Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Сколько раз за всю жизнь экспериментировала, пытаясь найти "свои" тампоны, так и не достигла успеха на этом поприще

Я даже экспериментировать не стала. Входит - нормально, правда я его ставила, раскорячившись, что та корова в бомболюке из "Особенностей национальной охоты", в себе не ощущала, только веревочка и напоминала. А вот обратно вытащить... целая проблема оказалась.

7 минут назад, Алгоритм сказал:

И сравнение члена и тампона считаю некорректным. Обстоятельства совершенно разные. Возбуждение и вынужденная мера - разница однако.

Ага. Я даже вагинальные таблетки вставляла, предварительно смазкой смазав, потому что больно. А так пролетала куда надо. Тоже врач советовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Верхотура сказал:

А вот обратно вытащить... целая проблема оказалась.

Может не очень обильные были дни. Или тампон расчитан на большое количество капелек. Потому что напитанный тампон обычно очень скользкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может не очень обильные были дни. Или тампон расчитан на большое количество капелек. Потому что напитанный тампон обычно очень скользкий.

На второй день, самый обильный. Ну и 3 капельки, как на прокладках на этот период. Может надо менее капельный брать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 21:22, Ornella сказал:

Так в интернете и видео есть и схемы всякие. Ее надо складывать там аж 3 варианта есть, и потом туда, а уже внутри она сама раскрывается, ею надо повертеть, поколыхать из стороны в сторону, вперед назад пока она на место не станет. При сноровке это быстро, первые три цикла я тоже приноравливалась. После того как вставила проверяю донышко и стенки, она должна полностью раскрыться, не должно быть вмятин, и ещё провожу пальцем по нижней стороне, чтобы убедится что шейка внутри. Ну это просто пробовать надо, потом понятно уже будет.

Да, и хвостик лучше совсем обрезать по самую чашу, он не нужен, только мешаться будет.

Я тоже сначала мучилась и так и сяк, теперь тоже приноровилась. Тоже пальцем проверяю, раскрылась ли. ))) 

Если хвостик обрезать, как вытаскивать? Мне он тоже мешается, ребристый, фу, но я только за него и могу вытащить, оно там присасывается. :idiot:

В 31.08.2018 в 13:00, IRSEN сказал:

Я думала стирка прокладок осталась в прошлом, а оказывается народ добровольно стирает. Мне кажется я блевану в процессе стирки. :ermm:

Я в стиралку пихаю.

В 30.08.2018 в 13:51, Очумелые ручки сказал:

Не, ну мне вот просто интересно, может я чего не понимаю, и там действительно какие-то "непередаваемые ачучения"?

Мне не нравится процесс ее надевания, пока отклеишь листочки, оно друг к дружке уже приклеилось, потом в заднице, бывает, клеевая торона липнет. Я ношу только стринги и мне сзади приходится трубочкой заворачивать. А иногда промахиваешься, приходится ее отдирать и заново переклеивать, уже не держится где надо, ушками. А хвост, наоборот, склеится между собой. не оторвешь. Потом ее заворачиваешь на выброс, а она разворачивается, все наружу.

В общем, не смертельно, но многоразовые этого всего лишены. А какая поверхность мягкая, к телу приятная, никакие Либрес рядом не стояли.

В 30.08.2018 в 14:47, Парето сказал:

Даже если менструальные выделения скудноваты, все равно целый день носить одну штучку некомфортно (лично для меня). Кровь смешивается с капельками мочи, конечно, хочется освежиться. И рраз! Использованную штучку в сумочку! Или вот сушить на трубе, тоже так себе вариант. Мне кажется, что остаточный запах после ручной стирки все равно есть, и придется дышать этими испарениями..

Я вполне себе доношу все до вечера, когда можно домой прийти и все сменить. Да и вообще, я днем чаще ношу чашу, а прокладки дома и ночью. Запаха вообще никакого не остается. Специально нюхала.

