Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest анастасия

Наш рост: высокие и маленькие.

Recommended Posts

ко мне приезжала в гости подруга. вообще у нее рост 185, так она еще и на каблуках 12см была. мне кажется, это уже перебор. тем более девушка она далеко не худенькая - эдакий шкафчик получился.

а уж я со своими 155см смотрелась рядом, наверное, весьма комично biggrin.gif

Ну при 185 см роста еще + 12 см каблук пожалуй слишком...Но хотя, если у девушки нет комплексов по этому поводу пусть ходит - жалко чтоль? biggrin.gif

...я очень уютно себя на каблуке чувствую)))...у меня 172))...ниже 9 см каблук не ношу)...лет до 27-28 стеснялась((...потом потихоньку во вкус вошла))...сейчас смотрю на свои туфли первые на каблуке...классные туфли были...я в мастерской попросила срезать на 2 см каблук...чтоб как бы вроде и шпилька...и как бы не очень laugh.gif ...запорола туфли)))))

...Раньше без каблука только зимой...а сейчас купила зимние сапоги на металлической шпильке)...в снег так впиндюриваются)...и не скользко)))

...девчонки)..не стесняйтесь носить каблук)...ножка то совсем другая)))..да и тьфу на них...кто недоволен))) ...голову повыше...и вперед))

...девчонки)..не стесняйтесь носить каблук)...ножка то совсем другая)))..да и тьфу на них...кто недоволен))) ...голову повыше...и вперед))

А я не могу, ну неприятно мне себя фонарным столбом на шпильках чувствовать. Тем более, что мужик сейчас мелковат пошёл. Когда стою рядом с таким карликом, который в пупок дышит, реально чувствую себя МУЖИКОМ! sad.gif Блин, хоть бы для мужчин какой-нибудь каблук изобрели что ли! laugh.gif

Катерина

Блин, хоть бы для мужчин какой-нибудь каблук изобрели что ли! 

изначально каблук был придуман для мужчин, как и косметика, и душистая вода, и помада, и многое другое, сейчас считающееся в основном женским. biggrin.gif

Насчет "чувствую себя мужиком", при определенном раскладе вы будете иметь любой рост, любую комплекцию, но все равно будуте чувствовать себя мужиком.

Понятие "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - это состояние души сильного человека, только и всего, хотите тянуть ношу - тяните и не ропщите, не хотите - меняйте ваше мироощущение.

Я умру с тоски ,если буду бесконечно полировать ногти и ныть, что лампочка не вкручена, я из тех, кто слона на скаку остановит. И в этом прелесть моей судьбы, я не ропщу, слабой женщины из меня не получится.

А на рост как раз мне глубоко плевать.

Были и мужики на 20 см ниже, ничо, нормальные мужики были thumb_yello.gif

Сказочница

мама наверное сама высокая и с комлпексом?

Моя мама махонькая... Но сама меня в 15 лет отдала на курсы манекенщиц, видя, что у меня комплекс... Хотя сама мечтала бы подрасти немного...

Я до курсов не носила каблуки, 4 см. для меня - это было круто, чувствовала себя ужасно. А счас меньше 8 не одеваю - неуютно smile.gif

UmaCerveja

У меня большинство подруг маленькие... И ниче, нормально смотримся smile.gif Не переживайте...

А подруга - пусть лучше носит хоть 20 см., чем сутулится и выглядит полной скукожкой...

Стерво4ка

Ну при 185 см роста еще + 12 см каблук пожалуй слишком...

Я ношу бывало wink.gif И ниче, нормально... Счас правда фиг одену - вес большой, нагрузка на ноги, не хочу. Так что обычно - 8-9 максимум... Или тапочки laugh.gif

Катерина

С ума сойти... 170 см. и считаешь себя длинной для каблука??? да ты маленькая еще, тебе в ветку для маленьких! lol.gif

Я б при твоем росте все 20 см. носила бы...

С ума сойти... 170 см. и считаешь себя длинной для каблука??? да ты маленькая еще, тебе в ветку для маленьких!

