Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Агнежка

Допустимо ли ругаться при детях и на детей

Recommended Posts

amerri

Вот представте себе, разницу эту понимаю без употребления паленой водки!

я не призываю вас ее употреблять, я спросила у вас - вы видели алкашей на помойке? Они пили вдку. А вы пьете хорошее вино или коньяк. Но вы оба употребляете алкоголь. Алкоголь, значит, вы не отрицаете? А водку отрицаете на помойке? Аналогия: я не призываю вас ругаться матом и учить наизусть Луку Мудищева, но знать о том, что мат есть и его можно употреблять, вы же не будете отрицать. Знаете, человека, который громко кричит, что нетрадиционная ориентация - это похабство, позор и болезнь, часто можно уличить в латентном гомосексуализме.

В своей компании я могу такие анекдоты травить, что вас увезут на скорой, но с той же легкостью я могу изъясняться красивым русским языком и сыпать цитатами класиков.

Вот в чем я предлагаю вам разницу.

Вы говорили, что это для укого круга? Разумеется, не для широкого, массового использования, я даже не собираюсь спорить. Но отрицать мат как вид я бы не рекомендовала.

Да вырежу! Мне по душе чистый, просеянный фольклор. Другого не знаю. В этнических экспидициях участия не принимала.

а необязательно бывать в этнических экспедициях, достаточно иметь грубокие корни. Деревенского фольклора без мата не бывает, поверьте.

Ну не вижу я значимости этого произведения для культурного воспитания! Если Пушкин, то все можно, что ли? Скорей всего и написано оно было для узкого круга, по хулигански. Вряд ли Вы получаете удовольствие большее от Луки, чем от Онегина.

Ну смешно же, право слово! По аналогии я могу сказать: Пушкин написал поэму "Евгений Онегин" - она мне многое дала, других произведений я не читала и читать не буду, мне этого достаточно для моего культурного уровня.

Мы говорим о культуре внутренней!

и в чем же она по-вашему?Впрочем, не отвечайте, вам ответит Гоголь:

"...нет Слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово."

Н. В. Гоголь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невольно закрадывается подозрение, что такая мамаша в отсутствии посторонних вообще избивает малыша.

Вот не хотела писать в эту ветку, т.к вроде и проблемм у меня таких нет, но вчера была в гостях у подруги. Знаю ее с первого класса. Всегда она такая уравновешенная, спокойная. Работает учителем в школе. Работу свою любит, хоть и зарплата маленькая, но муж обеспечивает. Дети ее тоже любят и уважают, что в преподавательской деятельности немаловажно. Так вот, на нее вообще НИКТО и НЕКОГДА не подумает, что она может ударить собственного ребенка. Матом ее покрывает как за здорово живешь. Да и дело не в мате, а в той грубости, даже я б сказала, жестокости по отношению к собственному чаду. Отчего так?

Я очень часто наблюдала ситуации, когда у мам что-либо не ладится, а громоотводами становятся дети. Они же все стерпят

Вряд ли. Есть куда менее благополучные и счастливые женщины, но более внимательные к собственным детям. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревенского фольклора без мата не бывает, поверьте.
Ошибаетесь. Бывает. И его гораздо больше, чем того, что с матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури я не говорю, что не бывает вообще!

Бывает частушка с матом, бывает без мата, но тем не менее, и то, и другое - частушка - составляющая народного фольклора.

Впрочем, повторяться и спорить я не буду. Свое мнение я выразила довольно емко и обоснованно. Разумеется, как человек разумный я представляю, что иные мнения тоже есть.

Я же остаюсь при своем и считаю его верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и я с лингвистическими пятью копейками. Так вот: версия о монголо-татарском происхождении матерных слов считается (нашими лингвистами, по крайней мере) безнадёжно устаревшей. Эти слова имеют выраженные славянские (копая глубже - индоевропейские корни). Например, слово "хвоя" и то самое слово из трёх букв - исторически однокоренные. Так же, как и слово на "б" - однокоренное со словами "блуд", "заблуждение". Т.е. "блудница", или, проще говоря "б..." - это означает "заблудившаяся, сбившаяся с пути" smile.gif Всё родное, общеславянское.

