Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

30 минут назад, Овсянка сказал:

И у скромных жоп теплица. Особенно летом в жару. Моюсь, меняюсь чаще. И хожу в юбке. Обдувает, знаете ли.

Да я тоже на жару грешила, а оказывается, в проклятых прокладках дело -_-

Изменено пользователем Шёлковая
Не тот смайл
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

Такой запрос во Вселенную: что там может раздражать

Еще можно задать вопрос - как это  может быть аллергия на молоко/ягоды/собачью шерсть. И вообще, аллергии не бывает и все это капризы некоторых:1eye: Да? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Опять же, Елена никакого мастер-класса не давала, а вот форумчане (я в том числе) начали - коли появилась тема потрындеть, - активно обсуждать, как в современных реальностях пользоваться этим изделем, попутно делясь опытом трудного детства в СССР.

 

Ну, меня очень заинтересовали эти прокладки, потому что Елена написала, что попробует, удобны ли они в использовании. 

Я поинтересовалась, удобно ли. Оооо, класс, сказала Елена. Они отличные. Правда, их надо вымачивать в тазике. И всяко-разно колдовать. 

Мне о таком и думать не хочется. 

А кому-то нормально. Конечно, будут обсуждать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Еще можно задать вопрос - как это  может быть аллергия на молоко/ягоды/собачью шерсть. И вообще, аллергии не бывает и все это капризы некоторых:1eye: Да? 

Я не молода. Удивить меня трудно. Аллергия бывает даже на людей. Что неоднократно подтверждается в Бойне :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Овсянка сказал:

Я не молода. Удивить меня трудно. Аллергия бывает даже на людей. Что неоднократно подтверждается в Бойне :D

Ну вот. А почему удивляет раздражение от прокладок? Та же аллергическая реакция. Мне в свое время выписывали именно антигистаминные, посоветовали сменить прокладки, а на время лечения пользоваться старым добрым средством - марлей. Прокладки тогда только хлынули на рынок и, оказалось, было немало химозной подделки. Вот так тогда мне объясниоа врач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Меня бы спросила, давно бы поделилась.

Мне давно было не надо, мне стало надо сейчас. И сразу сообразили, что сделать, вернее - сразу онколог ветеринарный и подсказал это.

 

19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Все поголовно форумчанки, заставшие СССР, кипятили и гладили тряпочки? Они же протекают! Я обходилась чисто ватой, безо всяких бинтиков, и вата прекрасно тонула в унитазе.

Ты мне сейчас глаза открыла. Вата тонула в унитазе??? То есть вот этот вот сырой ком, если он без бинта или тряпки сверху, можно было тупо кинуть в унитаз в школе и не бояться, что трубы забьет??? Я боялась, что без бинта вата внутри меня прилипнет:)))) Я в теме с десяти лет, период до возникновения жутких прокладок из распушенной целлюлозы для меня период боли, грязи и унижений. Извини за натурализм, но вата была дефицитом, мне ее не шибко давали использовать. Дома я стирала тряпочки и сгорая от стыда не знала, куда их так повесить сохнуть, чтоб никто не видал (двушка, все кругом взрослые), в школу ходила со свертком из газетной бумаги. Протечки и аварии как здрасьте. Меня приучали стирать ветошь. Я как могла старалась, но что там девица в десять лет толком настирает в холодной воде, я так-то была белоручка...

 

17 часов назад, Дежа сказал:

Мы стирали тряпочки хозяйственным мылом и гладили. 

Именно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот. А почему удивляет раздражение от прокладок? Та же аллергическая реакция. Мне в свое время выписывали именно антигистаминные, посоветовали сменить прокладки, а на время лечения пользоваться старым добрым средством - марлей. Прокладки тогда только хлынули на рынок и, оказалось, было немало химозной подделки. Вот так тогда мне объясниоа врач. 

Кстати, именно из за этой марли, я и ходила враскоряку. Марля с кровью становилась жёсткой и натирала промежность, как наждачка. Даже старый добрый вазелин не помогал. Это точно трэш был. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Овсянка сказал:

Кстати, именно из этой марли, я и ходила враскоряку. Марля с кровью становилась жёсткой и натирала промежность, как наждачка. Даже старый добрый вазелин не помогал. Это точно трэш был. 

Я тогда, когда лечила раздражение, не работала и пользовалась дома, часто меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Кстати, тампон ещё придумали. Тоже что то раздражает? 

