Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest анастасия

Наш рост: высокие и маленькие.

Recommended Posts

У меня рост около 178 см. И я этим горжусь! Не предствляю, что было бы, будь во мне 165... Я ничего не имею против низких девушек, они тоже красивые, миниатюрные...Но вот себя люблю высокой! И каблучки ношу. Правда, раньше комплексы были...И единственное, что не могу пока в себе перебороть, так это если я буду выше своего МЧ...Поэтому ищу высоких парниш! laugh.gif

Мне мой рост доставляет неудобство только в плане подбора одежды и убови. брюки и джинсы шьются как правило на стандарт 170 см, приходится все укорачивать. Длинные платья и пальто мне не идут. Обувь размера 36 трудно подобрать, почему- то в основном продается 38, 39.

Мне тоже приходится брюки укорачивать да и рукава тоже. Но как мне кажется, урезаит и ушить всё же проще, чем найти подходящую длину брюк при росте от 180 см...

Я знаю, как мучается моя подруга (рост 178), когда в магазине большая часть брюк ей просто коротка...

Аурелия

Обувь размера 36 трудно подобрать, почему- то в основном продается 38, 39.

Вам, наверное, обувь подобрать все же проще, чем мне, т.к. при невысоком росте подъем ноги невысокий. У меня же тоже 36 размер, но высокий подъем. Если и нахожу нужный размер, то в 90% случаев - в подъеме просто ужасно давит. Блин, лучше бы у меня был 39 размер!

Я почти доросла до той отметки, которую себе в детстве поставила - 165 см (я - 164). В подростковом возрасте слегка попереживала, а потом перестала.

Считаю, что у меня нормальный рост - могу носить любые каблуки, если захочу. Вот только все время штаны приходится подворачивать...

Но это еще ничего по сравнению с моей мамой. Она 150 см. и пухленькая. Вот она очень мучается с одеждой и тем более с обувью - у нее нечто среднее между 35 и 36... g.gif

Девочки, радуйтесь, вам есть что обрезать (я про штаны), а вот когда нечего отпустить, это беда!!!

Guest Алиса - гость форума

Я тоже очень страдаю из-за своего роста. Мой рост 171 см, практически все мои подруги выше меня. Ужасно хочу быть повыше. Высокие девушки несравнимо привлекательнее низких.

Сейчас уже как-то смирилась, а раньше невыносимо страдала по этому поводу! Поэтому я вас, Анастасия, очень понимаю.

Но, как известно, самовнушение - великая вещь, поэтому обязательно нужно стараться внушить себе, что рост - это не главное.

Guest Guest

Алиса - гость форума жуть какая. У вас там что баскетбольная команда? Никогда не нравились дылды. Мне их всегда жалко было. У нас самые нормальные не больше 160 были всегда. Ну 165.

А 170 это уже дылда. Мне их было жалко, потому что над ними смеялись все мальчишки. На дискочах всех аккуратненьких ухажеры быстро приглашают, а дылды к стеночке жалко жмутся.

Маленькие девушки быстренбко замуж повыскакивал, а дылды все искали, кто же на них внимание обратит.

Им то тоже повыше хотелось бы, чтобы кавалер был выше их. Но ВЫсоким кавалерам нравятся статуэточки, а не дылды. хотя маленьким мужчинам нравятся больше дылды.

Вот и приходится некоторым дылдам выходить замуж за парней ниже их, лишь бы замуж вышлиsmile.gif

Я не ко всем так, вы уж извините smile.gif Я только к некоторымsmile.gif Кто всю жизнь комплексовал из-за своего слишком высокго роста, а теперь пытается гадости говорить аккуратным статуэточкамsmile.gif

Арабатка

У меня же тоже 36 размер, но высокий подъем. Если и нахожу нужный размер, то в 90% случаев - в подъеме просто ужасно давит.

А 34,5 с высоким подъемом?

Детские не могу носить - колодка не подходит, а взрослых практически нет. Кроссовки, сапоги - ношу 36 с носком. А вот босоножки и туфли вынуждена покупать за бешеные деньги. Муж уже привык и ничего не говорит, когда я выскребаю заначку и несусь с выпучеными глазами в магазин.

Это у нас семейное - у меня еще нога самая большая. У мамы 34, а у сестры и вовсе 33. Ее туфелька выходная на моей ладони умещается.

Галчонка

Вот еслиб можна было обувь бес примерки посылать и чтоб угодить я бы вам прислал такую маленкую smile.gif Я жене хитро покупаю. Привозят в магазин всякую обувь а через квартал что оставалось от партии то на распрадажу с уценкой новое а не взялиsmile.gif А не бирут 34 и 35 размер. Вот мы и уже приежаим ьрать эту обувьsmile.gif У жены 34 и высокий подьем и еше мы ей заказываим обувь на пошив. И еше она по какому та каталогу выписываит smile.gif Я смеюся уней обуви прям целый отделный ящик забит. Она как царь Кощей их перибираит все у ней по мешочкам разложеноsmile.gif

Я тоже очень страдаю из-за своего роста. Мой рост 171 см, практически все мои подруги выше меня. Ужасно хочу быть повыше. Высокие девушки несравнимо привлекательнее низких.

Какой кошмар, я 172 см, но тоже считаю, что это мало. Одно время питалась только морковкой blush.gif Видать, вся эта морковка пошла в ногу... 41 размерчик у меня, так что покупать обувь - это какой-то кошмар.

