Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пороША

Что до баксов- их не запретят никогда. Просто там какие-то хитрости с курсом обмена...

Несмотря на ураган, все же полечу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка отдыхала там этим летом, правда она попала в уроган, тот самый, который снёс половину острова. Но часть отдыха она всё таки провела на "УРА". Рассказывала, какие там доброжелательные люди, какие там фффкусные блюда, и как там все любяи деньги. Что касается денег, то брать надо побольше, чтобы себя ни в чём не ущемлять. А ещё моя подружка каталась там на лошадках (Кубинских) и курила сигары.... короче понравилось ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Спрашиваете... Конечно интересно... Рассказывайте!!!

Я раньше вашу ветку не читала, только недавно... Сама уже ждала, когда-же, когда-же она вернется... Ну КАК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Погода- 28 градусов! Море чудо. Репортаж с фотками еще впереди (я немного туплю после 14-часового перелета).

Посмотрите по поиску отель Сол Палмерас (в нем я была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром выложу фотки на фотопленку.ру или что-то подобное :-)))

Рассказ последует!

Меня еще колбасит от перемены климата(((

Ну собственно фотки-то вот они .

Было все здорово! Только уж очень лететь долго!

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекопала все 58 страниц.Неужели никто не ездил отдыхать на Кубу?Сижу в инете целый день.Информации почти-нет.Кроме хвалебной от агенств.Узнала только,что там все дорого,сейчас не сезон и лететь 13,5 часов.Это моя мечта,может быть что-нибудь знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мой дядя и папа были на Кубе очень давно правда. Сейчас вспоминаю их рассказы.Дядя объездив полмира говорит, что там ему понравилось больше всего. Не знаю правда, почему.Рассказывал об изумительно белом песке. Я видела фотки, правда очень красивые пляжи.Еще в водах Карибского моря обитает много рыб, одни из них королевские ангелы, очень любопытные, подплывают прямо к плавающим. Не Красное море конечно, но тоже его впечатлило. Много видел разных птиц.

В Гаване смотрели испанские колониальные здания, дворец губернатора и собор кажется 18 века.

Ну конечно еще курили знаменитые гаванские сигары - считаются одними из лучших в мире.

Так вроде все из достопримечательностей.Да, еще кухня и местные напитки очень разнообразные, но на любителя. И конечно очень дорого, перелет один чего стоит! Про стоимость даже говорить не буду, было давно, поэтому сейчас уже не актуально. Но понравилось ооочень!

Ой, ща размечтаюсь, и опять захочется куда-нибудь, а отпуск уже прошел. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии. я вернулась с КУБЫ. это просто НЕЧТО! если кого интересует (кто-то туда собирается) - всё расскажу в лучшем виде wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

раскажите, расскажите!!! clap.gif Столько много откликов и все они настолько разноречивы, что хотелось бы услышать на форуме мнение-стОит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Ой, расскажите, пожалуйста.. Мы с мужем как раз туда хотим в отпуск в апреле--мае полететь.. В каком отеле были, как летели (из Москвы или из Питера (сколько а/б стоят)), ну и всё остальное.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, собралась! рассказываю!!

итак, поехали мы с мамой, причём я изначально ехать не хотела: всё-таки лишних денег не было, отпуск я недавно гуляла, но мама почти умоляла, уверяя, что без знания языка она там пропадёт, и я согласилась.

летели из Петербурга самолётом до Москвы, оттуда прямой рейс Трансаэро Москва-Варадеро. перелёт 14 часов shiz.gif в принципе я почти всё время спала, мне было без разницы. поразили наши русские люди: полсамолёта упились просто, простите, в какашку, начали курить, буянить, приставать к остальным пассажирам и всё в таком духе. один особо буянящий раскрасил лицо стюарду, так что его (буянящего) связали ремнями и остаток полёта он провёл связанным в комнате стюардесс. blink.gif курить, конечно, хотелось дико, но можно, блин, потерпеть в полёте-то!