Дело в том, что эта сфера, к которой принадлежат матерные слова, всегда была сакральной, потаённой. В древности, как считается, они имели магическое значение, связанное с культом земли и плодородия (понятные ассоциации - с плодородием smile.gif ), и произносить их попусту было нельзя. Табу.

Это одна из распространённых версий в двух словах.

А это я помню из собственного реферата - именно по этой теме.

Вступление: Из глубокой древности берет свое начало традиция карнавалов. Ушла война, эпидемия, голод - начинается карнавал. Уходит смерть - её сменяет праздник жизни. Пройдет несколько дней, и жизнь вступит в обычную колею, но сначала будет несколько дней вседозволенности, буйства и отмены всех существующих запретов. Это нужно для того, чтобы загладить боль и ужас от пережитого.

Нарушение запретов, табу - это необходимо человеческой психике в момент стресса. Поэтому нет и не может быть языков без ругательных, запрещенных слов. Человеку нужны запреты, чтобы было что нарушать. Поэтому, если бы из современного языка каким-то чудом вдруг исчезли матерные слова, то произошло бы "загрязнение" значения других слов - которые до этого были приличными. Свято место пусто не бывает.

Я же лично считаю, что на свете есть куда более постыдные пороки чем употребление (умеренное и к месту) нехороших слов - например, подлость, предательство, лживость, да много чего...

Я категорически против матерной ругани при детях, но - честно говорю! - когда на работе на меня с верхней полки книжки сыплются, я могу такое сказануть! blink.gif Особенно, если никого рядом нет...

И доводилось мне встречать людей безо всякого понятия о совести, с полным отсутствием чувства вины и ответственности, которые при этом не крыли матом, чем очень гордились. А толку?.. (Вообще-то, я только одного такого человека встречала... слава Богу)

Звиняюсь за размазанное повествование - вспомнила студ. молодость biggrin.gif

Если кто-нибудь захочет оспорить приведенные доводы - не обижусь. Истиной в последней инстанции свое мнение считать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

amerri

Пару лет назад я под крики своей дочери: " Мама! Это же чужое!" выбросила из окна диск группы "Ленинград".

Не дочитала до конца, и у меня нет детей, но я не считаю что выбрасывая вещи ребенка (в т.ч. диски, книги, сигареты) можно добиться хороших результатов в воспитании. Моя мама всегда смывала мои сигареты в унитаз, выбрасывала зажигалки из окна и т.п. Кроме унижения в те моменты и обиды я ничего не испытывала (типа стыда за содеянное) и... я курю! Т.е. такая методика не возымела действия, только унизила меня в какой-то момент. Не считаю, что унизить ребенка на миг, поставить его в неловкое положение перед друзьями выкинув диск группы или что-то еще - есть метод. Надо сесть, поговорить, объяснить. Пусть САМ выкинет сигареты/вернет книгу и т.п. Выбрасывать - вызывать желание спрятаться от мамы и ничего больше. Мое ИМХО. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!, педагогические приёмы бывают разные. И всё же сводятся они к тому, что главное - проявить своё резкоотрицательное отношение к тем или иным вещам, и когда-нибудь... если мама - авторитет, это даст плоды. Вот сейчас я ловлю себя на том, что на многое я смотрю лишь с позиции мамы. Хотя на пути "прививания" этих взглядов были приёмы и совсем непедагогичные... laugh.gif Что поделать, воспитание ребёнка - довольно-таки сложный и трудоёмкий процесс, который ложится на плечи совсем не профессионалам, а вполне обычным людям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой дочке 3,5 года. ругаются они с мужем при ребенке. знакомая назвала папу ребенка "Е...нутым". вечером малышка подходит к папе и говорит:" папа, ты е..ан?" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, маты я не допускаю даже в разговоре с женой. Дети от меня и слова плохого не слышали, и не обзываю их кем на язык навернётся- мне достаточно спокойно сказать, а иногда и просто посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мои дети не знают матов, но слышали они их не от меня. При детях я молчу вообще, ругаюсь простыми словами.... biggrin.gif