Я не маленькая, я среднего роста. А такой ветки нету... unsure.gif

Мыдволфп

Ой, ну ничего спросить нельзя. Во всём подвох чйёрт побйери!!! laugh.gif Я больше не бууудууу!!!

Кому брюки, кому рукава. А у меня другая проблема. Бюстгалтер. 75 Д. Знаете как тяжело найти. А знаете как это тяжело носить? Когда ты сама малипусенькая, худенькая, а грудь...

А по поводу того, что мужики любят маленьких могу поспорить. На вкус и цвет товарищей нет. Если б они любили маленьких, то что ж высокие тогда в гордом одиночестве? Я могу сказать, что мужчины любят и маленьких, и худеньких, и пухленьких, и средненьких. Они нас любят не за рост!!! А за красоту нашу неземную, за ласку, нежность, за наши глаза, наш запах. Просто любят. Всех. За то что мы есть. А куда им без нас (если он с правильной ориентацией)?

А ещё я могу сказать, что чем отличаются высокие от маленьких. Это чисто моё мнение. Не только ростом. Я заметила, что маленькие женщинки всё время ножками переставляют быстро-быстро, кажется что они бегут, всё время куда-то торопятся. А высокие не бегут, они себя несут, величаво. У них шаг пошире и ножками быринько переставлять не надо. Вот они и плывут. Но это сугубо моё мнение.

А вообще то мы все красавицы!!! harhar.gif

всё время ножками переставляют быстро-быстро, кажется что они бегут, всё время куда-то торопятся
да потому что если они будут медленно ножками своими коротенькими перебирать, до утра до места назначения не доберутся tongue.gif

Лиза

А 34,5 без подъема и без объема? Я вообще из всего вываливаюсь, скоро придется переходить на модель а-ля детские сандалии.

Во-во. У меня 35, подъёма почти нет, ступни узкие. Туфли по размеру (их ещё найти! blink.gif ) через месяц носки становятся широковатыми. Если босоножки - ступня проваливается, пальцы свешиваются, а за пяткой - немалый кусок свободного пространства.

У меня самая большая проблема - перчатки подобрать. ВСЕ велики, ктоме детских. Нашла в Инете таблицу размеров, так по ней мне размер 4-4,5 нужен, а "взрослые" модели начинаются с 6,5-7 censored.gif

Libertine

Во-во. У меня 35, подъёма почти нет, ступни узкие. Туфли по размеру (их ещё найти!  ) через месяц носки становятся широковатыми. Если босоножки - ступня проваливается, пальцы свешиваются, а за пяткой - немалый кусок свободного пространства.

Тоже самое. У меня 36-37, но нога узкая. Босоножки вообще не ношу - пальцы по асфальту скребутся. Или только без каблука с перемычкой между пальцами.

А я тож высокая-172. Каблуки вообще не ношу!Все мои подруги какие-то маленькие,вот и комплексую cry_1.gif

Хочу похвастаться! У меня рост 156! Здорово? shiz.gif

Размер ноги 35 (купить обувь НОРМАЛЬНУЮ - о-о-очень большая проблема. Модели есть классные - моего размера естесссно нет). Худышкой меня не назовёшь...вешу 46-47-48кг....когда как...

Признаюсь честно, было дело, жутко комплексовала по поводу роста. Особенно в школе. А сейчас...у меня муж - 170 см. Он правда сам по себе ЗДОРОВЫЙ, косая сажень в плечах, но рядом со мной вообще МОГУЧИМ кажется. А когда туфли на высоких каблуках надеваю...ну вообще...свет туши - красота идёт. (вообще я скромная, вы не пугайтесь biggrin.gif ). Так что сейчас мне даже нравится, что я такая маленькая. Как говориться, МАЛЕНЬКАЯ КОШКА ДО СТАРОСТИ КОТЁНОК biggrin.gif .

