Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Мда... Решила я недавно нас с мужем порадовать бурритос (если я правильно помню название). Сделала лепешки-блинчики из кукурузной крупы. С утра на работу не могли выйти, пока имодиум не выпили... да, кишечник чистит отлично, даже чересчур... music_whistling.gif

Смешно, но лучше всего я худела на такой пище:

1. "Макаронная диета" (ввиду почти полного отсутствия денег). Еда на день: полпачки макарон (200 г) + 100 г фарша из индейки. И всё.

2. "Бутербродная диета" (тоже не от хорошей жизни; осенью помидоры бесплатно, с дачи). 9 больших горячих бутербродов с помидорами и майонезом в день (на большой кусок хлеба, смазанный маргарином - несколько порезанных вдоль помидоров и чуть-чуть майонеза). Три бутерброда на завтрак, три - на обед, три - на ужин. И всё. Иногда и того меньше.

Следует, правда, учесть, что при этом я еще и курила много. Теперь, увы, не курю и пухну, пухну... распухла с тех пор, как бросила, на двузначное число килограмм (на сколько конкретно, не скажу - стыдно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг на японской диете сидит, а там вареная рыбка присутствует. Без соли это не очень вкусно, и я вчера подумала и так сделала:

морской язык порезала на кусочки размером примерно 2 пальца, по пучку зелени петрушки, укропа и базилика. Один лимон колечками, одна морковка и луковица мелко. Замариновала рыбку в этой травно-овощной смеси на часок, а потом в микроволновку. на 40 минут.

Было море соуса, рыбка получилась очень вкусная. Муж так ел, а мы с детьми соевым соусом заправляли. Можно просто тупо посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала всякие овощные супчики-пюре делать.

Картошка+брокколи(цветная капуста, морковка... да что есть) сварить, спюировать в блендере, соль, перец, молоко нежирное (вообще в оригинале сливки жирные).

Больше 1 тарелки не съесть, сытно. А калорий кот наплакал.

Мое мнение,как суповой маньячки, овощные супы - это основа здорового питания laugh.gif

Ну сколько там в постном борще тех калорий (если без сала и сметаны). Вареные овощи ,вода, помидоры, зелень. Ну зажарка... Так можно без нее.

Объема в желудке суп занимает много за счет воды.

Окрошка без мяса, сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а не подскажете ли кое что?

А то что-то мне очень захотелось бульончику куриного...

Ну просто оччччень! rolleyes.gif

Решила себя на выходных побаловать и порадовать.

Да вот диллема-не знаю, как бы его полегче сделать...

Лучше готовить его из грудки, с предварительно снятой кожицей?

А вот как насчет картошечки или немножечка вермишельки?

Ну если совсем чуть-чуть? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, от любого куриного бульёна много вреда не будет, я лично на нём прекрасно худею даже если он с вермишелькой и с картошечкой. Чуть чуть не повредит если без хлеба, то очень лёгкое блюдо. thumb_yello.gif

А я сегодня кушаю очень вкусную смесь типа Хортекс там рис с морепродуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда мне хочется мясного типа курочки, кушаю весь день только мясо получается типа кремлёвки только один день. Сама я кремлёвку не выношу а на мясных днях худею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лорен

Я просто отказалась от всего сладкого: чай без сахара, никаких булок

Вот с чаем не согласна! no_1.gif У меня тетя вот так попила без сахара день

И сидела такая болтала с медсесрой (она у меня врачиха) и как задрожала вся! Дали ей скорей конфету дрожь прошла (хоть никакими диабетами не болеет здоровая женщина confused_1.gif )

Оно тебе надо? Но если ты много пьёшь чая и кефира то 3 стакана с сахаром остальные без. А так отличный метод! smile.gif

Ещё хочу сказать про салаты никогда не поливайе растительным маслом или того хуже сметаной или майонезом! и никаких горчиц и кетчупов!