Есть у меня крестник, так вот, пошли его забирать из детского сада, а воспитательница говорит: скажите, чтоб ребенок не пел песни с матами.

Родители в шоке. eek.gif к вечеру добились, что за песня была, он случайно ее напел, мы все выпали.

Есть телеканал такой Jetix, там идет мультфильм, про Энди.

И вот песенка такая....

Меня зовут Энди меня все знают....ля ля ля

и дальше строчка...

бездонный океан.....(так вот, ребенок как слышит так и поет, а поет так, что букву Б заменяет на П)

Объяснять бесполезно. Почему говорит в телевизоре так поют, а вы мне не разрешаете????? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье не принято материться,но на улице детки изучают такое....

Вообще очень не приятно слышать маты от детей и когда взрослые выражаются нецензурно при моих детях всегда делаю замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие слова вы используете, воспитывая ребенка? допустимо ли для Вас обзывание маленького человечка либо подростка словами типа "дура", "дебилка" или даже матом? Ведь это безусловно влияет на психику, самооценку ребенка.

И как Вас в детстве ругали родители? Мне, например, больше всего запомнилось "мне на тебя зла не хватает" ranting.gif очень страшно стало...

Позабавило выражение "лежит и через угол плюет" (т.е. даже не в каждый угол, а выборочно, т.е. во все углы плевать лень, совсем типа обленилась) или "етит твою мать", сказанное причем самой мамой. Ругали меня в основном за то, что по дому что-то не делала. ("лежит, задрав ноги")

Какие слова родитей Вас особенно позабавили или обидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать на нас с сестрой постоянно ругалась, причем были такие периоды, когда матом, и часто. Причем нас считали образцовой семьей, никто из соседей об этом и не догадывался

И как Вас в детстве ругали родители? Мне, например, больше всего запомнилось "мне на тебя зла не хватает"  очень страшно стало...

Вам повезло))) Мне особенно запомнилось, вот.. лет до семи была: скотиной, дебилкой, г..а куском, причем через каждое слово маменька грозилась убить censored.gif . А когда я, по ее меркам, повзрослела, то стала стабильно - бл...ю. По любой причине - не поубирала, не отозвалась моментально на вопрос "который час", не записала уроки.. Сейчас она себе этого не позволяет, т.к. могу ответить обиднее, но без сквернословия, плюс, если меня довести, начинаю бить по самым больным местам laugh.gif но совершенно без эмоций.

А если сына шкодничает или не слушается - слегка повышаю голос, но без истерик и унижений. Стандартно - "зайчонок, не делай так - мне придется тебя наказать" и вариации на тему. Говорят, что те, кого воспитали родители-матерщинники, потом не могут обходиться без мата в критических ситуациях - не знаю.. Противно думать, что мой ребенок будет бояться меня так же, как я боялась мать.

В общем, на детях гениев талант отдыхает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет до семи была: скотиной, дебилкой, г..а куском, причем через каждое слово маменька грозилась убить  .

Ого!

А я-то маты узнала в десять лет, от одноклассника из неблагополучной семьи!

Родители у меня матом не ругались (и другими ругательствами тоже) никогда в жизни! Может, и было, но я лично за свои 28 лет ни разу не слышала...

Своих детей я ругаю без обзываний, то есть я не называю "дура", или там еще какими-то словами, просто ругаю за какой-то поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз меня мама назвала

или даже матом?
, а помню до сих пор. За дело конечно...

