Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Кетохлеб. КБЖУ 240/17/17/5. Ингредиенты:
1. Мука льняная 55г
2. Мука кунжутная 45г
3. Мука миндальная 100г
4. Клейковина 60г
5. Псиллиум 30г
6. Яйцо 3 шт.
7. Разрыхлитель 1 пакетик
8. Вода 150г

Технология до безобразия проста, смешать все сухие ингредиенты, добавить яйца и воду, замешать, уложить в форму и в духовку примерно на 30 минут при температуре 180 градусов.

IMG_20190806_162521.jpg.d5e39a769a7ba9450484a806fb50ac50.jpg

Примечание: указаны только усвояемые углеводы, без учета клетчатки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, подскажите где продаются пссилиум, клейковина, кунжутная мука. Вообще муку можно сделать из кунжута, наверно. А его я отделах с приправами видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хлеб. Не кето, но полезный.

Отруби (любые) - 4 ст.л.

Яйцо

Кефир (молоко, натуральный йогурт) - 4 ст.л.

Разрыхлитель немного, лимонный сок - 1 ч.л.

Все хорошо перемешиваем, выкладываем в какую-то тарелку/контейнер и в микроволновку на 5 минут примерно. Все. Из тарелки достается легко, остужается. С маслом и сыром - нереально вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полька сказал:

где продаются пссилиум, клейковина, кунжутная мука.

В диет-магазинах, эколавках. Иногда попадаются в магазинах спортпита. Ну и через интернет заказать. Псиллиум продается в аптеках под названием Фитомуцил Норм. А кунжутную муку, да можно самой сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ореховое кетопеченье. КБЖУ 410/23/30/12.
1. Миндаль 50г
2. Арахис 100г
3. Кунжут или белый лён 50г
4. Клейковина 30г
5. Псиллиум 20г
6. Яйцо 1 шт
7. Разрыхлитель 1 пакетик
8. Вода 70г
9. Сахзам по вкусу

Орехи обжарить, кунжут тоже. Остудить и перемолоть в кофемолке. Добавить разрыхлитель, клейковину, псиллиум, сахзам и хорошо перемешать. Можно добавить ванилин. Ввести яйца с водой и замешать тесто. Оно будет густое и рассыпчатое, но к рукам не липнет ибо очень жирное. Разделить на 10 частей, сформовать печенье и выпекать при 170 градусах минут 20. В каждой печеньке 135 калорий и 4 углевода. Печенье рассыпчатое но не жесткое, с выраженным ореховым вкусом. Если вы брали кунжут, то преобладает его вкус, если лён, то на первый план выходит арахис.

IMG_20190811_190021.jpg.ca4ae02c58f6600620db6561882eddad.jpg

Я ещё шоколадную глазурь делала, но для неё нужно какао тёртое, а его достаточно трудно купить, поэтому здесь рецепт без глазури.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю тоже рецепт кетохлебушка. Рецепт очень простой, быстрый в приготовлении и хлебушек вкусом напоминает ржаной.

Понадобиться:

  • 2 яйца
  • 30 грамм льняной муки
  • 40 грамм сметаны жирной ( я использую домашнюю, самую жирную)
  • разрыхлитель или сода на кончике ножа гашеная уксусом  (с гашеной содой лучше)
  • специи по желанию (я делаю без специй, только соль)
  • соль по вкусу.

Смешиваем яйца со сметаной, затем добавляем муку, разрыхлитель\гашеную соду, соль и специии.

Хорошо перемешиваем венчиком (я миксером все взбиваю - проще и быстрее). Желательно дать тесту чуток постоять - минут 10-20, но это не обязательно.

Тесто получается как очень густая домашняя сметана.

Перекладываем в форму, подходящую для микроволновки и ставим на 5-7минут на максимальной мощности. Смотрите по тесту и емкости (если очень толстостенная) - если нужно, можно полторы-две минуты добавить.

Вынули из микроволновки - ставьте на решеточку, чтобы быстрее остыл и не размяк снизу.

