Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

инородное тело для глаза

Ну справедливости ради, тампон тоже инородное тело. Опять же, линзы носятся постоянно, чаша неделю в месяце. У меня ттт, от линз гораздо более длительного ношения, никаких последствий нет.

Гинеколог моя тоже против чаши слова не сказала, нет в ее практике связи ухудшения по женской части с ношением чаши. Я этот вопрос ей задавала.

Не буду спорить, что есть отдельные организмы, которые всего боятся  на все реагируют, тут уже человек себя знающий, лучше пусть сам выбор сделает. У меня предубеждений нет, я уверена что мне вреда не будет.

Пыс: честно говоря я вот сама себе думаю в чем может быть вред для здоровой женщины и придумать не могу. Если соблюдать все правила гигиены, не перенашивать более 10 - 12 часов, что там может произойти чисто гипотетически? За рубежом  с 30 годов прошлого века эти чаши используют, у нас понятно не выгодно их рекламировать, это ж какие потери для рынка прокладок. Вот и придумывают всякие страшилки. 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 10:48, Одесситка сказал:

Мне кажется, что оно всё-таки раздражает слизистую и это может быть  провоцирующим фактором.... 

Сижу теперь и не знаю, надо оно мне или нет.. Штука реально классная, очень не хотелось бы возвращаться к обычным средствам гигиены...

У кого какой опыт? 

У меня супер опыт, но я бронебойна, как слон. Меня ничего не раздражает, ничего не обостряется, нет никаких аллергий, я на чашах и как подстраховка многоразовых прокладках. у меня все супер.

А вообще мне нравится, кто пробовал, те - за. А кто против - теоретики. Пастернака не читал, но осуждаю. :D

В 09.08.2019 в 16:23, Ornella сказал:

Ну справедливости ради, тампон тоже инородное тело.

Да и член тоже, раз уж на то пошло. И зеркало гинекологическое. Никого не допустим в святая святых!

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

С сожалением вынуждена отказаться от чаши именно из-за появления типичной женской болячки. Однозначно это из-за чаши. Жаль...Мне нравилось, было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 16:47, Katakomba сказал:

А кто против - теоретики.

Я пробовала, мне не понравилось. Несколько циклов пробовала, ушла опять на тампоны, от них у меня нет ощущения инородного тела, от чаши- есть. Значит, теоретик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что еще никто не взыл по поводу прокладок и тампонов. Ну? Где хор имени Каца?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Странно, что еще никто не взыл по поводу прокладок и тампонов. Ну? Где хор имени Каца?

Ещё хор имени "шеф, всё пропало"))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Странно, что еще никто не взыл по поводу прокладок и тампонов. Ну? Где хор имени Каца?

 Ничо, молодёжь научится завёртывать вату в марлю, и булавкой к трусам прицеплять. Или солому в жгуты скручивать. С-сарказм. Как хорошо, что у меня климакс.( А это я уже серьёзно).

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

думаю, вопрос в деньгах. Будет рынок сбыта стабильный, все наладится. А уж если государство поддержит, тем более

А что, до этого рынка сбыта не было? Но соглашусь, что вопрос в деньгах. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

 Ничо, молодёжь научится завёртывать вату в марлю, и булавкой к трусам прицеплять. Или солому в жгуты скручивать. С-сарказм. Как хорошо, что у меня климакс.( А это я уже серьёзно).

А я покупаю "Эдель", лет восемь уже. Дешевые, качественные. "Русалочка" тоже нормальные есть. Не истечем кровью в трусы, не переживайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Геландеваген сказал:

 Ничо, молодёжь научится завёртывать вату в марлю, и булавкой к трусам прицеплять. Или солому в жгуты скручивать. С-сарказм. Как хорошо, что у меня климакс.( А это я уже серьёзно).

Сейчас модно прокладки шить. Из мягких, дышащих тканей. Стирать только муторно. А так, припрет, нашьют и будут пользоваться. И для экологии полезно)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

А я покупаю "Эдель", лет восемь уже. Дешевые, качественные. "Русалочка" тоже нормальные есть. Не истечем кровью в трусы, не переживайте.

За вас я не переживаю.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Геландеваген сказал:

. Как хорошо, что у меня климакс.( А это я уже серьёзно)

Если мы энтузиасты, то вы пессимист, может, как раз климакс в этом виноват? :D

 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не скажите, у нас в основном своя местная продукция. Из импортного только шоколад. А остальное: мясо, крупы, молочка - Алтайское.

Так это замечательно, и слава богу! Но, я не верю, когда мне говорят, что мы сейчас все сделаем, и заживем! Не верю, хоть убейте. Ибо, если легко, то сделали  бы. Значит не хотели сделать, или не нужно было.

