Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Просто Мужик

А что вам мешает говорить жене высокопарные слова, и любить ее, после рождения ребенка? Или для вас это взаимозаменяемые вещи. Если родила общего ребенка, то все - любовь в сторону, а если ребенок чужой, то надо любить и жену и ее ребенка. Следуя вашей логике, все, у кого общие дети, должны просто ненавидеть друг друга.

Именно ей говорят высокопарные слова, но через некоторое время, что, любовь уходит?

Неужели важнее подтвердить свой статус, среди друзей и родни, чем так и продолжать жить для этой женщины?

Понятно? Специально для вас повторил.

если вы сейчас его бросите и не станете ему рожать, то он найдет себе девушку, к которой он будет относиться так как к вам, и она будет рада нарожать ему детей, просто потому что подумает:

Ну, что она подумает, не знает никто.

А вот если он найдет себе другую, то нынешние отношения, ложь?

А еще дети - это очень хорошее средство для шантажа.

А когда женщина рожает, и начинает зависеть от мужа, то средств шантажа и давления на нее, становится больше.

Если вы ему заявите, что давай я ТЕБЕ рожу, но если что, то ребенок твой, если рожу, то только чтоб няня была, или еще там какие-нибудь условия, причем письменно потребуете это оформить, то это, простите, суррогатное материнство какое-то.

Женщина должна рожать, не задумываясь ни о чем, ничего не требуя.

Ни гарантий, ни заботы.

Вот у демократов, там, в порядке вещей, с рождением каждого ребенка пополнять счет жены приличной суммой денег. Суммой оговоренной в брачном контракте. Суммой, которая останется на счету этой женщины, даже в случае развода и только наши женщины в угоду мужикам, должны рожать, ничего не требуя.

Ну, нормальный мужик, уважаю. И о будущем семьи заботился, и няню в помощь, чтоб жене полегче было.

Двойная мораль вырисовывается. Мужик, заботящийся о жене, няню ей в помощь нанимающий – хороший мужик.

Жена, требующая заботы, помощи и прочего, становится в глазах мужиков, суррогатной матерью.

Так что пусть женщины рожают, а требовать не смеют. Иначе на них тут же ярлык будет навешен.

Так что тут тоже надо исходить из каждой ситуации отдельно. Он любит пасынка и это хорошо, но все может измениться. Своя рубаха ближе к телу.

Да, в течении жизни может измениться многое. И родной сын может не оправдать возложенные на него надежды. А раз своя рубаха ближе, то не факт, что не будет попытки найти себе другую, ту, которая будет рада.

А вообще, судя по рассуждениям Просто Мужика, чего чикаться?

Действительно, заделал бы ей ребенка или двух, раз она ему так нужна и все………

Просто Мужик, вы сами себе ответили, зачем дети нужны мужикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну, что она подумает, не знает никто. А вот если он найдет себе другую, то нынешние отношения, ложь?

А если человек думает

Если ситуация накалится до такой степени, что жестко встанет вопрос или-или, то мне будет проще уступить, возможно, потому что я не борец по жизни, отстаивать свою точку зрения до самого конца не взирая ни на что - не в моем стиле.

Эти отношения не ложь?

Нафига рожать, если не хочет? Надо быть до конца честной и не рожать.

А когда женщина рожает, и начинает зависеть от мужа, то средств шантажа и давления на нее, становится больше.

Если женщина любит своего мужа только за то, что он ей комфорт обеспечивает, то она уже от него зависит. И именно по этому так боится отказать родить, потому, что если нет, он ее бросит и все - прощай Египет и сладкая жизнь.

Вот у демократов, там, в порядке вещей, с рождением каждого ребенка пополнять счет жены приличной суммой денег. Суммой оговоренной в брачном контракте. Суммой, которая останется на счету этой женщины, даже в случае развода и только наши женщины в угоду мужикам, должны рожать, ничего не требуя.

Что вы тут лечите всех? У вас ребенок сидел на алиментах, которые по закону ему отчисляли от вашей зарплаты. Что же вы, такой правильный, не завели своей дочери счет в банке? И пополняли бы его (счет) для своего ребенка.

Кстати, ваш случай как нельзя лучше показывает к чему приводит, когда один из родителей не хочет детей, а второй наоборот. Только в случае как у вас, когда женщина хочет, а мужчина нет, женщине проще родить против воли мужчины.

Вот ваша жена родила, а вы не хотели этого ребенка, и что? Какой результат? - Плачевный. Родной отец, называющий своего ребенка биодочерью, и не подпускающий ее к себе на пушечный выстрел. Ребенок, который рос без отца и сейчас не в самом лучшем положении (а это ваша дочь, между прочим).

А я призываю прежде всего подумать, перед тем как родить ребенка, которого один из родителей не хочет. И не рожать ребенка, чтоб заплатить за комфорт. Потому что в итоге страдает ребенок. Где гарантии, что она выдержит, прикрываясь словом НАДО - нет таких гарантий.

Вы тут с чем не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость asimor

Нереально рожат если другой не хочет детей. Можно только родить, а потом уйти. Если конечно супруг не одумакется. Большой риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вот ваша жена родила, а вы не хотели этого ребенка, и что? Какой результат?

Не знаю, как там другие. но про себя могу сказать. Я лично и не понимал этого " хочу ребёнка или нет ". Всегда считал жизнь и смерть Божьей Волей. Поэтому не заморачивался и мне до сих пор легко и я не порчу жизнь своим близким. А этот господин тоже не знает хочет или нет, но его не спросили и всё, вот вам " бзик ".