 

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла свой идеальный рецепт кето-хлеба - быстро, просто и минимум ингредиентов

1 яйцо

20 гр миндальной муки (можно кокосовой)

15 гр растопленного сливочного масла

0,5 ч.л. разрыхлителя

соли в рецепте не было, но я немного присолила

В чашку-кружку выложить и в микроволновку на 90 секунд - поднялось тесто раза в 2,5 примерно, очень пышное вышло. Разрезала на три части (поперек, три кружочка получилось) и обжарила на смальце. Очень даже вкусно получилось! И дел на пять минут.

 

Добавлю БЖУ: 29 гр жиров и 4,4 гр углеводов, чистых углеводов - 3 гр всего. Это на порцию, приготовленного хватает как раз на один раз, то есть хлеб всегда свежий ешь, не нужно делать запасы.

Изменено пользователем Нета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корзиночки с белково-заварным кремом. Без масла и сахара. На 8 порций, в одной порции 150 ккал, БЖУ 10/6/13.

IMG0014A.jpg    IMG0018A.jpg.84b714e3449171c6a67fc46aa55de3b7.jpg

Тесто:
Яичные желтки - 3 шт.
Творог мягкий - 2 ст. л. (50г)
Молоко сухое обезжиренное - 1 ст. л. (15г) 
Мука пшеничная цельнозерновая - 120г (плюс немного для разделки)
Сахзам (любой) - по вкусу.
Сода - на кончике ножа
Крем:
Яичные белки - 3 шт.
Изомальт - 100г
Фитпарад № 7 или 10 - 3 пакетика
Ванилин - пакетик
Вода - 50г
Гуаровая камедь - 0,5 ч.л.
Начинка:
Сыр Рикотта Лайт - 200г
Лимон - 1 шт
Сахзам - по вкусу.
Крахмал кукурузный - 0,5 ч. л
 

С тестом всё просто, замешиваем, отправляем в холодильник на полчаса, делим на 8 частей, кладём в формочки и выпекаем при т. 200 градусов минут 10. Муку можно заменить любой другой, вместо соды взять разрыхлитель. Формочки обычно заполняют горохом, но мне лень, я просто обминаю донышко у готовых корзиночек. Полностью остужаем.

Для начинки берем сыр Рикотта-Лайт, жирностью 6-8%. Можно самостоятельно сделать что-то похожее по этому рецепту. Так же надо сделать лимонный конфитюр (можно взять любые другие фрукты или ягоды, но с лимоном вкуснее всего). Лимон надо заморозить чтобы не горчил, потом перемолоть блендером вместе с кожурой, добавить сахзам и крахмал и уварить до густоты.

С кремом сложнее всего. Капризный он. Сразу говорю: ничего ничем заменять нельзя, менять пропорции тоже нельзя. Изомальт и камедь можно купить в магазинах для кондитеров или заказать по интернету. Технология приготовления тоже важна, будьте внимательны.

Итак, заливаем изомальт водой и ставим сироп вариться на маленький огонь, когда кристаллы растворятся огонь увеличиваем, доводим до кипения и кипятим 15-20 секунд. Параллельно взбиваем белки в которые добавляем по щепотке соли и лимонной кислоты и ванилин. Взбиваем до крепких глянцевых пиков. Сироп и белки должны быть готовы одновременно, это важно. Ни то, ни другое ждать не может, белки осядут, сироп остынет. Добавляем  в белки камедь (аккуратно, чтобы не было комочков) и, продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем кипящий сироп. Взбиваем до тех пор пока масса не остынет до комнатной температуры. Добавляем подсластитель, по желанию - красители. Кремом желательно работать сразу, постояв он теряет пластичность.

Собираем корзиночки. На дно кладём рикотту, её можно подсластить, но я этого не делаю, мне нравится контраст между свежим сливочным вкусом рикотты, кисловатым ароматным джемом и воздушным сладким кремом. Сверху добавляем лимонный конфитюр, затем из корнетика отсаживаем крем. Украшаем ягодами, кокосовой стружкой или чем-то ещё на ваш вкус. У меня это изомальтовые леденцы. Когда крем подсохнет сверху можно посыпать пудрой из сахзама или какао. Крем стабильный, не опадает, пирожные спокойно живут в холодильнике несколько дней. 

