Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Бутерброды, канапе классические

Recommended Posts

Гость Зеленое Стекло

Самые банкетные бутерброды!Такого я невстречала больше нигде.А мои гости просто в восторге.

Батон нарезают вдоль на пласты ,обрезают корки и нарезают полоски шириной 4-5 см в длину батона,можно в виде длинного прямоугольника.Хлеб намазать размягченным маслом или любой масляной смесью.Дальше можно использовать разные продукты.Я расскажу про рыбный вариант.Рыбную икру-любую,в зависимости от бюджета,при помощи корнета(маленького кулечка из пергамента со срезанным носиком)наносят полосками вдоль длинной стороны хлебного ломтя.То ли посредине-полоску красной икры,а по краям -черную,то ли просто икра посредине.Вариантов множество.В свободные промежутки выложить тонкие узкие полоски красной рыбы,балыка,шпротов и т.п.Получились такие длинные бутерброды с полосками продуктов.Теперь сверху через тонкий корнетик нанести сеточку из размягченного сливочного масла и поставить заготовки в холодильник.Перед застольем заготовки нарезать острым ножом на треугольники или параллелограммы (квадратики смотрятся хуже).Каждое канапе украсить листиком петрушки,крошечным ломтиком лимона,ягодой клюквы.Выложить на блюдо,украшенное красиво вырезанной салфеткой-как на снежинки.Можно в каждую канапку воткнуть декоративную шпажку.Получается много бутербродов при очень незначительном расходе продуктов.Веселых праздников всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бутерброды с колбасныс сыром. Главное, что много сил и продуктов для их приготовления не требуется.

Понадобится :

батон ( можно хлеб без разницы черный или белый)

свежие томаты

колбасный сыр

чеснок

майонез

Итак. Трем колбасный сыр на крупной терке, туда же зубчик чеснока и майонез. Всё смешиваем. Режем батон. На кусочки намазываем полученную массу, а сверху кладем порезанный кружочками томат. И усё. Украшаем зеленью для красоты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам особо заморачиваться не хочется.

особенно когда веремени мало и пора на работу.

Много вариантов, смотрю, бутеров, горячих и не очень.

Вот я например люблю делать так.

На черный хлеб кладу сыр и плавлю все это на сковороде или в микроволновке.

Потом сверху на все это кладу тунечика или лосося из консервов.

Немного майонеза, кружочек помидорчика или огурчика, а сверху обязательно салат латук или обычнвй такой, листовой.

Оччень вкусно получается и просто! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздник вместе с хлебом подала бутерброды, так они улетели в два счета, а хлеб остался. А главное ничего мудреного.

Хлеб намазать маслом, сверху укроп побольше, но чтоб не осыпался. И посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06, чего оценила tongue.gif ? biggrin.gif Поду-умаешь happy.gif ... Может, до меня доходит как до утки на третьи сутки happy.giflaugh.gif . tongue.gif

(А, чтоб не флудить.. Но я ж, кажется, уже рассказывала про такие бутерброды (смелые могут есть их на завтрак biggrin.gif ): чёрный хлеб со сливочным маслом посыпать солью и положить сверху тонкие кружочки репчатого лука. Такие вот бутерброды.. Из книжки одной прибалтийской писательницы пятнадцатилетней давности.)

Изменено пользователем Марка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как то писала рецепт,но теперь с фото.

Попробуйте,готовится очень быстро и все мои гости хвалят.

Режите батон,отдельно взбиваете яички(на батон 4шт)добавляем специи,я добавляю еще кари и специи для курицы.Обмакиваем булочку в смеси этой и жарим на масле подсолнечном,немного масла!Затем в тарелочку налить майонез и добавить давленого чесночка(детям делаю без него)намазываем сверху и нарезаем дольками помидорку.Украсить зеленью.

Обьеденье просто.

user posted image

user posted image

Особенно красиво на праздничный стол выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allets

Попробуйте такие бутерброды:режем батон ломтиками,обжариваем с одной стороны на сковороде без масла.затем обжаренную сторону натираем чесноком,затем смазываем майонезом и сверху посыпаем натертой на терке брынзой(солёненькой).Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год делала(и буду делать) вот такой торт закусочный:

С батона хлеба(я брала"черный") срезаем все корочки.Нарезаем на тонкие ломти квадратные, каждый ломоть намазываем сливочным маслом.

Сверху масла на один ломоть укладываем креветки отварные, на другой - икру красную. Укладываем на блюдо , чередуя слои. Весь тортик обмазываем маслом( с боков тоже), украшаем красной икрой, петрушкой.

Когда отрезаешь кусочек-на срезе красота! Про вкус и говорить не стОит-объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГУРЕЧНЫЕ КАНАПЕ С СЕЛЁДОЧНЫМ САЛАТОМ

user posted image

250 г филе слабосолёной сельди

2 яйца, сваренных вкрутую

1 большое зелёное яблоко

1 средняя луковица

1 столовая ложка сметаны

укроп

приправы (я использовала соль и лимонный перец)

1 свежий огурец

крекерное печенье

Очень мелко нарубить филе. Яйца натереть на мелкой тёрке. Яблоко очистить, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Мелко порезать лук.