Бывает такое у взрослых людей, он готов рубаху последнюю с себя отдать, но только надо очень вежливо попросить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я призываю прежде всего подумать, перед тем как родить ребенка, которого один из родителей не хочет.

Вот замечательные слова.

У меня первый ребёнок родился в первый же год замужества. Ну это и понятно - отгремела свадьба, ожидай наследников. Т.е. по поводу первого ребёнка (нужен или нет) ни я, ни тем паче муж, особо не заморачивались.

А вот со второй беременностью было всё намного сложней. Я почти ДВА года не могла забеременеть, и когда узнала от врача сию знаменательную весть, прыгала от счастья до потолка. Но, когда первые радостные впечатления прошли, пришла пора задуматься: а так ли нужен этот второй ребёнок мужу?

Я лежала на сохранении на сроке 6недель, когда приехал муж. И тогда я задала ему тот самый страшный вопрос: нужен ли ТЕБЕ второй ребёнок??? Подумай как следует, ведь пока не поздно, ещё можно от него избавиться, т.е убить.

Но если ты скажешь, что ребёнок нужен тебе, потом никогда не попрекай меня принятым тобой самостоятельно, решением! Никогда не смей говорить о том,

что ребёнок и не очень нужен-то тебе был.

И только заручившись согласием МУЖА, его поддержкой, я успокоилась.

А скажи он совсем противоположное мнение, и я совсем не знаю, как бы тогда сама поступила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю мужиков, которые отправляют своих жен или подруг на аборт blink.gif

Как можно УБИТЬ этого маленького человечка внутри себя?

Если уж зачали этого малыша, тут только один вариант - рожать!

Раньше надо было думать о методах контрацепции...

Для меня любой, даже не запланированный малыш был бы желанным в семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чака

Я почти ДВА года не могла забеременеть, и когда узнала от врача сию знаменательную весть, прыгала от счастья до потолка. Но, когда первые радостные впечатления прошли, пришла пора задуматься: а так ли нужен этот второй ребёнок мужу?

А за два года вы так и не удосожились с мужем обсудить этот вопрос?

И тогда я задала ему тот самый страшный вопрос: нужен ли ТЕБЕ второй ребёнок??? Подумай как следует, ведь пока не поздно, ещё можно от него избавиться, т.е убить.

Но если ты скажешь, что ребёнок нужен тебе, потом никогда не попрекай меня принятым тобой самостоятельно, решением

Не, это вы мужа шантажировали, потому что далеко не каждый человек - мужчина или женщина, когда ему скажут: решай, будешь ли ты убийцей? - сможет ответить "да". При этом даже не важно, как он сам к аборту относится - как к убийству уже живого ребенка или как к удалению плодного яйца, важно, что его жена, мать его ребенка уже сказала: "если ты примешь решение, что тебе ребенок не нужен, знай - я тебя буду считать убийцей нашего ребенка".

И вы не его мнения спрашивали, вы переложили ответственность на него...

Учет его мнения: это спросить ДО, и решать потом - предохраняться или нет...

А так - красиво, конечно, но манипуляция чистой воды.

Я знаю, о чем говорю. Когда я с мужем обсуждала вопрос по сохранению моей беременности (это при том, что муж теоретически ребенка хотел, но, видимо, зная о моих гинекологических проблемах, не расчитывал, что это получится столь быстро), я тоже мужу сказала гордо: "Решать - тебе, я этого ребенка все равно рожу, с тобой или без, но если без тебя, то ты его и не увидишь"...

При этом я прекрасно знала - может не сознательно, но чувствовала, что муж никогда не сможет отказаться от ребенка, это ж признать самого себя в своих глазах и глазах друзей бессердечной тварью, безответственным и бездушным - нет, ему так самому некомфортно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А я призываю прежде всего подумать

Вы голословно морализируете. Ваша мораль, не подкреплена никакими поступками. Ваши поступки, противоречат вашей морали.

Что вы тут лечите всех?

С чего вы взяли? Давать пустые обещания могут многие, и вы в том числе, а вот заранее обеспечить будущее своего желанного ребенка, могут далеко не все.

А рожать требуют.

Класс  . А может зарплатку и пенсионные отчисления еще. Можно подумать, Вы, с чужим ребенком сидите.

Рожайте бабы, и ничего не спрашивайте, а то вас запишут в суррогатные матери.

Путем шантажа рожать заставят.

Интересно, когда ЖЕНЩИНА настаивает на рождении ребенка, она тоже преследует какие-то цели? Ответьте, пожалуйста. Пусть все женщины форума, которые хотели детей от своих мужей узнают, какие все же цели они преследовали.

Вот чем хороши Просто Мужики, так это тем, что чуть что, так за поддержкой к модераторам обращаются или общественность в качестве судьи призывают.

Так что простите, уважаемые женщины форума

Вот уже и уважаемыми они у вас стали, а то, вы их вроде дальше кухни, церкви и детей пускать не хотели. Мимикрируете?

А вы допускаете мысль, что некоторые женщины рожают только тогда, когда понимают, что теперь сами в состоянии что-то дать своему ребенку? И не только в материальном плане. Может такое быть, что женщины рожают тогда, когда к этому готовы? Сами готовы.