В 30.08.2018 в 15:38, Жюля Верная сказал:

То и значит. :D Опишите, пожалуйста, процесс сушки. Где эти предметы сушатся? Конкретное место?

У меня сушатся вместе с остальным бельем на сушке. Цветной такой тканевый ромбик.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Если хвостик обрезать, как вытаскивать?

Чтобы снять без хвостика, просто пальчиком сбоку нажимаете, она отходит от шейки и тогда двумя пальчиками тянете вниз, я над унитазом сидя снимаю и сразу выливаю. Я под корень его срезала сразу, без проблем снимается, если уж вы научились одевать, то тут проблем не возникнет. :D

Купила на пробу ежедневки Белла софт комфорт, там как раз была маленькая пачка 20 штук за копейки практически и неожиданно понравились, раньше кроме Натурелла на другие и не смотрела. Держатся хорошо, раздражения нет, тоненькие, уже вторую пачку взяла.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ornella сказал:

Купила на пробу ежедневки Белла софт комфорт, там как раз была маленькая пачка 20 штук за копейки практически и неожиданно понравились

На большие упаковки часто скидки бывают (у нас, во всяком случае). Я тоже на них перешла, хорошие и недорогие. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустную весть принесла я вам, поклонники менструальной чаши. Как она мне не нравилась, но пришлось отказаться. Снова прокладки, эх.

После нескольких месяцев использования в один месяц произошел сбой цикла, и что-то типа молочницы. Никогда (кроме одного раза в молодости, причины той проблемы знаю, они объективные) таких проблем не было. 

Пошла к гинекологу, непонятное кровящее раздражение на шейке матки, то ли эррозия, то ли еще что - сама врач не поняла. Это при том что четыре месяца назад было вагинальное узи и все было нормально. Врач в непонятках. Пока я не упомянула, что с полгода пользуюсь чашей. 

Тут все стало на свои места. Виновата чаша. :cry_1:

Лечение, свечи, анализы, осмотры, в следующем цикле снова узи внутривлагалищное и кольпоскопия. :cry_1:

В общем всем здоровья, но имейте в виду что не всегда то что удобно то и полезно.

  • Сожалею 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Виновата чаша. :cry_1:

 

Как хорошо, что я так и не смогла её разместить так, чтобы не чувствовать и она не протекала. 

В Улыбке Радуги как-то взяла по акции японские прокладки. И осталась от них в восторге. Олвейсы с сеточкой давно вызывают раздражение, а с тканевой поверхностью не очень понравились в использовании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Как хорошо, что я так и не смогла её разместить так, чтобы не чувствовать и она не протекала. 

Значит будем считать что вам повезло) Я была упорней, у меня получилось примерно во втором цикле использования. 

Я не знаю, есть ли что то одинаковое в клетках, строении кожи и слизистой, но вот кожа у меня проблемная. Псориаз, дерматиты и сухость это мое все. Может это оказалось отягощающим обстоятельством.

Врач поругала за чашу конечно, сказала что пока не было этих всех новейших методов она про рак влагалища ничего не слышала. Вспомнили с ней старые добрые тряпочки,  я сказала, что тоже их застала. Посмеялась когда я пискнула, что так то прогресс не стоит на месте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Feb 27 2019 в 19:15, Последняя ошибка сказал:

Грустную весть принесла я вам, поклонники менструальной чаши. Как она мне не нравилась, но пришлось отказаться. Снова прокладки, эх.

Тут все стало на свои места. Виновата чаша. :cry_1:

 Мамочки! А меня только-только одна знакомая уговорила заказать эту чашу, хотя я уже пару лет знаю что это такое. Просто не решалась. Она с 2015 года чашей пользуется, говорит, если вставить неправильно, то будет ощущение, что вантузом присосало стенки влагалища. Но нужна практика и все такое. 

