Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Как-то горько сознавать, но на поставленные Вами вопросы у меня напршивается один ответ - нет
Тогда сто раз подумайте, надо ли оно Вам? Ведь именно Вам придется всю жизнь уступать, ломать себя, свой характер. "Петь" под его (и его мамаши) дудку... Готовы ли Вы на это? Так ли Вы его любите??? Если Вы слишком поздно поймете, что не можете, то могут пострадать Ваши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был евреем из бедного еврейского квартала города Тбилиси. В Москве он встретил и полюбил мою маму, не еврейку. Все родственники и его, и ее были резко против, придумывали, что отец женат и у него уже есть дети, мамины родители не прописывали папу, хотя ему, чтобы получить свою квартиру, нужна была прописка. Маму даже комсомольцы не поддержали и она кинула им в лицо комсомольский билет, а потом по доброй воле чуть не ушла из жизни, они отстояли свою любовь, прожили 39 лет и папа умер.

Они оказались разными, хоть и любили друг друга, я их очень уважаю, что они отстояли свою любовь, не сдались.

Но сама я переживаю, что их брак смешанный. Потому что не чувствую, какой же я национальности. Получается, что интернациональная laugh.gif

По-моему убеждению, если нет сильных чувств, непреодолимых, то лучше связать свою жизнь со своим парнем.

Мои родители боролись вдвоем. А ваш хочет уступок с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что Вам надо пройти эту процедуру и стать еврейкой.... в душе Вы можете оставаться кем хотите. А все эти формальности придумали люди а не боги. Так что становитесь иудейкой и не плачте. Во всем мире тысячи людей меняют веру, и чо такого. И нормально выйдите замуж. А в душе сами разберетесь кто Вы.

У вас только два выхода. Либо вы принимаете иудейство и свадьба... либо не принимаете и гудбай ваша любовь....

А теперь мораль : ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ РЕЛИГИИ. так что он тоже должен сделать шаг. А маменькин сынок не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудряшка

дравствуйте, Автор.

Я отношусь к тому меньшенству на форуме кто счетает что гиюр

сделать всё таки нужно. На это существуют две взаимосвязанные причины:

первая причина это то что любовь требует жертв. Вы требуете от своего МЧ пойдти на очень большую жертву, не плясать под дудку его мамы но при этом

вы хотите чтоб он плясал под Вашу. confused_1.gif Далее, насколько я понимаю

ваш МЧ живёт в Израиле и жить вы видимо собираетесь именно в той стране. В Израиле ребёнок родившейся от не еврейской мамой считается не евреем со всеми вытекающими последствиями... Видимо именно этим мама вашего МЧ руководствуется хорошо помня как это жить в стране чужаком.

А что касается того что она не любит вас, то я думаю что это не правда, а то она сказала бы просто: НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня похожая история. Я сам со стороны матери еврей до "десятого поколения", а со стороны отца мне передалось еще 4 крови... Но я не могу себя представить кем-то иным, кроме как иудеем.

Моя мама тоже очень хочет, чтобы я женился на еврейке. Я не против, но против чувств я не пойду. Если я захочу жениться на нееврейке, то женюсь и не буду мучать себя ненужными вопросами. Ни одна из моих девушек не была еврейкой, ну и что? И не надо проходить гиюр. Эта процедура создана для тех, кто искренне хочет стать иудеем, а не для каких-либо корыстных целей. Если Вы это сделаете, то не будет душе Вашей покоя. Одна наша знакомая - еврейка, но под напором сестры приняла христианство. Она очень об этом жалела, т.к. ее душа тянулась к иудаизму. И Вам не надо делать таких шагов,

это слишком опромидчиво. А вы знаете вообще, что представляет из себя гиюр? Вы думаете, что это раз, и ты уже еврейка? Нет, на это нужны годы, ГОДЫ! И не национальность супругов важна, а их взаимопонимание и взаимоуважение к религии друг друга. И если у Вас все будет хорошо (дай Б-г!), и у Вас когда-нибудь будут дети, не заставляйте их насильно принимать какую-либо религию. Моя мать никогда не настаивала на том, чтобы я принял иудаизм, но мой отец хотел, чтобы я принял христианство. Но я чувствовал, что моя душа тянется, нет, она нуждается в иудаизме. Я принял иудаизм и сделал обрезание как раз перед тем, как мне стукнуло 13 лет (13 лет - это совершеннолетие у еврейских мальчиков). Мой выбор был осознанным, я просто подошел к матери и сказал: "Мама, моя душа тянется к иудаизму, и я хочу, чтобы мое тело соответствовало душе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня иначе. я бы хотела поменять религию и стать еврейкой, мой мч и его мама совершенно на этом не настаивают.хочу САМА. но против категорически моя мама g.gif Она хочет чтобы дети мои были крещённые и т.д. Ну и как с ней спорить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pervertka