Да, должна предупредить, изомальт обладает слабительным эффектом, так что не злоупотребляйте.:D

 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу рецепт творожного печенья для тех, кто на диете или правильном питании. Выпечка быстрая и простая.

Творог - 500 грамм

Яйцо - 3 штуки

Овсяная мука - 70 грамм

Изолят сывороточного белка - 70 грамм, разрыхлитель, щепотка соли, сахар и ванилин по вкусу.

Смешать яйцо, творог, соль, сахар и ванилин. Отдельно смешать овсяную муку и изолят сывороточного белка с разрыхлителем. Затем перемешать всё вместе, слепить шарики, чуть придавливая, сложить в противень и запекать 20 минут.

Хочу отметить, что пеку это печенье и с изолятом, и без него. Кладу, бывает, только овсяную муку. Получается даже вкуснее, чем с изолятом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белый ангел", американский бисквит на белках.

IMG0023A.jpg.ae843d0b7b6a1dc60347aa27ca4e60c5.jpg

Фитнес-адаптированный вариант. Абсолютный чемпион по низкокалорийности среди выпечки, КБЖУ 95 7/0/16. 

Этот бисквит отличается белоснежным цветом, мелкопористой, упругой текстурой, нежностью, мягкостью и хрустящей корочкой.. Тает во рту. По вкусу нечто среднее между бисквитом и безе, еще немного похож на сладкую вату. Хорош как в первозданном виде вприкуску с чаем, так и в качестве коржей для торта (требует пропитки), а так же подойдёт для пирогов типа шарлотки. Можно ещё сделать рулет, он гибкий и хорошо держит форму, только сворачивать надо пока тёплый. Готовится быстро, но есть некоторые тонкости, надо наловчиться. Ингредиентов минимум.

Нам понадобятся яичные белки, эритрит и рисовая цельная мука, это обязательные продукты. Из необязательных - кукурузный крахмал, ванилин, лимонная кислота. На форму 16 см (получится бисквит высотой 5-6 см) требуется:
Белки - 180 г (шесть штук)
Эритрит - 100 г (ничем заменять нельзя, является структурообразующим компонентом)
Мука рисовая цельнозерновая - 65 г
Крахмал кукурузный - 10 г (необязательно, но с ним лучше)
Ванилин - пакетик.
Соль, лимонная кислота - по щепотке.

Технология приготовления отличается от классического бисквита тем, что белки взбиваются слабо, до мягких пиков. Поэтому сахар (в нашем случае эритрит) надо перемолоть в пудру, иначе пока он в белках раствориться они слишком сильно взобьются, а этого допускать нельзя по двум причинам. Во-первых сухие ингредиенты надо ввести в белки как можно меньше их перемешивая, от этого зависит пышность бисквита (чем дольше мешаешь тем он плотнее), а если белки взбиты до стоячих пиков они перемешиваются плохо. Во-вторых чем сильнее взбиты белки - тем резиновее бисквит. 

Сразу включаем духовку, тесто делается очень быстро. Эритрит перемалываем в пудру, и делим пополам. Муку, крахмал, ванилин и половину эритрита смешиваем и просеиваем несколько раз, чтобы насытить воздухом. Белки берём комнатной температуры, добавляем соль и лимонку и начинаем взбивать на малых оборотах минуту-две. Потом скорость увеличиваем, постепенно подсыпая эритрит. Взбиваем до мягких пиков. Вот так примерно должны выглядеть белки:
IMG0020B.jpg.7d8df97f5853c1c36e05b9cc01831033.jpg
Откладываем миксер, берём лопатку (ложку, венчик, чем вам удобнее), в два приёма вводим сухие ингредиенты аккуратно перемешивая. Чем меньше движений вы сделаете - тем лучше. Выливаем тесто в форму. Оно должно быть текучим, если стоит и не падает с ложки - вы перевзбили белки. Форму лучше брать разъёмную, идеально кондитерское кольцо с дном из фольги. На дно кладём кружок пергамента, бока ничем не смазываем. Разравниваем тесто, для этого нужно покрутить форму и пару раз ударить дном об стол. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 170 градусов минут тридцать. Цифры ориентировочные, духовки у всех разные.

