Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

3 минуты назад, Мурчака сказал:

я никогда не слышала что у женщины тампон во влагалище не помещается

После 43-х стало дискомфортно, при обильном кровотечении, а с тампоном ужас ужасный. Так что перестал помещаться, да. Видимо "усохло", хотя муж не жалуется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Почему не помещается. Просто чувствуется. Некомфортно человеку.

Это совсем другой разговор про "неудобно и чувствуется". В основном потому что вставлен неправильно, не до упора, так бывает. А не потому что "у меня там все узко, еле два пальца входит". Почему я и говорю, что мне смешно слышать про узость. Член входит? Входит. И тампон должен войти, по любасу. Тем более тампоны и размеров разных - от мини до ультра-супер. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Видимо "усохло", хотя муж не жалуется.

По идее он и не должен. Жаловаться. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Почему не помещается. Просто чувствуется. Некомфортно человеку.

Человек говорит, что не помещается, потому что узко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

Вот сидим с золовкой после кризиса 1998 года и рассуждаем как все подорожало, особенно прокладки,

прочитала пост, вспомнила свою подругу. Она для экономии дома носила (и носит) тканевые прокладки (часто не стирала, сразу выкидывала), сделанные из старых вещей (маек, трусов, и т. д.) а на работу - фабричного производства. Тоже своего рода экономия. Подговаривала и меня, но я инициативу не поддержала, хотя и считаю себя бережливой в отношении любых ресурсов, не только денежных.

29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Почему не помещается. Просто чувствуется. Некомфортно человеку.

Некомофортно  бывает, когда выделения становятся скудными, а еще зависит от производителя. У более бюджетных - поверхность шершавая, у более дорогих - сглаженная, атласная на ощупь. Ну, и основная причина (исключаем аллергию) - тампон введен недостаточно глубоко, отсюда дискомфорт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мурчака сказал:

А не потому что "у меня там все узко, еле два пальца входит". Почему я и говорю, что мне смешно слышать про узость. Член входит? Входит. И тампон должен войти, по любасу.

А где я писала что тампон не входит? Цитату приведите. А так читаем простите одним местом, а потом еще и пытаемся острить. Ну-ну. 

И да, я чувствую тампон всегда, а вот рожала сама и в сексе все нормально. Но что при родах, что при возбуждении влагалище становится эластичным.  И если уж на то пошло то член я чувствую и это нормально, а тампон чувствовать все дни 24 часа, я не желаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

Но как-то беседуя с гинекологом, которая указала, что в норме у женщины должно уходить 3-4 прокладки в день.

У меня такое получалось только в самые скудные дни: в начале или в конце. а когда самые сильные дни... Приходилось менять через каждые час-два. :(

В теории оно там много чего должно быть. А на самом деле... :(

13 часов назад, Парето сказал:

Обильность менструаций нужно решать другими способами, тот же чай с крапивой, например.

Кому нужно? А может не нужно, а можно? У крапивы тоже много противопоказаний и побочных явлений. не такая уж и безобидная травка. От водного перца жуткая тахикардия. Так что я уж лучше лишний раз прокладку сменю, а в самые сильные дни и тампоном прикроюсь. Не видела людей, которые все 5 красных дней ходят исключительно с тампоном, круглосуточно.

Ну и производитель (+ценовая политика) играет роль. Есть на самом деле некомфортные тампоны, не надо покупать дешевку.

Уж на 3-4 хороших тампона в месяц я разорюсь, заработала.

7 часов назад, IRSEN сказал:

Мне кажется я блевану в процессе стирки. :ermm:

Не блевану конечно. Но зачем??? Кому то нравится, ради бога. Я пас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть на самом деле некомфортные тампоны, не надо покупать дешевку.

Вот, кстати, я только Тампаксами могу пользоваться. Все остальные не могу вставить так как надо, сразу дискомфорт. А у Тампаксов за счет трубочки этой, всё как надо влазит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Парето сказал:

Некомофортно  бывает, когда выделения становятся скудными, а еще зависит от производителя. У более бюджетных - поверхность шершавая, у более дорогих - сглаженная, атласная на ощупь. Ну, и основная причина (исключаем аллергию) - тампон введен недостаточно глубоко, отсюда дискомфорт. 

Или размер не подходит. Как только я перешла на мини, то дискомфорт исчез. Но у меня другая проблема - у других почему-то тампоны влагу не пропускают, а у меня как будто их там и нет.:( Пробовала разные виды, тампаксы да, очень удобны в этом плане, но тоже пропускают. Так что тампоны - не мое, к сожалению. Использую их как дополнительную защиту в обильные дни, я из тех невезучих, из кого льется фонтаном.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шальная сказал:

я только Тампаксами могу пользоваться. Все остальные не могу вставить так как надо, сразу дискомфорт. А у Тампаксов за счет трубочки этой, всё как надо влазит.

