Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Аленький, хоть режте меня, хоть бейте, но по моему вы друг друга стоите. У вас на двоих двое детей. Ну ладно, вам захотелось еще одного - ради Бога. Только будьте готовы к трудностям и будьте готовы пинануть себя разок другой ради улучшения благосостояния семьи.

И думать об этом должны вы оба. Это не говорит о том, что муж должен на свое хобби лишь зарабатывать, а вы на все остальное, но вы, не имея работы, не имея даже гарантий дальнейшей стабильности, ждете от МЧ каких-то героических усилий для преодления трудностей по содержанию и без того немаленькой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сын от первого брака мужа.

Аленький, а он с вами живет? 

Нет. Он живет с его бывшей женой, просто частенько у нас бывает. Ну и мой им все время помогает, летом вот ремонт помогал делать (возвращался правда оттуда в 2 часа ночи и пьяный, пока я скандал не устроила, объяснив, что от бывшей жены стоит возвращаться хотя бы в 11 вечера и, естественно, в трезвом виде).

И делится с вами своими мыслями и сомнениями, а вы воспринимаете их в штыки.

Возможно, что Вы правы. Вчера вот купил мне фруктов, ездит пока без фар! Он много говорит плохого, но в общем-то, не всегда оправдывает свои слова. И старается сделать мне приятное... Может он просто таким макаром пар выпускает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

по моему вы друг друга стоите.
По моему тоже. smile.gif

Моя знакомая третьего родила, руководствуясь точно таким же "веским" аргументом: "Хочу!!!". Слова мужа о том, что он не в состоянии больше зарабатывать, она полностью проигнорировала. Ничего хорошего из этого не получилось, увы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Вчера вот купил мне фруктов, ездит пока без фар!
Ну вот видите! А вы говорите, что для него машина на первом месте! smile.gif

Да он просто мыслит другими категориями, вот и всё. Вы постарайтесь его понять, а не копите в душе раздражение и обиду.

И ребенка он любить будет.

Только будьте готовы нести ответственность за принятое вами решение. Потому что материальные трудности будут. Вы готовы его не упрекать и не пилить? Подумайте об этом уже сейчас - это важно.

П.С. Ваш МЧ получил в этой ветке совершенно незаслуженное осуждение, ИМХО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький , кредит вы что взяли навечные времена ? Наступит же то время , когда вы выплатите кредит и деньги пойдут уже на ребенка. У нас похожая ситуация была. Я хотела второго ребенка , а муж хотел новую квартиру , а в москве квартиры стоят о-очень дорого. Когда я забеременела , он тоже был такой растеренный как ваш муж и говорил , что надо кредит брать, что он не сможет все это вытянуть. У нас разные желания были, у меня ребенок (может быть последний шанс ) , у него квартира. Я оставила ребенка ,потом когда ребенку было 4 месяца , мы въехали в новую квартиру , взяли кредит. Теперь конечно пришлось затянуть пояса ,но на детях мы не экономим , у моего ребенка все самое лучшее , а папа такой счастливый , ползает за ним по квартире в догонялки и говорит , какой я был дурак. Сын копия папа и папу распирает от гордости за такого красавца. Я выйду в след. месяце на работу, чтобы побыстрей выплатить кредит,а с малышом ( 1 год и 3 мес. )будут поочереди сидеть бабушки. Ваши сейчас трудности временные ,а на мужа не надо обижаться , ведь без фар тоже можно доехать до первого столба. Рожайте , ведь не каждому дано такое счастье-. Успехов вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка

Спасибо! Я тоже очень надеюсь, что мы со всем справимся, тем более что я завтра выхожу на работу, пока правда на испытательный срок и неизвестно еще как там все будет, но я надеюсь на хорошее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ланик

....а любимый не хочет. Вернее, говорит, что хочет, но "вначале надо решить жилищный вопорос". Боюсь затянется это "решение" года на два. Вот и дуюмаю уже, может "залететь" без его ведома? а там будь что будет?

Нам по 25. Оба работаем. Живем на съемной квартире. Пол моей з/п уходит на ее оплату. Если появится малыш - с голоду не помрем, если что родители помогут (они тоже давно внука просят). Думаю любимого напрягает то , что в этом случае львиная доля денег будет уходить на ребенка, а не на "стройку века". А я боюсь, что вслед за возведением стен, понадобится обставить жилище, потом машину, потом еще что-нибудь....Иногда приходит в голову мысль - а может он вобще планирует не со мной детей заводить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а любимый не хочет. Вернее, говорит, что хочет, но "вначале надо решить жилищный вопорос". Боюсь затянется это "решение" года на два. Вот и дуюмаю уже, может "залететь" без его ведома? а там будь что будет?

