Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Сладенькая

Рожали всегда и во время войны в том числе. Еще один ребенок поместится всегда там, где есть еще один

Да и два поместятся, вот только неплохо б и на потом подумать. Ведь детки подрастут, а жилплощадь то не вырастет wink.gif И ничего плохого в том, что автор этот вопрос заранее обдумывает, нет.

Анюня

Я бы это как раз отнесла к плюсу - они и помогут и посидят с малышом. Хотя, конечно отношения тоже могут быть разными...

А это уже смотря на возраст, может им уход нужен поболее чем младенцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть два варианта:

1. Или мужчина действительно очень хочет ребенка. Тогда он сможет принять Ваши условия и заработать на квартиру, и доказать Вам, что на него можно положиться.

2. Или он хочет просто сделать побольнее бывшей жене, доказать, что он не "ущербный", а она сама такая... И поэтому давит на Вас, чтобы это случилось побыстрее. А когда докажет, будете сами нянчиться.

Я бы как Станиславский сказала: "не верю", а если хочешь - докажи. Чтобы отрезвить его, можете вместе сходить в магазин и "повыбирать" детские кроватки, подгузники, посмотреть цены на питание, ведь не всегда мамочка кормить сможет. Пусть прикинет свои силы...

А еще объясните ему, что если в детстве он играл деревянными лошадками за 20 копеек, то теперь у детей другие запросы, и не потому что дети эгоистичные, а потому что время другое. И компьютеры у большинства, и телефоны, а если родители не могут обеспечить это, то дети становятся изгоями в развитом обществе, как бы низшим классом. Это я к тому, чтобы он не обвинил Вас в меркантильности. Объясните, что это не для себя, а для Вашего ребенка, которого он так хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морская

Желание вашего мужа иметь ребенка - это нормальное желание настоящего мужчины.

Если вы в принципе не против детей, вы должны пойти ему навстречу. Если, конечно, любите его.

Если я остануь одна, что я буду делать с двумя детьми?

Почему такой пессимизм? У вас есть основания сомневаться? Тогда другое дело - если он ненадежный мужчина. Но об этом можете судить только вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я остануь одна, что я буду делать с двумя детьми?

Почему такой пессимизм? У вас есть основания сомневаться? Тогда другое дело - если он ненадежный мужчина.

Здесь всё просто. Она уже оставалась одна с ребёнком на руках после развода с первым мужем. Есть негативный опыт разрыва отношений, который не хочется усугублять.

Что же до оснований сомневаться... Нельзя быть наверняка уверенным в чём-либо. В разных ситуациях человек может вести себя по-разному.

Я бы родила.  Еще один ребенок поместится всегда там, где есть еще один. Старшая будет помогать.

Ну поместиться может дитя и поместится. А вот насчёт помощи старшей дочери я бы не говорила. Во-первых, она сама ещё ребёнок. А во-вторых, её мнение по этому поводу никого не интересует? Старшие дети редко с большим энтузиазмом присматривают за младшими. Не говоря уже об участии в их ... обслуживании что-ли. Да и не их это обязанность, а родителей. Хотя многим хочется переложить часть своих забот по воспитанию младших на старших.

Вот пример из советсткого кинематографа.

В фильме "Подкидыш" мама попросила братика попросить за сестрой. Что он ей ответил? Что не хочет быть нянькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто обожглись в первом браке, потому сейчас и опасаетесь остаться "одной с двумя детьми" (с). И дело даже не в том, что негде жить, я так поняла из Вашего поста. Вы невольно "дуете на воду, обжёгшись на молоке". И рассматриваете Ваш нынешний брак, как временный.

У Вас психологическая проблема. Потому что от любимого человека рожают и "для себя" в одиночестве. И в общежитии, в комнатушке-коммуналке и пр.

Похоже, что Вы очень ответственный человек. И не видите, насколько можно положиться на мужа. Насколько он может быть ответственным.

К тому же Вы опасаетесь за судьбу старшей дочки, наслушавшись и насмотревшись на всяческих падчериц и их рассказы об ужасах отчимов.

А муж Ваш в нетерпении. Ему хочется посмотреть на СВОЁ произведение!

