Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Да перестаньте вы так волноваться! Было бы из-за чего!

Самсон: ЗАЧЕМ Вам ребенок? Почему Вы хотите, чтобы Ваша жена родила? Вы можете внятно, логично и трезво ответить на этот вопрос? Вм требуется доказательство Вашей мужской состоятельности?

Kuralesya

Кто Вам сказал "не понимаем"? Вам это важно, общественное мнение? Жизнь-то ваша, друзья! Не хотите ребенка - не надо. В жизни и так есть чем заняться.

Рожать нужно только в том случае, по-моему, когда уже точно понимаешь, что "вот хочу, и все, хоть тресни" - причем глубинно это осознав и прочувствовав, а если есть хоть МАЛЕЙШИЕ сомнения - нив коем случае!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Может быть, она не хочет уходить с работы, или портить фигуру, не хочет бессонных ночей и детского плача в доме? Огромная нагрузка в случае появления детеныша ляжет именно на ее плечи. Она не обязана всего этого безумно желать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Даже если вы этот през и проколете, то что толку-то? Она ведь и аборт сделает! А так вы ничего не сможете сделать, если она не хочет. НЕ будет она в таком случае любить ребенка, а вам будет каково это видеть? Тут уж или ждать, пока захочет и захочет ли? Или разводиться, если вам дети очень нужны. Я не вижу другого выхода. Силой заставить родить конечно можно, да только будете ли вы все счастливы? И вы, и она и ребенок? Думаю, что нет. Вам решать. Что для вас важнее? Эта именно женщина или все же возможность иметь свою крошку-лапочку? А она должна будет с этим смириться, раз не хочет детей. У каждого свой выбор. Она свой сделала. ОЧередь за вами. Теперь его делать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ будет она в таком случае любить ребенка, а вам будет каково это видеть?

И это страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Мы женаы полгода, знакомы 5 лет.

Надо рожать малыша, что бы оба родителя этого хотели. И 24 года это не критический возраст для деторождения, дайте вашей жене время. Возможно скоро она сама захочет стать мамой, а неволить не нужно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело в другом? Может у нее проблемы какие-нибудь и она боится вам сказать про них? Может она не может пока/физически/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша

ЗАЧЕМ Вам ребенок?

на первых годах знакомстве мы оба мечтали о крошке

я хочу ребенка. Нет такого понятия ЗАЧЕМ

Злобынюшка

Может быть, она не хочет уходить с работы, или портить фигуру

она работает 2 раза в нед.преподавателем, а фигура у нее и так.. она пышечка blush.gif

Шпиля

Даже если вы этот през и проколете, то что толку-то? Она ведь и аборт сделает! А так вы ничего не сможете сделать, если она не хочет

я это и сам понимаю

Марине

А может дело в другом? Может у нее проблемы какие-нибудь и она боится вам сказать про них? Может она не может пока/физически/?

мы с ней откровенны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз она работает преподавателем, тогда понятно...

А когда вместе мечтали о ребенке она ведь еще не работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена говорит, что не хочет ребенка, это не значит, что никогда не захочет, просто ей сейчас комфортно и удобно жить, не хочет таких радикальных перемен в жизни.Раз она препод, то и о детях имеет представление не понаслышке, насмотрелась на них по полной программе.

А может именно от вас не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти Училась. Но она работает в ВУЗе, если вы о детях на работе...

У меня есть ребенок от моей первой девушки, ему 7 лет, и я его редко вижу, та девушка замуже за богатым папиком, она не хочет, чтоб мы видились. Моя жена об этом знает, и остро не реагирует. Своих детей не хочет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она работает 2 раза в нед.преподавателем

Ей наверное и чужих деток хватает.

Лен_Пан

А может именно от вас не хочет.

Может и так...

А что все таки она сама говорит, какого рода отговорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Все-таки, есть понятие "ЗАЧЕМ". Потому что Ваше "хочу" - оно в данном случае как у ребенка малого - топнул ножкой и капризно сказал. Желание должно быть осмысленным, осознанным. Просто бывает так, когда думаешь "хочу", а если покопаться поглубже, чем обуслолено это желание, начинаешь анализировать, и от желания следа не остается. В пух и прах. И ты понимаешь, что это тебе вовсе не было нужно.

А в таком деле как рождение ребенка... Родившийся ребенок - это уже человек, личность... Ну не мне конечно Вам объяснять, вы с женой люди взрослые. И потом понять, что действительно, и без ребенка неплохо было, когда он уже родился... Это, по моему, окажется нечестно по отношению у себе, к своему партнеру в браке, да и к маленькому человеку.

