Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

10 минут назад, Изморозь сказал:

Кстати, сейчас посмотрела в СберМаркете в доставке из Магнит-косметикс большой выбор от 140 рублей за упаковку из 16 штук, если что, посмотрите там. 

У нас от магнита 40 км)) в пятёрке рядом за такую цену только нормал, так что оптимальное из доступного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эль Анхель

Я тоже без тампонов никак, прокладками никогда не пользуюсь. 

Покупаю в последнее время Siola производства Бельгии, super за 147 рублей, качество хорошее. 

Я беру в обычном магазинчике в райцентре, где хозтовары и бытовая химия, но, если у Вас рядом такого нет, может, поискать и заказать такие? 

IMG_20220704_062204.jpg

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без тампонов никак, то, что купила впрок, уже заканчивается, а я только с аппликатором Тампаксами умею пользоваться. Но они сейчас стоят бешено под 500р, подскажите, плиз, какие еще есть тампоны похожего качества и  с аппликатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скрипачка сказал:

Я тоже без тампонов никак, то, что купила впрок, уже заканчивается, а я только с аппликатором Тампаксами умею пользоваться. Но они сейчас стоят бешено под 500р, подскажите, плиз, какие еще есть тампоны похожего качества и  с аппликатором?

Только Оби с аппликаторами видела. А пальцем пропихнуть? За такие деньги научишься сам 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только Оби с аппликаторами видела. А пальцем пропихнуть? За такие деньги научишься сам 

Не представляю, как это делать с аппликатором, всю дорогу только пальцем делала это. Зато точно знаешь, на какую глубину ввела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

тампоны похожего качества и  с аппликатором?

Тампакс компак, которые с пластмассовым аппликатором, один раз покупаю, аппликаторы мою с мылом и сохраняю. Потом в них любые тампоны примерно такого размера засунуть можно. Хватает очень надолго, эти аппликаторы неубиваемые. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не представляю, как это делать с аппликатором, всю дорогу только пальцем делала это. Зато точно знаешь, на какую глубину ввела.

Один раз купила с аппликатором и все равно потом пальцем дотыкивала куда надо :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Идиллия сказал:

Тампакс компак, которые с пластмассовым аппликатором

Как вы ими пользуетесь? Два раза покупала, не понравилось и не получилось поставить на место. :crazy: второй раз купила от безысходности, моих привычных котекс не было. Вот котекс для меня очень удобные, а Тампакс не смогла оценить.

П. С.  Котекс имеет очень удобный аппликатор, если все правильно сделал, встаёт идеально, ничего дотыкивать не надо. 

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Один раз купила с аппликатором и все равно потом пальцем дотыкивала куда надо :D

А я ловила на выходе, не вставали куда надо. Нунафиг, пальцем надежнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миска сказал:

Кто-нибудь пользовался? Как качество? Прокладки этой марки дешёвые, но на необильные выделения.

Я пользовалась в прошлом месяце. Но я вообще к тампонам неразборчивая, все подряд беру. Я их довольно часто меняю, поэтому мне кажется что все они одинаковые. Не протекают, не выпадают, молочницы не вызывают - ну и нормально. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2022 в 05:30, Время собирать камни сказал:

Я тоже без тампонов никак, прокладками никогда не пользуюсь. 

Извините, можно уточнить, а ночью как из положения выходите?

Моя голубая мечта - перестать пользоваться прокладками, перейти полностью на тампоны, но, к сожалению, на ночь мне их не хватает. Понятно, что менять их надо каждые четыре часа - но это ночью приходится просыпаться, не высыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Извините, можно уточнить, а ночью как из положения выходите?

 

Перед тем, как ложиться спать, ставлю новый тампон, до утра нормально хватает. 

Но, должна сказать, у меня выделения необильные, умеренные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Куйгорож сказал:

Извините, можно уточнить, а ночью как из положения выходите?

Мне тоже всегда. хватало тампона на ночь, даже труселя не надевала для подстраховки. На ночь ставишь, утром меняешь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Извините, можно уточнить, а ночью как из положения выходите?

У меня обильные выделения. На ночь перед сном ставлю большой тампон. У меня Котекс супер на 4 капли. И для подстраховки прокладку. Но обычную, тонкую, не ночную. Бывает подтекает на прокладку, но не критично. То есть  на ночь хватает. 

Вот эти большие Котексы ставлю только на ночь. Обильные выделения у меня дня три, потом меньше. То есть одной такой коробочки мне хватает на несколько раз. 

А днём ставлю обычные, поменьше. Меняю часто. И да, согласна с мнением

17 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

 мне кажется что все они одинаковые. Не протекают, не выпадают, молочницы не вызывают - ну и нормально. 

Поэтому беру те, на которые акция есть. И у нас в аптеках продаются тампоны "Анна". Их беру тоже. А сестра у меня только Котексом пользуется. Поэтому тут каждый для себя сам выбирает. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ненаглядная сказал:

У меня Котекс супер на 4 капли. И для подстраховки прокладку. Но обычную, тонкую, не ночную.