Этот бисквит в духовке не поднимается, но это от него и не требуется тесто и так пышное. Ваша задача не допустить чтобы он осел. Бисквит получается ровный, без бугров и трещин, что очень удобно если вы готовите торт. Выпекаем до сухой шпажки, как обычно. Остужаем в форме. Форму желательно перевернуть вверх ногами и поставить на решетку. Это не даст бисквиту осесть. Если выпекали в кольце, снимите фольгу с дна. Вот так он у меня остывает:
IMG0022A.jpg.02c4dc17ec8ba302369beff68fce028a.jpg
Когда полностью остынет тонким ножом вырезаем бисквит из кольца. Желательно убрать в холодильник на ночь, чтобы бисквит дозрел. Потом можно разрезать и делать торт, или просто есть.:) Я в этот раз сделала тортик: пропитала молоком, прослоила заварным кремом (туда пошли оставшиеся желтки) и украсила белково-заварным кремом на эритрите. Вот что получилось:

IMG0020A.jpg.04b4bd325fe634c6378e1a6b0ea14d5a.jpg
 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я несколько кето-рецептов. Что то подсмотрено, что то придумано методом научного тыка;)

Кето-сырник.  1 порция, КБЖУ 278/13/24/4.8

- Творог жирный (у меня с рынка, очень жирный, я забивала как 18%) - 60 грамм,

- желток - 1 шт (20 грамм),

- кокосовая мука (смолола из стружки) - 10 грамм. 

Всё смешать, получится 2 сырника. Жарила на кокосовом масле. Я делаю несладкими, ибо у меня цель избавиться от неконтролируемой периодами тяги к сладкой выпечке.  Дополнила малиной замороженной 30 грамм, получилось очень даже. Думаю вполне можно добавлять сахзам, кому надо.

Капустник - вот уже неделю любимый мой ужин. Не надоел пока. Сытно, быстро, без заморочек. 1 порция КБЖУ  496/25/42/3

- Капуста - 100 грамм тонко порезать (пекинскую, белокочанную - любую),

- Сыр - 50 грамм потереть,

- Яйцо - 2 штуки, примерно 100 грамм,

- Масло сливочное для жарки - 20 грамм.

Капусту, сыр, яйца соединить, посолить, перемешать. На сковороде растопить сливочное масло и выложить смесь. Жарить под крышкой до золотистой корочки, с обеих сторон.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для кето-шокоголиков.

Сообразила я сегодня кето-трюфеля. Самые настоящие, шоколадные, только не из шоколада, который с сахаром и прочими добавками, а из какао-тёртого (оно же какао-масса). основа любого шоколада. 100% чёрный шоколад, с содержанием какао-масла более 50%.

50 гр какао-тёртого,

50 гр жирных сливок (у мня 36%),

5 гр какао-масла

Сливки нагреть, но не кипятить, залить измельчённое какао-тёртое и какао-масло, перемешать до гладкости, и оставить стабилизироваться часа на 3-4. Потом скатать шарики (через весы желательно) и обвалять в какао или кокосовой стружке, или орехах.

У меня получилось 4 конфеты по 25 грамм, КБЖУ 1 конфеты  - 123.6/2.1/12.5/2.1

Насыщенный вкус горького шоколада и ни грамма сахара. Есть лучше заранее достав из холодильника.

Хотела как порядочная сфотографировать, но семейка моя решила попробовать и фотографировать в итоге нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кето-пицца. Вкусно!

Для основы

 350 грамм фарша из куриного филе,

 200  грамм жирного творога (у меня 18%),

 2 яйца,

 горсть укропа нарезанного,

 соль, перец по вкусу.