Заправляйте оливковым маслом лимоным соком или слааабым раствором уксуса

Кушайте помидоры особенно когда очень грустные и всё такое помидоры содержат серотонин гормон счастья. Получила двойку съела парочку помидоров и весёлая идёшь заниматся дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекольник

100 гр.отварной свеклы-48 ккал

100 гр=2 шт.моркови-15 ккал

50 гр.отварного картофеля-40 ккал

25 грамм=1/2 яйца-39 ккал

30 гр.зелени -15 ккал

5 гр=1/2 ч.л. сметаны-10ккал

300 грамм отвара из яблок,соль-по вкусу

итого:610 грамм=167 ккал=2 порции

1 порция-83,5

Сварить отвар из кислых яблок, и на этом отваре приготовить свекольник.Отдельно отварить картофель,свеклу,сварить яйцо вкрутую.Остудить.Картофель свеклу,свежий огурец ,мелко нарезать,посолить по вкусу,смешать с мелко нарезанной зеленью пертушки,укропа,зеленого лука,пера чеснока и мелко порезанным яйцом и залить отваром из яблок.Подавать в холодном виде.Заправить сметаной.

Этот рецепт из книги Семенова(сборник дитических рецептов,для тех ,кто контролирует вес).Ещё много разных рецептов,если кому интересно могу написать.

Моя любимый так называемый холодный борщ,облегченный: biggrin.gif

кефир 1% или 1,5% ,литр,свекла вареная,зеленый огурец,лук зеленый,укроп,можно одно яичко.

Всек смешать,дать настоятся и есть.Вкусно и не калорийно.

В нормальном варианте к этому борщу подается ещё отдельно картошка и в кефир добавляется сметана.и яйц побольше.

Ещё когда уж совсем худею biggrin.gif ,я беру замороженные овощи,и зеленый маринованный горошек.Отвариваю всё вместе со специями и зеленью и ем,как супик.Вкус не охти,но с голодухи пойдет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат тут попробовала.

Отварная цветная капуста мелко режется, к ней мелко режется отварное мясо или вареная колбаса, красный сладкий лук, укроп, петрушка, немного тертого твердого сыра, сбрызгивается лимонным соком.

Очень вкусно!

В следующий раз добавлю еще туда болгарского перца!

Ухти--Тухти

кто к чему привык, если резко лишить себя привычного в большших количествах сахара, то вполне вероятны возникновения головной боли, головокружения и даже обмороков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чаем не согласна!  У меня тетя вот так попила без сахара день

И сидела такая болтала с медсесрой (она у меня врачиха) и как задрожала вся! Дали ей скорей конфету дрожь прошла (хоть никакими диабетами не болеет здоровая женщина  )

Да просто у тети давление пониженное, как у меня. Я тоже чай крепкий без сахара не пью, т.к. потом плохо становится. Зеленый - нормально, кофе сейчас пью с сахарозаменителем.

Ещё хочу сказать про салаты никогда не поливайе растительным маслом или того хуже сметаной или майонезом! и никаких горчиц и кетчупов!

Мне все понятно, кроме растительного масла. wink.gif По-моему оливковое и растительное масла не так уж далеко друг от друга стоят. И масло подсолнечное так же способствует лучшему усваиванию витаминов из свежих овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська Точно.Куда уж без оливкового wink.gif Особенно в "Мевсим салатасы" где присутствует сырая тертая морковка..Морковь без масла просто не усвоится.Просто меру во всем надо соблюдать

И насчет горчицы я не согласна.Горчица как раз улучщает пищеварение и помогает сжигать жиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет сметаны, если без фанатизма, то может быть очень полезна.

Например, свекольный салатик (вареная свекла) и чесноком и 1/2 ложкой сметанки для вкуса буквально, зато эффект будет сильнее с утреца biggrin.gif

Или огурцы со сметаной - тоже класс!!! Главное, нежирной - так даже вкуснее, много сока образуется, и буквальн ополовину чайной ложки, и дать постоять немного! Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Лорен

По-моему оливковое и растительное масла не так уж далеко друг от друга стоят.