Спасибо за Ваш совет. Вы знаете, за последние дни я много думала над происходящим и поняла, что эта женщина (мама моего МЧ) не желает мне зла. Действительно в душе я могу остаться той какая я есть, а быть чужаком в стране очень тяжело и она заботится о ещё не рождённых внуках. так что я думаю, что я всё же решусь на гиюр. Ещё раз спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я много читала книг по иудаизму и прекрасно понимаю, что гиюр - это не просто так, раз и всё. Это действительно долгий процесс к которому надо прийти. Моя душа сопротивлялась какому бы то ни было переходу, но сейчас, всё больше и больше читая книг, проникая в мир иудеев, я начинаю понимать, что возможно со временем я приму веру моего избранника. Я очень люблю этого человека и готова разделить с ним жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме нельзя никак залечить, что Вы этот самый гиюр прошли? Как это можно проверить? И, в конце-концов, для Вас играет большую роль, иудейка вы или нет? Если это действительно ляяяяяяяяябоффь, то к какому-то компромиссу прийти всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

По прохождении гиюра я получаю что-то типа свидетельства, что я иудейка и еврейка и это самое свидетельство по приезде в Израиль гарантирует мне автоматическое гражданство. По этому никого обмануть не удасться. Да и с точки зрения жизни в Израиле быть еврейкой гораздо выгоднее, так что наверное я всё же решусь на него. Тем более, что в душе сопротивление падает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - чтобы это решение было искреннем. Не хочу каркать, но вдруг Вы с Вашим МЧ когда-нибудь разойдетесь? И Вы пожалеете о своем решении, о принятии веры? Что тогда? ОЙ, ладно, дай Б-г, чтобы все у Вас было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

да я собираюсь уезжать в Израиль. И если бы для меня было так легко сменить одну веру, потом (если не судьба) вернуться в православие, то я, наверное, не парилась бы так по этому вопросу. Но для меня всё серьёзно, и я надеюсь никогда не пожалеть о принятом решении и уж точно бегать из одной веры в другую я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте!да,долго меня здесь не было.а все потому что,балада я,нашла приключения на свою голову.в субботу прошлую возвращалась в час ночи после встречи со своим перуанцем,он меня не до дома проводил,тк на метро надо было успеть.и вот не доходя пары метров до дома на меня напали 2 парней,избили,отобрали сумку..причем,блин,гады,ладно бы по рукам,ногам били..а били ботинками по лицу..теперь я в шрамах,буду пластику делать.теперь я уже снова на работе,поправляюсь потихоньку.мой перуанец когда пришел меня навестить,увидел меня и заплакал..теперь,говорит,прямо до двери буду провожать.я его не виню в случившемся,да и смотрю,он себя тоже виноватым не считает.но...даже несмотря на мой такой страшный вид он меня не бросил.значит,все таки любит???стал больше подарков дарить,цветы.а мама моя его просто ненавидит за все,что со мной случилось.и запрещает с ним общаться.так что мне делать:слушать маму или поверить ему и быть с ним?единственное,я боюсь,что снова залетела.и хотя врачи говорили,что после аборта врядли это возможно,но я уже делала тесты и...выходит что залетела...что делать????народ,помогите глупой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же напали бы эти уродцы, если бы вас МЧ провожал... Единственное, пришлось бы и вашему перуанцу пластику делать... Досталось бы поровну... Но молодого человека вашего при этом мучила бы не совесть, а чувство, что он не смог вас защитить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он то карате знает,так что защитил бы,я думаю.только его и совесть то не мучает.он вообще считает,что все в порядке.он даже не понимает,почему моя мама его не переваривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала Ваши прошлые сообщения. Не нравиться мне Ваш "перуанец". Помниться Вам уже советовали вести себя с ним как стерва, повторятся не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я себя так и веду. требую больше внимания,вон,даже подарки каждый день стал дарить.он дорожит мной,я знаю.но вот любит ли действительно..

