Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Бутерброды, канапе классические

Recommended Posts

Вроде бы не было такого рецепта.

Лет пятнадцать назад эти необычные бутерброды научила меня делать моя подруга, с тех пор я влюбилась в них всей душой (нет, скорее, желудком laugh.gif ) и обязательно ставлю их на любой праздничный стол.

Все очень просто - майонез смешиваем с толченым чесноком (можно добавить мелко нарубленную зелень, наверное, но я не пробовала). Этой ароматной смесью смазываем кусочки белого хлеба или батона и выкладываем на них ломтики киви. Всё! eat.gif

Желательно приготовить бутерброды заранее, чтобы батон немного пропитался. И побольше, потому что исчезают они молниеносно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый бутерброд:

Батон нарезать ломтиками, каждый ломтик смазать соусом тар-тар (я беру обычно Кальве), положить тоненький кусочек помидорки и кусочек мяса. ( Обычно беру нарезку копченой грудники или шейки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisk@

Ломтики хлеба, желательно белого, подрумяниваем в тостере... Затем, еще теплый, смазываем майонезом, сверху кладем тонкий ломтик соленого ... огурца... Далее кладем одну или 2, в зависимости от размера, шпротинку.

Я, кроме белого, ещё беру нежный ржаной хлеб с семенем кунжута.

Подрумяниваю и добавляю чуть чеснока. Далее те же майонез и солёный огурчик, а сверху - малосольная сёмга или форель. - Самые любимые бутерброды. blush.gif Со шпротами тоже очень вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти наипростейшие бутербродики ассоциируются с детством, когда деревья были выше, трава зеленее, а солнышко ярче.

Для того чтобы окунуться в безмятежное детство нужно всего лишь намазать на булку масла, мелко покрошить зелёный лук, укроп и петрушку, перемешать зелень, макнуть масляной стороной бутерброда в зелень, чтоб прилипло как можно больше, а сверху положить тоненькие кружочки огурца и посолить.

Огурец можно заменить помидором и редиской. Аромат, скажу я вам, обалденный, впрочем как и вкус. Особенно хороши эти бутеры на пикнике. Постояв, они пропитываются и становятся... нет слов, сплошные слюневыделения! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Весь смак именно в запеченной в духовке мясной части в сочетании с "черным" хлебом.

Да-да-да! Мясо с чёрным хлебом!

Тонко порезанный чёрный хлеб (самый простой, никакой не бородинский, без всяких привкусов), тонко намазать сливочным маслом, и тонкий ломтик самой обычной ВАРЁНОЙ говядины из бульона. Очень вкусно и сытно, но, конечно, вредно (хлеб с мясом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то на новоселье была, и там попробовала очень вкусные бутербродики. Стала требовать рецепт, хозяйка с сожалением сказала, что это должен был быть салат, но она испортила ингредиенты. Но бутеры были так прекрасны, что я теперь их делаю на все мероприятия.Состав:

Стручковая фасоль

Тунец консервированный

Майонез

Чеснок

Багет.

Вот рецепт: отварить стручковую фасоль до готовности, смешать с кусочками тунца ( в банках который продаётся, для салата) , добавить чеснок и майонез. Полученную массу уложить на ломтики багета, предварительно с одной стороны обжаренный.

Девочки это очень вкусно и быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно в одной из многочисленных кулинарных программ увидела, как можно приготовить очень вкусные и простые бутерброды. Называтся они "Элитные", но мы с мамой дали им другое название, потому что готовится быстро и съедается с такой же скоростью smile.gif

Итак, бутерброды "Торопыжки".

- хлеб, можно любой, кому как нравится

- банка шпрот

- головка чеснока

- майонез

- яйца

Не очень тонко нарезанный хлеб (пополам или по диагонали) чуть подсушить на сковородке без масла, чтобы стал твердоватым и чуть зажаристым. В принципе, можно и не сушить, по желанию. Кусочки хлеба обмазать чесноком - тогда вкус остается, а запаха нет никакого. Шпроты растолочь с небольшим количеством майонеза и намазать сверху хлеба. Отваренные яйца протереть через терку, желтки и белки по отдельности. Посыпать сверху и есть smile.gif

Сытно, красиво, просто и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким бутербродом меня угостила подруга. Я сразу отнеслась к нему с опаской, а потом, попробовав, и дома так же сделала.