ладно. теперь про отель. мы отдыхали в отеле Palma Real, в брошюре стояло 4 звезды, но тянул он на хорошую трёшку. может, 3 с плюсом. питание Всё Включено. сразу скажу, что ехать не во Всё Включено не стоит, т.к. питание в кафешках довольно дорогое (не шибко большая порция какого-нибудь мяса с горсткой риса тянет на 8-10 Куков, это примерно столько же евро). а алкогольные напитки (тот же знаменитый мохито - 2-2.5 Кука, в то время как в отеле его наливают в неограниченном количестве). Сам отель был просто ОГРОМНЫЙ: 4 корпуса, куча бассейнов, один главный ресторан, пиццерия и закусочная (где можно было в любое время поесть пиццы, фастфуда и запить это дело кофе), 1 китайский ресторан (весьма поганый) и много-много баров. бары, правда, переставали работать в 11 вечера, главный бар - в полночь. номер вполне себе ничего, уютненький, но, может, я просто непридирчива, и на отдыхе номер использую только для поспать. окна выходили на трассу, через трассу - залив. кондишен, всё есть.

а! вот ещё! при выборе отеля смотрите расположение. лучше брать в самом центре Варадеро, там вся жизнь! в начале - только нефтяные вышки и редкие домишки местных. в конце - кучи красной грязи и опять же редкие домишки.

еда в отеле была более чем разнообразная. каждый день разное мясо, которое готовят при тебе, индейка, креветки, крабы, чего только нет. на гарнир иногда попадались совковые макарошки-рожки, но это ж Куба! smile.gif у них полный напряг с овощами, овощей было мало. вернее, их не было почти совсем. из овощей - порубленная капустка белая, капустка синяя, огурцы, какая-то фигня вроде репы и, собственно, всё. народ жаловался, что овощей нет, но я себе прекрасно бодяжила салаты из капустки с огурчиками и листьями салата. нормально.

океан девочки, это просто НЕЧТО! я завизжала от восторга, когда увидела это, честно-честно! рекламу баунти помните, где девушка в гамаке сладостно откусывает кусок конфеты? вот то же самое! лазурная, кристальнейше чистейшая вода, беленький песочек, вокруг пальмы и.. мало народу!

нам не шибко повезло с погодой, несколько дней шли дожди, потому штормило, и лайфгард никому не давал купаться. мы, правда, всё равно купались, стоило ему отвернуться. один раз выбросило кучи медуз. они странные, синие, выглядят, прости господи, как надутые презервативы. но в океане я ни разу ни медуз, ни какой-либо ещё живности не видела. так что маски с трубками оставьте дома smile.gif на Кубу, думаю, стоит поехать только ради океана. это восторг, могу показать фотографии, кому интересно.

контингент: в основном канадцы, у меня сложилось впечатление, что вся Канада отдыхает на Кубе. много немцев, встречаются итальянцы. в нашем отеле русских не было ВООБЩЕ. я откровенно порадовалась, т.к. к нашим соотечественникам на отдыхе по системе "всё включено" отношусь скептически. но другие отдыхающие говорили, что в их отелях парочка русских да найдётся. у нас не было. так что если не знаете язык - пообщаться с кем-то едва ли удастся.

весь персонал ОТЛИЧНО говорит по-английски. не просто на уровне да/нет, а совершенно спокойно! для меня был просто рай, болтала, не умолкая. smile.gif

Экскурсии мы с мамой заказали 2 экскурсии: Гавану и фольклорное шоу в Варадеро. я бы ещё съездила на джиппинг, но с мамой, сами понимаете.

сначала про Гавану. началось всё с того, что мы ждали наш автобус ЧАС, причём гид трубку не брал, а когда наконец взял, то удивлённо выдал что-то вроде "как? его ещё нет?? я сейчас узнаю, вам перезвоню". я сама работаю в туризме, мы, конечно, клиентов о таких изменениях заранее предупреждаем, ну ладно, проехали.

Гавана - просто изумительный город! ему не хватает аккуратности и ухоженности, но в общем и целом я осталась в восторге. в восторге от города, но не от экскурсии. вместо того, чтобы бродить по Старой Гаване, нас завезли на фабрику сигар, где наши соотечественники с умными лицами сметали все сигары, которые видели, потом в ещё один магазин и наконец в магазин рома. в каждом из магазинов мы провели почти по часу. я не понимаю, у них фиксированные цены, всё это добро можно было купить возле своего отеля, а не звеня бутылками чесать потом до автобуса.