да,хотела спросиь,не по теме,но очень надо.можно ли в 17лет пить противозачаточные?и какие?мне очень надо!!!!!!!!!прошу помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в 17лет пить противозачаточные?и какие?мне очень надо!!!!!!!!!прошу помощи

По этому вопросу Вам лучше с врачом поговорить, он точно скажет что да как. По хорошему там ещё нужно кровь на гормоны здавать.

Мне кажется что в 17лет рановато табл. пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважемая Conejita!

Простите меня, но я просто поражаюсь вашей глупости и дурости. Дважды наступать на одни и те же грабли еще надо уметь. Неужели Вы себя так не любите? Сделали один аборт, а теперь вот опять беременны. Я все понимаю, от этого никто не застрахован. Но когда вы были в больнице, надо было проконсультироваться у врача насчет таблеток. Главное, вам сказали, что залететь невозможно. А про то, как предохраняться вам не сказали. А зря... У вас жизнь только начинается, а вы так к себе относитесь. Вы вроде бы взрослая девушка, а ведете себя как в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,помогите глупой!!!!!

А как помочь-то eek.gif ? Разве что мозгами поделиться.

Тут на форуме ваши проблемы со всех сторон обсосали и обжевали.

Кто ж виноват, что вы думать сами еще не научились. И хотите, чтобы чужие люди вам готовые ответы на блюдечке преподнесли. Да не будет этого.

Попробуйте подумать собственной головой - это полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita, ты уж определись в чём тебе помогать то? g.gif Сначала говоришь, что снова залетела, а потом спрашиваешь про противозачаточные таблетки.... confused_1.gif По-мойму Вам уже врачи сказали после первого аборта, что детей вы не сможите иметь, поэтому надо думать о своём будущем своею же головой.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

.значит,все таки любит???стал больше подарков дарить,цветы.а мама моя его просто ненавидит за все,что со мной случилось.и запрещает с ним общаться.

Подарки не есть любовь и это надо понимать, а маму время от времени слушать не возбраняется, даже поощряется. Ей ты дороже, чем перуанцу. И ей уже давным-давно следовало бы надрать вам задницу. Я понимаю, что вам сейчас нелегко, но неужели вам не хочется, что бы рядом с вами был мужчина, который бы вас уважал и защищал?

А если вы опять беременны- опять на аборт пойдете? Глупая, пойми ему то все равно- это не он от себя живой кусок отрезает. А если ты останешься без детей- ему тоже все равно- других полным-полно, найдет он кого-нибудь, кто ему ребенка родит, а ты назад уже ничего не вернешь. Думай, пока не поздно.

увидел меня и заплакал..

ну и крокодилы тоже плачут... бывает...

несмотря на мой такой страшный вид он меня не бросил

если бы он вас бросил из-за синяка и шрама то его не раздумывая можно было назвать скотиной. Простите.

мой перуанец когда пришел меня навестить,увидел меня

Я думала за этими словами последует что-то типа "а давай ка потрахаемся", даже удивительно что он не залез на вас; учитывая всваши предыдущие посты он вполне мог это сделать.

теперь,говорит,прямо до двери буду провожать

не мешало бы это и раньше делать, поздно благородство проснулась. Если бы меня мужчина в час ночи не проводил до двери, то слово "мужчина" я бы к нему не применяла. Жалеть ему вас сейчас легко. Но поздно. Ой, девки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, читаешь Ваши посты и диву даёшься: как же можно жить вот так, сегодняшним днём, не задумываясь о последствиях?! blink.gif С Вами беда случилась, серьёзная, но рассказ получается какой-то легковесный, как будто Вам всё по барабану: и здоровье, и самоуважение, и будущее - ВСЁ! Нельзя же так! excl.gif

Даже сослаться на юный возраст не могу, потому как занимаетесь-то Вы далеко не детскими вещами. И аборт - это не в туалет сходить: раз-два, и всё в порядке, все свободны.

Действительно, Вам уже столько советов давали, сочувствовали, порицали, а Вы как жили так и живёте. О чём же сейчас просите:

что делать????народ,помогите глупой!!!!!

Вряд ли Вам чья-то помощь нужна. Всего должно быть в меру, и даже юношеской безбашенности. Ведь за ошибки юности придётся расплачиваться в зрелости. Взрослейте.

И прислушайтесь к маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,помогите глупой!!!!!

Вам надо было побольше в позе березки стоять, глядишь бы и ума прибавилось... laugh.gif А вообще нагородили черте знает что ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×