А разве оливковое масло не относится к растительным маслам? wink.gif

По моему и то и то в больших количествах не способствует похуданию.

Я на дух оливковое не переношу,только подсолнечное.Так просто сбрызну символически салат,что б совсем сухо не было все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю салат из вареной свеклы (через терку) ,режу одну -две куряги и заправляю нежирным и не сладким йогуртом,очень вкусный салат.

А кто не может без сладкого чая,купите заменитель сахара,и чай будет сладкий и ноль калорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь без масла просто не усвоится.

А я всегда думала ,что морковку надо сочетать с животными жирами, типа сметаны или слив. масла... а не растительными blink.gif

купите заменитель сахара

А в от это делать не надо... Я целую статью читала, что эти заменители жуткая бяка...

Кстати, не так уж в сахаре и много калорий, если посмотреть по таблице. Если не класть ложек по 5 в чашку, то 2 ложки - никаких особенно калорий и нету...

А салаты можно заправлять нежирным йогуртом без добавок. Говорят похоже на смесь сметаны и сливок (я не пробовала, йогурт не ем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы уменьшиться в размерах, мы с супругом сейчас питаемся так: запеченная рыба с овощным салатом. Практически каждый день. Не надоедает, поскольку, во-первых, успеваем так проголодаться, что готовы съесть всё, а во-вторых, я над рыбой извращаюсь постоянно: то с помидорами, то с грибами, то с такими-этакими специями. Да и салат овощной каждый день из разных ингредиентов - огурцы, помидоры, сладкий перец, пекинская капуста, ананас (хороший овощ! wink.gif) и пр.

Рыба (любая?..) всё-таки не так жирна, как мясо.

С салатом одна проблема - не выношу салаты, заправленные маслом или уксусом, мне надо, чтобы непременно в салате было что-то белое и жирное: сметана или майонез. Спасаюсь кефиром или легким майонезом (худший вариант).

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что пароварка - хорошая вещь для желающих похудеть? Размышляю, покупать или нет - больно уж у нас кухня крошечная, некуда поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь понравиться овощной салатик,калорийность одной порции примерно 180ккал.

Все просто:

половинку небольшого кочана красной капусты нарезать тонкими полосками присыпать солью и тщательно перетереть.Переложить в миску,накрыть тарелкой,положить гнет на 2-3 часа.

Затем отжать ее руками,выложить на бумажные салфетки и как следует просушить.

Половинку белого кочана нарезать тонкими полосками,морковь соломкой.Добавить к краснокочанной капусте.

Соль и сахар по вкусу.

Заправить растительным маслом.Вариант заправки растительное масло с винным уксусом.Обязательно дать настояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треска, запеченная в сливочном соусе

На 4 порции понадобится: 1 кг филе трески, сок 1 лимона, 2 моркови, 1 луковица, 1 стебель лука-порея, 1 стол, ложка растительного масла 1/2 пучка разных пряных трав, 1 нежирных стакан сливок, 2 стол, ложки сметаны, соль, молотый черный перец, сахар.

Рыбное филе ополоснуть под струей холодной воды, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кусками. Сбрызнуть лимонным соком и поставить мариноваться на 10 мин .

Морковь вымыть, очистить и нарезать аккуратной тонкой соломкой. Репчатый лук и порей очистить и нашинковать кольцами. В большой сковороде нагреть растительное масло и, помешивая, тушить в нем овощи до тех пор, пока не выпарится жидкость. Смазать жиром форму для запекания и выложить в нее тушеные овощи.

Пряную зелень промыть под струей воды, стряхнуть капли, листики ощипать и мелко порубить. Смешать со сливками, сметаной и пюрировать с помощью миксера. Посолить и поперчить по вкусу. Подсластить сахаром.

