Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Евро

Нет, гражданство дают только после не менее 5-летнего проживания в стране, замужем она или нет не важно....

Моя дочь получила гражданство почти сразу после заключения брака, правда до этого они несколько лет проживали вместе, но за пределами США. Так вот её муж все это время собирал доказательства, того, что это не фиктивный брак, что они вместе всерьез и надолго. Это были авиабилеты, счета из отелей и т.п., всё, что могло подтвердить их многолетнее совместное проживание. Брак регистрировали в Таиланде, потому что и в США и в Казахстане была какая-то волокита, не помню точно. А после этого мне кажется, чуть ли не в том же году дочь получила гражданство, надо уточнить.

Фрау Викулова

Но ИМХО вашей дочери надо иметь в собственности что-то своё личное, например счёт в банке или свой дом.

Вот насчет этого тоже надо поинтересоваться, вполне возможно, что недвижимость или хотя бы часть её в собственности дочери. Муж её очень любит и по всем буквально вопросам идёт у неё на поводу.

А вот ребёнка при разводе он вполне возможно может отсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Муж её очень любит и по всем буквально вопросам идёт у неё на поводу.

Нас (разведёных) всех мужья когда-то любили. Не забывайте об этом.

Пока любит даст всё, а когда пройдут чувства отберёт всё, до копейки.

Так вот, пока любит, пускай она телом лица не щёлкает. Просто так, как говорит моя мама - на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её муж человек порядочный, оплатил ей обучение в престижном университете, помогает очень в учебе, исполняет все прихоти и капризы. Но дочь, время от времени порывается, разводиться и утверждает, что при разводе она может запросто разорить мужа

Муж её очень любит и по всем буквально вопросам идёт у неё на поводу.

Очень надеюсь, что у мужика хватит ума сохранить своё имущество. Даже почти уверена.

Не люблю такие истории с душком. Любит, балует, проплачивает, а жена за спиной планы строит, как его обобрать получше.

Евро

Если женщина находится в стране на законных основаниях, хотя бы по визе невесты, никто её никуда не депортирует.

Наоборот, если муж её третирует, она ещё быстрее на основании этого факта получит гражданство, как abused.

Конечно могут, но боятся, думают что сейчас пожалуются на своего мужа и их тут же депортируют

Если они уже официально женаты, значит у неё на руках есть какие то бумажки. Это значит она находится в стране на законных основагниях и никто никуда депортировать её не сможет.

Другое дело, если муж её не обижает, но по каким то причинам не устраивает. В полицию не пожалуешься, остается только разводиться не дожидаясь грин-карты на 10 лет.

Не ужились - будьте добры на выход. Никакого попрания прав я в этом случае не вижу.

В Америке на один звонок об одном подзатыльнике от мужа приедет несколько полицейских машин.

А в России на предмет бытовой ссоры, ещё неизвестно, среагирует милиция или нет.

Так что вопрос о том, где у женщины больше прав, довольно спорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если женщина находится в стране на законных основаниях, хотя бы по визе невесты, никто её никуда не депортирует.

Так и я же про это говорю..Просто наши женщины бояться шевеления мышки в кустах в таких случаях..Незнание законов - он ее бьет, унижает, а она думает вот сейчас пожалуюсь в полицию и выгонят меня к чертовой матери из страны в которую я рвалась 5 лет подряд...

В Америке на один звонок об одном подзатыльнике от мужа приедет несколько полицейских машин.

Вот...об этом и говорю...И это один из замечательных моментов заботы о гражданах... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Незнание законов - он ее бьет, унижает, а она думает вот сейчас пожалуюсь в полицию и выгонят меня к чертовой матери из страны в которую я рвалась 5 лет подряд...

Девочки, они боятся не того, что их департируют, а того, что у многих нет своего жилья и нормальной работы, чтобы оплачивать съёмное жильё, страховки, няню и т.д.

То есть через несколько лет брака они зачастую имеют такие же семейные кризисы, как в других семьях (изменил, избил, приелось, быт и т.д.) - они же такие же люди, но там нет рядом мамы, любимой подружки, развод только через адвоката, детей не отдают, денег и жилья своего нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу замуж за американца..... sad.gif Только пишут мне преимущественно немцы, французы и австралийцы..... Американцы не хотять меня.