ну как так можно???? eek.gif , а вы подумали о том как вам будет тяжело без собственного дома? А если это затянется не на 2 года, а на больше? Я такого не понимаю, blink.gif надо прежде чем заводить ребенка создать хотя бы самые необходимые условия для этого, ребенок не игрушка, не забывайте об этом пожалуйста.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит ваш любимый. Сначала решите жилищный вопрос, а потом и о малыше думайте.

Если бы все ждали решения жилищного вопроса, то детей было бы гораздо меньше. Мы родили и без квартиры, теперь втроем решаем наши вопросы. Ничуть не жалеем. Я думаю, что стоит убедить вашего любимого, что рожать нужно когда хочется, независимо от наличия жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может "залететь" без его ведома? а там будь что будет?

Безответственно это! Подумайте, это ж не котенок. И не и не красивые сапожки.

Как маленькая девочка " Я хочуу!"

Поттерпите. Подрастите заодно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

2 года это не долго, а вы пока можете ответственно готовиться к появлению малыша - например начать оздоровление организма перед беременностью... почитать специальную литературу...

а вот если через 2 года вопрос не решиться - тогда уже посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так можно????  , а вы подумали о том как вам будет тяжело без собственного дома? А если это затянется не на 2 года, а на больше?

Правильно! А вдруг это затянется на всю жизнь? Тогда нафиг детей... Будем сидеть и горевать, что нет ни того ни другого.

Правильно говорит ваш любимый. Сначала решите жилищный вопрос, а потом и о малыше думайте.

Ага. А с нашими инфантильными мужчинами, и "большими" зарплатами, "надежными" застройщиками - жилищные вопросы решаются годами... Да что там годами, десятилетиями...

А у меня, например, вероятнее всего, он никогда не решится....

П.С ребёнка родить никогда не поздно  )))

blink.gif Кто это вам сказал такую глупость??? Фрау, ну что же Вы говорите! Такая мудрая женщина, а все туда же. wink.gif

Ланик

Конечно, многое от Вашего с ним возраста зависит... Что за мода пошла в профиле дату рождения пропускать? wink.gif

Но, если Вам далеко не пятнадцать, и ему тоже, и есть где жить вместе (пусть даже и у родителей), и есть хоть какие-то перспективы, и при этом ЖЕЛАНИЕ родить ребенка... Если любимый, в принципе, не против просто боится решиться, то лучше - рожайте. Потому что по моим наблюдениям, это только по глупости легко делать, а дольше только прибавляется проблем.

Я сама отношусь к тем женщинам, которые перестраховываются всю жизнь. В итоге: у меня невроз на почве боязни материнства, и как и прежде отсутствие жилищной стабильности.

Думать головой, безусловно надо, но увлекаясь этим процессом, женщины норовят затянуть с деторождением до самого климакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины норовят затянуть с деторождением до самого климакса.

Это где такие женщины, покажите, а!

А вдруг это затянется на всю жизнь?

Вдруг бывает только.... Речь здесь идет о двух годах. А там и видно будет.

любимый не хочет.

Этого мало?

может "залететь" без его ведома?

А этого? Слова не женщины, а ребенка. Зачем торопиться-то? Подрасти еще надо. Как в моральном, так и в финансовом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

А почему вы не считаетесь с мнением и желанием мужа? Он что, шприц какой-то? Это ведь ему предстоит зарабатывать средства на содержание вас и ребенка в период декрета, а тут еще квартирный вопрос...

Мне кажется, вы должны ОБА планировать рождение ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие женщины, покажите, а!

Запросто. Вам фотки по почте? smile.gif

Вдруг бывает только.... Речь здесь идет о двух годах. А там и видно будет.

У меня тоже речь шла о двух годах. Прошло шесть. Потом еще два.

Думаете что-то изменилось?

Хотя, да. Изменилось. Мы развелись. По моему желанию, от ощущения полной бесперспективности.

любимый не хочет.

Этого мало?

В отношении молодых мужчин "не хочет" имеет массу тончайших оттенков и цветовых нюансов. И чаще всего сводится к тому, что опасается неизведанного.

А "хочет" так же, часто говорит о том, что просто безбашенный, и ему все "по барабану". Такой "хочет" десять детей, лишь бы жена была при деле. А сам гуляет до полного умопомрачения, гордясь статусом ОТЦА.

Мне кажется, вы должны ОБА планировать рождение ребенка.