Не примешивая к этому любовь и прочие отношения?

А то, они то, наверное, глупые не знают, они то думают что по любви.

Что думают они, судить не нам.

А вот скажите, если у супругов уже есть, ну допустим, четверо детей и один из супругов настаивает на пятом. Это как? Тот, который не согласен с этим, уже не любит? Или разлюбил тот, который захотел пятого?

В семье с одним ребенком, любви между супругами меньше чем там, где двое детей? А где десять детей, только там, наверное, и настоящая-то любовь?

Или действительно, им необходимо руководствоваться вашей однобокой моралью?

Если мужчина должен любить не родного ребенка, потому что любит женщину, то почему женщина не должна любить их общего ребенка, если она любит мужчину?

Никто никого любить не должен.

Если женщина любит своего мужа только за то, что он ей комфорт обеспечивает, то она уже от него зависит. И именно по этому так боится отказать родить, потому, что если нет, он ее бросит и все - прощай Египет и сладкая жизнь.

А, почему вы считаете, что только за комфорт?

А жить комфортно, возбраняется?

Если после декрета она решит не выходить на работу, то мы возьмем бухгалтера и она будет сидеть дома. Чему я буду только рад.

А почему же вы, добившись от жены согласия на рождение второго ребенка, не можете ее этим самым комфортом обеспечить? Или сами за ее счет решили комфортно прокатиться?

Экономите?

У вас ребенок сидел на алиментах, которые по закону ему отчисляли от вашей зарплаты.

Так по закону. Я закон не нарушал. Вот разведетесь, отплатите, как считаете нужным, тогда и будем обсуждать.

Конечно же, положенные алименты я бы платил, раз так надо по закону.

А то у вас, пока только бы.

Кстати, ваш случай как нельзя лучше показывает к чему приводит, когда один из родителей не хочет детей, а второй наоборот. Только в случае как у вас, когда женщина хочет, а мужчина нет, женщине проще родить против воли мужчины.

Все верно.

В отличие от вас, за громкими фразами дешевых лозунгов не скрываюсь.

Себя привел именно в качестве примера. Как быть не должно.

Так вот о какой такой любви, во имя которой, по вашему утверждению, рождаются дети, может идти речь? Я своей бывшей жене, уже через два месяца после свадьбы предложил расстаться. Ее папе предложил забрать свою дочь нафиг.

А ребеночек родился чуть больше чем через год, после тех событий. От любви?

Родной отец, называющий своего ребенка биодочерью, и не подпускающий ее к себе на пушечный выстрел. Ребенок, который рос без отца и сейчас не в самом лучшем положении (а это ваша дочь, между прочим).

Это. Мне может ее адрес узнать? Я вам в личку скину его, поможете ей материально, ладно? А то правда, что мучается бедный ребенок? Кстати, ребеночек моложе вас всего на четыре года, хотя, судя по вашим рассуждениям, вы тоже в глазах своего отца хотите оставаться ребенком.

Вы все для громкой фразы и красивого слова стараетесь.

Лично для меня жена, после рождения 2 детей, все такая же, как и раньше. И дети любить ее никак не мешают.

Угу, и гадости о ней рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Как можно УБИТЬ этого маленького человечка внутри себя?

Ну, во-первых не все воспринимают плод как человека. Человеком он будет когда родится.

Если уж зачали этого малыша, тут только один вариант - рожать!

Рожать... а если люди не хотят этого ребенка? Всё равно рожать? Я бы не хотела быть нелюбимым и нежеланным ребенком, которого родили только потому, что посчитали аборт убийством.

Раньше надо было думать о методах контрацепции...

Даже самый надежный метод контрацепции иногда подводит. Так что, если женщина забеременела, это не значит, что она не предохранялась.

Для меня любой, даже не запланированный малыш был бы желанным в семье

Для Вас - да, но не для всех. Я считаю, что лучше сделать аборт, если ребенка не хочешь. Потому как не факт, что полюбишь его сразу после рождения, этого может и не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А вот скажите, если у супругов уже есть, ну допустим, четверо детей и один из супругов настаивает на пятом. Это как? Тот, который не согласен с этим, уже не любит? Или разлюбил тот, который захотел пятого?

Если все эти четверо детей не от нынешнего мужа, то имеет право этот муж на своего собственного ребенка или нет? Он, наверное, должен всех этих детей содержать и о своем не заикаться даже.

А жить комфортно, возбраняется?

Конечно, нет. Только человек, который обеспечивает этот комфорт, тоже имеет право на комфортную жизнь, а не только другим ее обеспечивать.

Так по закону. Я закон не нарушал.

Да, конечно, у нас большинство алиментщиков платят 500р. по закону и наплевали на своих детей. И даже не интересуются, как их дети на эти копейки живут.

Мне может ее адрес узнать?
eek.gif

Вы даже адрес дочери не знаете.

Конечно же, положенные алименты я бы платил, раз так надо по закону.

А то у вас, пока только бы.

Вы забыли привести цитаты, где я писал, что и школу оплачу, и куплю все, что нужно. У меня пока только "БЫ", как вы говорите, так это 50 на 50%. Могу сделать, а могу и нет, и вам это не известно. А у вас уже 100%, что вы ничего не сделали для своего ребенка. Ну, кроме законных алиментов. Так что у меня еще есть возможность сделать и доказать, что я не голословен, а вы уже всем доказали, что умеете только «умные» речи толкать и лицемерить.