Аналогично, если тампон без аппликатора, то через час-два ощущение, что он вываливается, хотя всё сухо и комфортно, видимо, пальцы не настолько длинные или туловище не сгибается до такой степени, чтобы нормально его всунуть и он там расположился правильно. А от прокладок я тоже чешусь, от всех, после родов началось. 

Но тампаксы необоснованно дорогие, мне кажется, вместо одной пачки можно две, а то и три по акции купить обычных тампонов. Эта мысль и жаба долго не давали мне покоя. Выход нашелся, когда на даче спину скрутило, а в наличии была пачка котексов и одна штука тампакс компак, это те, у которых аппликатор пластмассовый. Со скрученной спиной уже совсем тяжко не то, что тампон вставить, но и голову нагнуть, ну и пришла мыслЯ, что пластмассовый аппликатор можно помыть и использовать повторно. Правда, в тот раз не совсем по размеру совпадали, еле влез в трубочку, ну а потом я разных тампаксов с такими аппликаторами купила и теперь всё на месте и экономия ощутимая.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Использую их как дополнительную защиту в обильные дни, я из тех невезучих, из кого льется фонтаном.

Я тоже так же. Где то и как то но подтекает хоть слегка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампоны. Всегда пользовалась только Тампаксом, другие без апликатора чувствуются и доставляют дискомфорт. 

Около года пользоваться тампонами было нельзя. Потом купила, они с какой-то «юбочкой» от протекания. Вот это было что-то. И тампон чувствовался, и «юбка» эта странная. Лежат без дела. Нашла без юбки, меньшего размера, и снова всё отлично. У Оби есть хорошие тампоны с апликатором, в районе 200 рублей цена за 12 штук. Считаю недорого, круглые сутки не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎08‎.‎2018 в 10:24, Делла Стрит сказал:

Я эту Беллу вообще впервые попробовала. Тоже не доверяю таким недорогим товарам в этом плане, но, как ни странно, ничего плохого сказать не могу. Но, больше не куплю. Мне Олвэйз привычнее и нравятся больше, они мягче)

Аналогично. Тем более, что постоянно на эти "Олвейсы" акции хорошие идут, когда их можно купить по цене какой-нибудь "Вероники" (ага, вспомнила это чудо времен юности). 

Как-то прижало, в аптеке хватанула то, что есть. "Натурелла" с ромашкой. Так и лежала упаковка на прошлой работе в тумбочке, девчонки знали, если что, то аварийный запас имеется, до дома дожить можно. За год растащили все.

А вот тампоны мне ни в какую не пошли. Взяла "Оби" самые маленькие, но если вставить еще как-то могла, то вытаскивала через 4 часа с сильными болями. Плюнула на них, сестре увезла.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 08:10, Парето сказал:

Спорить не буду. Но как-то беседуя с гинекологом, которая указала, что в норме у женщины должно уходить 3-4 прокладки в день. Или смена прокладки каждые 3 -4 ч получается. У меня размер прокладки выбирается в соответствии с выделениями: от макси до ежедневок. Как раз с целью освежиться

В норме, да. Но у меня образ жизни работа такая, что поменять нет возможности, на объекте и пописать сходить - целая проблема. Единственное, что спасает четкое планирование: в эти дни работаю исключительно в офисе, на крайняк, меняюсь где-нибудь в Макдональсе по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

районе 200 рублей цена за 12 штук. Считаю недорого, круглые сутки не ношу

В последние месячные, жутко обильные, когда я чашу вынимала полную каждый час-полтора, я бы с тампонами в трубу вылетела. С прокладками тоже. И даже при такой интенсивности мытья и смены чаши иногда протекало. Ну это дома было. И тут я отчетливо поняла, что отвыкла от ощущения того, что из тебя что-то активно льется. Очень оказывается неприятные ощущения. Например встаешь после часа сидения и из тебя хлынуло, впечатление что очень много. Несешься в туалет, а не, около дела, казалось больше. С чашей таких неприятных ощущений нет. Ну а вставлять наловчилась с полпинка. Единственное прокладка ежедневная для контроля. Спасибо чедовеку придумавшему этот гаджет интимной гигиены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

В норме, да. Но у меня образ жизни работа такая, что поменять нет возможности, на объекте и пописать сходить - целая проблема. Единственное, что спасает четкое планирование: в эти дни работаю исключительно в офисе, на крайняк, меняюсь где-нибудь в Макдональсе по пути.