Хотя мне штатовский менталитет ближе чем немецкий, несмотря на то что я наполовину немка. Можно конечно и в Австралию, но далековато что-то.

А насчет законов. Яндекс поможет всегда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не понимала таких фраз

хочу замуж за англичанина

Ну, выйдете, ну переедете, а дальше что? То же, что и здесь. Те же проблемы: притирка, работа, жильё. Ах да, ещё вид на жительство к этому прибавится. Но там, в отличие от нашей страны, о своих гражданах заботятся, и стараются оградить мужчин от наплыва невест, которые охотятся за материальными благами. При чём самыми разными способами. В некоторых странах брак с инстранокой проверяют некоторое время после его заключения на предмет его фиктивности с помощью перекрёстного допроса. А кое-кто так сильно замарачиваться не стал. Гражданство пришлая невеста получит только через 10 лет после регистрации и брака и въезда в старну. Заодно и силу чувств можно проверить.

А жить в чужой стране по большому счету придётся с конкретным мужчиной, а не бруклинским мостом, мириться с конкретно его мужскими заморочками. К тому же на Родине свои права в случае развода отстоять проще, чем за рубежом.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Абсолютно верно. не с природой и архиетктурой спальню делить...

Будучи еще в "свободном плавании", я познакомилась по инету с американцем. Изумительное родство душ,артистизм,образованность, прекрасный стиль писем, живой интерес к моей персоне, прекрасные фотографии. 3 года длился е-мейл роман -никак не удавалось втретиться...и наконец, неделя в Кракове....обалденно романтично обставлена идея: номер двухкомнатный в старом городе, он снимает- я приезжаю...Приезжаю. Меня ждали, проводили: он скоро придет.

Чемоданчик закатила, сижу на подоконнике, поглядываю на прохожих и на вход.Идет!

Ой...Худющий, какой-то вялой и разболтанной походкой, и ...очень старый. Очень. Мужику 43 года? Выглядит скорее, на 50 с лишним...

Прыгать с подоконника некуда...

Пока он поднялся, собрала себя по кусочкам, улыбку надела.

Мы очень мило пообщались, пообедали, погуляли...не хочу его! вообще. Он не пахнет...то есть от него -только запах чистой рубашки. Какой-то бесплотный.

Ничего не ест толком, уж извините за мое любопытство- в сумке куча лекарств и биодобавок. "Повернутый"..потом оказалось, у него проблемы были с ухом- нарушено равновесие...оперировался.

Но это я потом узнала.

Ему была трудна эта поездка, он очень пострался, чтобы все было как надо...

а я не смогла не смогла даже объяснить как следует...просто нашла повод, сделала фальшивый звонок- якобы проблемы на работе, и уехала на 3 день.

Потому что так и не смогла представить его любмым мужчиной, отцом малыша, партнером на каждые день и ночь...

Я б не смогла выйти замуж и спать с Калифорнией. Выяснила на опытеsmile.gif)))

Может, и к лучшему- он нашел "кого-то , кто не за тысячи километров живет"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема с моим молодым человеком, а точнее с моим отцом. Дело в том что мой МЧ не русский. Он приехал в Россию учиться из Нигерии. Мои родители узнали о наших отношениях практически сразу, хотя я волновалась как они к этому отнесутся. Но все было нормально, папа ходил подшучивал на до мной вопросами (ну что там тебе подарил твой друг из Зимбабве), мама волновалась, но я ее убедила что все хорошо.

Но нормально все было только первое время. Когда отец понял что у нас намечаются серьезные отношения, он начал отрицательно отзываться об моем МЧ, говорить что я ему нужна как игрушка, что без женской ласки ни один МЧ долго не может, что скоро он меня бросит, что ему нужен только секс. Один раз он даже заявил что является расистом. Говорит, что мне нужен "нормальный" русский парень. Постоянно затевает сканалы на эту тему.

Конечно, я не расскахзываю об этом МЧ, но ведь придет время, когда нужно буть познакомить его с родителями, и я боюсь что мой "любимый" папаша опозорит меня. Я не знаю, как быть в такой ситуации, как исправить предвзятое мнение отца? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

как исправить предвзятое мнение отца?