Вам тут дали правильные советы. Поговорите с мужем. Объясните ему свои страхи правильным языком, чтобы понял и проникся.

И дай Вам Бог удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasar

Пусть сначала родит, увидет что имея двух детей она во мне нуждаеться, тогда и о покупке квартиры подумаем.

Разумеется, если она будет ублажать каждую ночь, и тапочки в зубах приносить. А скажет хоть раз слово поперек, другую найду, а эта пусть сама с 2 детьми справляется,

Ведь его мать смогла.

Ну как? Теперь не только мужика, теперь и женщину понять можно? Особенно если вспомнить, что с рождением своего ребенка отношение к падчерице может остаться хорошим, но вероятность ухудшения тоже есть.

Морская, если муж вроде бы соглашается, на каждый его запрос повторяйте аргументы, почему позже. Может и не "вроде бы" поймет. А вот про болезнь... ну у вас же есть дочка, прямое доказательство, что вы можете.

И согласна с Валерьянка, у вас психологическая проблемма. И у мужа тоже. Жаль, вы оба хотите, но боитесь доверять. И никто кроме вас с этим не справится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если вспомнить, что с рождением своего ребенка отношение к падчерице может остаться хорошим, но вероятность ухудшения тоже есть
Ну это у кого как. У меня например отношения с родным сыном хуже чем с сыном жены от первого брака. Получилось что этот(пасынок) мой, а тот жены. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы его любите рожайте,ведь это счастье иметь ребенка от любимого мужчины.А если есть сомнения...в мужчине,зачем нужны несчастные дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская, у меня такая же дилема - рожать или нет. Только дочке моей уже 12,5 лет, со вторым мужем живём почти 11 лет. И до меня он не был женат, у него нет детей. Мне 30, ему 31. И проблема та же - нет своего жилья, снимаем 2-комнатную квартиру, в Москве. И надежды на покупку квартиры нет, для нас это нереально. Да к тому же дочь занимается бальными танцами, а это очень дорогой спорт. Муж к ней прекрасно относится, считает своей (воспитывает её с 1,5 лет), но вот вдруг захотел своего ребёнка. Все мои доводы - нет жилья (мы оба понимаем, что будем всю жизнь его снимать), возраст, большая разница с моей дочерью, её спорт (если рожать, то она вынуждена будет бросить - материально не потянем), через 5 лет ей в институт поступать, финансовые вопросы (я работаю, но доход не стабильный, и не будет никаких декретных, останется только его зарплата, но уже на 4-х!), то, что у нас здесь - никого (помощи нет, только сами) да и у меня тоже, как и у Вас, присутствует предательская мыслишка - если бросит - останусь с 2-мя детьми (с одной - проще). Всё это выслушивает, соглашается, понимает, но...... "Пойми, я хочу ребёнка от любимой женщины. Своего ребёнка от тебя". Я его очень даже понимаю, но..... БОЮСЬ!!!!! Мне на работе (кто об этом знает) говорят - рожай! Они считают мои доводы несерьёзными, не понимают - чего бояться, твердят только "Бог даёт детей - даёт и НА детей". Не знаю..... Я уже запуталась sad.gif , я не хочу больше детей, я не смогу их обеспечить достойно, а "плодить нищету" - зачем?! Муж мне как-то сказал, что он счастлив, но если бы у него был ребёнок - он был бы безмерно счастлив, ему не хватает его для ПОЛНОГО счастья. Я его понимаю, и я уже склоняюсь ему уступить. Уже сказала, что грудью я кормить его не буду - он даже на это согласен. Но сама ребёнка - не хочу, точнее - не могу себе позволить. Просто - ТАК НАДО, и всё. Извините, что так сумбурно и длинно, просто я с этим живу уже год и это тяжело. Может, и мне кто-то ответит. А Вам я бы всё-таки посоветовала потянуть год-другой, 3,5 годика дочке - она всё-таки ещё очень маленькая и сама требует очень много внимания. А потом, когда подрастёт - родите, так надо. Чтобы сделать своего мужчину более счастливым. Удачи Вам!

Изменено пользователем Catreen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen!