Вот разведетесь, отплатите, как считаете нужным, тогда и будем обсуждать.

А кто вам сказал, что я собираюсь разводиться? У меня дети желанные, и семья замечательная.

Угу, и гадости о ней рассказывать

Ссылку дайте или вы просто так - трепло и лепило.

Наверное, про женскую логику прочитали g.gif НУ-НУ давайте. Только весь пост, пожалуйста, а не цитату вырванную. Просим-просим. clap_1.gif

Я своей бывшей жене, уже через два месяца после свадьбы предложил расстаться. Ее папе предложил забрать свою дочь нафиг. А ребеночек родился чуть больше чем через год, после тех событий.

Очень хорошо, вы предложили расстаться lol.gif . И так не хотели ребенка, ну прям вообще, что спали с женой и не предохранялись. Ну прям так не хотел lol.gif . Или наплевать на жену, лишь бы вам хорошо было? Пусть она думает о предохранении, потому что Аннанимус не хочет ребенка. Или опять все за вас, бедненького, решили? Ух, какая нехорошая, эта ваша жена. А что же вы сразу не разошлись, после того как предложили? Или как всегда кишка тонка?

Что-то у вас все повторяется, дорогой товаришь. Мама плохая, нехорошая, а уйти от нее боитесь до сих пор прикрываясь, мол у меня производство на территории ее участка. Так и скажите, что в огороде у мамы расположились, мама плохая, потому что никак от Аннанимуса отстать не может. Так что вы к ней все бежите, что, на нейтральной территории нельзя было свое "производство" организовать? Не-ее, кишка тонка. Решительных действий никаких нет, так, голословные рассуждения и обвинения всех вокруг – какие все виноватые.

Вот так и получается, что не хочет один из супругов ребенка, и даже разводиться хочет, а все равно, продолжает делать этого ребенка, так потом и появляются нежеланные дети. А вы каким местом думали.

Или образовываются семьи, в которых жена приходит со свои ребенком, и не хочет ( жена) потом мужу общего рожать, пусть обеспечивает того, который есть. А то, что он не родной, так это наплевать, своего не получишь.

А еще тут занятную веточку почитал, как женщины относятся к детям, которые у мужей от первого брака. Очень занятная веточка. Не все конечно, но есть тоже очень интересные высказывания. И у меня сразу вопрос возник: «А предположим ситуацию с точностью до наоборот, (У МУЖА есть свой ребенок от первого брака, он женится второй раз) и муж заявляет жене, что не хочет больше детей, что ему и так комфортно, и что он не хочет рушить то, что у него сейчас есть. А жена, в свою очередь, очень хочет СВОЕГО ребенка. И что, интересно, в этом случае будет?" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ваша позиция настолько порочна и аморальна, что я просто диву даюсь, как вам не стыдно озвучивать ее на каждом углу. Натыкаюсь на ваши высказывания по данной теме везде.

А от последних постов просто волосы на голове дыбом встают. Родить ребенка, чтобы не расставаться с материальными благами, получаемыми от мужа, а если не сложится выбросить ребенка, чтобы не заморачиваться.

Родить, чтобы не любить. Да вы хуже тех дамочек, которые сохраняют ненужную беременность только потому, что может больше не быть детей.

Вам ни в коем случае нельзя иметь детей! Не соглашайтесь на уговоры мужа. Вы ничего этим детям дать не сможете. Вы - душевная пустышка.

Вы и любите-то, судя по всему, только то (тех) кто вас не напрягает.

И вообще, мне так удивительно, что женщина в самом расцвете сил так жаждующая денег и удовольствий не может их сама себе заработать. Это в Москве!

Или даже работать лень, не то, что детей рожать?

Не, и главное, было бы правда что терять с рождением ребенка. А-то Египет, блин. Тьфу...

Я тут на днях видела какую-то передачу по телевизору, где крысам вживляли датчик в то место, при стимуляции которого крыса испытывает огромное физическое удовольствие. Правда для того, чтобы испытать этот кайф, ей нужно нажать на специальную кнопку. Так вот результат эксперимента таков, что когда крыса понимает, как доставить себе удовольствие, она больше ни чем не занимается, она только жмет на кнопку и получает кайф.

Она умирает от голода, жажды, отсутствие сна и т.д. Потому что физическое удовольствие превышает все эти потребности.

Я думаю, это можно сравнить с алкоголизмом. Эффект примерно тот же самый.

Так вот Вы та самая крыса нашедшая кнопку удовольствия. Продолжайте кайфовать. Вы уже уверенно топаете по дорожке к собственному вырождению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

eek.gif

Все люди разные и моя позиция имеет право на существование точно так же, как и любая другая.

Или даже работать лень, не то, что детей рожать?

Я вот только одного не пойму - у меня это уже четвертая (!) работа и на этой работе точно так же, как и на всех остальных, нет ни одной женщины, которая самостоятельно себе заработала на всяческие блага. Правда работы были специфические: пищевое производство, магазины. smile.gif Большинство из последних сил себя-то тянут ( особенно приезжие), не говоря уж о детях. Нормально, а местами даже неплохо, живут только те, у кого есть хорошие мужья. А мне твердят о том, что женщина в Москве самостоятельно может типа все. Смотря какая женщина. Да и Москва, видимо, у всех разная. smile.gif Ну это так, лирика, да простят меня модераторы.

