Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

Не хочу иметь детей

Recommended Posts

скажем так, они меня поддерживали в моем нежелании иметь детей.

Первый раз слышу, чтобы родители такое поддерживали. Да мои родители обожают своих внуков, неужели бывает по-другому? Это для меня новость. Я знаю, бывают случаи, когда свекровь не любит внуков от сына, но чтобы мать не хотела понянчить детей дочери... Для меня это дикость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Хм... Мои родители говорили нам всегда, что дети это совершенно напрасное явление в нашем будущем. Сестра пару раз из-за мамы сделала аборт, пока не плюнула и не родила второго. Про третьего мама поставила жесткий ультиматум, хотя родители НИКОГДА не помогали с внуками. Совсем.

Мне же папа в мою первую беременность сказал, мол, может быть я захочу увидеть того кто родится. Года через три так.

Наши семьи жили отдельно от родителей, т.е мы не были им ничем обязаны.

Мы всегда с сестрой поражались - а нахрена они нас рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

но чтобы мать не хотела понянчить детей дочери... Для меня это дикость.
Ну во-первых, у мамы две дочери и внука она понянчила.

А во-вторых, у меня мудрая мама и всегда поддерживала наш выбор. Тем более, если этот выбор не ложился тяжким бременем на ее плечи.

Во всяком случае - это лучше, чем, как в одной ветке жаловались девушки, которые по каким-то причинам не могли или пока не хотели рожать, а их долбали с этим вопросом родители обеих сторон. А вот это долбание для нас как раз гораздо бОльшая дикость.

По разному бывает. Для кого-то мудрые и понимающие родители - дикость, для кого-то норма. Я рада что у нас с обеих сторон это норма biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

чтобы мать не хотела понянчить детей дочери..

Моя мать тоже отговаривала меня рожать второго ребёнка. Считала, что это повредит моему благополучию и благополучию старшей дочери, да и со здоровьем у меня были проблемы и возраст уже за 30. Пришлось придумать для неё версию, что муж меня прямо жёстко заставляет родить ему ещё ребёночка, а его желания для неё закон.

А насчёт желания понянчить - это не о моей маме. Раньше было некогда, а теперь здоровье не позволяет.

Свекровь же вообще никогда не вмешивается в наши дела и советов не даёт. Она всё принимает как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних страшилок о принятом Госдумой "Законе об образовании", где бОльшая часть образования обещает быть платной, я задумалась. А нужен ли мне второй ребенок?

Если так дело пойдет в нашем государстве, то кому рожать и кого рожать?

Чтобы с трехлетним образованием выпинуть на улицу, потому что с таким законом, элементарно денег не будет платить за все предметы.

Что вы об этом думаете?

Очень сильная неуверенность в завтрашнем дне. Просто реально осознанно нет желания рожать, потому что неизвестно что будет дальше, а законы то вот они! Подписываются...Следуюшим будет "условно -бесплатная" медицина и пошло поехало.

Люди, мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

но чтобы мать не хотела понянчить детей дочери... Для меня это дикость.

А если мать просто не хочет никого нянчить?

меня вот просто не отговаривали и не уговаривали, хотя советовали подумать и все просчитать - смогу ли - физически, морально, материально. А уж нянчться точно никто не обещал, напротив, прямо было сказано, что если 12 лет назад мама была еще молодой, и могла со старшим внуком и ночами не спать, и нянчиться. то теперь - извини дочка, сама-сама. И именно нянчилась я сама.

Хотя внука любят родители, и балуют. но особого восторга я как-то е ощутила - и не ожидала. если честно. Это же я хотела ребенка, а не мои родители.

А вот против второго что у меня, что у сестры мама была категорически против. Хотя опять-таки - мнения не навязывала, высказывала только если советовались. Вот такого, что

Мои родители говорили нам всегда, что дети это совершенно напрасное явление в нашем будущем. Сестра пару раз из-за мамы сделала аборт, пока не плюнула и не родила второго. Про третьего мама поставила жесткий ультиматум, хотя родители НИКОГДА не помогали с внуками. Совсем.

Особенно, если отдельно живут - просто не понимаю, как можно ставить какой-то ультиматум самостоятельным взрослым людям.