Я сама в такой ситуации не была, но могу посоветовать набраться терпения. Пусть Ваш МЧ поступками докажет, что у него к Вам не просто похоть, а любовь, нежность. Обязательно познакомьте его с родителями. Я не думаю, что Ваш отец выгонит его или будет Вас позорить. Это он Вам может высказывать, подтрунивать, а перед гостем язык проглотит. Пусть посидят, пообщаются. Глядишь, и оттает папино сердце.

А вообще, решать все равно только Вам. Если Вам комфортно с этим человеком, если Вы его любите, родителям придется принять Ваш выбор. Ну не им же, в конце концов, с ним жить, а Вам. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

Могу вполне понять ваших родителей. Я бы тоже была категорически против, если бы моя дочь стала встречаться не пойми с кем. Для начала все разузнайте про вашего МЧ - может у них в племени многоженство или людоедство приветствуется и практикуется... А вы туда же:

у нас намечаются серьезные отношения

Сколько таких наивных этими "серьезными отношениями" себе жизнь поломали? Уедете с милым в Африку, а там (на месте) выяснится, что вы - 4-я жена, и ваша обязанность в семье - у мартышек отнимать бананы, обеспечивая провизией всю семью из еще 3 жен, кучи детей и бабушек с дедушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер эго

Вы не правы и несколько резки. Я знаю о нем очень многое. Он не живет ни в каком племени, у них довольно большая семья (7 детей, он самый младший), они не бедно живут даже по нашим меркам. А уж про многоженство, людоедство и погони за мартышками я вообще молчу! И с чего вы вообще взяли что я собираюсь с ним ехать в Африку. Сейчас он собирается покупать квартиру, причем деньги он заработал сам. У него приличная работа, и приличный доход.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

7 детей, он самый младший

Кто в семье наследует имущество? Старший или младший?

они не бедно живут даже по нашим меркам. а уж про многоженство, людоедство и погони за мартышками я вообще молчу!

Откуда вы знаете? Все, что вам рассказали, еще не значит, что так есть на самом деле... Как правило те, кто живет довольно обеспеченно, не испытывают необходимость ехать зарабатывать в другую страну. И обучаться предпочитают не в странах третьего мира с недоразвитой экономикой.

сейчас он собирается покупать квартиру, причем деньги он заработал сам.

В России? У него есть гражданство? eek.gif Или у себя в Зимбабве? Так там и шалаш под пальмой может считаться квартирой...

у него приличная работа и приличный доход.

ГДЕ??? В России или на родине? Если на родине - то вам это не проверить... (Опять же - может бизнес: кокосы по пальмам собирает)

Чему именно он тогда (такой успешный) приехал в Россию учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1, с одной стороны позиция Вашего отца мерзопакостна по отношению к Вашему молодому человеку. Не к Вам. В этом случае он уподобляется Гитлеру и иже с ним (не обижайтесь, пожалуйста). Такая позиция не оправдана. Никто никому не давал права судить о человеке по его расе: достоен он или не достоен чего-либо, чего достоин судящий.

С другой стороны Ваш отец естественно беспокоится о дочке, любимой и неповторимой. Ведь он, наверняка, думает вот так:

может у них в племени многоженство или людоедство приветствуется и практикуется...

Тем более Ваш МЧ походу с отцом не знаком. Сделайте папе предложение:"Папа, давай вы с ним познакомитесь, узнаете друг друга получше. Вдруг он тот, с которым мне действительно будет хорошо и комфортно. Заметь, папа, дело не в том, какой у него цвет кожи. И с русским жить бывает хреново..."

В конце концов, я надеюсь, Ваш папа здравомыслящий человек? Да и не дело родителей, с кем живет их дочурка. Каждый проживает свою жизнь за себя, а не за детей и родственников. Так же каждый учится только на своих ошибках. Просто на чужих не научиться, всегда будет чувство, что сделал что-то не то и что-то не так.

Качества человека зависят не от цвета кожи и расовой принадлежности. Многие люди иных национальностей бывают гораздо правильней и "чище" многих русских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

Я сама в такой ситуации не была, но роман своей младшей сестренки с МЧ, приехавшим из Африки (страну назвать не могу, не помню просто), наблюдала с момента их знакомства по момент расставания.