новая Гавана впечатления не произвела никакого: как обычная современная окраина любого современного города. зашли ещё в Капитолий, там очень понравилось. гид за всю экскурсию ничего полезного не сказал, только что-то вроде "у нас очень чтят Че Гевару, он освободил Кубу". да что вы говорите! "У нас социализм, как был у вас в России несколько лет назад". серьёзно?? ну ладно, может, я придираюсь.

вот, собственно, и всё.

мой совет: в Гавану нужно ехать ЛИБО на 2 дня (есть такие экскурсии), либо брать машину и колесить самим! хоть город посмотрите. и фольклорное шоу "Тропикана лучше смотреть тоже в Гаване, оно там наверняка лучше, чем в Варадеро.

потому что "Тропикана" в варадеро - это какое-то вялотекущее варьете с занывающими певцами и хило шевелящимися красотками в трусах. честно, не впечатлило. я ожидала что-то вроде карнавала: красочное, зажигательное, весёлое, чтоб самой захотелось сальсу сплясать. а нам показали вообще не пойми что. плюс содрали за это 50 Куков (чуть меньше 50 евро). Гавана, кстати, стоила 67 Куков. экскурсии, в общем, дорогие.

не надо ехать в Индейскую деревню! послушала пару впечатлений, и посмеялась, и поплакала. индейская деревня: один домик из соломы с фигурками индейцев, никаких индейцев и в помине нет, зато вам на щёки намажут краски, дескать, вместо индейцев будете вы сами, потолкают в этой избушке, по пути назад окунут в Карибское море, и, собственно всё. smile.gif

сувениры на Кубе просто ОТЛИЧНЕЙШИЕ. просто мне мало что было надо, НО. изделия из разных сортов дерева (шкатулки, фигурки и проч) по цене 5-6-максимум 10 КУК, изделия из кожи (кошельки, чехлы и проч) - по такой же цене. я купила себе кожаный кошелёк за 5 кук, несколько брелков друзьям и, конечно, сигар.

сигары липовых сигар, как я поняла, на Кубе не бывает. им это просто невыгодно и ненужно. сигары в магазинах стоят от 3х Куков за штуку, считайте, сколько выходит коробка. в среднем одна приличного размера сигара выходит на 5 куков. на вкус - изумительно, и рядом не валялось с теми, что продают у нас в магазинах

мы не стали покупать сигары в магазине, закорешились с одним местным жителем и взяли у него 2 коробки сигар. коробку больших сигар за 20 кук, коробку маленьких и потоньше - за 10. причём торговаться с ними НАДО, в один день он предложил нам маленькие за 10, на следующий пришли брать - уже говорит "30". - какое 30, вчера было 10! - ладно, 15. biggrin.gif сторговались обратно за 10.

и если они предлагают вам после удачной покупки пойти выпить пивка в кафешке, будьте готовы платить и за продавца тоже. они, заразы, наглые, пиво хлещут так ещё! ну ладно, мы ж не жадные. кому нужно, телефончик этого Хектора подкину, объясню, как добраться и что сказать.

в общем, я осталась в полнейшем восторге. конечно, грубо говоря, смотреть на Кубе нечего, кроме Гаваны. но и она стОит того! я обязательно съезжу ещё. например, на Тенерифе больше не поеду

моя мама от Кубы плевалась. говорит, в Таиланде всё вообще уууу, а на Кубе - фуу. не знаю, я в Таиланде не была и не тянет. на отдыхе я прежде всего жду роскошный океан, океан был. гора развлечений, Гавана и приятные компании тоже.

спрашивайте, отвечу, что интересует! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вернулась с Кубы..

Ну что можно сказать--сказка..

Одыхали в Варадеро, отель Иберостар Варадеро 5* (сейчас считается лучшим отелем в Варадеро), "Всё включено"..

Питание отличное, мясо любое и на любой вкус, морепродукты очень вкусные и каждый вечер что-то новенькое (лобстеры, королевские креветки, крабы, рыба), с овощами на гарнир иногда был небольшой напряг, картошка, да тушённые баклажаны.. Всегда были огурцы-помидоры, салат, капуста, морковь, редис.. Фрукты: бананы, апельсины, манго, гуава, ананасы, арбузы и дыни..Еда почти круглосуточно, т.е. с 7-ми утра до 2-х ночи.. Да, тут ещё рай для фаст-фудовцев, картошка фри и всё для гамбургеров и хот-догов есть всегда laugh.gif

Напитки местные и импортные без ограничения с 9-ти утра до 2-х ночи.. Единственное, что отельные коктейли (пина-колада, мохито) не сравнить с напитками в барах вне отеля..