Да, я считаю, что мужчина за детей после развода тоже должен нести полноценную ответственность. Не слишком ли мы облегчаем им жизнь? И ничего страшного, если ребёнок после развода останется с нормальным отцом. Бывшему своему я Данилыча бы не доверила, а мой нынешний муж ответственный и серьезный товарищ. Если у нас вдруг не сложится ( в жизни всякое бывает), то заберет своего собственного ребёнка себе и все. Кстати, я нигде не говорила, что стремлюсь к этому. Это крайний вариант и я сделаю все возможное ( как и он), чтобы семья наша сохранилась.

Вы меня каким-то монстром выставили. laugh.gif Да, моя позиция в любви нетрадиционна - я НЕ могу любить тех, с кем рядом испытываю дискомфорт. А разве у других не так? blink.gif Если мне рядом с человеком плохо, то любовь куда-то улетучивается постепенно. А если мне хорошо, то и окружающие рядом со мной чувствуют себя весьма уютно, я Вас уверяю. smile.gif То есть ты мне - я тебе. tongue_ss.gif

Вы ничего этим детям дать не сможете. Вы - душевная пустышка.

Да вроде вот один растет уже, laugh.gif никто не жалуется на то, что я ему чего -то недодаю. Просто я слишком, наверное, все рассчитываю, хочу предусмотреть, подстраховаться. У меня самый большой страх в жизни, наряду со страхом незапланированной беременности, - остаться одной с двумя детьми. НЕ выдержу, это факт. Вот как от этого страха избавится, я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если все эти четверо детей не от нынешнего мужа, то имеет право этот муж на своего собственного ребенка или нет? Он, наверное, должен всех этих детей содержать и о своем не заикаться даже.

Заранее все оговорить не судьба?

Конечно, нет. Только человек, который обеспечивает этот комфорт, тоже имеет право на комфортную жизнь, а не только другим ее обеспечивать.

Обеспечивая комфорт, он получает право диктовать и шантажировать?

Не красивый какой-то человек, вырисовывается.

Да, конечно, у нас большинство алиментщиков платят 500р. по закону и наплевали на своих детей. И даже не интересуются, как их дети на эти копейки живут.

Не вы сами, утверждали то, что дети как пластилин, и что захочет мама, то из ребенка и вылепит?

Так вот, иногда лепится такое, что действительно становится совершенно не интересно, как и чем живет этот ребенок.

Вы даже адрес дочери не знаете.

А вы опять морализировать собрались? Опять к “вечным” ценностям?

Может, хватит кликушествовать? Не знаю, и знать не хочу.

Понятно?

Вы забыли привести цитаты, где я писал, что и школу оплачу, и куплю все, что нужно. У меня пока только "БЫ", как вы говорите, так это 50 на 50%. Могу сделать, а могу и нет, и вам это не известно.

Угу. Встретите ли вы динозавра, выйдя на улицу?

- Может встречу, может, нет. Вам самому пока ничего на это счет не известно, не правда ли? Обещания, это только слова, пустые, вот когда оплатите и купите, тогда и скажете.

Так что у меня еще есть возможность сделать и доказать, что я не голословен, а вы уже всем доказали, что умеете только «умные» речи толкать и лицемерить.

Не, я вопросы в основном задаю. Мне интересно, на чем основаны утверждения других.

А многие утверждения, зачастую пустые, как и ваши.

А насчет лицемерия. А что лицемерного в том, что я выполнял свои обещания?

Как сказал, так и сделал. Объявила мне бывшая супруга, о второй беременности, я, как и предупреждал, собрал вещички и ушел.

А кто вам сказал, что я собираюсь разводиться? У меня дети желанные, и семья замечательная.

Вы сами конечно не собираетесь. Вы свой комфорт, нарушать не будете и при случае заставите свою жену, родить еще раз. Что бы уж точно не ушла.

Но, ведь все равно может уйти.

В любом споре каждый прикладывает ситуацию конкретно к себе. И поэтому спорить объективно не получается. Эмоции прут.

Когда ситуацию прикладывают конкретно к себе, то вообще-то, чаще всего, при хороших отношениях в семье, рисуют идиллию.

Вот мои друзья, например, считали, что будут платить и помогать и ребенок с женой останется. Все сделают, лишь бы ей и ребенку хорошо было, ведь они так любят.

По доброму люди о своих близких говорили, пока не разошлись.

А у вас, сразу такой негатив.

Наверное, про женскую логику прочитали  НУ-НУ давайте. Только весь пост, пожалуйста, а не цитату вырванную. Просим-просим.

Да-да, про логику, вернее про ее отсутствие.

Как-то не хорошо, рассказывать гадости о своей, как вы говорите, любимой женщине.

А как вы думаете? Если она, выражаясь вашими словами, однажды тупо об этом прочтет, то, ей это понравится? Да и над тещей вы где-то там посмеялись.

А ведь вы живете со своей женой, да и к теще за помощью обращаться не брезгуете.

За что ж вы их так не любите?

Очень хорошо, вы предложили расстаться .

А что же вы сразу не разошлись, после того как предложили?

Угу, предложил. Только, не сумел я ее за дверь выставить, молодой еще был, верил в то, что люди меняются. Долго верил.

И так не хотели ребенка, ну прям вообще, что спали с женой и не предохранялись. Ну прям так не хотел  . Или наплевать на жену, лишь бы вам хорошо было? Пусть она думает о предохранении, потому что Аннанимус не хочет ребенка. Или опять все за вас, бедненького, решили? Ух, какая нехорошая, эта ваша жена.