Берется ароматный хлеб -типа Европейский или серый такой с семечками(не знаю как называется), сверху мажется майонезом,

потом кладутся тонкие пластины сырых шампиньонов,

присыпается молотым перцем, и чуть-чуть солью.

Украсить веточкой петрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю ветку просмотрела, вроде такого рецепта не было.

"Научила" продавец. Итак, Супер-вкусный закусочный торт

Покупаем готовые коржи для Наполеона (слоеные), можно, наверное и самим напечь, просто с готовыми коржами делов на 20 минут, а результат съедается очень быстро tongue.gif

В тех пачках коржей, что беру я, их 8 штук. Это на 2 торта.

Каждый корж смазываем майонезом и кладем начинку:

1 - размятая рыбная консерва

2 - пережарка из лука и моркови

3 - тертый на мелкой терке сыр + майонез на него

4 - тертые на мелкой терке яйца

Сверху можно посыпать рубленным укропчиком. Кто любит поострее, майонез можно сделать с чесноком.

Торт лучше делать с вечера или часа за 3. Потом режем на квадратики и наслаждаемся, употребляя его с чаем или чем покрепче blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги в гостях попробовала закуску- ну очень вкусно и необычно. Это даже не закуска, а скорее маленькие закусочные бутербродики.

На кусочек поджареного с одной стороны бородинского хлебушка намазывается паста из майонеза с чесноком и укропом ( укропа должно быть много, а чеснок- по вкусу, я беру зубчика 2-3 ). Сверху аккуратно раскладываются ломтики помытых, почищенных и порезанных сырых шампиньонов. Все. По желанию на верх можно положить веточку петрушки или присыпать слегка тертым на мелкой терке сыром.

Теперь это любимая закуска в нашей семье, да и на праздничных застольях идет " на ура" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый бутерброд

Ржаной хлеб – 1 шт.

Вареная колбаса – 400 г

Плавленый сырок – 100 г

Сливочное масло – 120 г

Укроп – 4 веточки

Масло взбить с сырком и мелко порубленной зеленью. Колбасу порезать на тонкие кружочки.

С хлеба срезать корки, мякоть нарезать на ломтики толщиной 5-6 мм и смазать массой из сыра, масла и зелени. На один ломоть уложить кружок колбасы, затем – второй ломтик хлеба сырной массой вниз. Другую сторону опять смазать сырной массой и повторить слои (последним должен быть хлеб).

Бутерброд поставить под небольшой груз и выдержать минут 30, затем нарезать ломтиками приблизительно в 1 см толщиной – и получается полосатый бутерброд

Детям нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для госте готовлю такие бутерброды ( исчезают со стола в первую очередь):

Берем белый несладкий батон хорошего качества ( может кто помнит, были раньше по 22 коп.). Нарезаем на ломтики средней толщины, тонко не надо. Обжариваем на сливочном масле и еще горячими натираем чесноком.

Сверху кусочки селедочки, а затем тонкие ломтики свежего огурца. Потом прямо из пакетика через открытую пробку выдавливаю капли (крупные) майонеза, получается что-то вроде розочек.

Раскладываем на большом блюде. Для красоты можете немного припорошить зеленью, но это непринципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды "Рябчики"

Этот рецепт появился в нашей семье давно, мне было лет 10-12, когда подруга рассказала, так и прижился. smile.gif

Нарезаем на ломтики батон, намазываем одну сторону сливочным маслом, обжариваем эту сторону, выкладываем на блюдо и сверху намазываем смесь из рубленого вареного яйца, тертого сыра, измельченного чеснока с небольшим добавлением майонеза, чтобы скрепить компоненты. Сверху украшаем зеленым горошком.

На один из праздников задумала я приготовить эти "Рябчики", муж ворчал :"Куда столько? Никто есть не будет", так эти бутерброды первыми и ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды с киви и крабовыми палочками

Необходимые продукты:

булка для тостов или нарезанный батон

пачка крабовых палочек - 100г

сыр твёрдых сортов - 70г

2 зубчика чеснока

100 г. майонеза

киви - 2 шт.

чёрный молотый перец

Способ приготовления:

Крабовые палочки мелко режем.

Сыр трём на мелкой тёрке.

Чеснок давим чеснокодавилкой или просто очень мелко режем.

Подготовленные ингредиенты (палочки, сыр, чеснок, майонез) немного перчим и тщательно перемешиваем, чтобы получилась паста.