Озера синие

Очень сильная неуверенность в завтрашнем дне. Просто реально осознанно нет желания рожать, потому что неизвестно что будет дальше, а законы то вот они! Подписываются...Следуюшим будет "условно -бесплатная" медицина и пошло поехало.

Люди, мне страшно.

Мои какие-то робко-всплывающие желания второго сразу разбились об эту неуверенность. Мне одного дефолта хватила как раз, когда мне рожать приспичило: сразу получила прививку от уверенности, мне этого чувства беспомощности полной хватило... А уж с нынешними законами - да однозначно надо быть миллионером или очень большим оптимистом, чтобы рожать.

Это лет до 25 может оптимизм подпитывать, а потом осторожность берет верх.

так что рожать все-таки будут - куда без этого, но многих сомневающихся эти законы остановят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТД в моей репе (цитирую)

"Вы свихнулись на почве невозможности самой забеременеть? Сами понимаете что пишите? И это вы, которая борется за хоть какую-то возможность иметь малыша? Олечка, замечательно к вам отношусь, но написали бред."

Лучше бы написали под ПТ, а лучше бы не анонимно.

Да, после прочтения закона об образовании я стала думать, если это реально внедрят в таком формате, каким угрожают, то никому не нужны будут дети. А если наши дети не нужны государству, то дальше что?

Растить потенциальных гастарбайтеров или уличную, простите, шваль?

Утрирую, конечно. Понятно, паникую.

Начиталась, что при худшем раскладе стоимость обучения в школе в месяц может доходить до 5-7 тысяч в месяц. При средней зарплате населения, ну сколько, зависит от региона, допустим 10 000 рублей. Это как?

Ребенка хочется, но не ценой, как подумаешь - нищеты, невозможности дать образование, содержать его, обеспечивать его здоровье и так далее. Это при условии рождения здорового ребенка, заметьте.

А есть еще один ребенок старший, и его тоже надо еще пристраивать, и учить, и выгуливать, и помогать по жизни.

Розовощекие пупсы - это здорово. И тем, у кого вообще нет детей, и кто очень хочет, конечно, надо родить и все такое.

Но все идет к тому, что в нашем государстве нормальной семье с работающими папой мамой, под силу вытянуть только ОДНОГО ребенка по финансам.

Конечно, я злыдня получаюсь, то "хочу", то "не хочу", получается. Речь вообще не обо мне.

Речь о том, что если такие законы вступят в силу, то нарожать то можно, только потом что ты можешь ему дать?

А уж с нынешними законами - да однозначно надо быть миллионером или очень большим оптимистом, чтобы рожать.

Скорей всего я оптимист, но паника присустствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

де бОльшая часть образования обещает быть платной, я задумалась.

Ну, на самом деле ничего подобного, закон что дышло, его просто трактуют так, будто бесплатными будут только физкультура и закон божий. А на самом деле все остается как было. Никто никому не обещает.

Озера синие

Для ТД в моей репе

Обалдеть комментарий. Раз уж назвались груздем, полезайте теперь в кузов и не сметь сомневаться...

Но все идет к тому, что в нашем государстве нормальной семье с работающими папой мамой, под силу вытянуть только ОДНОГО ребенка по финансам.

А кого это волнует? Дети цветы жизни и если вы не можете их обеспечить, значит вы никуда не годитесь, но хотеть родить ораву обязаны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уф, уф, уф, отлегло на время. Вот тут господин Президент успокоил, что такого не будет.

Ну, на самом деле ничего подобного, закон что дышло, его просто трактуют так, будто бесплатными будут только физкультура и закон божий. А на самом деле все остается как было. Никто никому не обещает.

Ну, остается только уповать, что это не обещания в связи со скорыми выборами.

А то на баррикады лезть не очень то хочется. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда первого рожают по незнанию. Но у всех по разному, у кого первый без проблем как выше писалось, то можно и второго. А если проблем куча да возраст да болячки и негде жить-еще подумаешь, я б конечно и думать не стала. Я уже сейчас чувствую, что проблемы как то нарастают. И упираюсь в нашу систему здравоохранения, которая мне ни на один вопрос ответить не может адекватно. И иногда реально никакая любовь не помогает. Причем той любви, о которой пишет Талиена во мне и нет совсем. Я забочусь о ребенке, кормлю, лечу если надо, переживаю очень, но вот того чувства нет. Хотя конечно хотелось бы его испытать, этого всегда был недостаток.