Может, вы перестанете в мою постель лезть?

Вы, например, забыли вновь, обвинить меня в сексуальных отношениях с моей дочерью.

В бабских базарах, участвовать надоело, а вы опять, как грязная баба.

Так и скажите, что в огороде у мамы расположились

Мамин огород - это мамин огород. В нем нынче собаки гуляют, мама им заниматься больше не будет, во избежание.

Мама, ко мне в 1993м году за помощью обратилась, тогда, у нас еще нормальные отношения складывались. Если бы папа в том году не помер, я туда на пушечный выстрел не подошел бы.

Решительных действий никаких нет, так, голословные рассуждения

Вы сейчас о себе? Да, вы правы.

Жены, по-вашему, работать не должны, но ваша, работает.

Жену вы любите, но, обсуждая тему развода, клокочете от ненависти.

Вот так и получается, что не хочет один из супругов ребенка, и даже разводиться хочет, а все равно, продолжает делать этого ребенка, так потом и появляются нежеланные дети. А вы каким местом думали.

А вы каким? Вы за счет детей не плохо пристроились. А другие, в отличие от вас, жен к себе детьми не привязывают.

Он, наверное, должен всех этих детей содержать

Или образовываются семьи, в которых жена приходит со свои ребенком, и не хочет ( жена) потом мужу общего рожать, пусть обеспечивает того, который есть. А то, что он не родной, так это наплевать, своего не получишь.

Содержать, никто никого не должен.

А что вы все на детях зацикливаетесь? Вам очень плохо с женой?

Семью, образовывают с женщиной, а не с детьми. Женятся на женщине, а не на ее детях или будущих своих.

Ребенок, ребенок, а жена кто?

И у меня сразу вопрос возник: «А предположим ситуацию с точностью до наоборот, (У МУЖА есть свой ребенок от первого брака, он женится второй раз) и муж заявляет жене, что не хочет больше детей, что ему и так комфортно, и что он не хочет рушить то, что у него сейчас есть. А жена, в свою очередь, очень хочет СВОЕГО ребенка. И что, интересно, в этом случае будет?"

Да, всякое случается. Читайте.

Лигия

Вы меня каким-то монстром выставили.  Да, моя позиция в любви нетрадиционна - я НЕ могу любить тех, с кем рядом испытываю дискомфорт. А разве у других не так?

По их понятиям, человек рожден не для счастья и легкой жизни. Вернее, он не должен о желании легкой жизни, говорить вслух. До сих пор, бытует “мудрость” народная.

- Вот выйдет замуж, поймет, какова она, женская доля.

А зачем тогда нужна, доля эта самая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Заранее все оговорить не судьба?

Да что вы говорите? Можно подумать Лигия своему мужу сразу, 2 года назад, объявила, что детей ему рожать не будет. А то 2 года сплошного динамо, а когда суть до дела, так в истерику - что блин теперь делать?

Вот именно, что сразу надо предупреждать о таких вещах, а не когда приперло. И если муж изначально согласился на такие условия, а после отказа родить, бросит ее, тогда и

Не красивый какой-то человек, вырисовывается.

А зачастую получается - жена зная, что ее будущий муж может не понять отказа рожать, изначально умалчивает данный факт, а потом типа:"ну, дак, ты не спрашивал, а я и не говорила". И теоретически обмана нет, а факт на лицо. А как ни крути, но семья подразумевает детей.

Не вы сами, утверждали то, что дети как пластилин, и что захочет мама, то из ребенка и вылепит?

Вместе надо лепить. Или, если развелись, хотя бы участвовать в лепке (в воспитании).

Если она, выражаясь вашими словами, однажды тупо об этом прочтет, то, ей это понравится?

Что значит ОДНАЖДЫ? Она, между прочим, дома сидит (хотя вы пытаетесь тут всех в обратном убедить, но это ваши проблемы), и читает этот форум. И под каким ником я пишу - знает. И кстати, прочитав мой пост про женскую логику, сказала примерно то же, что и многие женщины форума: "Спокойствие, только спокойствие. Да, вот такая женская логика". Мы посмеялись и все. Но ведь вы утверждаете, что я гадости о ней пишу. Где гадости? Ссылочку мне.

А другие, в отличие от вас, жен к себе детьми не привязывают.

За что ж вы их так не любите?

Аргументируйте, или вы точно ТРЕПЛО?

Как сказал, так и сделал.

Я своей бывшей жене, уже через два месяца после свадьбы предложил расстаться. Ее папе предложил забрать свою дочь нафиг. А ребеночек родился чуть больше чем через год, после тех событий.

Объявила мне бывшая супруга, о второй беременности, я, как и предупреждал, собрал вещички и ушел.

Очень долгое время, смотрю, прошло между СКАЗАЛ и СДЕЛАЛ. Да и действия что-то вашей жесткости в убеждениях не подтверждают. Мало того, что "НЕХОТЯ" одного ребенка сделал, так еще и второго. (Кстати, а где второй ребенок?) Ну точно

Как сказал, так и сделал.

clap_1.gifshiz.gif

Ребенок, ребенок, а жена кто?

Ребенок это ребенок, а жена это жена. Вам тут что не понятно? Вообще то, когда образовывается семья, это подразумевает рождение детей, семья - детишки. И нет ничего плохого в том, что некоторые семьи не хотят иметь детей, это их право. Прошу обратить внимание, на местоимение ИХ. А не одного из членов семьи.