Переложить измельчённые продукты в салатницу, добавить укроп, соль и лимонный перец. Заправить сметаной, перемешать.

Получившийся салат накрыть плёнкой и оставить в холодильнике на пару часов.

За час до подачи на стол на крекерное печенье кладём чайную ложку салата, сверху - кружочек огурца.

Источник: какой-то журнал про диеты и здоровый образ жизни, рецепт я вырезала, а название записать забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНАПЕ С КРЕВЕТКАМИ

Эти канапешки подсмотрены мной на корпоративной вечеринке в нашей клинике.

user posted image

Креветочки уютно устроились на помпончиках, которые готовятся так.

Взбить 200 г сливок (я брала 35%) с пакетиком закрепителя.

200 г творога растереть в однородную массу с цедрой половины лимона, щепоткой соли и белого перца.

Перемешать творог со сливками.

Тоненький багетик (я брала булочки для хот-догов) режем на кружочки.

Каждый кружочек смазать тоненьким слоем масла (может, и не надо, но я подумала - а вдруг творожно-сливочная масса решит впитаться в хлеб).

Выложить массу в шприц, отсадить розанчики.

Сверху повтыкать креветки.

Не помешает и укропчиком декорировать.

Получилось очень нежно и вкусно. rolleyes.gif

Изменено пользователем Malima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсмотрела на корпоративе на второй своей работе один оригинальный и простой вид канапешек:

Нужно взять хлеб черный (заварной, типа Московский, можно с изюмом), нарезать тонкими ломтиками. Если ломоть большой, то разрезать по диагонали. Намазать тонюсеньким слоем майонеза (я мажу легкие сорта). Помытый и почищенный сырой гриб шампиньон режем вдоль тоненько. Один ломтик кладется на канапе и посыпается приправой грибной (которая с солью) ( я использую Мивину). Сверху маленький листик петрушки и готово. Выглядит интересно, а на вкус - неожиданно ммммммням!

Сначала страшно было как-то сырой гриб кушать, а потом смотрю хомякают все, скоро и попробовать не останется... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю закуску к пиву,получается неплохо. smile.gif

Для закуски понадобятся

200 г семги.пол буханки белого хлеба,1 лимон,немного подсолнечного масла

Хлеб порезать на сухари ,дать хлебу подсохнуть.потом пожарить на подс.масле со всех сторон,чтобы получились гренки.

Семгу порезать небольшими пластинками и сложить на тарелку.Гренки и семгу промыть соком лимона и украсить дольками лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние праздники прошли, но впереди не менее популярные и любимые это 23 февраля и 8 марта...

Вот и решилась я поделиться такой интересной закуской.

Я его называю Бутербродным тортом. Рецепт этот рассчитан на хорошую и не малочисленную компанию, но мы с ним справились и втроем smile.gif

Можно рецептуру уменьшать...

Для него понадобиться:

Зерненный сыр 700-800 гр (его еще называют домашний) Или зерненный творог.

Укроп 1 пучок

Зеленый лук 1 пучок

Икорное масло 50 гр.

Филе слабосоленого лосося или семги (нарезка) 3-4 ломтика

Мягкий сыр для сэндвичей (нарезка) 5-6 ломтиков

Сливочное масло 0.5 ст. ложки

Бородинский хлеб примерно 8-10 ломтиков

Зелень (лук, укроп) измельчить, и смешать с зерненым сыром примерно 300-400 гр. Это будет крем с зеленью.

Икорное масло смешать с оставшимся сыром - икорный крем готов.

Для торта понадобится глубокая прямоугольная форма. Форму смазать маслом, проложить пищевой пленкой, и выложить слоями с след. порядке :

Ломтики рыбы, хлеб (2-3 ломтика) далее крем с зеленью ( третью часть),

мягкий сыр (2-3 ломтика), икорный крем (половину), снова хлеб (2-3 ломтика), опять крем с зеленью, хлеб (2-3 ломтика), икорный крем, мягкий сыр (2-3 ломтика), крем с зеленью и накрыть оставшимся хлебом.

Тортик поставить в холодильник на пару часов.

При подаче перевернуть на блюдо и аккуратно снять пленку.

Можно сверху украсить кружками яиц, помидорами черри, и красной икрой, у кого какая фантазия. И порезать на ровные кусочки. Получается очень вкусно и сытно, и красиво smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие канапе я делала на 8 марта на работу.

Масло окрасила в бордовый цвет свеклой, добавила 1 зубок чеснока, и зелень порезала. На хлеб намазала и на ночь в холодильник положила. Вырезала формочками для канапе.

Хлеб

Колбаса

Сыр

user posted image

Это из рыбы.

Хлеб

Семга

Сыр

user posted image

На зубочистках все это втыкнула в яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже который праздник на ура расходятся такие бутербродики:

беру белый тостерный хлеб, обмакиваю во взбитое яйцо и обжариваю на масле. Готовые гренки разрезаю пополам, смазываю майонезом, сверху тонкий ломтик маринованного огурца, и на него одну шпротинку.