Сыну не обзываю, матом не ругаюсь, я могу повысить голос, когда он меня не слышит, могу отправить в угол, но никогда не опускаюсь до оскорблений.

Но у меня есть две пары, мамочки ругаются на детей, причем их не останавливает даже присутствие гостей. И я всегда говорю-подожди, ребенок вырастет, ты тоже о себе многое узнаешь. Грустно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не матом матушка не кричала и дебилкой не обзывала, но вот фраза:

-- Ну вот посмотри на Таню-Маню у них же получается!

Честно, очень хотелось Тане-Мане по башке настучать laugh.gif

Еще у матушки есть коронная фраза:

-- Конечно, я же тебе говорила!

Тоже как то оптимизма не добовляет.

Я ребенка не ругаю, хотя мой грех -- это голос, ну горластая я очень.

А вот к словам разным сын относится очень болезнено, поэтому стараюсь просто объяснить чем я сейчас недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

И как Вас в детстве ругали родители? Мне, например, больше всего запомнилось "мне на тебя зла не хватает"  очень страшно стало...

А для меня было самым суровым строго сказанное "А по попке?". Чуть поменьше - "Юля! Тебе не стыдно?"

Причем, по попке не шлепали. Поэтому очень долго мне хотелось выяснить значение такого сурового слова "апапопке" Но почему-то выяснять было стыдно lol.gif

Что интересно, когда родился братишка и я стала его самой постоянной нянькой, когда сердилась, тоже говорила строго "Женя! апапопке!" И именно это слово останавливало его от проказ. Такое вот волшебное и суровое. Хотя, на братишку оно действовало не долго.

Только не смейтесь! Уже взрослой девицей 12 лет, прекрасно зная о существовании такого наказания, как легкие шлепки по попке (не на себе, но ведь не в барокамере росла), я никак не увязывала это с суровым словом апапопке Его значение я постигла случайно lol.gif

Братишке было 3 годика, он расшалился, не слушается. Я кричу "Женя! апапопке!" Папа, наблюдая эту картину, говорит: " Этому шалопаю уже не по попке надо, а хороший поджопник! Избаловала ты его!" Женька, выслушав эту реплику, удалился в спаленку и через некоторое время вернулся, подвязав подушечку под попу, посмотрев хитро на папу, продожил хулиганить.

И тут до меня дошло eek.gif Братишка, похоже, сообразил раньше lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы получали часто, матом ругали но не в укор нам с братом, а как бы для связки слов smile.gif

Я свою дочь никогда не обзывала и не собираюсь, просто когда начинаю ругаться предупреждаю ее, "или успокойся, или сейчас поставлю в угол" иногда грожу дать по толстой попке, но не шибко она этого боится... привыкла что не наказывает ее никто..

А подруга у меня есть, так старшего своего как только не называет... он еще сделать ниче не успел, а она уже орет "ты что дебил? глаза повылазили" и т.д. для меня это непонятно и не приемлимо.. Жалко его бедного становится huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не дочка, а "климат-контроль" biggrin.gif Если в ее присутствии начинаем с мужем повышать голос друг на друга, она сразу плакать начинает. Ругаться спокойным голосом - кайфа мало. Пытались спрятаться в другую комнату, но вместо ругани только посмеялись сами над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

-- Ну вот посмотри на Таню-Маню у них же получается! Честно, очень хотелось Тане-Мане по башке настучать

Согласна. Лучше тысячу раз подумать, как поставить своему ребёнку кого-нибудь в пример, и сделать это корректно. Мне мама любила ставить в пример моего двоюродного брата, дескать, Игорёк и умнее, и сообразительнее, и послушнее, учись у него! Только учиться у него мне сразу как-то расхотелось. hmm.gif Вспомнился ещё эпизод. Мама:

---Звонила тётя Лариса (его мама), Игорёк в этой четверти снова стал отличником! А мне даже похвастаться нечем...