По их понятиям, человек рожден не для счастья и легкой жизни.

Только вот

Содержать, никто никого не должен.

А почемуто муж Лигии должен, и не только ее, а еще и ее ребенка. И все бы ничего, он вроде бы и рад их содержать, но вот незадача, своего ребенка захотел. А ему – фиг. Но ведь

Заранее все оговорить не судьба?

Вы сами задаете вопросы и сами отвечаете.

А все же вопрос то остался открытым

«А предположим ситуацию с точностью до наоборот, (У МУЖА есть свой ребенок от первого брака, он женится второй раз) и муж заявляет жене, что не хочет больше детей, что ему и так комфортно, и что он не хочет рушить то, что у него сейчас есть. А жена, в свою очередь, очень хочет СВОЕГО ребенка. И что, интересно, в этом случае будет?"
music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

eek.gif

Что за чушь Вы пишете?

Вы и любите-то, судя по всему, только то (тех) кто вас не напрягает.

А Вы любите тех, кто напрягает? Исходя из Вашей логики на этом форуме не должно быть тем "Муж пьет. Муж бьет. Скандалы и ссоры в семье." и прочих. И если девушка любит алкаша\тунеядца\садиста\идиота, это норма, а если она честно заявляет, что с мужем ей хорошо не только в силу любви но и из-за того, что с ним комфортно, то она просто аморальный элемент.

Мне вот тоже, к примеру, некомфортно проживать с мужем в комнате в коммуналке, где кроме него живут алкаши. И мы живем гостевым браком уже 6 лет. Я, по всей видимости, тоже чудовищна и порочна, потому как мой комфорт для меня важнее "настоящей семьи", где муж и жена одна сатана, спят на одной кровати и делают дела на одном унитазе.

Да, есть некий стандарт - жить вместе, обязательно родить ребенка, обязательно любить ребенка и наслаждаться материнством. Первое агу - самый радостный звук во вселенной, а младенец - самое красивое во вселенной существо.

Это стандарт, но это ни капли не означает, что те, кто под этот шаблон не подходят, аморальные личности и надо срочно их осудить. Вы прямо как бабка на лавочке, не разобравшись в ситуации ужаснулись и поставили штамп.

Вам ни в коем случае нельзя иметь детей!

А того ребенка, что уже есть у Лигии ей Вам отдать?

Вы ничего этим детям дать не сможете

Это Вам ребенок Лигии сказал?

И вообще, мне так удивительно, что женщина в самом расцвете сил так жаждующая денег и удовольствий не может их сама себе заработать. Это в Москве!

Москва - это Эльдорадо в России? И КАЖДАЯ молодая женщина здесь может заработать на безбедную жизнь с двумя детьми и няню для них? Вот уж новость для меня...

а если не сложится выбросить ребенка, чтобы не заморачиваться.

Нет, несомненно лучше впахивать на двух-трех работах до изнеможения, а после заниматься с двумя детьми, которые требуют внимания. Это настоящее счастье для женщины, все остальное фикция.

Не, и главное, было бы правда что терять с рождением ребенка

Если она останется с детьми одна (все в жизни случается), то потеряет она далеко не поездки в Египет. А прежде всего свое здоровье (потому что банально надорвется зарабатывая на троих одна, без сторонней помощи), свою личную жизнь (потому что банально на неё ни времени ни сил не останется), свои хобби и увлечения (по той же причине). Она потеряет себя, растворившись в детях и озаботившись тем, как бы не надорваться, как бы выдюжить, как бы их на ноги поднять и не сломаться. По-Вашему ей нечего терять?

Нет, вполне возможно, есть на Руси женщины, что коня на скаку остановят, в горящую избу и т.д. Они, может, и пятерых поднимут, впахивая от зари до поздней ночи. Возможно и счастливы при этом будут. Но у Лигии другое представление о счастье и силы не те. Не выдержит она такой каторги, сломается. Или это и есть счастье?

По их понятиям, человек рожден не для счастья и легкой жизни. Вернее, он не должен о желании легкой жизни, говорить вслух. До сих пор, бытует “мудрость” народная.

- Вот выйдет замуж, поймет, какова она, женская доля.

А зачем тогда нужна, доля эта самая?

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - это Эльдорадо в России?

А что, жизнь за пределами кольцевой заканчивается? Если не получается заработать на жизнь в Москве, можно уехать куда-то еще, где может быть и получится заработать на жизнь, не надрываясь и не забывая про личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гингелла

можно уехать куда-то еще, где может быть и получится заработать на жизнь, не надрываясь и не забывая про личную жизнь.

Сомневаюсь, что это возможно одной с двумя детьми в любом городе России.

Что-то однозначно будет страдать. И очень вероятно, что этим "что-то" окажется личная жизнь и здоровье женщины.

Да и потом, переехать не так-то просто. Уехать куда-то еще... там нужно будет покупать новое жилье, искать новую работу, находить новых друзей...

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой психически скомпенсированный мужчина хочет иметь детей. Помните в фильме ”Человек за бортом” С Голди Хоун и Куртом Расселом мать героини говорит ” Милая, ну если ты заведешь себе ребеночка, то ты уже не сможешь быть моей милой маленькой девочкой”. Мне интересно, какие психологические проблемы надо иметь, что бы не хотеть вернуться в детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puerto

Хм, то есть, люди которые не хотят детей - обязательно с психологическими проблемами? А вам не кажется, что люди всё-таки разные. И вполне естественно, что как у мужчины, так и у женщины может и не быть желания заводить детей. Что в этом ненормального?