Я когда "в поле" работала знала расположение всех туалетов в пределах своего рабочего участка)). Особенно тяжело было в тот день, когда бегала по мелким клиентам, они обычно в квартирах были, раскиданы на большой площади, проситься в туалеты не рисковала. Самые любимые дни - работа в районе больших торговых центров или в гостиницах с офисами. Мы с коллегами хихикали, что это особенность всех специалистов нашей фирмы - мы сразу определяем где туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а чего это мы тут воровство и стыдливость обсуждаем? Давайте по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Последняя ошибка сказал:

троля. Спасибо чедовеку придумавшему этот гаджет интимной гигиены

Возможно идея неплоха. Я вон тоже купила, вставить не смогла. 

Меня смущает смена на работе. Ну вот заступила я на сутки, и как мне с ней там в общественном туалете...

И ещё чашу всё-таки не рекомендуют при нездоровой шейке матки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎09‎.‎2018 в 18:24, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже так же. Где то и как то но подтекает хоть слегка.

Урологические прокладки Тена вам в помощь. На три капли. Мягкие, не вызывают аллергии и мгновенно впитывают. 

Упаковки из 24 штук хватает надолго, стоит в пределах 300 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Урологические прокладки Тена вам в помощь.

Спасибо, но с этим пока не все так критично. Это я про тампоны писала. Совсем без прокладок сыкотно их использовать, подтекает где то слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Спасибо человеку придумавшему этот гаджет интимной гигиены.

Как же я жалею что так поздно о ней узнала, и что не так много осталось ею попользоваться.Хотя кто знает, может как раз лет 10 и будут идти еще.

Я тоже ловила себя на мысли как оказывается неприятно

8 часов назад, Последняя ошибка сказал:

из тебя что-то активно льется.

Уже и забыла как это. Плюс всегда знаешь сколько за сутки вышло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо, но с этим пока не все так критично. Это я про тампоны писала. Совсем без прокладок сыкотно их использовать, подтекает где то слегка.

Я давно забросила это баловство с тампонами, прокладками "супер" на шесть капель, ночными. На обильные дни - Тена, на нормальные - Котекс. Дешево и сердито. И нервы в порядке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чашу купила, но так и не рискнула ей пользоваться. Собираюсь с мыслями. :ermm:

Правда как в последний раз мне помогло только кровоостанавливающее лекарство, чаша меня б тоже не спасла. Тем более на работе. Обычными прокладками и тампонами у меня уходит по упаковке и пачке в день!!!! Это кошмар какой-то. С чашей оно явно дешевле будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бабалена сказал:

На обильные дни - Тена, на нормальные - Котекс. Дешево и сердито. И нервы в порядке.

Я чаще всего хожу в брюках. Тена очень объемные прокладки. Будут выделяться мне кажется. Даже на ночь мне сыкотно, у меня комплекс. Поэтому тампоны + прокладки на сильные дни.

В особо сильные дни под себя подкладываю старенькие большие махровые полотенца. Теперь спим на ортопедическом матрасе, вдвойне страшно, что протеку и испачкаю. Ёжкин кот, когда же оно кончится то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я чаще всего хожу в брюках. Тена очень объемные прокладки. Будут выделяться мне кажется. Даже на ночь мне сыкотно, у меня комплекс. Поэтому тампоны + прокладки на сильные дни.

В особо сильные дни под себя подкладываю старенькие большие махровые полотенца. Теперь спим на ортопедическом матрасе, вдвойне страшно, что протеку и испачкаю. Ёжкин кот, когда же оно кончится то.

Ничего не выделяется. Они достаточно тонкие. Я спокойно в джинсах и брюках хожу, ничего не видно. Примерно, как Котекс супер, чуть толще. Можно на две капли посмотреть, они еще тоньше. Меня три капли устраивает. Пользуюсь примерно полтора года и удивляюсь, что раньше никто не надоумил. 

А на ортопедический матрас купите чехол, у них как правило изнанка непромокаемая. В Асконе сразу с матрасом предлагают купить, иначе при наличии биологических пятен не поменяют матрас по гарантии, если что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Верхотура сказал:

вытаскивала через 4 часа с сильными болями

Сестра. Но я 4 часа никогда не выдерживала. Сколько раз за всю жизнь экспериментировала, пытаясь найти "свои" тампоны, так и не достигла успеха на этом поприще, поэтому тоже

11 часов назад, Верхотура сказал:

Плюнула на них

Я и тампонированными капсулами пользоваться не смогла. А они, зараза, дорогущие. Спросила у гинеколога, что делать. Ну, она и посоветовала вскрыть капсулу, растворить содержимое и спринцеваться.

Кстати, в отличие от всех скептиков, кто здесь отписывается по поводу тампонов: мол, либо вставлять не умеют, либо дешёвыми пользуются, врачи как раз с полным пониманием относятся к данной проблеме. Они прекрасно знают, что такое имеет место быть, хоть бриллиантовый тампон вставь - не может женщина ходить с ним. И сравнение члена и тампона считаю некорректным. Обстоятельства совершенно разные. Возбуждение и вынужденная мера - разница однако.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×