3 минуты назад, Солярис сказал:

Сейчас модно прокладки шить

У кого модно, стесняюсь спросить? Дизайнерские, наверное.

1 час назад, IRSEN сказал:

сын у меня остался без работы.

На биржу встать не получится?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, гостья31 сказал:

Если мы энтузиасты, то вы пессимист, может, как раз климакс в этом виноват? :D

 

 Я- реалист. У меня как раз всё в порядке, но я трезво смотрю на вещи.  И сейчас вы приложили всех, у кого менопауза.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Геландеваген сказал:

Я- реалист

И я. Поэтому прокладки для дочери куплены из расчета на год. А у меня тоже климакс :1eye:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, allur сказал:

У кого модно, стесняюсь спросить? Дизайнерские, наверное.

В поисковике наберите "Как сшить прокладки", масса роликов и статей. И да, кому не лень - шьют, плюс для организма они лучше, женского, нет парникового эффекта, от которого куча болячек вылезает потом. А можно и купить у частных мастериц. Народ у нас предприимчивый. Найдет выход. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно травы лекарственной насушить и тампонов накрутить из нее. Заодно и профилактика, все в пользу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солярис сказал:

В поисковике наберите "Как сшить прокладки", масса роликов и статей. И да, кому не лень - шьют, плюс для организма они лучше, женского, нет парникового эффекта, от которого куча болячек вылезает потом. А можно и купить у частных мастериц. Народ у нас предприимчивый. Найдет выход. 

Это оно, конечно так. В 21 веке живем, в космос летаем, высокие технологии рулят, поэтому и прокладки сошьём. Наш народ отовсюду найдёт выход. Потом, я так понимаю, что их надо будет стирать и гладить. Как хорошо, что

5 минут назад, Йожик сказал:

И я. Поэтому прокладки для дочери куплены из расчета на год. А у меня тоже климакс :1eye:

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

Как хорошо, что у меня климакс.( А это я уже серьёзно).

Если у вас остались прокладки, вы сможете их продать и навариться. На эти деньги купить туалетной бумаги. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже активно рекламируют в социальных сетях тканевые прокладки многоразовые. Шьют местные мастера экоактивисты. Из хлопка, льна, фланели. Внутри мембрана, разные размеры есть, пишут, что прослужат 3-5 лет.

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Если у вас остались прокладки, вы сможете их продать и навариться. На эти деньги купить туалетной бумаги. 

Целый бизнес можно замутить :D то маски были, теперь эра прокладок наступила.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Если у вас остались прокладки, вы сможете их продать и навариться. На эти деньги купить туалетной бумаги. 

 Не, у меня менструальная чаша была. И тампоны. Тампоны отдала, чашу выкинула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не заставит меня стирать прокладки (фу, гадость какая). Даже в 90-е, когда они крутились из ваты и тряпочек, использованные выбрасывала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Елена Зима сказал:

Ничто не заставит меня стирать прокладки (фу, гадость какая). Даже в 90-е, когда они крутились из ваты и тряпочек, использованные выбрасывала.

Да вы девушка, я смотрю, транжира. Нет чтобы замачивать, стирать, сушить, проглаживать с обеих сторон. Сарказм, если что.;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Геландеваген сказал:

Да вы девушка, я смотрю, транжира. Нет чтобы замачивать, стирать, сушить, проглаживать с обеих сторон. Сарказм, если что.;)

Вот да. У нас на работе женщина рассказывала, что ее мама пакетики чайные на батарее сушит, чтобы второй раз заварить.

Это из этой же серии, хотя с прокладками не сравнится. Это ж жесть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, allur сказал:

Вот да. У нас на работе женщина рассказывала, что ее мама пакетики чайные на батарее сушит, чтобы второй раз заварить.

Сушить-то зачем? Просто из чашки в чашку, я так иногда делаю, завариваю сразу две чашки и пью потом остывший.

Прокладки... Не помню, писала тут или нет, напишу ещё раз. В начале девяностых, будучи в Индии, была оговорена в бане нашими бабами. Почему, спросили меня, ты в баню ходишь без перерыва? Потому что, говорю, есть прекрасное изделие фирмы ОуБи, которое позволяет и в баню, и купаться, и что хочешь. И меня отлаяли за транжирство. Затыкались наши тетки... шторами. У нас в квартирах шторы шились двухслойные: плотные снаружи и марлевая изнанка. Вот эту самую изнанку выпарывали, нарезали из нее тряпочки и употребляли, а потом стирали и сушили на балконе. Вот так. А я, помню, понять не могла, почему есть шторы с подкладкой, а есть без. При этом тампоны стоили копейки буквально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×