Номер большой, с большим балконом и ванной (туалетной) комнатой (ванна, душевая кабина, раковина, унитаз ну и биде).. Фен и сейф есть в номере..

Убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, крутя из них лебедей, сердца и прочую дребедень, посыпая кровать лепестками цветов (правда мы денежку горничной оставляли, всего 10 КУКов за 2 недели)..

Территория не очень большая, но в общем-то и отель небольшой, около 10 3-х этажных бунгало.. На территории 2 бассейна, 4 ресторана (основной, гриль, японский и европейский), 4 бара, спортивные площадки, дискотека ГАЗ-54 (реально стоит половина нашего грузовика laugh.gif )..

Пляж собственный..

Единственное НО, зонтиков может не хватить, поэтому занимать места нужно до завтрака, мы это делали около 8-ми утра.. Запасайтесь кремами от солнца, солнце очень злое, на открытом солнце можно находиться без последствий максимум до 10 утра..

И конечно же, в отеле великолепная анимация.. thumb_yello.gif Днём это спорт (мы привезли с мужем по 2 диплома за победу во всяких соревнованиях bb.gif ).. А вечером великолепное костюмированное шоу, причём за 2 недели не было повторения номеров.. Свои танцоры, музыканты, вокалисты.. Великолепно clap_1.gif

И что немаловажно для меня, никакого хамства, пренебрежения и приставучести персонала нет в помине!!

океан девочки, это просто НЕЧТО! я завизжала от восторга, когда увидела это, честно-честно! рекламу баунти помните, где девушка в гамаке сладостно откусывает кусок конфеты? вот то же самое! лазурная, кристальнейше чистейшая вода, беленький песочек, вокруг пальмы и..

в океане я ни разу ни медуз, ни какой-либо ещё живности не видела. так что маски с трубками оставьте дома  на Кубу, думаю, стоит поехать только ради океана. это восторг.

Здесь соглашусь на 100%, добавить нечего..

Экскурсии: ездили в индивидуалку в Гавану (на такси с гидом, стоит 280 КУК на двоих), скажу честно впечатлило.. Единственный минус мало по времени, хоть и индивидуалка..

Тут опять соглашусь с

UmaCerveja

в Гавану нужно ехать ЛИБО на 2 дня (есть такие экскурсии), либо брать машину и колесить самим! хоть город посмотрите.

Мы машину взять не рискнули, т.к. не очень хорошее знание английского, и никакого испанского, а указателей там почти нетути (рассказали ребята, которые ездили в Тринидад)..

Ездили на морскую рыбалку (340 КУК на 4-х человек).. Здесь уже восторг у мужа, т.к. поймал здоровенную барракуду и тунца.. На борту бесплатный бар, и лобстеры за денежку.. Продолжительность около 5-ти часов..

Летали на Карибское море на остров Кайо-Ларго (170 КУК на чел), меня правда очень смутил, если не сказать, напугал, самолёт ИЛ-18 фиг знает каких годов постройки laugh.gif

Долетели, правда, нормально.. Пересели на катамаран и поплыли по островкам.. На "Острове игуан" погладили и пофоткали милых здоровенных ящериц wink.gif ; на рифах поныряли с масками и ластами (с Красным морем не сравнить, бедновата морская флора и фауна, но какие-то рыбки плавали)..

На "Острове русалок" обед и 3-4 часа отдыха на берегу Карибского моря.. Вот здесь песочек вообще как манка, белый и мелкий..

Здесь совет, воды помыться после моря здесь нету официально.. Но если вы подойдёте к дяденьке у туалета, то за 3 КУКа он Вам воду организует wink.gif

Сувениры мы особо не покупали.. Так футболки, береты а-ля Че Гевара, ну и домой парочку деревянных скульптур..

А так продаётся масса всего из кожи, дерева, ракушек..

Ром и сигары стоят в магазинах везде одинаково.. Бутылка Гавана Клаб 7-ми летней выдержки стоит 12 КУК..

Если покупаете ром, упаковывайте его сразу в багаж, а не в ручную кладь.. Особенно, если вы летите транзитными рейсами, в Париже отберут тут-же..