Киви очищаем и режем полукруглыми дольками.

Пасту равномерно распределить по поверхности батона, а сверху уложить дольки киви. Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала - бутерброд, не бутерброд, но может будет интересно. Тоже вычитала рецепт где-то, давно, не помню уже где (или кто-то дал, в смысле не сама придумала smile.gif ).

Берёшь батон. Разрезаешь его вдоль на две половины. Вынимаешь из батона мякиш, крошишь или режешь.

Чистишь селёдку, трёшь морковь, подтапливаешь сливочное масло, нарезаешь мелко репчатый лук (не обязательно). Давишь грецкие орехи. Готовишь селёдочно-морковное масло, добавляешь в него орехи, перемешиваешь с мякишем и возвращаешь обратно в батон.

Потом его заматываешь плёнкой, можно завязать сверху, чтобы не распадался. В холод, на него груз и на ночь.

Утром режешь на кусочки, получаются вкусные бутерброды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас предстоит соорудить бутербродный торт на заказ. Он должен получиться максимального размера (на десять едоков) и минимальной стоимости ( у именинницы финансовые проблемы). Итак, что мы имеем?

2 упаковки по полкило серого хлеба(сеппика) для тостов

10 яиц

Тушку трески горячего копчения

Парочку копчёных брюшек сёмги

200г крабовых палочек

200г сыра типа Филадельфия

Длинный огурец, много зелени

Майонеза баночку, густого такого.

Лимон, белковую икру, креветок, маслин и прочую приятную мелочь для украшения.

Процесс строительства великого торта начинаем с обрезания...корочек с хлеба (обрезки подсушиваем в духовке и премируем ими едоков супа-пюре)

Обрезанный хлеб выкладываем на поднос в зависимости от размера строящасего тортика. У меня будет 3 на 4.

Теперь берём нашу рыбку, тщательно освобождаем от косточек, закидываем в чашку комбайна, знакомим с зелёным лучком, половиной сыра и майонезом. Включаем комбайн и получаем пасту-намазку из трески с сёмгой и прочего вышеуказанного.

Щедро мажем этой прелестью наш обрезанный хлеб и накрываем намазку вторым слоем хлеба, который смазываем майонезом и опять таки не скупясь, посыпаем мелко нашинкованной зеленью, покрываем кружочками тонюсенько нарезанного огурчика, слегка присаливаем покрываем решёткой из сметаны, чтобы следующий слой хлеба не убежал.

Далее готовим намазку из крутых яиц, крабовых палочек, оставшегося сыра и майонеза. Обмазываем ею наш торт со всех сторон и приступаем к украшению. Тут у каждой хозяюшки полная свобода полёта фантазии. Я пока точно не знаю, как украшу, но самоуверенно заявляю, что будет и красиво и вкусно.

П.С. Торт должен провести ночь в холодильнике и украшать его лучше с утра.

П.П.С. Указанное количество продуктов имеется в наличии, но подозреваю, что и яиц и рыбы многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся вот такие незатейливые бутерброды: черный бородинский хлеб с тмином режу на треугольники, смазываю майонезом, сверху кладу кусочки слабосоленой семги и присыпаю зеленым лучком ( мелко режу его).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт наверно больше сюда подойдёт. unsure.gif если ошиблась, перенесите пожалуйста.

Закусочный торт-салат

Нам понадобится:

4 вафельных коржа

300 гр куриного филе (отварить)

300 гр шампиньонов (пожарить с луком)

100 гр твердого сыра

пучок зеленого лука

4 вареных яйца

майонез

Берем первый корж, смазать майонезом, посыпать порезанным филе, на 2 - майонез+грибы с луком, на 3 - майонез+тертый сыр+зеленый лук, 4 - майонез+тертые яйца. В холодильник пропитаться на часов 5-6. Очень вкусный и пропитанный тортик получается. Я сверху ещё укропчиком украсила. thumb_yello.gif

Фото тортика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что в эту ветку, но в рецепте тортик обозначен как "Закусочный торт "Наполеон" smile.gif

Нужно:

Коржи слоеные для Наполеона (покупные) - 1 упаковка

Слабосоленая красная рыбка - 300гр

Печень трески - 1баночка

Икра селёдки ½ баночки

Крем-сыр Creme Bonjour с творогом и кусочками зелени 3 баночки (по 200гр. каждая)

Для украшения креветки и укроп

В общем, одну баночку этого самого "Крем-Бонжура" смешиваем с размятой печенью, вторую с селедочной икрой ( я икру не нашла и смешала с размолотым в блендере селедковым филе), третью ни с чем не мешаем. Рыбку нарезаем тоненькими пластиночками.

