые тоже разных размеров бывают? Все думаю, мож купить парочку на пробу.

Да, они четыре размера имеют. 17 см, 20, 25 и 30. У меня 25 и 30. Мелкие можно вроде как ежедневки пользовать, но я до такого еще морально не дозрела.:D 

Изменено пользователем Максимайка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максимайка сказал:

Ей-богу, для меня вопрос моего удобства и комфорта на первом месте

Вот именно, вопрос удобства и комфорта - это для меня как раз - поменять прокладку, завернуть использованную в специальный пакетик и выбросить. О каком удобстве и комфорте может идти речь, если потом это добро стирать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максимайка сказал:

Я не способна каждые два часа бегать в сортир менять караул.

Так я бегаю не ради самой пробежки :) а ради комфорта.

 

4 минуты назад, Максимайка сказал:

за пять дней месячных около 7 пачек прокладок

Одна, максимум две. Я их использую только когда обильные выделения, а это один-два дня. А так - тампоны мини и нормал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает Натурелла в плане соотношения цены и качества, два пачки на месяц (одна с ночными, вторая с обычными тонкими), как правило, ещё и не все используются, ну не льёт у меня, как из крана. Это совсем недорого получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

О каком удобстве и комфорте может идти речь, если потом это добро стирать?

Об удобстве и комфорте личной и любимой писечки.:D А простирнуть прокладку я как-то за великий труд не считаю. Ну тут каждому свое, я же не настаиваю, мне удобно одно, вам - другое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Максимайка сказал:

На трубе.:D Мужчина, кстати, еще не каждый способен догадаться, что это прокладка

Мой догадается:lol:

34 минуты назад, Максимайка сказал:

Эээ....Вы меня ошарашили. Пардон за вопрос, это у вас такие обильные месячные, что аж 4 (минимум!) раза за 10 часов вы меняете прокладку?

4 за 10 часов - это я посчитала согласно той инструкции, там, вроде, каждые 3 часа их советовали менять. Не, не спорю, пусть не 4 (хотя в первые дни и 4 - запросто), но 2-то, как минимум, за рабочий день, это однозначно. И куда, опять же? В сумку я это положить не смогу, хотя вообще не отличаюсь особой брезгливостью.

20 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Почему-то представилось, идёшь такая с сумочкой, тут воришка на мотоцикле хвать. Вот сюрприз будет.

А так ему и надо! :bleh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

4 за 10 часов - это я посчитала согласно той инструкции, там, вроде, каждые 3 часа их советовали менять.

Они, видимо, разные бывают. На своих я такого не помню. Менять нужно по мере заполнения и по собственным ощущениям. Я меняю где-то 2-3 раза в сутки. Это если в самый, такскать, разгар дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максимайка сказал:

Об удобстве и комфорте личной и любимой писечки.:D 

А что в одноразовой нарушает её комфорт? Мне лично вот вполне удобно и комфортно в Олвейзе или Натурелле. Олвейз покупаю, если попаду случайно на акцию, Натуреллу чаще, ну вполне же комфортно (если вообще это слово употребимо к таким дням). Что за особый комфорт дают эти многоразовые? Не, ну мне вот просто интересно, может я чего не понимаю, и там действительно какие-то "непередаваемые ачучения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

А что в одноразовой нарушает её комфорт?

Я уже писала. У меня они вызывают дичайшее раздражение, вплоть до волдырей, особенно как раз-таки Олвейз, это орудие пытки. А Натурелла, пардон, течет как тряпка, даже при моих не шибко обильных месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максимайка сказал:

А Натурелла, пардон, течет как тряпка, даже при моих не шибко обильных месячных.

Странно. У меня она ведёт себя очень даже прилично, ничего не течёт, ну если, конечно, не таскать одну целый день. Может вам просто нужно было подобрать для себя что-то подходящее? Ну должны же быть гипоаллергенные. Я аллергик, но у меня вот в этом хотя бы (ТТТ) никогда проблем не было.

Как-то было дело, на работе (когда я ещё работала не дома) неожиданно приключилось, а в сумке одна дежурная на всякий случай. Всегда на работе тоже держала, но вот как раз закончились, а принести забыла. Это хорошо, что зима была, джинсы тёмные, не видно, а домой ехала в дублёнке, она скрывала. Вот здесь я понимаю, что значит "некомфортно", потому что ТАК некомфортно мне никогда не было.

Дома я обычно вначале переодевалась в домашний халат, мыла руки, ужинала, немного сидела в инете или ещё раньше (когда не было инета) с вязанием у телевизора, и только потом в душ. А тут я влетела домой пулей, схватила халат, прокладку, труселя и понеслась в душ. Моя бабуля была сильно озадачена, еле дождалась, пока я выйду и поясню, что это было :laugh: С тех пор у меня в сумочке на всякий случай лежало две прокладки, спасибо, научены :D А теперь я работаю удалённо, дома, поэтому тут вообще проблем нет, всё под рукой. Но в сумочке одна таки лежит, мало ли шо :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Максимайка сказал:

Я уже писала. У меня они вызывают дичайшее раздражение, вплоть до волдырей, особенно как раз-таки Олвейз, это орудие пытки. А Натурелла, пардон, течет как тряпка, даже при моих не шибко обильных месячных.