Все ингредиенты хорошо взбила миксером и размазала слоем примерно 0.5 см по силиконовому коврику. В духовку на 220-240 градусов минут на 10. Пока печётся готовим начинку. У кого что есть из допустимых продуктов. У меня были обжаренные шампиньоны, пару солёных огурцов, домашняя аджика (только овощи, соль и подсолнечное масло, без сахара), и большой кусок сыра. 

Достали корж, разложили начинку, засыпали сыром и ещё на пару минут в духовку, пока сыр расплавится.

Дочь, которая ни разу ни на диете, попросила готовить теперь только так. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро день рождения у племянницы, сочиняю ей тортик. Диетический, да, девочка склонна к полноте. Пытаюсь сделать и вкусный и низкокалорийный. Перепробовала несколько вариантов и, кажется, нашла. Получилось вкусно, аж сама не ожидала.

IMG_20200213_175238.jpg.77ce8f9250fc6335effc92b8674ebeea.jpgIMG_20200213_190527.jpg.b6a5fb8f17303ad05dd8155433b3ef6d.jpg

Шоколадно-кокосовый торт. КБЖУ 155/4/3/28. Нам понадобится:
Для коржей:
6 яиц
250г молока (кефира, йогурта и т.п.)
100г чернослива
160г пшеничной цельнозерновой муки (можно заменить овсяной, рисовой или кукурузной)
50г какао (лучше обезжиренное)
1 пакетик разрыхлителя.
Для крема:
200г сыра Рикотта Лайт
0,5л нежирного молока
60г сухого обезжиренного молока
30г кукурузного крахмала
2г ванилина
40г кокосовой муки (или молотой кокосовой стружки, или кокосовой пасты)
подсластитель по вкусу (учтите что коржи несладкие)
Также понадобится форма диаметром 18-22 см и разъемное кондитерское кольцо.

Чернослив промыть, залить кипятком и оставить на полчаса.
Тем временем варим заварной крем. Для этого все ингредиенты, кроме рикотты, тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков, ставим на огонь и варим, помешивая, до кипения на среднем огне. Накрываем крем пищевой пленкой в контакт и оставляем остывать.
Печем коржи. Отделяем белки от желтков. Сливаем воду с чернослива, заливаем молоком, перемалываем блендером, добавляем яичные желтки. Смешиваем муку, какао, разрыхлитель и понемногу просеиваем в яично-молочную смесь перемешивая венчиком. Взбиваем белки до мягких пиков и осторожно, в три этапа, подмешиваем в тесто. Делим тесто на три части (примерно по 270г) и выпекаем три коржа. Печем при т. 180г минут 15, но вы смотрите по своей духовке. Остужаем коржи на решетке.
Пока коржи остывают доделываем крем. Добавляем в остывшую заварную основу рикотту и слегка взбиваем. Крем не очень густой, примерно как сметана. Коржи получаются крупнопористые и крем хорошо их пропитывает, тортик получается сочный.
Собираем торт в кондитерском кольце. Каждый корж разрезаем на две половинки вдоль и получаем 6 коржей. Укладываем их в кольцо щедро прослаивая кремом и убираем на ночь в холодильник. Не доставайте слишком рано, тортик должен хорошо пропитаться, иначе он будет разваливаться. Утром достаем, снимаем кольцо, и украшаем по желанию. :)

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, Оля, ты талантище! Очень красиво и подозреваю, что вкусно. Ну вот как думаешь, если муку заменить на ореховую, торт это переживет? Как крем заварной без крахмала сделать, это я знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

если муку заменить на ореховую, торт это переживет?

Да муку запросто, и крем на желтках можно сделать. Но вот чернослив на кето нельзя, а его никуда не денешь, он нежность коржам придает. Правда, можно масла вместо него добавить, но это уже совсем другой рецепт получается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Датини сказал:

Но вот чернослив на кето нельзя, а его никуда не денешь, он нежность коржам придает.

Чернослив убирать не буду, ну сколько там его в куске попадется? В БЖУ впишу, я думаю. Если муку убрать и крахмал, то углеводы резко уменьшатся. Спасибо, попробую!