Разделочную доску застилаем фольгой, немножко смазываем "чистым "Бонжуром", чтобы не скользило и кладем первый корж, смазываем его смесью, которая с печенью, укладываем по всей площади красную рыбку, смазываем "чистым "Бонжуром", кладем следующий корж, наносим смесь с селедковой икрой, третий корж, на него смесь с печенью, ломтики рыбы, "чистый "Бонжур", завершающий корж, на него остатки "Бонжура" и на бока тоже, оставляем пропитаться, украшаем, подаем.

Я, правда, украшала не креветками, а красной икрой, у меня полбанки как раз было.

Я не кулинар и не гурман, мне, в принципе, по фигу, что есть и лень готовить, но тортик меня впечатлил, я сделала и осталась в восторге, завтра опять сделаю - этот мы уже сожрали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын заболел, вот не сплю, слежу за температурой. Приспичило на утро своим бутербродов горячих наделать, потом в микроволновке разогрею.

Понадобится:

- Батон белый (у меня в нарезке был)

- Сырок плавленный или колбасный сыр

- Яйцо сырое

- Колбаса, сосиски, у меня ветчина была

- Огурчики соленые

- Можно добавить немного майонеза

Яйцо разбиваем в миску, туда же трем на терке сыр, добавляем мелко нарезанную ветчину (колбасу, сосиски) и огурцы, я еще чайную ложку майонеза добавила, можно перчика молотого добавить. Хорошенько перемешиваем и мажем эту массу на ломтик батона. Потом выкладываем начинкой вниз на разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем с двух сторон.

Собственно сами бутерброды. Фоткала на телефон, так что качество не ахти.

user posted image

Моим очень нравятся такие бутербродикиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудили значит с дочей из того что было, а потом что было, то и съели моментально, даже сфоткать забыла.

Крабовые палочки, сыр, картофель(промыть и отжать) натереть на терке, добавить яйцо, соль, перец, майонез. Все перемешать выложить на ломтики батона и обжарить в масле сначала начинкой, потом другой стороной. Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились "французские тосты", опять подсмотрела в кафе. Тосты из багета, на них пластина сыра "дор блю" и измельчённые грецкие орехи, запекаются в духовке. Очень необычное сочетание, правда, когда горячие, вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было уже - простите великодушно. Сегодня делала бутеры для завтрашнего новогоднего корпоративчика. Именно так- накануне.

Коротенько: французский батон разрезается вдоль, выковыривается серединка, получаются две длинные лодочки. Серединка смешивается с пачкой сливочного масла и делится напополам. В одну половину натертую сырую морковь на мелкой терке (немного, не больше половины средней моркови), во вторую мелконарубленная зелень (я брала немного укропа и немного петрушки). Вкладываются начинки в разные половинки, а в середину кладется филе соленой сельди. Половинки складываются и на холод. Я вынесла на балкон до завтра. А завтра разрежем как обычные бутерброды.

Вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды простецкие, но вкусные.

Ломтики батона смазать сливочным маслом, сверху наложить лосось слабосоленый, воткнуть шампиньон маринованный и украсить зеленью.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё ищу теперь блюда экзотические - для пароварки сначала искала, а потом и вовсе "подсела" на наши вкусные веточки. Так тут все здорово! Все так хочется сразу же приготовить! М-ням...

Так вот. Нашла в сети интересные бутербродики, дома сразу вечером и соорудила. Рецепт:

РОЗЫ НА ЗАВТРАК

Колбаса (вареная) – 200 гр,

огурец (соленый) – 100 гр,

сыр твердый – 50 гр,

тесто слоеное – 250 гр.

Колбасу тонко нарезать половинками, огурец нарезать тонкими пластинками, сыр нарезать тонкими полосочками. Лист слоеного теста тонко раскатать и разрезать вдоль на полоски, равные ширине колбасы.

Выложить на тесто колбасу, огурцы и сыр. Аккуратно свернуть. Должны получиться «розочки». Разместить их в формы, чтобы не развернулись (я в силиконовые формочки засунула).

Выпекать 20-25 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×