При этом мама моя не будет настаивать на втором это точно, а вот свекровь говорит надо родить. Я молчу. Ну да, надо. Она и дочери своей говорит надо второго, но та вроде не торопится, хотя кто знает, старшей уже 6 лет там, учится в аспирантуре. Еще есть в семье мужа двойняшки, то есть чисто теоретически может быть двойня, и родив своего одного ребенка я со священным ужасом смотрю на тех, кто везет двойные коляски. Вот я этим я точно не справляюсь. А думаю об одной своей знакомой, которая родила тройню (без эко) у самих так получилось я вообще впадаю в ужас. Нет, если бы так вышло я б не делась никуда. Но сейчас при одном своем ребенке иногда не хватает душевных сил, а двое... Хотя не знаю как я запою через пару лет, и если все проблемы удастся разогнать просто, все может, но я сомневаюсь. Если сейчас уже нет сил, дальше то откуда их черпать? Вполне понимаю тех, кто не только второго но и первого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Если сейчас уже нет сил, дальше то откуда их черпать?

Вы задали очень хороший вопрос. Самое важное - нет душевных сил. Если правильно задать восрос, то и ответ может найтись. Решение есть, но сейчас пока не об этом. У нас же принято как-то больше спихивать на материальную базу. Хотя на самом деле всем нам не хватает любви, отсюда и сил нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Уф, уф, уф, отлегло на время. Вот тут господин Президент успокоил, что такого не будет.

На самом деле проект был так подан СМИ, что началась истерика среди граждан, и родителей, и педагогов, и эти разъяснения и толкования идут уже не первый месяц. Успокойтесь, никто математику не отменит, хотя по сравнению с временами нашего детства, качество образования действительно постепенно снижается.

А то на баррикады лезть не очень то хочется.

У нас никогда и никто никуда не полезет. cool.gif А вот то, что размышлений много, прежде чем завести ребенка, это нормально, даже и не по поводу закона, а вообще.

Ляля Тополя

При этом мама моя не будет настаивать на втором это точно, а вот свекровь говорит надо родить.

Меня отговаривали обе. И такое бывает. И свекровь, когда мы с мужем подали на развод, приехала нас мирить (меня уговаривать отозвать заявление) и принялась кричать, что зачем это я понарожала, лучше бы работала, если такая молодец и у меня работать лучше получается, чем у ее сына. А моя вообще тревожилась, как бы я не повадилась рожать каждые два года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Чтобы с трехлетним образованием выпинуть на улицу, потому что с таким законом, элементарно денег не будет платить за все предметы.

Ну основное-то базовое бесплатное образование никуда не денется. Хотя я например не против, чтобы можно было выбирать именно те предметы, которые нужны и к которым у ребёнка есть интерес.

Я уже давно живу в системе платного образования. Как-то привыкла. Платила за обучение дочери 5 лет в гимназии, кроме того отдельно за информатику в учебном центре, уроки английского. Набегало около 6 тыс. в месяц.

А сейчас в 9 классе пришлось ещё репетиторам по химии и биологии, чтобы вытянуть на хорошую оценку, хотя к этим предметам у дочери ни интереса ни таланта нет, и вряд ли знание этих предметов ей очень нужно. Потом подготовительные курсы для поступающих в колледж. Последние 6 мес вообще только успевала деньги отстёгивать.

Теперь идём в профильный колледж с оплатой 23 000 за семестр. Выбранное ей направление не имеет бюджетных мест. Обучение 4,5 года.

Иногда и правда думаю, какое счастье, что у детей такая большая разница в возрасте( 11 лет), есть возможность не платить за двоих одновременно. Младшему в школу только через 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Начиталась, что при худшем раскладе стоимость обучения в школе в месяц может доходить до 5-7 тысяч в месяц. При средней зарплате населения, ну сколько, зависит от региона, допустим 10 000 рублей. Это как?

Наверное, если такое случится, в разных регионах будет разная оплата. Во всяком случае так логично было бы. Для Москвы, конечно, 10 000 не такая уж большая сумма за хорошее (а платное обязано быть качественным!) обучение. А в регионах - поменьше, согласно прожиточному минимуму.