Я в полном восторге от поездки, но скорее всего мы туда больше не полетим, очень тяжёлая дорога.. Мы летели Петербург-Париж-Гавана.. Вся дорога от дома до гостиницы заняла сутки, я правда, дорогу перенесла получше, чем муж, несмотря на моё беремчатое положение, но всё равно тяжеловато..

ЗЫ: про деньги.. Ехать лучше с евро (1:1,3 КУК) или с канадским долларом (1:1,1 КУК), а американский доллар (1:0,8 КУК)..

Похоже, что даже выгоднее Канадские доллары, т.к. они по стоимости у нас как Американские blush.gif

Если будут вопросы, обращайтесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одыхали в Варадеро, отель Иберостар Варадеро 5* (сейчас считается лучшим отелем в Варадеро), "Всё включено"..

Лучший- не лучший не скажу. Но понравилось там очень! Советуем своим знакомым его. Вообще были в Варадеро в нескольких отелях, но Иберостаровская сеть нравится больше всех. В июле опять хотим куда-нибудь там загрузиться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня летим на Кубу, отель Iberostar Laguna Azul. Может кто-нибудь был недавно на Кубе, есть некоторые вопросы: Какие деньги лучше брать? Страшно ли лететь так долго? (13 часов) Откуда там можно звонить в Россию? (в смысле может карточки какие).

Обещаю по приезду написать полный отчет notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Брать лучше доллары, кроме серии SB и DB, такие доллары не принимают, очень много подделок.

Iberostar Laguna Azul

Отель не хвалят, есть отели и получше, но тут вопрос в стоимости.

У вас бунгало или номер у корпусе?

В пяти минутах хотьбы от вашего отеля есть торговый центр, там дешевле покупать вещи, сувениры, продукты. В этом же магазине есть фотосалон (не знаю, зачем он нужен, но вот так).

Два года назад в этом отеле были проблемы с зарядкой мобильников в номерах. Заряжали общим скопом только на ресепшене.

Какой компанией вы летите?

С таксистами сразу лучше договариваться без счетчика, будет дешевле в несколько раз.

Откуда там можно звонить в Россию? (в смысле может карточки какие).

Никаких операторов на Кубе нет, лучше купите в Москве интернациональную карту и звоните по ней.

Брат не так давно был на Кубе, вопросы задаю ему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Какие деньги лучше брать?

Доллары. Там в отеле или в аэропорту обменяете на местные конвертируемые пессо (куки так называемые).

Откуда там можно звонить в Россию?

Смысла покупать местную сим карту вам нет. Можно звонить прямо с отеля. Практически в любом есть телефонные кабинки. Так же в городах есть такие стеклянные кабинки, где можно по карточке (продают тут же) позвонить в любую страну.

Приятного отдыха, ждём отчёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись. Все было просто потрясающе!

Еда была на любой вкус разное мясо, рыба, морепродукты, фрукты, сладости, очень вкусные сыры и фаст-фуд, и супы очень похожие на наши.Мне вот интересно на многих сайтах в отзывах пишут, что мало овощей. Но там были: огурцы, помидоры, редис, лук, салат, капуста, картофель, баклажаны, перец, морковь. Так каких же им еще не хватало? Так же много было алкоголя причем очень неплохого качества.

Единственное, что отельные коктейли (пина-колада, мохито) не сравнить с напитками в барах вне отеля..

Я честно не заметила большой разницы, единственное в лобби пина-колада, была лучше, чем на бассейне.

Тоже летали на Кайо-Ларго было все как описала Пахира, только

Здесь совет, воды помыться после моря здесь нету официально..
душ уже видимо построили, так что проблем не было.

Персонал попался очень вежливый и приветливый, может связано с тем, что отель новый (открыт в сентябре-октябре 2009 года). Мы постоянно теряли карточки-ключи и нам бесплатно выдавали новые. Полотенца не воровали, лежаков было предостаточно, но некоторые люди все равно занимали их вечером. Слава богу, русских было мало, в основном канадцы, бразильцы, аргентинцы и поляки.