Я бы Вам посоветовала еще подождать, лет 5. Еще будет не поздно, но старшая дочь станет постарше, посамостоятельней, может тоже начнет как-то подрабатывать. И Вам будет проще, так как первого ребенка, к тому времени, Вы уже почти вырастите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеника, спасибо! Но через 5 лет как раз дочке в институт поступать, так что финансово это будет тяжело - ещё и рожать в это время. Да и я считаю, что после 32-х рожать - поздно уже (сыплется град камней). Это моё мнение, для меня поздно. Да и дочке будет 18 - невеста, а мама - рожать? Когда уже внуков ждать надо будет...... Так что у меня на обдумывание и принятие решения осталось полгода. А я так и не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же дилема - рожать или нет

Всё в чем-то сомневаемся, чего-то высчитываем, а разве первых планировали?Разве чего-то боялись?У некотрых вообще нечаянно получилось laugh.gif

У меня вот тоже сыну 11, и лет мне 29, если не сейчас, то когда? И постоянные эти "а вдруг?" Вдруг мы разойдемся? Вдруг я потеряю работу? Вдруг у нас не хватит денег? Вдруг не все будет ладно при беременности и родах?

Catreen, рожайте!Вы же сами сказали

Бог даёт детей - даёт и НА детей
кстати, я тоже не раз слышала подобное высказывание.

( А дочку хочется - сил нет) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже, муж хочет ребенка. Нашему старшему 3 годика, пока я не хочу рожать, только почувствовала свободу, спокойствие и т.п. Дело доходит до ругани, до ссоры, до драки. Что мне делать? Муж видит маленьких детей и балдеет (типа он будет мучаться с ребенком) music_whistling.gif Мама моя тоже гврит, надо thumb_yello.gif А я не хочу cry_1.gif Ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002

Ну и зря, что не хотите. Двое - это класс! thumb_yello.gif

Конечно, потяжелее, чем один, но в некоторых моментах наоборот легче. Они друг с другом играют, болтают, бесятся и не просят развлечь их родителей. Им вдвоем не бывает скучно никогда, вдвоем они команда, колоссальная поддержка друг другу как в физическом, так и в моральном плане.

У меня их двое, разница в 1г4м.

Чем дольше будете оттягивать момент со вторым ребеночком, тем всё меньше и меньше его будет хотется. Знаю на примере своей знакомой.

Потому что жизнь войдет уже в свою колею, дом, работа, относительная свобода, а тут БАЦ и опять всё с начала.

Ну конечно, если очень не хочется, то не стоит рожать второго ребенка, ведь всё таки основные обязанности будут лежать на Ваших плечах, а не на плечах мужа, бабушки.

А вообще, подумайте хорошенечко, поверьте это счастье вдвойне. И радости от детишек будет вдвое больше, больше положительных эмоций. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочу я второго ребенка, но не сейчас, хотя бы через год (если муж узнает, кипиш...) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002

хотя бы через год (если муж узнает, кипиш...) 

Ну так и объясните, что примерно через год Вы будете готовы к рождению второго ребенка.

Ну скажите, что Вам нужно не только физически, но и морально подготовиться к такому важному событию. Нужно походить по врачам, проверить свое здоровье. В общем оттягивать время.

Да в конце концов всегда можно соврать, сказать, например, что Ваш врач не рекомендует сейчас беременеть, потому что организм ослаблен и его нужно укрепить. А укрепление организма займет не один месяц.

Честно говоря, не понимаю его настойчивости, поняла бы, если бы у вас не было ребенка.

Если не секрет, а что изменится за этот год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002

Лучше сразу отмотаться. На меня муж тоже страшно напирал со вторым, я стойко держалась, но потом поняла, что бесполезно. А сейчас жалею, надо было сразу рожать, как только напирать стал, что бы разница как можно меньше была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожайте,а то не дай Бог...

вам решать,конечно,но лучше родить.

у некоторых и один то не получается,а два-это счастье! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002

Вообще больше детей не хотите. или сейчас. Знаете. у меня один сын. и я очень жалею. что больше у меня нет детей, ну уж так сложилось. А вообще лучше все эти детские ссанки. ползунки и пр пройти побыстрее. да и разница в возрасте поменьше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002

Да хочу я второго ребенка, но не сейчас, хотя бы через год
А беременность как раз, почти год и длится. Щас пока соберётесь, пока забеременеете, вот год и пролетит.