Теперь точно нет. Бывает же, что и тампоны не каждой из нас подходят для месячных, это же все индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Она с 2015 года чашей пользуется,

Вот, пользуется же человек столько времени, и все нормально. На самом деле мне нравилось, удобно, надежно, особенно когда приноровишься, экономно. Мне так жалко что мне не подошла. Теперь со здоровьем бы разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 15:15, Последняя ошибка сказал:

то ли эррозия, то ли еще что - сама врач не поняла. Это при том что четыре месяца назад было вагинальное узи и все было нормально. Врач в непонятках. Пока я не упомянула, что с полгода пользуюсь чашей. 

А точно ли чаша виновата? Эрозия шейки матки достаточно распространенное явление и без всяких чаш появляется. 

Хотя я теперь тоже задумываюсь. На предыдущих страницах все так были довольны этим девайсом, а тут вон он что. Чаша на рынке, конечно, не первый год присутствует, а проводились ли какие-либо исследования.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А точно ли чаша виновата? Эрозия шейки матки достаточно распространенное явление и без всяких чаш появляется

Летом проходила диспансеризацию. Узи, гинеколога - все нормально, эрозия была 22 года назад. Тогда же и прижгли. 

И сейчас еще непонятно, что там, эрозия или что. Еще назначены УЗИ  и кольпоскопия. От врача прозвучало  - Полип там что-ли?

Ну больше ничего не менялось, только чаша появилась . Партнеров не меняла, врач спросила об этом, не менялось ничего.

В общем она или не она виновата, но пользоваться уже не охота.

Решила вот тут рассказать, чтоб новички в пользовании имели в виду и наблюдали за своими личными особенностями. А кто долгое время пользовался и наблюдался у врача тому наверно подошло. За них рада.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в интернет магазинах наткнулась на какие-то анионные прокладки - типа, и гигиенические, и лечебные в одном флаконе.

Как уверяют производители - км айцы и японцы - внутри этих прокладок микрочип, вырабатывающих заряженные частицы. А частицы оздоравливают организм, лечат небольшие воспаления, рассасывают кисты и прочее.

Кто-нибудь пользовался, результатом может поделиться? 

Цена высокая, ок. 300р за пачку, но, как мне кажется, недостаточно высокая, чтобы внедрить в каждую прокладку микрочип.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету своего врача пользовалась. Но он ещё и гирудотерапией, и иглоукалыванием занимается. У него проходила лечение пиявками. И прокладки такие у него же купила.  Не знаю, по мне, это вспомогательный элемент и эффект плацебо для меня лично. А в пиявки верю.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

Как уверяют производители - км айцы и японцы - внутри этих прокладок микрочип, вырабатывающих заряженные частицы. А частицы оздоравливают организм, лечат небольшие воспаления, рассасывают кисты и прочее.

Кто-нибудь пользовался, результатом может поделиться? 

Цена высокая, ок. 300р за пачку, но, как мне кажется, недостаточно высокая, чтобы внедрить в каждую прокладку микрочип.

Не могу вспомнить точно, но по-моему в одном из выпусков "Я стесняюсь своего тела" , одна из ведущих, которая врач акушер- гинеколог, проводила исследование каких то "чудо"- тампонов/ прокладок азиатского производства, типа лечебных. Там такого понаходили в составе, что скорее покалечишься, чем вылечишься. Ну на фиг эти чудеса, я в такое не верю. Уже если чего болит, то надо лечить по нормальному. Ну это мое мнение.B)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от чаши отказываться не буду. Моя гинеколог, мамина подруга и сокурсница, ничего плохого о чаше мне не говорила, хотя опыт работы у нее огромный, и её пациентки чашами пользовались.