Любой психически скомпенсированный мужчина хочет иметь детей.

Я бы на вашем месте не была столь категорична. Или вы опросили всех психически скомпенсированных мужчин?

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, то есть, люди которые не хотят детей - обязательно с психологическими проблемами?

Представьте себе да.

Или вы опросили всех психически скомпенсированных мужчин?

Я долго очень и тщательно изучала психоанализ music_whistling.gif .

Лигия

А с фобиями надо бороться в кабинете у психоаналитика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puerto

Если вы психолог, а не дилетант, то я бы не хотела оказаться вашим пациентом. Как раз-таки от таких горе-психологов люди и приобретают различные психологические проблемы.

И, если бы вы действительно долго и тщательно изучали психоанализ, вы бы не делали таких голословных утверждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается заработать на жизнь в Москве, можно уехать куда-то еще, где может быть и получится заработать на жизнь, не надрываясь и не забывая про личную жизнь

Человек по профессии кассир в супермаркете. Если в Москве с такой профессией на безбедную жизнь не заработать, то где можно? Дайте координаты, треть форума, я уверена, заинтересуется. Да ещё и не забывая про личную жизнь при наличии двух детей. Это нужно, как минимум (МИНИМУМ) найти зарплату 40-50 тысяч рублей, чтобы хватило на пропитание, необходимые траты и няню. Где такое волшебное место, в котором кассир в супермаркете зарабатывает такую сумму? Да ещё и не надрываясь. Что-то из области фантастики.

Любой психически скомпенсированный мужчина хочет иметь детей

Ну, здесь даже комментировать бесполезно. Зашоренность и узость взглядов. "ВСЕ хотят детей. Кто не хочет - тому к психиатру". Да, есть ещё такие упертые люди, мыслящие штампами.

Я долго очень и тщательно изучала психоанализ

У меня возникают большие сомнения насчет достоверности этого факта.

В нашем обществе принято, что дети - это величайшее счастье. И как-то по умолчанию считается, что женщина должна пойти НА ВСЁ, чтобы это счастье себе обеспечить.

Люди дают подчас бредовые советы (далеко ходить не будем, совет уехать "куда-нибудь" и найти "какую-нибудь ненапряжную высокооплачиваемую работу молодой женщине без образования") и уверяют, что вот как родишь, так все сразу на места и встанет. И лужайка у зайки появится (чудесным образом из ниоткуда) и хорошая зарплата будет тебе гарантирована (не важно, что 10 лет до этого ты мало зарабатывала, вот родишь и тут же озолотишься) и здоровье лошадиное прибавится. Так, ненароком, с легкостью потянешь двоих детей и работу и личную жизнь и хобби.

Ещё больше "радуют" советы тем, кто не хочет детей. -"Это ты сейчас не хочешь, а вот родишь и сразу поймешь..." Да, если поймет. Но ведь бывает и иначе. Человек воспитывает, потому что надо и даже намекнуть никому не решается, что так и не полюбил своё счастье, потому что вот такие доморощенные психологи сразу к психиатру отправят.

Ибо ненормально это и неправильно. Есть стандарт - родила, полюбила, счастье. Иначе быть не должно, осуждаемо и порицаемо. И кликушествуют такие в подобных ветках, толком не разобравшись и не вдумавшись в ситуацию.

Когда люди перестанут мыслить шаблонами и начнут думать мозгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puerto

Хм, как бы скомпенсироваться.....

Да, у меня есть ребенок, более того - я его люблю, но...

Видимо, все-таки я не "психически скомпенсированный мужчина"

Второго ребенка не хочу вообще никак

Как представить себе опять весь этот ужас с родами, бессонными ночами с укачиванием, постирушками, животиками с рыданиями....

Нафик-нафик....

Изменено пользователем serge.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

второго ребенка не хочу вообще никак

Ну так то ж второго. А если бы у вас вообще детей не было? Согласились бы вы их вовсе не иметь? Никогда? Причем по причине, что у вашей жены есть и ей одного вполне хватает... А вам и не надо, воспитывайте пасынка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puerto

Любой психически скомпенсированный мужчина хочет иметь детей.

Классный ярлычок. Если что не так, как все, если не в общем строю - все, психически не скомпенсированный. Диагноз практически через монитор без лишних слов. Я подумать боюсь, какой диагноз у женщины будет, ежели она детей не хочет. Женщина обязана хотеть замуж и детей, иначе она - впишите сами...

Я долго очень и тщательно изучала психоанализ

Страшный вы человек.

У меня подруга есть, вполне себе скомпенсированная, видимо. Родила недавно шестого ребенка, причем уже разведясь с мужем, вдогонку так сказать. Оформляет статус матери-одиночки. Я даже не знаю, как насчет советоваться с мужем насчет детей - он уже после четвертого прятался от нее по круглосуточным работам...

Она молодец, понимает, что все тяготы воспитания лягут на ее плечи, а с папуси только алименты, она борец по сути. Но у меня просто дух захватывает, как подумаю, насколько скомпенсированной надо быть, чтоб вот так экстремально поднимать демографию страны. При всем к ней уважении и восхищении местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×