Ну вот как так можно? Понятно, что это из лучших побуждений, попытка стимулировать к успеху, но зачастую это приводит к совершенно противоположным результатам.

Слышу иногда, как некоторые знакомые жалуются на соседских детей: такие маленькие, а уже матом ругаются! ohmy.gif И жалуются обычно тётеньки, которые сами могут так загнуть трёхэтажным, что уши завянут! censored.gif А дети что? Дети--- отражение всего происходящего в нашем обществе. Как сказал когда-то классик: "На зеркало неча пенять..." bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье, к сожалению, старшее поколение за языком не следит. Это только во время склок. Я бабушке много раз твердил, что при трехлетнем братике не следует материться, он же повторяет эти слова, а потом смеется!

И когда Богданчик шалить начинает, бабушка как завернет! А про маму его даже говорить не хочется, вечно еге дергает и бранится.

Толку от крепких слов, воспитывать надо спокойно, подавая пример! И при мне в детстве бабушка ругалась, мне доставалось за то что я повторял эти слова, причем от нее же. Я искренне недоумевал, ведь если ей можно, то почему мне нельзя? Годам к 4-5 я понял, что такие слова произносить нехорошо, сам перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так можно? Понятно, что это из лучших побуждений, попытка стимулировать к успеху, но зачастую это приводит к совершенно противоположным результатам.

Вот у меня так - начинают кого- нибудь в пример ставить, а я сто ответов, почему мама не права. Например, я любила бардак в своей комнате устраивать. Ну так получалось, приберусь, всё по своим местам разложу, а через полчаса всё опять вверх дном. Так мама мне как- то в пример какую- то мою подругу привела, что вот, мол, я заходила, у неё такой порядок, так хорошо. Но я- то прекрасно знаю, что там порядок редко бывает, что посуда там сутками не моется и так далее. Но маме вот надо что- нибудь сказать.

Смешно сказать, мне 27, взрослый человек, казалось бы, но мама продолжает меня "подстёгивать" таким образом. Хотя, за эти годы пора бы уже понять, что со мной так бесполезно, что только нервы мотает себе и мне.

А по поводу ругани при детях - категорически нельзя. Я - жертва вечных родительских скандалов. До сих пор помню, как они ругались, как я металась между ними, плакала, умоляла. Отец не выдерживал и уходил. А я ещё получала от мамы за то, что вмешиваюсь. А я почему- то боялась, что они убьют друг друга, хотя они не дрались никогда. При мне, по крайней мере. Один раз, правда, попихались, потолкались - я думала конец света.

В общем, для меня это была трагедия, хотя родители не понимали этого. Мамины родители никогда не ругались громко, дедушка боготворил бабушку, всё делал что она скажет, жили счастливо. Так откуда маме было меня понять?

А у папы родители ругались, только односторонне - дедушка у меня очень горячий был, а бабушка молчаливая, терпеливая. Поэтому отец тоже меня не понимал.

Кстати сейчас, когда у меня иногда нервы дают сбой и мама говорит, что я истеричка, я спрашиваю у неё, может это они с отцом внесли свой вклад в мою истеричность? Она смеётся - говорит, что мне лишь бы спихнуть на кого- нибудь. Не понимает, или не хочет признавать, что своими скандалами хорошо меня потрепали. Оказывается, мне просто надо было сидеть в своей комнате и не обращать внимание. Но как, скажите мне, спокойно сидеть и не реагировать, когда за стеной такие вопли? А когда мы жили в однокомнатной, так мне даже спрятаться некуда было.

А самое смешное, когда у меня начался период трудного возраста и у меня стали появляться свои проблемы, я перестала так сильно реагировать на родительские скандалы, уходила в свою комнату, врубала музыку, я вдруг стала "равнодушной к своим родным". Вот и пойми их.