Тут такое дело: да, по идее тампон отличный вариант, при заболеваниях кожи, аллергии. Но если есть сопутствующие гинекологические проблемы, то тоже не супер идея. Но в этом случае выбирают из двух зол меньшее. На самом деле, если идут аллергические реакции, то дискомфорт будет вне зависимости от того, есть на данный момент месячные или нет. Просто когда они есть - это жесть.

Я в чём-то вас понимаю на самом деле. Потому что до 37 лет я жила и не в курсе была, что организм может преподнести сюрпризы подобного рода. Но жизнь такая штука, что как оказалось в любом возрасте может бомбануть. Я как раз попала в категорию этих счастливчиков. Ну а дерматологи, у которых мне теперь приходится наблюдаться, хором говорят, что с каждым годом народа такого становится всё больше и больше. Вот такие выкрутасы у организма.  
 

Вот @Галчонка написала, что при любом раскладе пойдёт и купит хорошие гигиенические средства, я так же. А куда деваться? Если б до проблем со здоровьем, то поступила так же как и вы, Фикспрайс.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Чего  такого прокладка может ТАМ раздражать?

Раздражает не сама прокладка. Поверьте человеку с проблемами именно в этом плане. Раздражает поверхность прокладки с (закройте глаза все)))) кровью. Если в крови (а у многих эта проблема) много сахара (диабет и инсулинрезистентность) то будет раздражение. Особенно от олвейз и всех этих "сеточек" ( у меня по крайней мере). Правда и от тряпок раздражение было в юности и от ваты с бинтом. Тампоны наше все. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про многоразовые прокладки, я всë таки выписала их на ягодном сайт.  Для дочери. Сегодня попробовала. Ну что сказать.. Отлично. Утром поставили ( ага, вместе) и хватило на весь день. Не нужно больше ей бегать по туалетам ( без дверей), протираться влажными салфетками и менять в антисанитарийных условиях. Дочь довольна, я спокойна. Спасибо ветке. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткая непереносимость прокладок и тампонов, критические дни - это просто ужас был. 2 года назад я приобрела набор менструальных чаш, особо ни на что не надеясь (пригодилась только одна - поменьше). Девочки, лично моя жизнь разделилась на до и после! Уход за ней минимальный, менять можно утром и вечером. Сплю без трусиков (простите за подробности) каждую ночь. Каждый день все сухо, чисто и без неприятных процессов соединения выделений с воздухом. Такая чаша понравилась хвостиком - первое время очень удобно оказалось вынимать. Привыкла за 2 дня. Искренне считаю это таким же полезным изобретением, как стиральная машинка и посудомойка.

Побочки найти трудно, если только непереносимость какая, ну и девочкам, наверно, нельзя. Не ожидала, что так расслабит ситуация, когда не нужно покупать ежедневки, разной впитываемости прокладки, тампоны. Ну и окупилось все это конечно. 

Кстати, все анализы на микрофлору стали идеальными.

Приятно еще беречь природу, т.к. части прокладок и тампонов разлагаются 500 лет. 

A20EE86E-9229-4D00-B9E7-559798859539.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в шоке, из чего сейчас делают тампоны? Два важных мероприятия и я просто вымокла насквозь...  Тампаксы для меня всегда были защитой, делают наверно их теперь где то в подпольном цеху... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эбру сказал:

из чего сейчас делают тампоны

Можно подумать, мы раньше знали из чего :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эбру сказал:

Тампаксы для меня всегда были защитой, делают наверно их теперь где то в подпольном цеху... 

Для меня они и в давние времена бывали сюрпризом. Равно, как и прокладки.

Вот ты поставил- и норм. А вот поставил- будто бы и почти не ставил!

Автор, может что то внутри изменилось. В строении: в тонусе, ещё чем..

Про свой вопрос я решила, что грешила с техникой применения. Но, блин, я же знала проблему, я и так, и сяк решить пыталась.

Я вот про анатомию понимаю, почему протекает, по крайней мере, у меня: лёг тампон сюда, чуть в сторонку от выхода из источника выделений. Там у этого выхода небольшое расширение( простите за корявость). И выделения наполнили ближний край тампона и идут мимо. Дальний от них край тампона может быть чист.

.И от состава наполнителя тампона это не зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже. Просто здорово, что у нас сейчас есть возможность использовать их. А под свои потребности - ну кому как... Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Муля Газированная сказал:

Мне нравится

Так нравиться то нравится. Не всегда получается.