На момент их знакомства МЧ уже закончил институт, работал хирургом в больнице. Сначала все было прекрасно, как обычно на пике чувств - слова, цветы, ухаживания.

Затем он начал предъявлять ей претензии, что при встрече с его родственниками нужно одеваться скромнее, в разговор не влазить, не задавать вопросов и т.п. Причем, как она мне признавалась, в сексе тоже было все не фонтан, так как она даже боялась предложить ему что-то другое, помимо миссионерской позы, дабы не счел шлюхой.

Роман стремительно начавшись, так же стремительно подошел к своему логическому завершению. Он остался со своими родственниками, которые подыскивают ему невесту, а сестренка выкинула длинные юбки, монашеские кофточки и познакомилась с другим МЧ.

Мораль сей басни такова:

1. Менталитет - его пальцем не сотрешь.

2. Родственники и земляки всегда есть, были и будут на первом месте.

3. Если Вас устраивает отношение к женщине, впитанное МЧ с молоком матери, но не всегда совпадающее с взглядами русских женщин на семейную жизнь - пожалуйста. Любите, живите, женитесь.

Но не забывайте о том, что рядом с ним Вы всегда будуте лишь бледной тенью.

А исправить мнение своего отца Вам навряд ли удасться. И я его прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже была против, честно.

У нас в квартире какое то время жила девочка, подруга сестры, училась в институте. В нем же познакомилась с замечательным, с ее слов молодым человеком, из какой части Африки, не помню. Любовь-морковь длилась около двух лет. Начали жить вместе, и как то раз поехали к нему на родину, знакомиться с родней. Там оказалось еще две жены и вскоре после скандалов, поменял он нашу девочку в соседний дом на скот.

Убегала она оттуда, а не уезжала.

Эту историю нам как раз сестра матери и рассказала.

Я ничего не имею против них, абсолютно, просто у нас настолько разный менталитет и образ жизни, что родителей я вполне могу понять. Есть еще одна вещь, как правило они на своих женяться, хотя могут пол жизни провести в обществе женщин другой расы. А вот словам верить немного наивно.

Конечно, дай Бог чтобы все срослось. Но вы тоже поймите родителей, прежде чем требовать понимать вас.

И еще, как вы собираетесь жить, где и на чей счет, пока на ноги не встанете? Не за счет ли помощи родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигерия.

Климат жаркий и влажный, распространена малярия и кишечные заболевания. Электроэнергия не стабильна, кондиционирование у местных жителей не распространено, канализация даже в крупных городах открытого типа.

Воды Нигерии считаются самыми опасными с точки зрения пиратства, далее идет побережье Сомали и Восточно-Китайское море. В стране есть нефтяные месторождения, разрабатывают иностранные компании. Очень высок уровень криминала.

Страна «славиться» похищениями иностранцев, в том числе сотрудников западных компаний, туристам посещать страну настоятельно не рекомендуют.

Я не ваш папа, но из вариантов международных браков вы выбрали один из самых неудачных вариантов. Не мое дело, но чисто по человечески могу настоятельно рекомендовать ограничить общение исключительно границами РФ.

многоженство

В северной мусульманской части страны сие реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все так накинулись на меня. Большинство представлений об Африке конечно верны: и криминал там есть, и людей похищают, и что там только не творится. Но я еще раз хочу повторить: Я Не Собираюсь Туда Уезжать И Он Тоже. я прошу совета в условиях нашей страны.

Yuna

во первых, я не собираюсь замуж, пока. во вторых, вы не внимательно читали наверное: он покуает квартиру, он работает, у него свой бизнес, так что в материальном плане проблем нет. Я тоже работаю. зарабатываю в принципе нормально. Так что от родителей зависимости нет, разве что морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

Что я могу сказать? Проблема не из легких. Тем более, когда близкий человек

(в вашем случае отец) категорически против отношений с представителем другой нации. Увы, такая проблема далеко не редкость.

Постарайтесь сильно не давить на отца, не ссориться, поскольку этим вы вряд ли измените его мнение в лучшую сторону. Попытайтесь в мягкой форме рассказать о достоинствах МЧ, объяснить, что у вас к МЧ сильные чувства. Если отец все равно будет против, тогда вам придется сделать выбор - поддерживать отношения с МЧ и испортить отношения с отцом или бросить МЧ ради отца...Если вы материально не зависите от родителей, то можете сами сделать свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваш МЧ поступками докажет, что у него к Вам не просто похоть, а любовь, нежность.