Может тогда хоть спросить по-взрослому можно будет, если ребенок после такой школы никуда не поступит. Я не говорю про детей, у которых в силу различных причин умственные способности ниже средних. Это отдельно. А то так - двоек в классе до фига, а классный руководитель и в ус не дует. Ничего ему не делается за то, что показатели в классе плохие. У нас например было такое в школе, 9 детей из класса пробное ЕГЭ на "2" сдали и ничего, нормально... censored.gif

Потом две девочки перевелись в другую школу и выяснилось, что вообще знания нулевые. Там подтянулись, одна даже в институт поступила по окончании. А заплатили бы родители по десятке, глядишь и сами бы ответственнее отнеслись бы, денег жаль и с учителей спрос бы другой был. Например, с учителя математики smile.gif

А то она у нас, может быть как математик и нормальная, а вот как преподаватель - никакая, дочь неоднократно приходя из школы тогда еще, говорила, что просто понять ее не может! Вообще, ЧТО она говорит. Не умеет человек объяснять. Кашу во рту жует. Благо, у нас папа хоть соображает smile.gif, все объяснял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если мать просто не хочет никого нянчить?

Понимаете, даже если хочет... Ей-то только нянчить, а жить дочери! И она никогда не позволила бы диктовать дочери, КАК той жить. Как она говорила "Моя задача не диктовать, как жить взрослому человеку, а только быть рядом и поддержать ее выбор!"

Захотела сестра рожать - мама ее поддержала. Не захотела я рожать - мама меня поддержала.

А бабушка она замечательная, но...

Сидела с внуком. Я писала прекрасный, жизнерадостный ребенок. Но шустрый!

Там был случай, примерно как Злобынюшка описывала, забрался высоко на прогулке. Только там ступенек не было. И до сих пор для всех загадка, КАК он туда забрался. Причем - шустро так, вот рядом стоял и уже нет. И кричит сверху "Бааааааб! Я памятник! Ура!"

А она бегает вокруг и не знает, как его снять. А снимали его с помощью машины с такой круглой люлькой, которая на высоту поднимается. Благо там неподалеку стояла и кто-то из прохожих побежал просить, а мама (бабушка ребенка) бегала вокруг и кричала "Ты только не прыгай, упадешь!"

Кто-то из прохожих так же на всякий случай вызвал "скорую". И когда ребенка сняли (А восторга было, а радости у ребеночка! Ведь не испугался, а на такой классной люльке покатался!), его бабушке стало плохо, пришлось приводить в чувство. У нее было чувство "Мне мать ребенка доверила! Что я ей скажу, если с ним что-то случится!"

Потом она даже в больнице лежала.

Этот ребеночек, у которого сейчас свой двухлетний ребеночек, с неделю назад позвонил и сказал: "Вот ТЕПЕРЬ я понимаю, что вы пережили тогда!" Потому что доченька его шустростью своей в папу пошла.

Маме говорили "Неужели ляльку понянчить не хочешь? Уговори дочь, чтобы внучку тебе родила!" Она отвечала "Это мне лялька, а ей жить! Почему она должна жить по-моему, а не по своему!" Сердилась, поворачивалась ко мне и говорила "Не рожай, дочка!" Это просто была поддержка. Уговаривать меня не надо было.

Особенно, если отдельно живут - просто не понимаю, как можно ставить какой-то ультиматум самостоятельным взрослым людям.

Вот-вот! И диктовать как им жить и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда дети растут с ними бывает случаются разного рода проишествия. Но ведь это не значит, что наличие детей вечная и нескончаемая мука. Читая Вас начинаю ощущать , что все не родившие герои.

А мы глупые тетки не думающие о завтрашнем дне. Да детей воспитывать сложно и нет и не может быть постоянной поросячьей радости. И ругаешь порой и даже плачешь. Но никак назвать себя несчастной или что-то упустившей в этой жизни не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Уф, уф, уф, отлегло на время. Вот тут господин Президент успокоил, что такого не будет.

Ну, остается только уповать, что это не обещания в связи со скорыми выборами.

А то на баррикады лезть не очень то хочется.

Это именно обещания. Нам сейчас что угодно пообещают, от емабиля до бесплатного образования laugh.gif Как только выборы пройдут - сделают большие глаза, скажут, что реформа образования идет по плану и так все и планировалось. Готовится надо именно к платному образованию и медицине, закон подписан.