Девочки, а я нашла магазинчик, который специализируется на женской обуви 33 - 35 размеров. tongue.gif

Как примерила шлепки и не вывалилась, так просто глазам своим не поверила, ну в чем подвох, думаю... g.gif И так и сяк крутила, вроде все по-честному, без обмана. laugh.gif На радостях ещё и босоножки прикупила. О как повезло... rolleyes.gif

Теперь только там отовариваться буду, надеюсь, хоть эта проблема исчезнет из моей жизни. smile.gif

Лиза

Девочки, а я нашла магазинчик, который специализируется на женской обуви 33 - 35 размеров.

Рада за вас!

А у нас в городе открылся магазин "Невеличка", но там только одежда для невысоких. И цены! eek.gif Зато талия у костюмов и плащей находится именно там, где у меня талия, а брюки клеш расклешаются от колена, а не от щиколотки.

А обувь 34-35 размера есть в GeoX. Цены, конечно, не маленькие, но зато обувь качественная. Туфельки купила маме в подарок - она теперь никакие другие носить не может, настолько те удобные и мягкие оказались (все мне прибыль - отдала мне 2 пары почти новых своих music_whistling.gif ). И еще - сейчас у них распродажа, так босоножки, которые стоили весной 3800 удалось приобрести за 2300.

У меня рост метр 75 и в детстве я завидовала всем кто ниже 170, но со временем поняла, что бог просто так ничего не даёт. Я и каблуки ношу. А вы замужем? И как ваш любимый относится к вашему росту. Мой так просто млеет когда я шпильки одеваю in_love.gif

Мыдволфп

мама наверное сама высокая и с комлпексом?

мама 172, считает себя высокой. Каблук больше 2-3 см не носит. Наверно Вы правы, но я то в чем виновата?=))) Слава Богу муж быстро научил, щас думаю и как я жила то раньше вообще???

Кстати у нас высоких еще одна проблема частенько бывает=) Вот у меня 41 размерчик туфельки. Ну прям Золушка music_whistling.gif

Поэтому когда туфли на каблуке выглядят они ну максимум на 38-39, а когда без каблука то весь "45й растоптанный, за углом поворачивает"

Кстати у нас высоких еще одна проблема частенько бывает=) Вот у меня 41 размерчик туфельки

Ага. А у меня на 172 и далеко не дистрофичный вес 36-ой. Красиво. Но каблуки хоть и нравятся, носить не могу вообще. Говорят, большое давление на стопу. Ничего, перешла на платформу.

Guest Ксень

А во мне 171, но выгляжу на все 175.

Комплексую. Везде женщины ниже меня. особенно это в метро ощущается.

высокие девушки, ну где же вы все в реале?!

А вот я сейчас 177. В начальной и средней школе, комплексовала, потому что самая высокая была, да еще и пацаны дразнились. Обидно было censored.gif

Сейчас по поводу роста не комплексую, каблуки люблю, только вот не всегда их ношу, а то все подруги и так ниже меня!

А сейчас с одним парнем у меня отношения завязываться начинают, так он вообще от моего роста балдеет и говорит, что девушка должна быть высокой biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Вот так! biggrin.gif А сам Чуть ли не два метра ростом! Я на него с низу вверх смотрю и такой маленькой себя ощущаю! rolleyes.gif

А вот с одеждой, действительно, проблемы бывают, мне вот, например, рукава часто коротки бывают, особенно у пиджаков... Жалко... unsure.gif Ну ладно, зато хоть брюки подшивать не надо! smile.gif

Edited by Lady Noir

А вот с одеждой, действительно, проблемы бывают, мне вот, например, рукава часто коротки бывают, особенно у пиджаков...

А у меня с моими 170-ю см рукава всегда чуть коротки, а штаны наоборот - жжжутко длинные! ranting.gif Так что вам ещё повезло.

Катерина Вин

А у меня с моими 170-ю см рукава всегда чуть коротки, а штаны наоборот - жжжутко длинные!  Так что вам ещё повезло.

Чем повезло???? У вас хоть штаны можно обрезать, а нам что штаны, что кофты коротки, ниче не обрежешь не подошьешь smile.gif