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня хобби - переделывать рецепты тортов в диетические. Сегодня поделюсь рецептом диетического торта Рыжик. КБЖУ 150/10/3/20.
IMG_20200216_183353.jpg.f0b599b194603292978c5ed75c25ab75.jpg

На небольшой тортик весом 1,3кг понадобятся следующие продукты.
Для коржей:
Ряженка 1% - пачка (450г)
Сухое молоко 1% - 50г
Геркулес - 200г
Отруби овсяные - 80г
Яйцо небольшое - 2шт. (80г)
Ванилин - пакетик
Сода - 1ч.л.
Соль - 1ч.л.
Коньяк - 25г(можно заменить ореховой или вишневой настойкой) Не бойтесь алкоголя, он выветрится, останется только аромат.
Подсластитель (любой) по вкусу
Для крема:
Ряженка 1% - пачка (450г)
Сухое молоко 1% - 50г
Молоко 1% - 200г
Ванилин - пакетик
Коньяк - 25г
Крахмал кукурузный - 30г
Протеин (вкус ванильный или карамельный) - 30г (можно заменить на сухое молоко)
Мёд гречишный (или другой душистый) - 30г
Подсластитель по вкусу

Сухое обезжиренное молоко (всё сразу) нужно обжарить на сковородке до светло-коричневого цвета. Оно оплавиться и слипнется комками - это нормально. Остудить и перемолоть в кофемолке. Геркулес и отруби тоже перемолоть и просеять, добавить обжаренное сухое молоко, соль, подсластитель и ванилин. Вылить ряженку в миску, погасить в ней соду. Добавить яйца и коньяк и постепенно всыпать сухие ингредиенты. Оставить тесто минут на 20 чтобы набухли отруби. Тесто должно быть консистенцией примерно как на бисквит. Разделить на две части, и выпекать два коржа на противне, застеленном силиконовым ковриком. Подравнять коржи и разделить каждый на 4 части. Обрезки перетереть в крошку.

Для коржей подойдет любая ряженка, а для крема нужна свежайшая и вкусная. Выливаем её в кастрюльку, ставим на огонь и помешивая доводим до кипения. В молоко добавляем крахмал, протеин, ванилин и вторую часть обжаренного сухого молока, разбиваем все комочки. Тонкой струйкой вливаем молоко в ряженку и интенсивно помешивая варим до загустения. Остужаем до тёплого состояния, добавляем мёд, коньяк и подсластитель. Мёд там для запаха, сладость добавляйте сахзамом, у меня Фитпарад.

Собираем торт, посыпаем крошкой и в холодильник на ночь, чтобы пропитался. Можно так же сделать карамельную глазурь, но я в этот раз поленилась. Для глазури надо смешать в равных частях (по весу) обжареное сухое молоко и обычное молоко. Добавить сахзам по вкусу и греть в микроволновке короткими импульсами по 20-30 секунд, каждый раз перемешивая, пока не загустеет. 

Я такой тортик на завтрак ем с кофе. Вкусно, полезно, сытно. В таком кусочке как на фото примерно триста калорий.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой рецепт овсяноблина.

На одну порцию: 3 столовых ложек овсяных хлопьев (я беру самые простые в "Пятерочке" пакет за 11 рублей), 3 столовых ложки молока, щепотка соли, я очень люблю зелень, добавляю еще зелень мелко-рубленную и 1 яйцо. Перемешиваю и отправляю в холодильник на 10-15 минут, чтобы хлопья разбухли. На сухую сковороду выкладываю блин и обжариваю с двух сторон на медленном огне. На одну половину выкладываю начинку и накрываю второй половинкой. В контейнер и утром на работе разогреваю. Начинки, которые я делала: отварная курица, помидор, сыр; помидор, сыр; консервы рыбные, яйцо, зелень; добавляла в тесто печенку куриную, ветчину домашнюю. Короче все, на что вашей фантазии хватит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2020 в 14:32, Рыжий бес сказал:

3 столовых ложек овсяных хлопьев (я беру самые простые в "Пятерочке" пакет за 11 рублей),

Катя, спрошу тебя здесь. Скажи какие хлопья - те которые варятся или те, которые надо заваривать кипятком? У нас дома Геркулес. который варится 15 минут, этот не пойдет? Если надо, я куплю именно хлопья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Катя, спрошу тебя здесь. Скажи какие хлопья - те которые варятся или те, которые надо заваривать кипятком? У нас дома Геркулес. который варится 15 минут, этот не пойдет? Если надо, я куплю именно хлопья.