Озера синие

Речь о том, что если такие законы вступят в силу, то нарожать то можно, только потом что ты можешь ему дать?

Я думаю, все не так уж печально в далеком будущем. Но на первые 10-20 лет, пока система ДМС все еще в сыром состоянии, система грантов для обучения вообще в никаком - да, будет очень тяжело. Потом по примеру Запада появится и бесплатное обучение, и ДМС под лечение более-менее подтянется.

Но технически сложные операции и болезни, не подпадающие под ДМС - это будет жопа реальная. Если сейчас еще хоть как-то кого-то где-то финансируют - вон у Канцеляярской Крысы все в порядке в регионе, в Москве я знаю финансируют, то с переходом медучреждений на самофинансирование боюсь, такого понятия, как "квота на высокотехнологическую помощь" вообще не будет. И не дай Бог ребенок с пороком сердца, то, что сейчас Бокерия оперирует бесплатно, будет стоить 200-250 тысяч долларов минимум. И куда?...

По крайней мере, морально и материально готовлюсь к тому, что лечить и учить ребенка - только сами, за свой счет. В поезд бесплатного образования мы уже не заскакиваем, опоздали, ушел поезд laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Читая Вас начинаю ощущать

А Вы не ощущайте, а думайте только своей головой.

Я уже неоднократно писала, что это все в отношении себя и только себя.

И подчеркивала - восхищаюсь теми мамами, которые рожают. Да как раз родивших я бы назвала героями, особенно в родивших в наше неспокойное время. А я трусиха. И нигде в своих постах я не назвала этих родивших несчастными.

Счастливые, несомненно. Но у родивших свое счастье, а у неродивших свое.

И каждый из них считает, что ничего не упустил в жизни. И правильно делают.

Мне только не понятно, почему Вам так хочется, чтобы не родившие обязательно были несчастными и раздражает, когда они вполне счастливы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Как раз и пишу всегда и считаю, что право выбора за самой женщиной. Но при этом не утверждаю, что наличие или отсутствие детей плохо или хорошо. Как у каждого складывается. У меня есть близкие подруги без детей и у них все отлично. И отнюдь они меня не раздражают. Раздражает или даже режет слухто, что Вы все время приводите примеры ужасов при наличии детей. Зачем?

А Вы не ощущайте, а думайте только своей головой

Вы не поверите и думать, даже имея детей, я не разучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

. Раздражает или даже режет слухто, что Вы все время приводите примеры ужасов при наличии детей.

Ну не я одна - и это не ужасы, а обычные жизненные примеры. И в данном случае я описала пережитое бабушкой, когда тут сделали круглые глаза "Как это, бабушка не уговаривала родить внуков?"

Ну не виновата я, что у меня мудрая мама. smile.gif Ну и рассказала случай, так сказать, чтобы показать, что внуки - это не только ляльки для умиления. В жизни-то всякое бывает.

Вы не поверите и думать, даже имея детей, я не разучилась.

Будем надеяться. Потому что у тех, кто детей имеет, но думает, никаких подобных ощущений не возникает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту веточку, но столько всяких разных мыслей возникает, что не так просто их на бумаге написать.

На самом деле может и не настолько все плохо в нашей стране, как в странах третьего мира, все же в последнее время хоть что- то делается, чтобы люди рожали, этот "Материнский капитал" - курам на смех, которого, в среднем по величине городе, хватит на 10 кв. м., при этом возникает вопрос , где брать на остальное?

Ну на обучение старшего ребенка можно потратить, хоть примерно этой суммы на это хватит, уже хорошо.

На третьего ребенка земельный участок под строительство дается- тоже не плохо.

Пособия по ухоу за ребенком- вообще смешные, 40% от зарплаты....учитывая какие у нас зарплаты- это опять курам на смех.На что рассчитывать, на мужа?

А бежать сломя голову после родов тоже как то глупо, смысл тогда рожать?

Незащищенность матерей- на лицо.

Конечно честно жить и платить все налоги в нашем государстве - ноги протянешь.

Про бесплатную медицину даже говорить не хочется, дешевле не болеть.

А про образование- да, школьное бесплатное.

В принципе- не самое плохое, а ведь если призадуматься, все ведь от родителей зависит?