Отличные и правильные слова.

Не стоит с пеной у рта доказавать, что у вас "лав форэва".

Время, оно обязательно все расставит по местам. И отношения, и папу с мамой и Вашу любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

А я отца понимаю.

Даже если будет здесь жить, менталитет-то все равно другой...

у нас намечаются серьезные отношения

я не собираюсь замуж

А что в вашем понятии значит "серьезные отношения"? Если просто гулять, встречаться, целоваться - это одно, а жить вместе - это совершенно другое! Кстати, последнее называется Гражданским бракам и относится к серьезным отношения.

А чтобы понять отца попробуйте стать не его место.

Вот у вас появилась дочь, она начинается встречаться с МЧ, но он - не русский, и тем более, другого цвета кожи.

В наше время очень сильна оглядка на соседей, на людей близкий и чужих. Ваш отец скорее всего думает: "что скажут люди?!! Моя дочь, красавица, не нашла нормального русского парня, а встречается неизвестно с кем?!"

Поэтому сначала подумайте, что вы планируете с вашим МЧ? Если действительно серьезные отношения, то вашим родителям предстоит долго привыкать к МЧ, а от отца вы еще долго будете выслушивать его мнение.

поддерживать отношения с МЧ и испортить отношения с отцом или бросить МЧ ради отца

И именно этот выбор вам предстоит. Решать вам. В любом случае, удачи в решении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

На вас никто не накинулся.

В условиях неофициальных отношений в России не вижу проблемы вообще, если вы не собираетесь за него замуж, то зачем знакомить его с папой?

А без папы проблемы стандартные для любого иностранного студента – скинхеды, проблема с визой после окончания учебной, возможность появления ребенка или что он после окончания учебы уедет в свою страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1

Конечно, я не расскахзываю об этом МЧ, но ведь придет время, когда нужно буть познакомить его с родителями, и я боюсь что мой "любимый" папаша опозорит меня. Я не знаю, как быть в такой ситуации, как исправить предвзятое мнение отца? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

Меня мой папа позорил перед всеми моими ухажерами, хотя они были не из Нигерии, а как ваш папа выражается

"нормальный" русский парень

Досадно, неприятно, а что делать - родителей не выбирают.

Вашего же папу понять можно, в России африканцы еще не стали обыденностью. Да и разница менталитетов не может не беспокоить.

А без папы проблемы стандартные для любого иностранного студента – скинхеды, проблема с визой после окончания учебной, возможность появления ребенка или что он после окончания учебы уедет в свою страну.

То же самое собиралась я вам сказать.

Негативное отношение окружающих, скинхеды, проблемы с визами и гражданством - на этом фоне папины претензии бледнеют.

Если вас ничего из перечисленного не пугает и не останавливает, расслабьтесь и стройте отношения с вашим возлюбленным, минуя знакомство с родителями.

Купит ваш МЧ квартиру, предложит вам руку и сердце, встанет все на серьезные рельсы - тогда, возможно, и папино отношение к происходящему изменится.

Не бегите вперед паровоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fretlygerl-number1, делайте то, что подсказывает Вам Ваше сердце.

У маминой подруги гражданский муж из Африки. У него там жена и 2ое взрослых детей. сам он не молод, лет так 55-60, работает в университете. Живёт с ГБ уже 10 лет, если учесть, что у маминой подруги сын-инвалид! Той жене помогает, но туда не ездиет!

Как-то с мамой разговаривала на тему, а если у меня будет молодой человек не русский... Даже не ожидала такого ответа. МУДРОГО. "Это твоя жизнь и мы не имеем права вмешиваться в неё! unsure.gif Твой выбор! Если тебе комфортно с этим молодым человеком, то почему бы и нет?!"-я аж присела после такого ответа!

Действительно, почему бы и нет? Это Ваша жизнь! Вам жить с МЧ, а не родителям! Переживания папы понятны, это просто ревность! ИМХО Попробуйте обяснить папе, что его жену, Вашу маму ему никто не навязывал! Это был выбор сердца!

Успехов ВАм!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×