А разница в возрасте у детей thumb_yello.gif .

Так что удачи. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok2002, решать в любом случае вам.

Но если для женщины ребёнок - физическая сторона: токсикоз-роды-ползунки-болячки, то для мужчины ребёнок, тем паче сын - подтверждение его бессмертия, состоятельности, его продолжение.

И стремление мужчины иметь ребёнка, тем более второго - похвально. Очень. Значит, его не пугают трудности, и он действительно любит детей.

А вот затягивать действительно не стоит. Возраст - это лишь одна сторона. Не секрет, что после 25-ти/30-ти рожать тяжелее. Да и отношение к жизни-детям меняется. Ну это не мне вам объяснять. Просто разница сейчас очень хорошая, оптимальная можно сказать. Вот моей маме, к примеру, тяжело пришлось с тремя детьми в семь лет разницы... wink.gif А вот детям в три-четыре года разницы ещё есть чем заняться, есть ещё общие интересы...

Да и "отстреляетесь" пораньше. А то тяжеловато, когда одного на ноги поднимешь, а второй ещё школьник. Пока и его в люди выведешь, от первого - внуки пошли, - на себя времени нет уже... laugh.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач гинеколог говорила, что оптимальный период восстановления женского организма после родов - четыре года. А от здоровья мамочки конечно многое зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело доходит до ругани, до ссоры, до драки.
eek.gif Какой ребенок ??? Ну если уже тааак хочет , делайте вид , что вы тоже , но не получается . А вообще , что , с первым он уже наигрался или детки его умиляют только новорожденные ? Если да - то готовьтесь , что попросит еще .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Раз у вас так много сомнений и нет своего жилья-все таки подождите с рождением второго малыша..лет 5-пока ваша дочка не поступит в институт,вам будет всего 35 лет-это не поздно для родов....А на ваши доводы по поводу отс-я жилья муж что говорит то?

Т.к съем жилья в Москве-очень дорогое удовльствие(от 600,00 долл..).

А если во время вашего декрета-он не сможет обеспечить финансово съем жилья-то вы в этом случае окажетесь на улице.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ваши доводы по поводу отс-я жилья муж что говорит то?

Согласен. "Но ты же сама хотела жить в Москве?" Точнее, жильё есть - комната 10 кв.м. в коммуналке - всё, что мы смогли купить здесь, продав на родине мою 3-комнатную, да ещё заняв 10 тыс.$. Естественно, жить там нереально. Но так же нареально для нас купить здесь хотя бы 1-комнатную. Надежда только на снос дома (панельная 5-этажка) и получение 1-комн.

Говорит, пока есть руки и здоровье - будет работать, снова найдёт вторую работу. Только ведь нельзя так - без выходных, каждый день, это работа на износ. Если он будет домой только на ночь приползать, чтобы до подушки - и отрубиться до утра, то вообще на фига ему ребёнок?

А если во время вашего декрета-он не сможет обеспечить финансово съем жилья-то вы в этом случае окажетесь на улице.......

Думаю, что съём жилья он обеспечить сиожет. Но ведь кроме стен и крыши должна быть еда, одежда, да и, как я писала выше, дочь занимается бальными танцами. Удовольствие дорогое, в месяц около 450 $. Плюс костюмы - 700-800 $, а надо 2 платья! Занимается 6-й год, живёт ими, тренеры говорят - перспективная, хорошо получается. Вот, боюсь, тут уже не потянем. Как ей сказать - бросаешь, потому что папа захотел своего ребёнка? А её "папа" не видел её уже 9,5 лет, алименты не получаю.

все таки подождите с рождением второго малыша..лет 5-пока ваша дочка не поступит в институт,вам будет всего 35 лет-это не поздно для родов...

Вопрос стоит по-другому: или рожаем в ближайшее время, или вообще - нет. Потому что

через 5 лет как раз дочке в институт поступать, так что финансово это будет тяжело - ещё и рожать в это время. Да и я считаю, что после 32-х рожать - поздно уже (сыплется град камней). Это моё мнение, для меня поздно. Да и дочке будет 18 - невеста, а мама - рожать? Когда уже внуков ждать надо будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×