Если бы мой МЧ хотел от меня детей, а я нет - никакие доводы меня бы не убедили. Не хочу - значит, мне это не надо, и точка. У него есть дети в первом браке, он тожее их редко видит, и понимает, что они ему не особо нужны были изначально. Первый ребенок у них появился под влиянием "общественного" мнения, они с женой особо и не хотели, второго страстно хотела жена когда "доросла" наконец до материнства морально. .. но в итоге от развода ничто не спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша

Все-таки, есть понятие "ЗАЧЕМ".

Вот стреляйте меня, но я Вам на вопрос:

-Зачем родила троих детей

отвечу:

-Хотела!

И кому какая разница Зачем, если это наше с мужем желание?! Или Вы ждёте ответа, что бы было кому стакан воды принесть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хитрость идти не надо. Если она не будет любить ребенка и хотеть его, ребенок будет болеть, причем очень сильно!

Вам остаеться выбор: Или ждать пока ей захочется или разводиться! СеЛяВи unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

А я не пойму, и куда вы так спешите? blink.gif Живите, радуйтесь жизни, работайте. Девушка как раз может и хочет сделать себе карьеру, денег заработать. А родить ребёночка можно лет через пять...Моя мама руководствовалась теми же принципами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ей наверное и чужих деток хватает.

В вУЗЕ уже давно не детки.

Zvezda

На хитрость идти не надо. Если она не будет любить ребенка и хотеть его, ребенок будет болеть, причем очень сильно!

а ведь когда забеременеет, уже может и не денется никуда, полюбит чадо... blush.gif

Аз@зель

Девушка как раз может и хочет сделать себе карьеру

она не стремится. Работает, чтоб дома не сидеть

денег заработать

да, по 1500 в месяц....много копить придется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Каждый раз у нее новые отговорки.

а какого рода отговорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вУЗЕ уже давно не детки.

Еще какие детки! Я сама работаю в ВУЗе...Детский сад. wink.gif

а ведь когда забеременеет, уже может и не денется никуда, полюбит чадо... 

А может денется? А дитятко-то уже страдать будет, живое и нелюбимое.Вы об этом подумали? Или действительно, как капризный ребенок, хочу и все, и пусть все приспосабливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, а жена-то как-то объясняет свое нежелание?

Рожать нужно только в том случае, по-моему, когда уже точно понимаешь, что "вот хочу, и все, хоть тресни" - причем глубинно это осознав и прочувствовав, а если есть хоть МАЛЕЙШИЕ сомнения - ни в коем случае!!

.

Если она не будет любить ребенка и хотеть его, ребенок будет болеть, причем очень сильно!

Вам остаеться выбор: Или ждать пока ей захочется или разводиться! СеЛяВи

, слишком жестко. Это все - весьма и весьма относительно... Младший у меня - стопроцентный залет, совершенно незапланированный, а какой гарный хлопец получился! Не хуже желанного старшего.

а ведь когда забеременеет, уже может и не денется никуда, полюбит чадо...
- вот это более вероятно для женщины с нормальной психикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

то рано, то денег нет, то она не готова, боится рожать, и вообще не хочет blink.gif

я не "ХОЧУ И ПОДАЙТЕ МНЕ!", а хочу продолжения, заботиться о нем, воспитывать, ходить на рыбалку, помогать с уроками, и просто радоваться...

Ведь с 1-м ребенком я ничего не видел, она ушла от меня буучи беременной... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

А может, все же не торопиться? Ей всего 24, Вам - годом больше... Вся жизнь впереди. Почему не подождать пару лет?

Не понимаю спешки в таком важном вопросе. Ну не дозрела она до материнства, и ребенок, если он все ж родится, с большой вероятностью будей ей обузой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ребенок от моей первой девушки

Вспомнилась история:

Звонок в роддом, старая медсестра поднимает трубку:

- Роддом. Слушаю!

- Здравствуйте, вот к вам сегодня привезли девушку...

- К нам девушек не привозят!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха...... smile.gif , прям про меня практически.

мне тоже 24 и я тоже, в отличие от мужа ПОКА ребенка не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Ну..денег никогда нет)) Это не отговорка))

а вот Рано и Боюсь рожать вполне.

Действительно, ей же не 30-35 лет

несмотря на то, что вы знакомы 5 лет, женаты то вы всего полгода. Может она еще не до конца в вас уверена?

Поживите для себя еще, для нее. По себе говорю. Я родила в первый год после замужества. Ничуть не жалею, но свободы в браке, свободы замужней женщины, а не маминой-папиной дочки, я почувствовать не успела wink.gif

А пока настраивайте ее на здоровый образ жизни. Ну и себя ессно. пусть готовит организму))) Придет и ее время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, когда наступает критический для женщины возраст для родов......!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×