Мне тоже. Именно КАЖЕТСЯ.

Суха теория, мой друг... А древо жизни, пышно зеленеет.

Предвкушаю закидывание меня помидорами, отнесусь к этому достойно.

Никого не хочу обидеть.

Просто не люблю штампы. До истерики не люблю. В каждой семье все по разному, и подход к деторождению у всех разный, и роль мужчины в обеспечивании семьи - разная.

И наша героиня так ни слова не сказала о возрасте участников этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

правильно вам тут советуют. Если новое жилье не за горами, то следует подождать, а за это время здоровье поправить. Потому как если вы "залетите случайно" прямо сейчас, то тогда решение близкого квартирного вопроса может неожиданно затянуться ох как надолго. Подумайте, а оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Мне тоже. Именно КАЖЕТСЯ.

Суха теория, мой друг... А древо жизни, пышно зеленеет

Здесь все высказывают ЛИЧНОЕ мнение. Его и просит автор.

Поэтому я так и отвечаю-МНЕ кажется.

А как поступит автор ветки, ЕЕ личное дело.

Просто если мужчина сразу говорит, что не хочет пока ребенка, надо с ним считаться, ведь беременеть Ланик собирается от него.

Моя бывшая соседка собиралась рожать ребенка от своего ГМ.

Он ей сразу сказал, что еще одного он не потянет (в первой семье 2-е, у соседки дочь, и тут еще один будет?). Она ему сказала, что рожает для себя и от него ничего требовать не будет.

А потом началось: да ты такой-сякой, денег не даешь, к ребенку не ходишь и т.д. а он и отвечает: "Я тебя предупреждал? Предупреждал." Все. И ничего не скажешь в ответ, потому что он по своему прав.

у Ланик, конечно, несколько по-иному все, но смысл в том, чтобы мужчина тоже был согласен в данный момент иметь ребенка. А беременеть исподтишка это ...нечестно.

Это МОЕ мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда уже не любовь морковь а сплошные расчеты муж, деньги дети...Рожать надо от любимых и когда вы полностью уверены в том что он вас любить и может обеспечит!Еслу у него в голове только иргушка железная зачем от него рожать?Он же не сможет вас прокормит и содеожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рожать надо от любимых и когда вы полностью уверены в том что он вас любить и может обеспечит!Еслу у него в голове только иргушка железная зачем от него рожать

Ох,ваши бы слова, да богу в уши.

Сегодня любит, но где гарантия, что через лет пять не разлюбит, где знак на челе,что это твой навеки родной? А уж про обеспеченность... Сегодня есть, завтра может не быть.

Ну, кризис жанра у любимого автомобилиста,фары понадобились... Не конец света. Нельзя всему, что от них, родных, слышишь, придавать значение.

А что у человека в голове машина... Так у кого из мужчин в голове исключительно семья? У всех свои увлечения, у кого экстремальные виды спорта, у кого пиво в компании друзей, у кого рыбалка (и пиво в компании друзей)... У кого что. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у человека в голове машина... Так у кого из мужчин в голове исключительно семья? У всех свои увлечения, у кого экстремальные виды спорта, у кого пиво в компании друзей, у кого рыбалка (и пиво в компании друзей)... У кого что. 
В чем то согласен!Но все это должно по критерием по важности иметь должен свое место!Ну не скажете же пиво или машина важнее ребенка или здоровье человека?Если человек заранее ставить железку вперед важного вопроса планирование семьи и ребенка то о чем речь?Тем более ведь у женщины возраст детородный короток...разьве нет?Тут ведь все надо быстро думать..а то как уменя получится...Пыжился все бегал зарабатывал обеспечивал ..и остался без сына...

Мне же если вы помните весь форум категорический запретил иметь сына вернее моей жене запретили рожать сына мне..такому полохому сякому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина тоже был согласен в данный момент иметь ребенка.

Лучше бы да... Но ничего не мешает ему менять свое решение. Все зависит от конкретного человека.

Я тоже высказала лишь свое мнение.

У меня очень много взрослых подруг, тех кому уже далеко за тридцать. Они на 5-10 лет старше меня, и по тому, чего и как они добились в жизни, уже можно строить предположения, по поводу правильности выбраной ими линии поведения.

Так вот. Те которые с детьми, в один голос говорят, что если бы не "залетели" по глупости-молодости-неопытности, то сейчас уже точно не родили бы. Потому что СТОЛЬКО проблем!!! При этом их дети ни в чем не нуждаются. Есть деньги и на отдых и на еду-одежду, и на платное обучение... И комната у дитя отдельная... Ну, не знаю, что еще должно быть, с вашей точки зрения у ребенка? В каждой семье своя мерка. Но мамы бьются как белки в колесе, и им не до родов.