Доктор Ватсон

Завидую вашей жене.

Видимо всю обувь маленьких размеров к вам увозят.

Я смеюся уней обуви прям целый отделный ящик забит. Она как царь Кощей их перибираит все у ней по мешочкам разложено

У меня тоже так. Коробочки, мешочки... wink.gif

Хорошо муж понимает.

Хорошо муж понимает.
А куда нам деватса?

Хорошая обувь жены 90% ее хорошево настроения и счастья lol.gif Потом идет белье одежда прически и маникюры smile.gif

А от хорошево настроения это и наша уже радостьsmile.gif Вот и понимаемsmile.gif

Доктор Ватсон

Спасибо вам за понимание - от лица всех миниатюрных женщин! biggrin.gif

Алиса - гость форума

ЖеманнаR_КривлRка

Какой кошмар, я 172 см, но тоже считаю, что это мало. Одно время питалась только морковкой

Девочки,да Вы что белены объелись! eek.gif У меня 173 и всегда считала себя высокой. А Вы маленькие? Куда выше?

Галчонка

А 34,5 с высоким подъемом?
А 34,5 без подъема и без объема? Я вообще из всего вываливаюсь, скоро придется переходить на модель а-ля детские сандалии. lol.gif

Лиза

скоро придется переходить на модель а-ля детские сандалии. 

Я бы с удовольствием детскую обувь покупала (тем более я каблуки не люблю). Сейчас столько интересных моделей, при чем совсем взрослые, только размер маленький. Но - колодка не подходит.

А босоножки я себе-таки в детском мире купила. Правда бразильские и недешовые - но зато второй год таскаю и счастлива.

Guest

А 170 это уже дылда.

Лечитесь... И учитесь... ХОтя бы воспитанию... А то прям стыдно даже нам на глаза показаться laugh.gif

Кто всю жизнь комплексовал из-за своего слишком высокго роста, а теперь пытается гадости говорить аккуратным статуэточкам

Внимательно изучите две ветки. Гадости говорятся только в сторону невысоких, а высоких хают типа вас. Смешно читать просто... До этой ветки никогда не задумывалась над этим, но теперь понимаю - реальные комплексы у вас, девушка... Иу НЕКОТОРЫХ маленьких. Мои маленькие подружки почему то этим не страдают, а тут - половина как на подбор...

EVOCHKA

Привет от дылды дылде!!! laugh.gif

Guest Алиса - гость форума

Guest, очень приятно, что вы считаете, что 171 - это много. Уж на слово "дылда" я точно не обижусь laugh.gif так как очень-очень хочу быть высокой.

Не знаю, почему среди ваших знакомых молодых людей большинство предпочитали невысоких девушек, мои знакомые парни любят высоких. Может, я общаюсь преимущественно с высокими молодыми людьми, может, мода изменилась. confused_1.gif Не знаю. Но времена, когда "дылды искали, кто на них внимание обратит", давно прошли, и теперь высокий рост - это однозначно плюс.

ЖеманнаR_КривлRка Приятно, что вы меня понимаете

smile.gif

EVOCHKA Эх, 173... Я была бы счастлива, если бы доросла до этого роста. Может быть, кому-то покажется это абсурдными (а я уверена, покажется), но для меня и пара сантиметров - это важно.

Огромная редкость увидеть НЕ сутулого мужчину любого роста, обрати внимание на плечи мужчины, они практически всегда слегка опущены вперед.

вот вот. еле своего отучила сутулиться smile.gif

UmaCerveja

вот вот. еле своего отучила сутулиться

Эт не в росте дело, а в том, что мы прямоходящие... ЛЮбой женщине, любому мужчине трудно не сутулится - мы задуманы как четвероногие, а тут такие напряги на позвоночник...

Так принимайте и меня в свои ряды=)))) У меня комплекс был постоянно лет до 15, что я не такая как все страшная уродина. И все из-за роста=))) Мама виновата. Всегда говорила (и сейчас не перестает, но я уже ее не слушаю), что "ты и так высокая куда тебе каблук! Одежду надо покупать, чтобы скрадывала рост" А потом на меня начали мальчики внимание обращать и как многие признавались именно из-за роста, стройности и т.п. Задумалась. Комплексовать перестала. А потом тогда еще будущий муж сказал, чтобы я себе купила сапожки на каблучке. Ну я и купила. Теперь у меня нет обуви без каблука вообще=)))) Свой рост 181, ну и плюс 5-7см каблуки всегда. А еще коротенькое в облипочку, чтобы до конца подчеркнуть =))))

Ой, а мне так это нравится! В смысле, не мне, а в моей второй половине! Она вечно что-нибудь интересное в транспорте заметит и мне показывает, а я же не вижу с "высоты")))) своего роста!.. А ещё мне нравится её встречать где-нибудь, когда она выходит из транспорта, потому что высоких людей в толпе выходящих не так уж много, и я её сразу вижу!!!

У меня подруга как каблуки оденет, сразу в толпе видно, хотя она с каблуками не больше 180.

А я лет до 14 очень боялась, что дорасту до 180 или выше. Меня и в детстве-то каланчой дразнили, а до 8 класса вообще выше всех мальчиков в классе была. Как я переживала! Но в 9 классе остановилась в росте (аж отлегло) и до сих пор 169-170. Теперь всё устраивает, выше быть не хочу. tongue.gif Может поэтому я почти никогда не ношу каблуки. g.gif