Я тоже Олвейзы не могу после родов носить, вот вообще никак. Тоже сеточка эта натирает жутко. Перешла на Либресы с мягкой поверхностью, и горя не знаю. Не потеет, не преет, не натирает.

Но блин, я тоже не могу представить тряпочки стирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Перешла на Либресы с мягкой поверхностью, и горя не знаю.

Кстати, да, довольно неплохие, и по цене дешевле Олвейз. Но я их покупаю редко, потому что в супермаркете очень часто забываю, а в ближайшем магазине их нет. Если вот вдруг в супермаркете прямо носом ткнусь, то куплю, а так в ближайшем Натуреллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если менструальные выделения скудноваты, все равно целый день носить одну штучку некомфортно (лично для меня). Кровь смешивается с капельками мочи, конечно, хочется освежиться. И рраз! Использованную штучку в сумочку! Или вот сушить на трубе, тоже так себе вариант. Мне кажется, что остаточный запах после ручной стирки все равно есть, и придется дышать этими испарениями..

Насчет воришки прикольно, конечно. Но даже если домашние, которых сама пошлешь достать что-то из  своей сумочки, случайно развернут забытый сюрприз, будет неловко: и перед ребенком, и перед мужем. 

А когда будет скидка на Олвиз? Подскажите, пожалуйста

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шальная сказал:

Но блин, я тоже не могу представить тряпочки стирать...

Я читала, что их не прям стираешь-стираешь, а можно под кран с холодной водой положить, а потом чуть простирнуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Ну должны же быть гипоаллергенные

Да уж всякие пробовала, кроме анионовых, там цена какая-то недемократичная. Еще более-менее Либресс, но видимо, у меня марсианская анатомия, уже через пару часов их внутреннее наполнение скатывается валиками, как вата. Знаете, я не буду говорить, что многоразовые мои - это чудо и панацея, нет. Но по сравнению с тем, что я на сегодняшний день пробовала, они мне подошли больше всех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Я читала, что их не прям стираешь-стираешь, а можно под кран с холодной водой положить, а потом чуть простирнуть.

 

Сдается мне это очень негигиенично. И сушить где? При муже и сыне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

А когда будет скидка на Олвиз? Подскажите, пожалуйста

Едадил показывает, что в перекрестке и гипере Магнит скидка сейчас на них и Натурелу)

18 минут назад, Максимайка сказал:

Еще более-менее Либресс, но видимо, у меня марсианская анатомия, уже через пару часов их внутреннее наполнение скатывается валиками, как вата. 

Не знаю у меня такой проблемы нет. Вообще с Ночными иногда возникает дискомфорт, но я на Ярине сейчас, выделения не обильные, пользуюсь нормалами. Вот они точно никуда не скатываются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

При муже и сыне???

Что значит при муже и сыне? Позвали семейство в ванну, они встали, рты открыли и наблюдают за стиркой-сушкой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максимайка сказал:

Что значит при муже и сыне? Позвали семейство в ванну, они встали, рты открыли и наблюдают за стиркой-сушкой? 

То и значит. :D Опишите, пожалуйста, процесс сушки. Где эти предметы сушатся? Конкретное место?

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Что значит при муже и сыне? Позвали семейство в ванну, они встали, рты открыли и наблюдают за стиркой-сушкой? 

А что, они высохнут за полчаса? Или не пускать в ванную неделю?

Только что, Жюля Верная сказал:

Опишите, пожалуйста, процесс сушки. Где? 

Присоединюсь к вопросу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, где и как. Где угодно. На батарее, на сушилке, в машинке, на веревке.)))
Девушки, хорош ромашками прикидываться, это в 10 лет хорошо, но на когда за ...дцать. Трусы стирать и сушить не стыдно, а прокладку (стиранную, не использованную в крови, ептель) ну прямо умри, но не дай боже мужик увидит, аж в ванную не пускать неделю. Сколько бы ни сохла она, какая разница?? Чесслово, я даже не знаю, как на это отвечать. 
 

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Максимайка сказал:

Я уже писала, где и как. Где угодно. На батарее, на сушилке, в машинке, на веревке.)))
Девушки, хорош ромашками прикидываться, это в 10 лет хорошо, но на когда за ...дцать. Трусы стирать и сушить не стыдно, а прокладку (стиранную, не использованную в крови, ептель) ну прямо умри, но не дай боже мужик увидит, аж в ванную не пускать неделю. Сколько бы ни сохла она, какая разница?? Чесслово, я даже не знаю, как на это отвечать. 
 

Ладно, признаю, я ромашка. :lol: Но прокладки сушиться НЕ повешу никогда на виду у мужа и сына. 

У вас есть в доме подросток? Хотя.. Я знала одну гражданку, которая в магазин за прокладками сына гоняла. И думала, что естественно, то не безобразно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×