Для кого бы они все это делали, если бы в свое время не "сглупили" бы?

Я не призываю всех к повальному "залету". Самой "ума" хватило этого не делать. Но я живу ничуть не лучше(и в моральном и в материальном плане), чем те девчонки, которые "не вовремя" (мужа нет, или против, или нет образования,или денег, или квартиры) рожали своих детей.

А так же есть примеры реально преуспевающих женщин, которые отказались от детей, ради карьеры(своей или мужа/любовника). И за их душевное состояние, есть серьезнейшие опасения...

Нескольких видела лично. Не буду говорить кто они, так как имена и их фирмы на слуху... Съехавший с губ силикон, повернутость на растительных клизмах, взлохмоченные волосы, навязчивая истерия к мужчинам и подругам, пустая шикарная квартира... Стыдно людям показывать. Вы считаете, она счастлива? Старая поношенная калоша со стразами от Сваровски.

Судьбы всех ИХ мужчин (ради кого, собственно говоря и приносились жертвы) я конечно не отслеживала. Но большая часть счастливы в браках с молоденькими простенькими девочками лет 20-25, и имеют от них здоровое молодое потомство. Потому что мужской репродуктивный возраст МНОГО больше женского, и позволяет им, как угодно долго, пребывать в "задумчивости". О "калоше" вспоминают со смесью уважения-страха-брезгливости, но держат определитель номера на чеку, чтобы не дай бог не влезла в их семейную идилию, со своей больной головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо родить. Сама первого родила в перестройку, живя в общежитии, а через два года -второго. Нам(рожающим в то время) пальцем у виска крутили-ненормальные, мол-неизвестно, что в стране будет.

Но один нюанс-муж у меня был за детей. А лет нам было мне 23 ему 26.

Ничего-пришлось ему покрудиться в смысле добывания денег. Сейчас и дети, и квартира, и машина, и дача. Не крутое все, но хватает.И дети обуты, одеты. А побоялись бы-неизвестн, смогла б потом по-здоровью родить.

Но каждый должен решать за себя и, конечно, вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

Рискую нарваться, на шквал помидоров... Но очень советую, - рожайте.

У меня сейчас похожая делема. И очень страдаю, что никто не заставит меня родить! Потому что как осторожному человеку, мне крайне тяжело решиться.

Знаю, что потянем, что буду хорошей маме, что 25 лет самый возраст... Все знаю, но не могу.

У нас тут покупка машины, обустройство дачи (не просто абы какой, а МОЕЙ личной, столько выстрадала за нее. Преобрела, раз уж не могу позволить себе квартиру), ремонт в квартире (или хотя бы комнате)... Маме хочу подарить холодильник и компьютер... Бабушке нужны дубовые кресты на могилы родственников (не смейтесь только. unsure.gif 8- 15т.р один крест, а их надо семь).

Как вам повестка дня? А зарплаты 1000$ на двоих. У своих родителей он -единственный сын. У своего папы, я - любимая дочь. blush.gif Ну, это как допрезерв... Не шоколадно же.

И квартиры своей нет, только комната. И не будет, наверное.

И что? Никогда не рожать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

У меня тоже речь шла о двух годах. Прошло шесть. Потом еще два.

Ну так это ваша история, ваша жизнь. Вы и судите в данный момент по своей ситуации.

Я как и Вы не люблю штампов, клише.

Да я тоже не небе живу, понимаю что к чему. Сама родила в неполных 19, не имея квартиру (правда квартира появилась когда еще года не было дитю). НО муж мой очень хотел ребенка!!!

Мы же обсуждаем конкретную ситуацию. И мне показалось, что торопиться автору смысла нет. Зачем? Во имя чего? Да если и мч не очень-то хочет. А через некоторое время они и друг друга лучше узнают, проблемы возможно решатся.

если что родители помогут (

Да с какой стати должны они помогать-то? Если Вы решите завести ребенка, значит вы достаточно взрослые люди. Зачем надеяться на кого

-то?Всему свое время. Ваше возможно еще не наступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

Как будто моя история, но вот "залетать" без ведома мужа совесть не позволяет. Так что жду и убеждаю.

Причем в моем случае: "жилищный вопрос" - это нет отдельной комнаты для ребенка, когда подрастет. И сижу я и думаю, откуда взять эту комнату... и что делать...

А нежелание ГМ стать отцом - это как раз неизвестность и боязнь ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×