-------

Еще вспомнила один рецептик. Называется: "Мексиканский завтрак".

Разрезать батон пополам, вдоль. Вынуть мякоть и нафаршировать.

Начинка: мясной фарш, обжаренный с репчатым луком, зелень, измельченный арахис.

Сверху полить майонезом с чесноком и в духовку на медленный огонь, немного потомиться.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть из школы притащила упаковку колбасы. Я, если честно, прифегела слегка: с чего бы это?

Оказалось, что эта такая рекламная акция. К ним в школу приходили представители компании и учили деток делать из ИХ колбасы забавные бутерброды

user posted image user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом на даче делаю такие бутерброды: на хлеб мажем масло сливочное тонким слоем, чуть-чуть чесночка давленого и свежий помидор. Очень хороши на закуску, и ребенку нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю бутербродики со шпротами. Ломтики хлеба, желательно белого, подрумяниваем в тостере (в духовке, на сковороде). Затем, еще теплый, смазываем майонезом, сверху кладем тонкий ломтик соленого (можно свежего) огурца или свежей помидорки. Далее кладем одну или 2, в зависимости от размера, шпротинку. Сверху-веточку петрушки и/или укропа. Объеденье. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то меня научил -- уже не помню, кто -- делать такие бутерброды. Они необычные и, на мой взгляд, вкусные.

Моим тоже нравятся. Попробуйте и вы!

Берёте батон белого хлеба (можно даже чёрствого, ничего страшного -- я их обычно и готовлю, когда мы все втроём приносим домой по батону хлеба -- не выбрасывать же confused_1.gif), режете его вдоль точно посередине и отделяете мякиш. Около корочки должен остаться тонкий слой.

Часть мякиша нарезаете тонкими брусочками.

Пачку сливочного масла (200гр) растираете с 1-ой ст. ложкой томатной пасты (не кетчупа excl.gif) и 1 ч. ложкой горчицы (нашей, ядрёной). Должна получиться однородная масса.

В эту массу добавляете мякиш, который вы нарезали раньше; ветчину или колбасу (кому как больше нравится), наструганную соломкой (гр250) и три варёных яйца, тоже мелко нарезанных. Солите и перчите. По вкусу.

Чтобы вкус был более пикантным, можно добавить туда 1 ст. ложку мелко нарубленных маринованных грибов.

Приготовленной массой наполняете обе половинки батона, заворачиваете отдельно каждую половину в фольгу и кладёте в холодильник.

Охлаждённую булку нарезаете тонкими ломтиками.

Если бутерброды подаются гостям, украсьте их кусочками зелёного огурчика и зеленью петрушки.

Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трогательная, мне ваши бутерброды спать не дают, скажите, когда режешь потом батон, середина не отваливается от корки, и еще смущает томат со сливочным маслом. Но я скорее всего решусь и сделаю, люблю фигню такую всякую необычную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

когда режешь потом батон, середина не отваливается от корки
Не отваливается. laugh.gif

Масса как бы застывает в холодильнике и становится твёрдой, пресованной.

Я обычно с вечера сделаю, за ночь хорошо застывает.

Если смущает сочетание сливочного масла и томата, -- кстати, вкус необычный, но не переживайте, вам должно понравиться! -- попробуйте для начала поэкспериментировать с одной половинкой батона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как мы в студенческие годы изощрялись на дни рождения. особо не пошикуешь, да и в магазинах было не густо.

Покупали два "кирпичика" - один белый, другой черный. Резали вдоль, по горизонтали через всю буханку. Потом смазывали каждый слой чем Бог послал - маслом обычным, маслом селедочным, маслом с покрошенным зеленым луком, маслом пополам со шпротным паштетом и т.д. А потом складывали по очереди черный и белый ломтик. Получалось два полосатых хлеба. Заворачивали в полиэтиленовый мешок и убирали в холодильник. Через сутки резали как обычный хлеб - поперек. Получались полосатые кусочки. Только надо мазать не жалея, чтобы хорошо слиплось, и резать не очень тонко, чтобы не развалилось.

А если потом на эту красоту положить по ломтику огурца, по четвертушке яичка и по чищенной кильке - вообще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галала

У вас слюна какая-то особо вкусная, чтоли?

Недавно решила соорудить закусочные бутеры из имеющихся продуктов и вот, что вышло.

Берем белый хлеб, смазываем кусочки тонким слоем майонеза. Поверх майонеза мажем французскую горчицу, которая в зернах.

Режем сельдь (можно тюльку-кильку. В общем, любую соленую рыбку) мелкими кубиками, кладем на горчицу. Сверху нарезанный помидор. Украшаю зеленью. Вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали на закусочку вот такие бутербродики легкие, на хлебушек намазывали смесь из укропа и перьев чеснока ( мелко порезанных) и перемешанных с майонезом. Просто и очень вкусно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хлеб для тостов укладываем лист салата, тонкий (но большой) кусочек ветчины, дольку огурчика вырезанную в виде удлиненного листочка, кружочек помидора, сверху легкой волной намазываем майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×