Я уж,  извиняюсь. Ну вот если у меня там( я не знала, что и думать, иерихонова труба)? А что остаётся думать, если спасает через раз. На кривые руки ещё можно подумать. Но что там кривые руки могут сделать,  если там все прямо?

Или на наполнитель можно подумать, как автор вопроса.

@Эбру, бывает просто  критичное отклонение от вашего привычного состояния. У меня первые события после рождения двойни не выдерживало ничто.

Пять- десять минут- и менять, все бежит.

Я только после времени поняла, что нужно было идти в больницу. Прошло, конечно. Но нафига это терпеть? Ты ж просто живёшь сменой прокладок!- это ненормально.

Но это я сейчас рассуждаю. А раньше дура была.

Подумайте, автор, все ли у вас нормально протекает в этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Можно подумать, мы раньше знали из чего :D

 

1 минуту назад, Люшень сказал:

Так нравиться то нравится. Не всегда получается.

Я

@Эбру, бывает просто  критичное отклонение от вашего привычного состояния. У меня первые события после рождения двойни не выдерживало ничто.

Пять- десять минут- и менять, все бежит.

Я только после времени поняла, что нужно было идти в больницу. Прошло, конечно. Но нафига это терпеть? Ты ж просто живёшь сменой прокладок!- это ненормально.

Но это я сейчас рассуждаю. А раньше дура была.

Подумайте, автор, все ли у вас нормально протекает в этот раз.

1. Раньше тампоны вполне выполняли свою функцию, мне было удобно, была уверена в том, что не уплыву

2. В нашей стороне сложно с медициной..... Попасть к врачу - ад, урвать  талон - квест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эбру сказал:

Нахожусь в шоке, из чего сейчас делают тампоны? Два важных мероприятия и я просто вымокла насквозь...  Тампаксы для меня всегда были защитой, делают наверно их теперь где то в подпольном цеху... 

Я много лет пользуюсь Тампакс. Вроде не заметила, чтобы особенно изменилось. Даже на танцах во время интенсивной тренировки не уплываю. Так что, возможно, проблема в том, что у вас интенсивность увеличилась. Может быть попробовать на больше капель взять?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

не заметила, чтобы особенно изменилось.

Мне они категорически разонравились. Пользовалась не один год из-за апликатора. Теперь ощущение, что они разворачиваются в длину, и мне они ощущаются неприятно. Хочется быстрее сменить. 
 

Чаша, как выше на фото, у меня есть. Чудесное приспособление, но только дома. У меня загиб, и не всегда чаша встает как надо. Дома я могу поправить, если что не так. До этого была другая чаша, тоже из полимера, но жесткого. К ней так и не смогла привыкнуть. 
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Мне они категорически разонравились. Пользовалась не один год из-за апликатора. Теперь ощущение, что они разворачиваются в длину, и мне они ощущаются неприятно. Хочется быстрее сменить. 

Может от производителя зависит? Один раз у меня было такое. Видимо, партия неудачная оказалась. Сейчас вроде все нормально.

А еще я очень люблю Котекс. Но они, к сожалению, без аппликатора. Дома нормально, а с собой куда-то брать не всегда удобно. То же самое к OB. У них бывают с аппликатором, но очень редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Может от производителя зависит? Один раз у меня было такое. Видимо, партия неудачная оказалась.

Трудно сказать. Сначала появились какие-то с «юбочкой», вот с них и началось у меня неприятие. Потом отыскала без этой тряпицы, но стали разворачиваться в длину. 
Пару лет уже не беру, при случае нужно попробовать. 
 

Котекс тоже нежно люблю. И Оb с сеточкой. Сейчас приспособилась к достаточно бюджетным Анна, они наполняются как раз в ширину. Но скучаю по тем, которые с апликатором. 
Брала корейские, очень хорошие. Но дорогие и пропали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Трудно сказать. Сначала появились какие-то с «юбочкой», вот с них и началось у меня неприятие. Потом отыскала без этой тряпицы, но стали разворачиваться в длину. 
Пару лет уже не беру, при случае нужно попробовать. 

У меня сейчас нет проблем с Тампаксом. Единственное, что мне не очень нравится - это пластиковый аппликатор. Раньше была картонная гильза, которая растворялась в унитазе. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Раньше была картонная гильза, которая растворялась в унитазе. .

Ну это такая малость :), может пластик биоразлагаемый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Ну это такая малость :), может пластик биоразлагаемый. 

Может быть. Но в унитаз все равно не выкинешь уже. )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×