Возможно она и может что то спровоцировать, организм у всех индивидуальный, у кого то на чашу, у кого то на тампон, у кого то на прокладку. Тут вон про ежедневки страсти писали, я сто лет пользуюсь, ничего подобного у меня не наблюдалось. А кого то и сыпет, и трет и молочница и другие ужасы. Всё на себя примерять, да ну на фик.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю пользоваться чашей. Уже приловчилась ее вставлять практически всегда с первого раза. Организм привык к ребристому хвостику, уже не обращает внимания. Очень удобно, как ни крути. Ни мусора, ни отслеживания запасов тампонов и прокладок, промыл, даже в дороге, в контейнер уложил, красота. Побочный эффект - не все знают, что такое чаша, и, находясь у меня в гостях, то приспосабливают контейнер под бижутерию, то в стакан с чашей ставят свою зубную щетку... :idiot:

Ооочень заценила ее во время плавания. Тампон, как ни крути, иногда промокает, а с чашей как за каменной стеной.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется чашами? 

Какими? 

Я в этом плане новичок, купила на пробу какой-то ноу-нейм из Китая, мне очень понравилась сама задумка, теперь хочу взять что-то поприличнее. Обязательно мягую. (Вроде бы самая мягкая - Si-Bell, насколько мне известно...)

Гинеколог ничего против не имеет, но у меня возникло ощущение, что у меня случилось обострение женских болячек после использования.. (конечно же всё кипячу и дезинфицирую каждый цикл)

А как у вас? 

Мне кажется, что оно всё-таки раздражает слизистую и это может быть  провоцирующим фактором.... 

Сижу теперь и не знаю, надо оно мне или нет.. Штука реально классная, очень не хотелось бы возвращаться к обычным средствам гигиены...

У кого какой опыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

У кого какой опыт? 

Про личный поделиться не могу, ибо пришлось отказаться даже от варианта "попробовать" после отзывов подруг.

2 минуты назад, Одесситка сказал:

случилось обострение женских болячек после использования

именно. Так что я со своим хроническим циститом на ровном месте не стала рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

 Так что я со своим хроническим циститом на ровном месте не стала рисковать.

А мне до такой степени понравилось, что я даже готова рискнуть ещё раз :) Только взять модель из самого мягкого материала :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользовалась толстостенная, LadyСup если не ошибаюсь. Доставать было больновато. В том году заказала на Али тонкую и мягкую, по отзывам. Вынимать стало намного лучше. Главное не перестараться и не сжать её сильно, чтоб не расплескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Несколько лет пользовалась толстостенная, LadyСup если не ошибаюсь. Доставать было больновато. В том году заказала на Али тонкую и мягкую, по отзывам. Вынимать стало намного лучше. Главное не перестараться и не сжать её сильно, чтоб не расплескать.

А название у неё есть какое-то? :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

У кого какой опыт? 

У меня прекрасный опыт, я ни за что не откажусь, уже пару лет по моему пользуюсь. На коробочке написано Anner Moon Cap, это первая чаша, вторую заказала на Али, просто посмотрела по отзывам с Али, розового цвета, она чуть плотнее первой. Ни за что не поменяю на прокладки и тампоны. Очень нравится ощущение в эти дни, когда нет вообще никаких ощущений и целый день чувствуешь себя спокойно и уверенно.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько копий сломано об эти чаши на форуме.:devil_2:

@Одесситка, я такой вещью не пользовалась, судить, насколько это удобно, не могу, разумеется. Но я провожу параллель с контактными  линзами. Они - прекрасная вещь, лучше, чем очки, но, при этом, они - инородное тело для глаза со всеми последствиями. Я носила линзы 18 лет, а сейчас мой правый глаз - это моя настоящая ахиллесова пята, к нему цепляется все, что можно. По мнению врачей - виноваты линзы, которые не предусмотрены природой.

Так же все эти спирали и чаши. Это инородные тела, и они рано или поздно (хорошо, если поздно) начинают работать против организма. Я в этом абсолютно уверена, хотя, разумеется, у меня нет никаких данных и цифр статистики.

Если у Вас уже есть какие-то женские болячки, то чаша с большой долей вероятности создаст Вам новые. 

Хотя, какое-то время, конечно, эйфория будет; может, оно того и стоит, я не знаю.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×