Сколько мы вложим в наших детей- столько и получим от них.

Если в ребенка с самого рождения вкладывать, развивать его по методикам, давать ему новые знания, потом контролировать в школе, развивать его таланты-ведь не так все плохо получится? Воспитывать в конце концов.

Если конечно родители не дауны.

Это как семя, если его посеять в благодатную почву, поливать, удобрять, ухаживать, убирать вовремя сорняки- ведь получишь хороший урожай! Так и наши дети.

Вообще рассуждать стоит или не стоит заводить детей не всегда наверное правильно.

Первого ребенка я рожала , хоть и почти в 25 лет, но как то не задумываясь, просто потому , что замужем и надо.

Потом долго хотела ребенка " в принципе" , но т.к. была не замужем, а родить хотела исключительно в семье, это было нереально.Но материнский инстинкт во мне так и зрел;-)

Потом вышла замуж и поняла, что хочу родить именно от этого мужчины.

Осознанно. И хочу этому ребенку именно ДАТЬ, и надо заметить , что есть что дать!

В заключении хочется добавить, что когда есть материальная база, стабильный доход, муж и потенциальный отец- задумываться конечно не приходится.

А не имея этого...уже большой вопрос.

В общем я за трезвомыслие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Долгое время сама также мучалась вопросом - почему же мне не хочется своего ребенка. Чужих учила и воспитывала с удовольствием (я работала в образовании), а своего ну никак не хотелось. Младенцы вообще никаких эмоций не вызывали. Переживала, думала, может что не так с моими инстинктами...

А я просто "не залетала" никак. Сначала ребенка хотела (лет в 18), потом мне сказали врачи, что "не будет" (с чего они это взяли, если анализы в норме и строение там все правильное? eek.gif ), посему решила замуж не торопиться (чего там без детей-то делать?), и стала жить спокойно одна.

Детей тоже учила, с удовольствием с ними ходила в кино и в парк (по работе, все же), но своих совсем не хотелось (может, организм так себя настроил - не будет, значит, не хочу). К младенцам вообще ничего не испытывала. Орут, какаются-писаются, время и деньги отнимают...

Когда узнала, что беременна - не сразу поверила. Я никогда не зацикливалась на том, что, типа не могу иметь детей. Даже и не думала об этом... А тут, видно, "созрела".

Сейчас даже не представляю, как бы я без него жила. Вчера его бабушка к себе ночевать забрала (через остановку живем), а я прямо места себе не могу найти, хотя до этого ничего не давал мне по дому делать и вообще озорничал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так всегда бывает. Пока его нет - сто причин найдешь, почему не хочешь ребеночка. И для себя пожить и другие. А как появится, только одна мысль: "Как же я могла жить без этого маленького чуда?"

А оказывается, что так бывает, что настолько о ребенке не думаешь, что даже беременность не замечаешь. Вчера открывала тему, да прикрыли - из-за ссылки, наверное. На TLC шоу новое выходит "Я не знала, что беременна" - называется. Женщины рожают и тогда уже, в момент родов узнают о своей беременности. Вот и интересно каково такое совсем уж неожиданное появление ребенка - как будто аист принес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема.

Мой молодой человек очень хочет ребенка. А я нет. Я пошла к нему на встречу и всерьез задумалась о детях. И вот чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что не хочу.

Мне хочется его радовать. Мне хочется, чтоб я загладила его прошлое собой и возможно ребенком. Чтоб у него целиком и полностью началась новая жизнь.

Но я понимаю очень отчетливо, что ребенка надо хотеть. Что это не средство. Должен быть, наверное, какой-то лишний потенциал любви, чтоб ее хватало на ребенка.

Да, и столько сложностей в современном мире, столько всяких "но".

Чего мне осознанно хочется - это путешествовать, учиться - жить в полной мере.

Может не все созданны для того, чтоб рожать? И не нужно насиловать себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Не насилуйте себя. Все люди разные и кто - то создан быть мамой, а кто - то нет. Рожать надо только тогда когда вы этого очень хотите, а не когда другие хотят.

Мне также говорят - надо рожать. Вот только кому надо, тот уже родил. А я не хочу. При том что к детям отношусь спокойно.

Почитайте форум чайлдфри, возможно вы она из них. И поймете себя, чего вам хочется, а чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×