Нагреть духовку до 180 .. Порционные куски трески с обеих сторон посолить и поперчить, выложить в форму для запекания на овощную "подушку" и равномерно полить сливочно-сметанным соусом. Запекать около 25 мин. Треску разложить по тарелкам вместе с овощами и пряным соусом, украсив, по желанию, зеленью и ломтиками лайма.

Питательная ценность одной порции - примерно 380 ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт показали по ОРТ.Мне идея понравилась.Сделала целую салатницу и буду его практиковать теперь))

Корень сельдерея(продается во всех супермаркетах,похож на картофелину большую laugh.gif ),кочанчик любого салата,морковь,огурец,зеленый лук,зелень,баночка опят натуральных(Я брала Виталенд-стоит 29руб,калорийность невысокая-порядка 19 калл)

Морковь,огурец и корень сельдерея нарезать тонкой соломкой.Добавить нарезанную зелень и промытые грибочки

Заправка-сок одного лимона,горчица,сахар по вкусу(если на строгой диете думаю можно и без него,хотя пол чайной ложечки нестрашно)и оливковое масло(можно подсолнечное)

Заправить салат,добавить специи по вкусу и перемешать..

ВесЧ thumb_yello.gif Отлично насыщает,а сырые овощи улучшают перистальтику кишечника,плюс спасает от авитаминоза

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой салат, называется "белый Марсельский".

Корень сельдерея (потому и вспомнила, что ColaTurka про сельдерей написала), антоновское яблоко, чищенное, белок крутого яйца, сырой кабачок мелкими кубиками и сыр тоже кубиками. Ну, и майонеза чуть-чуть.

Вкусно и необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти Белок крутого яйца наверно дорого стоит biggrin.gif

Лучше обойтись белком сваренного вкрутую яйца wink.gif

А бабушка у меня просто резала мелко корень сельдерея и смешивала его с аналогично нарезанным яблочком.Заправляла маслом.

Салат на любителя,но опять же диетично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти с брокколи, тушеные в молоке

На 4 порции понадобится: 200 г отварных спагетти, 400 г брокколи (свежая или замороженная), 200 мл обезжиренного молока, 60 г твердого сыра, тмин, свежая зелень, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла.

Лук мелко нарубить и слегка обжарить на растительном масле. Добавить разобранные на кочежки брокколи, спагетти и залить все молоком. Тушить без крышки, чтобы большая часть молока испарилась. Добавить тмин, рубленную зелень, тертый сыр, зелень. Подержать несколько минут на огне, помешивая.

Примерная питательная ценность одной порции - 260 ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Белок крутого яйца наверно дорого стоит biggrin.gif Лучше обойтись белком сваренного вкрутую яйца wink.gif

Да, вы правы, его даже и не порежешь. берите белок сваренного вкрутую.

Суть марсельского салата - сырой кабачок. Необычно, непривычно, но мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаршированная пекинская капуста

На 2 порции понадобится: 4 листа пекинской капусты, 4 ст. ложки (с верхом) протертого творога, 1 ст. ложка дробленых грецких орехов, молотый перец, соль.

Крупные листья пекинской капусты промыть и обсушить, слегка прокатать скалкой. На середину каждого поперечной полоской положить фарш из творога, посыпанного по вкусу перцем и солью, и орехов. Свернуть листья с фаршем в трубочки и подать к столу.

Примерная питательная ценность одной порции - 120 ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкокалорийный салат:

1. Ананас шайбами 2 банки. Порезать кубиками

2. Лук жареный, (2 луковицы)

3. Грецкие орехи (на глаз). Я беру 2 пакетика.

4. Сыр "Эдам", 300 гр. Натереть на крупной тёрке.

Перемешать и заправить майонезом. Можно калорийным. Не поправитесь - ананас не даст, а вкусно... мяу!:rolleyes:

Изменено пользователем Финист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×