Пойдет. Вот такие у меня:

29677705.jpg
 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжий бес сказал:

Пойдет. Вот такие у меня:

По ним же не видно, какие они:laugh: Они в принципе все похожи, отличаются только обработкой, чем больше обработаны, тем меньше варить.

Ну и чтобы не зря заходить, напишу свою проверенный рецепт кето-кекса. Вообще, он как трансформер, меняю отдельные ингредиенты, но пропорции примерно одинаковые:

1 яйцо

сахзам по вкусу, я добавляю один пакетик фитпарада (0,5 гр там)

20-30 гр ореховой муки (кокосовая, миндальная, фундучная), если добавляю какао, то муки меньше, если без какао, то больше, консистенция теста должна быть как кефир

20 гр масла или сливок (масло сливочное или кокосовое или топленое, сливки 33%)

разрыхлитель 0,5 ч.л.

иногда добавляю тертый шоколад, иногда ягоды (вишню, смородину), иногда арахисовую пасту буквально чайную ложку, это для разнообразия вкусов.

"Выпекаю" в кружке в микроволновке, буквально 1,5-2 минуты, в зависимости от мощности. Сверху можно взбитые сливки или сметану жирную. Делаю не так часто, но иногда хочется сладкого.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 в 10:58, Нета сказал:

Ну и чтобы не зря заходить, напишу свою проверенный рецепт кето-кекса. Вообще, он как трансформер, меняю отдельные ингредиенты,

Да, я его тоже делаю и сладкий, и нет. Вот кето бутерброд с таким кексом, сверху каймак, на него икра. Каймак очень люблю.

 

IMG_20200310_224651.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоел овсяноблин на завтрак? Приготовьте кукурузную лепешку с зеленью и сыром!

IMG_20200325_121532.jpg.9f823e5659b75ef0032604aa8ae9352d.jpg

Очень вкусно и сытно. Продукты даны на одну порцию, на  сковороду диаметром примерно 20 см. КБЖУ порции 230/16/12/9.
Понадобится:
1 крупное яйцо
50г нежирного творога
20г нежирного твердого сыра
50мл молока (кефира, простокваши и т.д.)
10-15г зелени (у меня кинза, но можно любую)
20г цельнозерновой кукурузной муки (если не найдёте цельнозерновую замените 1/3 муки на мелкие отруби)
1/4 ч.л. соды или 1/2 пакетика разрыхлителя
специи по вкусу (я добавляю сушеный чеснок и копчёную паприку)

Зелень порубить, сыр натереть, творог размять вилкой. Смешать все ингредиенты. Разогретую сковороду с толстым дном смазать маслом и вылить тесто. Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и выпекать пока верх не схватится. Перевернуть и зарумянить со второй стороны. Готово! Осталось налить себе чаю и с аппетитом позавтракать.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кето-блины. КБЖУ на 100 грамм - 293/19/22/2

Творог (у меня домашний, очень жирный, 18%) - 100 грамм,

Соль - щепотка,

Кипяток - 80,

Если добавляете сахзам, то на этом этапе.

Всё пробить блендером. Добавить яйца - 3 шт (у меня вышло 165 грамм), снова пробить блендером. Налить 1 ч.л. Яблочного уксуса.

Смешать отдельно 25 грамм льняной муки, 1/3 ч.л. соды без горки, и я добавила камедь ксантановую, буквально 1 грамм. В оригинальном рецепте была миндальная мука и псиллиум, но ни того ни другого у меня не было, выкручивалась. Снова пробить блендером и настоять минут 20 . Ну и жарить и наслаждаться.

Получились блины, по моему вкусу практически не отличимые от обычных.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×