Территория не сказать, что б очень большая, но не маленькая, все очень чисто, множество бассейнов и несколько баров, один из которых наполовину в бассейне, сидишь в водичке и потягиваешь что-нибудь вкусненькое. Правда нам вечно не везет с тем, что на пляже бар либо еще не построили, либо не открыли, там тоже только строили.

Много бесплатных развлечений и в море:катамараны, каяки, парусники, "банан", водные лыжи, на которые я пыталась встать все, но это нереально трудно и несколько раз нахлебавшись воды я решила завязать с этой идеей. За 20 КУК плавали куда-то подальше от берега и ныряли там с масками, кормили рыбок почти с рук.

На высшем уровне там анимация. Танцы, йога, аквааэробика, конкурсы, а вечерние шоу ну просто закачаешься.

Ездили еще за 5 КУК на туристическом экскурсионном 2-х этажном автобусе по Варадеро, но выходить на всякий случай не стали. Ну где еще увидишь жигули первой модели, "победы" и молоковозы среди пальм и экзотических растений?

Вроде все описала, если кому что-то интересно не стесняйтесь спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Фото в студию! И что за отель-то был?

В ностальгию окунулась просто!

В отелях Кубы была 9 раз. В разных. Спокойно читать отзывы просто ж невозможно! Кубу либо любишь всей душой, либо не любишь. Равнодушным быть к этому острову невозможно!

Просто захлёстывает, когда кто-то пишет (говорит) о том, что там нет фруктов-овощей. Да! Мне об этом говорили! Ребята! Вы о чём? Круглый год в этой стране фрукты всевозможные! Овощи - картофель, томаты, огурцы, перец и прочее есть практически также круглый год!

А где испробовать вкусных и недорогих коктейлей, вы у меня спросите!

Этот остров даёт СТОЛЬКО много всевозможных приятностей, о которых стоит мечтать!

К любому отдыху нужно относиться ответственно. И отдыхать уметь нужно. В какой стране ты не находился бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

И что за отель-то был?

Iberostar Laguna Azul 5*, очень хороший новый отель, когда еще поедем, то обязательно туда.

Кубу либо любишь всей душой

Мне кажется у меня именно так и получилось, вообще была страна моей мечты и нисколько не разочаровала. И моему очень понравилось, хотя сначала он был не в восторге от этой идеи (хотел на Гоа или в Тайланд).

Отель не хвалят, есть отели и получше, но тут вопрос в стоимости.

А почему? Мы презжали другие отели в Варадеро, но лучше этого я не видела.

Два года назад в этом отеле были проблемы с зарядкой мобильников в номерах.
Вы точно что-то путаете, потому что отель открыт только 2009 году.

Какой компанией вы летите?

"Аэрофлотом".

Никаких операторов на Кубе нет

Тоже неправда, у меня был билайн и прекрасно работал в роуминге, только дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Iberostar Laguna Azul 5*

Как хотели попасть туда! Он только-только должен был открыться, когда мы уезжали с Кубы((( А в остальных отелях серии Иберостар были, самые лучшие из всех, так показалось, во всяком случае, лучшие в плане анимации. thumb_yello.gif

у меня был билайн и прекрасно работал в роуминге, только дорого.

А я только смс посылала через билайн, потому как говорить по нему действительно дороговато. А свои, кубинские операторы есть. Но когда мы подключались к местному оператору, то одно только подключение стоило что-то в районе 120 куков (читай долларов). Сейчас вроде вдвое дешевле, но всё-равно... Смысла нет подключаться, если едешь на пару недель отдохнуть.

Ждём фото!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image - это внутри отеля.

user posted image - вид главного входа.

user posted image - отель.

user posted image - бассейн.

user posted image - бар в бассейне.

user posted image - концерт в лобби.

user posted image - шоу в театре.

user posted image

user posted image

user posted image - дома в центре Варадеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image - шоу в бассейне.

user posted image - самолет на Кайо-Ларго.

user posted image

user posted image - местный грызун.

user posted image - с игуаной.

user posted image - Кайо-Ларго.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

АААААААА!!! Ностальжи!!! А фото номера есть? Я, грешна, зачастую выбираю отели по номерам.

Аквабар - тут муж мой дюже любитель! И по этому критерию в том числе выбирал часто отели.

А где игуану-то нашли? Мы в живую её (не считая зоопарка) видели только на мирадоре (смотровая площадка), ведущей в Варадеро.

А в анимации участвовали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×