Я сама очень вспыльчивая, некоторым людям, в том числе бывшему, очень легко меня вывести из себя. Но стараюсь, сдерживаюсь при Стёпе. Плохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказала такой случай.. laugh.gif

Когда она родила моего брата (он первый), они жили в деревне какое -то время у свекрови. Сыну было 2 года, мама чем-то занята всегда была, и просила местных старушек, которые собирались на скамейке вечно, приглядывать за ее сыном.

Потом она услышала, как бабушки просят ее сына повторять за ними маты и ржут потом.

Например: Саша, скажи б...дь.. Саша говорит, они ржут. blink.gif Развлекались бабуси на всю катушку...

Мама перестала им оставлять. И радовалась, что, сколько его не учили матам, он их потом больше не повторял..

Прошло полгода, и Мама с братом поехали на поезде на море, одни. Едут-едут, и тут мама пошла к проводнице за бельем, и попросила Сашу подождать ее на месте. Это был плацкартный вагон.

Беседует она, значит, с проводницей, вдруг слышит: "Шалава, иди сюда!" на весь вагон!

В вагоне воцарилось молчание...Мама видит, а это ее сынок стоит посреди вагона и зовет ее..

И опять: "Б...ть, проститутка, иди сюда... Пи..да, иди сюда скорее!"

Мама говорила, что в этот момент я не знала, что мне делать.

Если я пойду, значит...меня так зовут? ...А если не пойду, значит он будет так орать долго еще, пока не приду... shiz.gif Больше всего на свете хотелось провалиться сквозь землю...

И я, говорит, иду тихо к нему, а вокруг все гаденько смеются. Я встала, говорит, к окну, у меня слезы полились из глаз от стыда, а сын улыбается и повторяет: Б...ть, шалава..

И я ему говорю шепотом: "Саша, умоляю, перестань" и реву.

Саша внимательно посмотрел на нее, видно, его впечатлила реакция мамы, он тут-же замолк, лег и долго тихо лежал.

И больше НИКОГДА мама от него ничего такого не слышала, хотя еще долго боялась отходить от него, вдруг позовет.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла в атмосфере сплошных ругательств. Мои родители, особенно мама, постоянно ругались матом, как между собой так и на нас. Мать до сих пор большая матершинница. Но не могу сказать, что это как-то очень дурно именно на меня повлияло, я могу ругнуться матом, но в пределах разумного, т е он у меня не через каждое слово. Но все равно неприятно все это!

Подруга на своего ребенка орет матом только так, подзатыльники отвешивает, всегда все на повышенных тонах, девочка уже стала сама такая же наглая хамка как и ее мать unsure.gifsad.gif Пыталась Тане внушить, что такое отношение ни к чему хорошему не приведет, без толку. Она сама знает, как воспитывать своего ребенка, если это можно назвать воспитанием. Хотя чему удивляться, в их семье тоже все ругаются как сапожники, никого не стесняясь.

Вообще, конечно, при детях лучше не ругаться совсем. Ведь они впитывают все как губка и у всех разная психика и восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас знакомая семья. Можно сказать, родственники (свекры племянницы мужа shiz.gif ). Люди взрослые, работали всю жизнь в исполкоме на руководящих должностях. Но матом ругаются - будь здоров! Особенно если ссорятся. Я столько за всю жизнь, наверное, не слышала.

Так вот, насчет детей. Недавно они ездили на море со своим взрослым сыном (лет 35 ему уже), братом мужа племянницы, и с моей свекровью.

Свекровь в шоке: сын маме своей на любую просьбу (надень кепку, не лежи долго на солнце и т.п.) отвечает матом: "Пошла на ..., не п..." eek.gif

Причем зло отвечает. И это ж взрослый мужик, не ребенок, который повторяет не понимая смысла...

Вот и как, выходит, если ребенок с детства растет в подобной атмосфере, то во взрослом возрасте такие вот плоды пожинать приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×