Попробовать, что ли. А то у меня Тампаксы с аппликатором днём вот так себя ведут в первые дни (не все дни напролет, конечно):

10 минут назад, Ненаглядная сказал:

Бывает подтекает на прокладку, но не критично

А ночью у меня обычно льет заметно. Попробую, может, Котекс супер лучше, чем Тампакс супер. Спасибо :)

Надеюсь, что с возрастом что-то изменится и будет так же:

51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

хватало тампона на ночь, даже труселя не надевала для подстраховки.

Завидую. Черной завистью :)) Но по-белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Куйгорож сказал:

Попробую, может, Котекс супер лучше, чем Тампакс супер.

Всегда использовала супер. Брала Оби или Котекс. Вот Тампакс не понравился - мог протечь, чаще приходилось менять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю только тампоны с аппликатором.  Плюс в них для меня, что очень удобно иметь в дороге под рукой, да и компактнее чем упаковка прокладок. Со мной критические дни в дороге всегда, так уж выходит. Влажные салфетки и тампоны-вещь, респект товарищу, который их изобрел.  И никаких прокладок в жару. Тампакс подорожал, коробку раньше брала за 260, теперь 400 рублей за них отдай. Хорошо, что есть запас. Буду покупать, что поделаешь, мыть и сушить не вариант для меня. Вот мне не комфортно пропихивать пальцем, какая после этого гигиена? Руки то все равно потом моешь, но ковыряться в причинном месте во время менструации как то негигиенично.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Попробовать, что ли. А то у меня Тампаксы с аппликатором днём вот так себя ведут в первые дни (не все дни напролет, конечно):

А ночью у меня обычно льет заметно. Попробую, может, Котекс супер лучше, чем Тампакс супер. Спасибо :)

 

Котекс классные, много пробовала, они самые лучшие. 

По поводу Тампакса - его особенность при впитывании - он увеличивается в длину, Котекс, Оби - увеличиваются в ширину. 

То есть, вероятность протечки у Тампакса выше. 

Насчёт себя скажу - тампон плюс прокладка выручали во все дни, даже очень обильные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметила, что если пользуюсь тампонами, то месячные заканчиваются быстрее, если прокладками пользуюсь дни могут и 6 дней идти, с тампонами дня три. На ночь у меня всегда прокладки, тампон на выход, в поездку, езжу часто. Если я дома то только прокладки, потому что ненавижу ощущения когда полилось, а ты в прокладке и думаешь, сейчас протечет все...какой уж тут комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы, на ночь и в дорогу только тампоны. Использую Оби про комфорт,  те, которые с сеточкой или "юбочкой", не знаю как назвать. Для меня они идеальные. С аппликатором неудобные мне. На работе форма белая - брюки и рубашка, прокладки не вариант, так как постоянное ощущение, что где -то протекаешь. 

Дома использую прокладки макси. Очень понравились прокладки турецкие molped. Заказывала с озон, недавно в фикспрайсе такие видела, правда, только нормал, их тоже использую. 

 

Изменено пользователем Карандаш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период менструации уменьшился с 6 дней до 3, закупилась в Светофоре прокладками "Милана". Ой красота, дешевые и как раз на необильные выделения. Раньше и днём первый и второй дни ходила с ночной прокладкой плюс тампон. Правда "Милана" создают парниковый эффект, но это в принципе всегда с прокладками так, я не парюсь, за такую цену я их не экономлю, не жду когда наполнятся, чувствую, что некомфортно, иду моюсь и меняю. Пока устраивают. Крови стало совсем мало, первый и второй день по две капли, а третий день чисто для подстраховки, на четвертый день уже закончилось всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась я последние пару лет прокладка и INSO Anion. Но они резко из продажи пропали и на ягодном сайте их найти не могу. Удобные. Держатся хорошо, никаких опрелостей. Ну изредка к пятому дню может и все. В это. Цикл приходится использовать Always. Жуть. Второй день, а уже все спрело, пришлось кремом пользоваться. Может кто знает где INSO Anion заказать можно? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Пользовалась я последние пару лет прокладка и INSO Anion. Но они резко из продажи пропали и на ягодном сайте их найти не могу. Удобные. Держатся хорошо, никаких опрелостей. Ну изредка к пятому дню может и все. В это. Цикл приходится использовать Always. Жуть. Второй день, а уже все спрело, пришлось кремом пользоваться. Может кто знает где INSO Anion заказать можно? 

А как вы ищете на ВБ их? 

Screenshot_2022-08-06-22-58-24-76_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.png.544f9c3d7af9e8d472a2d338dcdcd42f.png

Screenshot_2022-08-06-22-56-06-58_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но они резко из продажи пропали и на ягодном сайте их найти не могу

Есть там они, на скрине видно, я только что глянула. Плюс и в других магазинах тоже. Озон как вариант. 

EBBF8779-D707-43E7-A8AC-C1DBDED990B5.png

829D42C5-DDE8-4817-BFA9-2BC54C02BF95.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×